Перейти к содержанию

УРОЛОГИЯ, НЕФРОЛОГИЯ. Вопросы урологу (коты)

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте доктор, к сожалению у меня нет на руках анализов крови , 27-го числа был зделан тест на вирус( как сказали ФЭП или короновирус) мы о нём ничего не знали и как он мог попасть в организм домашнего кота непонятно., врач сказал что этот вирус присутствует в его организме ( так показал тест, еле видна одна полосочка). врач сказал что этот вирус не лечится и больше они ничем помоч нам не могут. назначили общую терапию делать дома. это два раза в день колоть цефазалин, и по разу в день циклоферон и преднизолон. так же подкожно физ раствор и таблетки канефрон. сказали интоксикацию нам сняли теперь лечение продолжать дома. как в дальнейшем будет себя чувствовать кот ничего не сказали, говорят это зависит от организма каждого животного индивидуально. вирус постепенно будет съедать всё внутри. вчера кот ел, пил . сегодня опять вялый и аппетит слабый. дальнейшеие действия мы не знаем, совершенно не знаем как быть и что делать. некоторые говорят чтобы не мучить кота усыпить лучше. я котегорически отказываюсь в надежде что кот обязательно поправится. таблетки назначили пропить 30дней, уколы 10 дней. Уважаемый врач, может дадите нужный совет, как быть в такой ситуации , ведь мы с мужем успели полюбить нашего питомца всей душой sad.gif
сегодня 30. 07 кота опять вырвало, мы боимся с мужем что снова почки под действием вируса ..... совершенно не знаем что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Филиппова Таня, от того, что Вы волнуетесь, Ваше сообщение получилось хаотичным по информации о клинических проявлениях заболевания у Вашего котика.
Что же касается Инфекционного перитонита кошек, то он действительно не лечится.
То, на что Вас ориентировал доктор, является правдой в рамках современной ветеринарной медицины в отношении данного диагноза.
Принимать же решение по поддерживающей терапии или проведения на данном этапе эвтаназии решать только Вам с лечащим доктором.

Цитата(anetka @ 27.7.2013, 12:46) [snapback]38838[/snapback]
Здравствуйте, вопрос с определением корма... Коту 1 год, кастрирован. Возникли ложные позывы на мочеиспускание, стал прятаться. Привезли в клинику температура норма, катетеризировали мочевой пузырь, взяли анализ мочи. Назначили но-шпу, антибиотик, кантарен, диету роял канин уринари. В результате: мелкие оксалаты кальция, рн 0.64, удельный вес 1,052 все остальное в норме( почечного эпителия нет, цилиндров нет, лейкоциты 0-2, эритроцитов нет, бактерий нет). Лечение мы продолжим, анализ повторный сдадим, а что делать с кормом? давать уринари или переводить на ренал? до этого ел роял канин янг мэйл для кастрированных котов.

