Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Вчера
  2. Последняя неделя
  3. Добрый день! Есть кот, метис бенгала. От предыдуших хозяев он достался мне уже взрослым, поэтому точных данных нет. Мальчик, примерно 3-4 года, кастрирован, предыдущие заболевания не известны. В последнее время заметила, что он поправился. Сначала думала, что это нормально. Предыдущие владельцы уделяли ему не так много внимания, он часто оставался дома один, иногда на несколько дней, возможно недоедал. Сейчас у него корм и вода в открытом доступе, кушает, когда захочет. Сейчас взвесила его, а он 8 кило. Да и выглядит он немного толстеньким. Собственно, вопрос: это нормальный вес для такого кота или кому-то пора на диету? Прикрепляю пару фото, чтобы было понятно телосложение.
  4. Ещё раньше
  5. Здравствуйте, дело такое , просто не знаю к кому обратиться, сегодня моя мать от моего имени оставила собаку по акту , я не совсем понимаю для чего , усыпить не получилось , она истощена . Я просто хотела бы знать , что с ней дальше произошло . И вообще почему не предложили госпитализации, я бы все расходы оплатила бы. Как узнать что с ней. Или уже никак?
  6. Прошу помощи

    Здравствуйте, дело такое , просто не знаю к кому обратиться, сегодня моя мать от моего имени оставила собаку по акту , я не совсем понимаю для чего , усыпить не получилось , она истощена . Я просто хотела бы знать , что с ней дальше произошло . И вообще почему не предложили госпитализации, я бы все расходы оплатила бы. Как узнать что с ней. Или уже никак?
  7. Добрый день. Кот Зевс, 14 лет, были на приёме 15.02, сахар 33. Колим 3 дня гларгин 3 ед. по протоколу. Вчера спустя 4 ч после укола сахар был 6,5, до укола - выше 33 (11ч вечера). Сегодня утром до кормления 7. Как в таком случае поступать?
  8. Всем добрый день!Мне не удобно просить у вас помощи,но другова выхода у меня нет.Моей собаке пол года,два дня назад ее збила машина,перелом двух задних ног и забои головы..Требуется оперативное вмешательство,кости будут фиксироваться специальными крепежными конструкциями,все что у меня было я отдал,эта операция не из дешовых.я прошу вас пожертвоват кто сколько может.буду рад и одной копейги .Мой PAYEER кошелек P1082256254 Всем зарание спасибо.
  9. Веганство для домашних животных: этически правильно или жестоко?
  10. Добрый день, у кошки МКБ, струвиты. Пролечили (котервин 2 недели, канефрон полтора месяца и синулокс 10 дней). Сидим на Проплан Уринари сухой и влажный уже 2 месяца. По анализу крови нам сказали что кошку надо допаивать из шприца. Подскажите пожалуйста, сколько нужно добавлять воды? Сама выпивает примерно 80-100 мл (смотрели по бокалу), а вообще на постоянной основе стоит фонтанчик, она охотно из него пьёт, но видимо недостаточно. Точно посчитать невозможно.
  11. Друзья, подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с вакцинами в Беларуси? Нобивак официально ввозится в страну, есть в наличии в клиниках?
  12. Токсокароз у кота

    Добрый день! Кот подобрыш. Найден на даче в начале сентября. Проглистогонили. Вакцинировали. Кастрировали В начале декабря кота вырвало клубком токсокар. Дала Мельбимакс по 1 таблетке для взрослых кошек с разницей в две неделе. Наполнитель полностью заменила, лежанки и постельное белье перестирала. Полы помыла. Через почти два месяца кота опять вырвало , уже не клубком, но одним глистом. Кот на натуралке. Готовлю микс и в морозилку на 3 -е суток. выезжает почти каждые выходные с нами на дачу. Чем лечить ,чтобы не навредить частой дегильмитизацией коту? Какие самые эффективные схемы лечения и препараты? как я поняла Мельбимакса одного мало. Или он на него не действует, если не прошло и двух месяцев, а особи появились. Коту около 9 месяцев. Вес 4,5 кг. Спасибо!
  13. Спасибо большое за помощь!!!
  14. Корм коту при МКБ