Корм на данном этапе можно не менять. Дождитесь повторного анализа мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Доктор! Напишите, пож., можно ли Марену красильную давать коту, замешивая раствор в пищу? Есть проблемы с введением раствора шприцем без иголки в рот. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
У моего кота (4года, кастрированный) была диагностирована мочекаменная болезнь, цистит и диффузная форма липидоза печении (проводили полное обследование животного - анализ крови клинический и биохимический, на гармоны, кал на копрограмму, узи надпочечников, печени). Провели курс лечения. Кот был на лечебном корме Эукануба уринари. Врач сказал через два месяца пересдать мочу и если мочекаменная болезнь ушла, то вернутся на обычный сухой корм той же марки. Анализ пересдали,а врач на месяц в отпуск ушла. Хочу Вас попросить расшифровать анализ - осталась ли мочекаменная болезнь.
Анализ мочи:
Кол-во 35 мл, мутная, желтая отн.плотность 1,033
рН 6,5, белок пол (++), глюкоза -отр., билирубин -отр.,, уробилиноген -отр., кетоны -отр., кровь -отр.
Эритроциты - нет, лейкоциты 0-2, эпителий почек 0-2, эпителий мочевых путей 0-2-3, кристаллы - -отр., микрофлорва среднее кол-во, цилиндры (не очень разборчиво) зр-жир 0-1-2, нейтр. жир-уг.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Риша @ 2.8.2013, 14:56) [snapback]38947[/snapback]
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
У моего кота (4года, кастрированный) была диагностирована мочекаменная болезнь, цистит и диффузная форма липидоза печении (проводили полное обследование животного - анализ крови клинический и биохимический, на гармоны, кал на копрограмму, узи надпочечников, печени). Провели курс лечения. Кот был на лечебном корме Эукануба уринари. Врач сказал через два месяца пересдать мочу и если мочекаменная болезнь ушла, то вернутся на обычный сухой корм той же марки. Анализ пересдали,а врач на месяц в отпуск ушла. Хочу Вас попросить расшифровать анализ - осталась ли мочекаменная болезнь.
Анализ мочи:
Кол-во 35 мл, мутная, желтая отн.плотность 1,033
рН 6,5, белок пол (++), глюкоза -отр., билирубин -отр.,, уробилиноген -отр., кетоны -отр., кровь -отр.
Эритроциты - нет, лейкоциты 0-2, эпителий почек 0-2, эпителий мочевых путей 0-2-3, кристаллы - -отр., микрофлорва среднее кол-во, цилиндры (не очень разборчиво) зр-жир 0-1-2, нейтр. жир-уг.
Заранее спасибо!


По анализу мочи есть признаки воспаления почек. Кристаллурии, которую определили как мочекаменную болезнь, нет. Анализ желательно повторить с количественным определением уровня белка в моче. Корм уринари по данным анализа мочи не нужен. Можно подумать о необходимости перехода на корм ренал.
Необходима терапия. О ней лучше оговорить с лечащим врачом очно, оценивая ситуацию в динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 2.8.2013, 18:52) [snapback]38954[/snapback]
По анализу мочи есть признаки воспаления почек. Кристаллурии, которую определили, как мкб нет. Анализ желательно повторить с количественным определением уровня белка в моче. Корм уринари по данным анализа мочи не нужен. Можно подумать о необходимости перехода на корм ренал.
Необходима терапия. О ней лучше оговорить с лечащим врачом очно, оценивая ситуацию в динамике.

МКБ поставили по прошлому анализу мочи. До лечения в анализе присутствовали кристаллы фосфата и что-то там еще не так было.
Спасибо большое за ответ! Будем ждать возвращения врача из отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Моему коту (7лет некастрирован) сделали катетеризацию под наркозом 2 меяца назад.вышел песок с кровью.лечение : лиарсин котэрвин кантарен гамавит папаверин.через неделю кот стал прежним здоровым. Позавчера утром последний раз сходил в лоток с результатом(пару капель) Сегодня повторно катетеризация. Песка не было был камешек.насколько я поняла он до сих пор в мочевом пузыре.кот в данный момент отходит от наркоза,катетер стоит.Лечение то же.У меня такие вопросы :не слишком ли 2 наркоза за два месяца?какие последствия могут быть? Растворится ли камень при лечении в мочевом?или они только в почках растворяются? Или только операция(и опять наркоз!!!)Мы из города Солигорска и анализ мочи у нас не сделатьХочу привезти кота в к Вам в Доктор Вет. Но сейчас он слаб после наркоза и боюсь как он выдержит дорогу.подскажите когда целесообразнее привести его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лучшем случае Вам необходимо привезти кота в Минск и провести адекватное исследование мочевой системы. Для этого необходимо: УЗИ, анализ крови(общий, биохимический), анализ мочи.
Каждое исследование даст информацию в свою очередь:
УЗИ - о наличии конкрементов в почках, мочевом пузыре, об органическом состоянии почек;
анализ крови - о наличии и выраженности воспалительного процесса в организме,о функциональном состоянии почек,
анализ мочи -о наличии и выраженности воспалительного процесса в мочевой системе.
По результатам исследований можно говорить о диагнозе, прогнозе и адекватном лечении по процессу.

По Вашим вопросам:
Не слишком ли 2 наркоза за два месяца? Наркоз вводится по показаниям. При необходимости возможно применение наркоза и более 2-х раз за месяц.
Какие последствия могут быть? Развитие почечной недостаточности.
Растворится ли камень при лечении в мочевом? При обнаружении конкремента в мочевом пузыре при УЗИ показано оперативное вмешательство под наркозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(МСИ @ 2.8.2013, 9:43) [snapback]38939[/snapback]
Уважаемый Доктор! Напишите, пож., можно ли Марену красильную давать коту, замешивая раствор в пищу? Есть проблемы с введением раствора шприцем без иголки в рот. Спасибо.

Марена красильная как препарат не исследован у животных. В частности, у кошек при патологиях мочевой системы она не описана, поэтому назначение этого препарата носит рекомендательный характер,и говорить о его эффективности сложно.
Если есть желание смешивать с пищей, то пробуйте, но на фоне дачи марены бывает рвота.
Какая у Вас проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор,спасибо за ответ! Приедем непременно! Если можно еще пара вопросов : катетер нам сказали снять когда котик придет в себя. И пояснили что этот камешек может в любой момент закупорить канал.следовательно опять наркоз и катетеризация.можно ли не доставать катетер хоть пару дней?и промывать(чем?: котэрвин физраствор ?) Думаю несколько дней провести дома чтобы кот немного оклемался и ехать к Вам.На данный момент кот только начал неуверенно ходить и пить воду.наркоз был дан 17 часов назад.это нормально чтобы кот столько времени провалялся без движения?(причем мне было сказано что ему вкололи неполную дозу).и еще : нам назначили бициллин. Не слишком ли жёсткий антибиотик?не лучше ли кобактан байтрил или триметосульф? Очень Вас прошу поясните..не хотелось бы отяжелять ненужными побочками перед (как я понимаю другого выхода нет) операцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 5.8.2013, 20:38) [snapback]39015[/snapback]
Марена красильная как препарат не исследован у животных. В частности, у кошек при патологиях мочевой системы она не описана, поэтому назначение этого препарата носит рекомендательный характер,и говорить о его эффективности сложно.
Если есть желание смешивать с пищей, то пробуйте, но на фоне дачи марены бывает рвота.
Какая у Вас проблема?


Спасибо, Доктор, за ответ. Так и было, как Вы пишете, т. е. первый день была сильная рвота от марены, но в последующие дни только иногда облизывается, похоже от тошноты. Есть улучшения после недели замешивания в пищу марены (дозу уменьшили): моча капает у кота теперь через день, а не каждый. Заметили, что почти всегда капает, когда кот встречает нас вечером с работы. Может это еще и нервное у него? Поэтому щадим вводить раствор шприцем через рот. Кот большой, агрессивный, активно сопротивляется, всегда стресс для него (и для нас), а с пищей ест. Всех благ Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый наш доктор Павел Леонидович! увидела, что Вы отвечали на форуме и решила рассказать о наших бедах и посоветоваться с Вами.
Вы назначили нашему коту Понтий- Пилату ( по результатам прследнего анализа мочи от 24.07.) принимать ципронол, но увы не удалось нашего кота уговорить на прием этого препарата, так что мы не лечимся.
Сегодня сдала анализ мочи и все еще ухудшилось:
количество мочи - 40
цвет - соломенно-желтый
прозрачность -прозрачная
относит. плотность 1,015 (в анализе 24.07 -1,030)
реакция ph - 7 нейтр ( в анализе 24.07 - 5
лейкоциты - ++ ( в анализе 24.04 -+)
белок - +
эритроциты - +++ (в анализе 24.07 - +)
микроскопия:
эпителиальные клетки- 2-4 в поле зрения (а анализе 24.07 - 4-6)
лейкоциты - 10-15 в поле зрения ( в анализе 24.07 - 8-10 в поле зрения)
эритроциты - неизменные 10-15 в поле зрения (в анализе 24.07 -неизменные 8-10 в поле зрения)
бктерии - отрицательный
соли - отрицательный
белок в моче - 0,50 ( в анализе 24.07 - 0,46)
Вот так у нас ухудшился анализ мочи.
Я конечно виновата, т.к. без Вашего ведома стала заменять корм роял канин уринарий хай делюшин на роял канин уринарий s/o. вероятно поэтому и изменилась плотность упала с 1,30 до 1,15 и реакция ph с 5 резко кислый стала 7 нейтр.
если, можно пожалуйста, посоветуйте что мне предпринимать с моим котиком, который достаточно взрослый (10 лет) и поликистоз почек, какой препарат (но не таблетки, а то он их не пролатывает), может суспензию амоксиклав ( котику в прошлый раз помогло)?
Если у Вас будет возможность ответьте нам с котиком, пожалуйста.
Кот вредничает и спит ночью на подоконнике у открытого окна, может из-за этого он постуживается и идет какой-то воспалительный процесс?
А каким кормом продолжать кормить?
Павел Леонидович извените за сумбурность, я просто не знаю, что делать, как помочь нашему любимцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте у меня вот какая проблема: живет у меня котенок 2х месяцев и он постоянно писается поэтому, приходиться его часто мыть. когда были с ним у ветеринара то нам прописали котервин и сказали что это не чего страшного. но болезнь так и не проходила. вдобавок при мочеиспускании из котенка выходит соль в большом количестве. вчера я опять поехала к ветеринару потому что у котенка начали гноиться гениталии. и мне доктор сказал что у него отсутствует сфинктер сдерживающий мочу и поэтому котенку не чем не поможешь , он будет писаться все время. но я ему забыла сказать про соль. поэтому я думаю может он ошибся и у котенка есть шанс на выздоровления. посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации и есть ли хоть какой то шанс вылечить котика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подсажите пожалуйста чем кормить кота после уретростомии??? сейчас кормим роял канин уринари s/o, но как кормить потом? можно ли будет перевести его на натуральный корм? и еще вопрос: после операции кот всё время по-большому хочет сходить на кровать? это что месть? я думала что на кровати может пахнет чем-то, все перестирала.....но он все равно пытается сходить, я успеваю его посадить на лоток, я пока в отпуске, но потом меня же не дома будет..... Кот породы скоттиш фолд, после операции около месяца, чувтсвует себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(МСИ @ 6.8.2013, 6:33) [snapback]39028[/snapback]
Спасибо, Доктор, за ответ. Так и было, как Вы пишете, т. е. первый день была сильная рвота от марены, но в последующие дни только иногда облизывается, похоже от тошноты. Есть улучшения после недели замешивания в пищу марены (дозу уменьшили): моча капает у кота теперь через день, а не каждый. Заметили, что почти всегда капает, когда кот встречает нас вечером с работы. Может это еще и нервное у него? Поэтому щадим вводить раствор шприцем через рот. Кот большой, агрессивный, активно сопротивляется, всегда стресс для него (и для нас), а с пищей ест. Всех благ Вам!!!

Не совсем понятно, какое отношение к состоянию Вашего кота имеет марена. Вы описываете подтекание мочи, и показаний в данной ситуации к приему марены нет.

Цитата(Людмила З. @ 6.8.2013, 16:20) [snapback]39041[/snapback]
Уважаемый наш доктор Павел Леонидович! увидела, что Вы отвечали на форуме и решила рассказать о наших бедах и посоветоваться с Вами.
Вы назначили нашему коту Понтий- Пилату ( по результатам прследнего анализа мочи от 24.07.) принимать ципронол, но увы не удалось нашего кота уговорить на прием этого препарата, так что мы не лечимся.
Сегодня сдала анализ мочи и все еще ухудшилось:
количество мочи - 40
цвет - соломенно-желтый
прозрачность -прозрачная
относит. плотность 1,015 (в анализе 24.07 -1,030)
реакция ph - 7 нейтр ( в анализе 24.07 - 5
лейкоциты - ++ ( в анализе 24.04 -+)
белок - +
эритроциты - +++ (в анализе 24.07 - +)
микроскопия:
эпителиальные клетки- 2-4 в поле зрения (а анализе 24.07 - 4-6)
лейкоциты - 10-15 в поле зрения ( в анализе 24.07 - 8-10 в поле зрения)
эритроциты - неизменные 10-15 в поле зрения (в анализе 24.07 -неизменные 8-10 в поле зрения)
бктерии - отрицательный
соли - отрицательный
белок в моче - 0,50 ( в анализе 24.07 - 0,46)
Вот так у нас ухудшился анализ мочи.
Я конечно виновата, т.к. без Вашего ведома стала заменять корм роял канин уринарий хай делюшин на роял канин уринарий s/o. вероятно поэтому и изменилась плотность упала с 1,30 до 1,15 и реакция ph с 5 резко кислый стала 7 нейтр.
если, можно пожалуйста, посоветуйте что мне предпринимать с моим котиком, который достаточно взрослый (10 лет) и поликистоз почек, какой препарат (но не таблетки, а то он их не пролатывает), может суспензию амоксиклав ( котику в прошлый раз помогло)?
Если у Вас будет возможность ответьте нам с котиком, пожалуйста.
Кот вредничает и спит ночью на подоконнике у открытого окна, может из-за этого он постуживается и идет какой-то воспалительный процесс?
А каким кормом продолжать кормить?
Павел Леонидович извените за сумбурность, я просто не знаю, что делать, как помочь нашему любимцу.

Стоит вернуться на прежний рацион.
Если есть возможность, то начинайте прием амоксиклава в суспензии.
Сколько весит кот на сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 7.8.2013, 21:40) [snapback]39062[/snapback]
Не совсем понятно какое отношение к состоянию Вашего кота имеет марена. Вы описываете подтекание мочи и показаний в данной ситуации к приему марены нет.


Ой, а мы рассудили, что подтекание мочи из-за мочекаменной болезни. Что Вы можете посоветовать, как справиться с подтеканием??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Missialfa @ 7.8.2013, 10:43) [snapback]39056[/snapback]
Здравствуйте, подсажите пожалуйста чем кормить кота после уретростомии??? сейчас кормим роял канин уринари s/o, но как кормить потом? можно ли будет перевести его на натуральный корм? и еще вопрос: после операции кот всё время по-большому хочет сходить на кровать? это что месть? я думала что на кровати может пахнет чем-то, все перестирала.....но он все равно пытается сходить, я успеваю его посадить на лоток, я пока в отпуске, но потом меня же не дома будет..... Кот породы скоттиш фолд, после операции около месяца, чувтсвует себя хорошо.

По поводу чего была уретростомия: сужение уретры, мочекаменная болезнь и т.д. ?
Для выбора рациона необходимо изначально отталкиваться от причин, приведших к уретростомии.
Если как следствие цистита, то необходим анализ мочи, далее комментировать выбор рациона.
Если мочекаменная болезнь, то необходимо отталкиваться от химического состава корма, анализов мочи, крови(биохимии), и далее делать выводы и корректировать рацион.
Сложно говорить о причинах поведения животного, говорить о мести, пока не исключены другие причины, не стоит.

Цитата(даня @ 6.8.2013, 22:27) [snapback]39050[/snapback]
здравствуйте у меня вот какая проблема: живет у меня котенок 2х месяцев и он постоянно писается поэтому, приходиться его часто мыть. когда были с ним у ветеринара то нам прописали котервин и сказали что это не чего страшного. но болезнь так и не проходила. вдобавок при мочеиспускании из котенка выходит соль в большом количестве. вчера я опять поехала к ветеринару потому что у котенка начали гноиться гениталии. и мне доктор сказал что у него отсутствует сфинктер сдерживающий мочу и поэтому котенку не чем не поможешь , он будет писаться все время. но я ему забыла сказать про соль. поэтому я думаю может он ошибся и у котенка есть шанс на выздоровления. посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации и есть ли хоть какой то шанс вылечить котика?

Сложно говорить о причинах данного состояния, точно можно сказать, что кот эрвин тут не нужен. Для того, чтобы сказать о шансах, необходимо определиться с болезнью.
Просто течет моча и котенок не чувствует это, или у него постоянный позыв к мочеиспусканию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 7.8.2013, 22:08) [snapback]39064[/snapback]
Уретростомия была по поводу чего, сужение уретры, мочекаменная болезнь и т.д. ?
Для выбора рациона необходимо отталкиваться изначально от причин приведших к уретростомии.
Если как следствие цистита то необходим анализ мочи далее комментировать выбор рациона.
Если мочекаменная болезнь, то необходимо отталкиваться от химического состава корма, анализов мочи, крови(биохимии) и далее делать выводы и корректировать рацион.
Сложно говрить о причинах поведения животного, говорить о мести пока не исключены другие причины не стоит.


Сложно говорить о причинах данного состояния, точно можно сказать что кот эрвин тут ненужен.
Просто течет моча и котенок не чувствует это или у него постоянный позыв к мочеиспусканию.?


не чувствует. Ходит, за ним дорожка. Лежит, желтые капли под ним

Цитата(МСИ @ 7.8.2013, 22:10) [snapback]39065[/snapback]
не чувствует. Ходит, за ним дорожка. Лежит, желтые капли под ним


Иногда целый день не подтекает. На следующий день - опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер Павел Леонидович ! очень рада, что Вы на форуме. Кот сейчас весит 5,5 кг
если можно поясните, пожалуйста, это переход на корм роял канин уринарий s/o спровоцировал реакцию ph 7 нейтр и уменьшение относительной плотности до 1,015?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(МСИ @ 7.8.2013, 22:11) [snapback]39065[/snapback]
не чувствует. Ходит, за ним дорожка. Лежит, желтые капли под ним



Иногда целый день не подтекает. На следующий день - опять


В туалет также ходит часто, но понемногу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(МСИ @ 7.8.2013, 21:46) [snapback]39063[/snapback]
Ой, а мы рассудили, что подтекание мочи из-за мочекаменной болезни. Что Вы можете посоветовать, как справиться с подтеканием??

Если я не ошибаюсь, то Вашу историю болезни мы не обсуждали.
Если несложно, то расскажите более подробно про болезнь Вашего животного и проводимых исследованиях, для более корректного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Леонидович наш кот Понтий -Пилат весит 5,5 кг, сколько нужно давать суспензии амоксиклава при его весе? и нужно вернуться на роял канин уринарий хай делюшен? я правильно Вас поняла? но у кота нет в моче солей это ему не повредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(МСИ @ 7.8.2013, 22:13) [snapback]39067[/snapback]
В туалет также ходит часто, но понемногу

Необходимо оценивать состояние мочевого пузыря.
У котят может быть проблема со сфинктером мочевого пузыря, и при этом мочевой переполнен, и моча подтекает в результате переполнения , а сам котенок полноценно помочиться не может.
Так же описывается врожденное недержание мочи в результате эктопии мочеточника(ов).
Необходимы анализ мочи на предмет воспаления, оценить степень наполнения мочевого пузыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Людмила З. @ 7.8.2013, 22:26) [snapback]39069[/snapback]
Павел Леонидович наш кот Понтий -Пилат весит 5,5 кг, сколько нужно давать суспензии амоксиклава при его весе? и нужно вернуться на роял канин уринарий хай делюшен? я правильно Вас поняла? но у кота нет в моче солей это ему не повредит?

Доза амоксиклава должно составлять в перерасчете по общей дозе действующего вещества 62,5 мг на кота 2 раза в день 14 дней.
Да, переходите на прежний рацион, ничего страшного в смене рациона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день Павел Леонидович! Я хотела бы уточнить точную дозировку суспензии амоксиклав, прошлый раз Вы назначали по 1,4 мл 2 рааза в день , но весь был меньше.
корм роял канин хай делюшен кот употребляет с 15.03.2013 на упаковке написано не более 6 месяцев, поэтому я и беспокоюсь, чтобы не навредить котику.
если можно ответьте мнею. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×