    Доброго времен суток. Применение деты Hill's Urinary cd подразумевает растворение струвитных кристаллов и поддержание мочевой системы в оптимальном состоянии. Если по результатам обследования по анализу мочи нет кристаллов , по узи нет признаков нарушения в мочевом пузыре , то диету можно отменять. Важным условием является повторное исследование мочи и узи брюшной полости через 3 недели после перехода на новый корм. Если все хорошо по результатам обследования, то продолжать выбранную вами диету. Если же нет, появляются кристаллы, то стоит рассмотреть вариант перехода на Hill's Urinary cd повторно и далее, спустя время и возврата мочевой системы в хорошее состояние , пробовать переходить на другую диету или оставаться постоянно на диете Hill's Urinary cd.
  15. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у кота(коту 7 лет) был песок в мочевом, пролечили. Назначили профилактические корм Hill's Urinary cd. Как долго можно кормить данным кормом? Можно ли его давать на постоянной основе? Или следует перейти на обычный корм и если да, то посоветуйте на какой? Заранее спасибо за помощь?
  16. вам не понравится то, что я скажу, но вы сами подняли публично вашу историю. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ, НЕ ОТРАЖАЮЩАЯ МНЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПОРТАЛА. Если вы сами приняли такие меры - то это только ваше решение. И не надо никого убеждать в правильности такого решения, не надо никого публично подбивать на подобное! Ваша некомпетентная оценка про ненужные процедуры, слова про боль во взгляде, домыслы про "ушла бы умирать", про "разрешила себя уколоть" - как будто она понимала происходящее... Все это лишь способ оправдаться - и ничего более. Вы пожалели ее и одновременно пожалели себя, избавив себя от ответственности и всех сложностей. Одно дело остановить постоянную непрекращающуюся боль. Но это другая история, при этой проблеме животные не страдают от некупируемых болей, они погибают от истощения, потому что физически не могут питаться. И зачастую хозяева могут подарить питомцу несколько месяцев жизни. Для ясности: за ваше решение вас никто не винит и никто не оправдывает - это лишь ваш крест. Но не стоит других убеждать поступать так же. Хорошо знаю случай, когда кошка продержалась 9 месяцев. Все это время ее лечили, поддерживали, кормили-поили со шприца и максимально старались поддержать качество жизни. Это был тяжелый период, но это не были месяцы боли.
  17. Добрый день!

    Были с кошкой Алисой у доктора Курзиной Е.М несколько раз. В конечном итоге определили, что до конца жизни кошки ей требуются таблетки Экворал. На сегодняшний момент в нашей стране таблеток нет, запасы закончились. Что делать?

     

  18. ЭТОТ ПОСТ НЕ ВОПРОС ВРАЧУ! ЗДЕСЬ НАПИСАН ОПЫТ. ПИШУ ЗДЕСЬ ПОТОМУ ЧТО ОБ ЭТОМ ВИДЕ РАКА МАЛО ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ, НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ МЫ ПОНЯЛИ ПОЗДНО(ПРО ВОДУ). ВСЕ ПРЕПАРАТЫ БЫЛИ СНАЧАЛА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАНЫ С ВРАЧОМ. Всё началось с того, что наша котя Нюша стала лапами как бы снимать что-то из рта, иногда кашель... Но продолжала хорошо есть и была активна. Мы начали мазать Зубастиком " И "тропикалом" От зубного камня чаще (ежедневно),но потом пошли слюни ,пропал аппетит и мы вызвали врача. Ветеринар ничего не увидела, только налёт в горле (?) - назначила антибиотики. Стало легче. Но ненадолго. В итоге мы пошли в клинику и под лёгким наркозом врач обнаружил под\язычую опухоль. Гистология пришла через неделю -плоскоклеточный подъязычный рак. Мы пребывали в стрессе и повелись на серию капельниц( 6шт) . Для восстановления от голода и обезвоживания достаточно 2-3. Болезнь неизлечима. Кисе 12 лет. Но врачи клиники настаивали на продолжении капельниц и уколов. Во первых у ослабленного животного они больше забирали. В клинике всегда кто- то на приёме. И у всех страх, боль. Этот шум, запах больницы, плач четырёх лапых пациентов. Во вторых, мы уже на 6 капельнице поняли=это просто бизнес. Если вылечить невозможно, зачем мучить?! Тем более как оказалось их обезболивающее флексопрофен с побочным -на 3 день могут быть желудочные кровотечения. И зачем истощенному страдальцу химия терапия!? =которая не поможет. Мы перестали туда ходить. Решили оказывать Паллиативную помощь дома и проконсультироваться у двух врачей. Один врач в ютубе, мы давно на него подписаны и 2 доктор местный. Оба порекомендовали прогестерон. Только чтобы не колоть много-пролонгированный'+бицилин3 -раз в неделю. И Нюша ожила. Стала кушать и интересоваться ... Поймала мышку. Но не смогла придушить.. Язык уже плохо работал. В таком режиме мы провели примерно 2 месяца. От уколов ей становилось легче дней на 5. Ела она сама, но очень тяжело без помощи языка. А есть хотела... Мы давали паштеты или очень измельченную еду, бульоны. Иногда кормили через шприц без иголки. В ютубе есть видео как это делать . Только обязательно нужно и подпаивать через шприц. Т. К. У кисок с таким диагнозом воду не получается пить. Потом болезнь начала брать верх. Это стало видно по взгляду. Она сама ходила в туалет. И давала её покормить. Но этот взгляд переполненный болью заставил нас принять меры в её интересах. Также появился запах из за рта - началось разложение. Мы нашли доктора который под наркозом сделал укол(эвтаназия). Обычно Нюша ругалась на врачей, но тут она сама разрешила себя уколоть... Думаю, если бы она могла-ушла бы умирать. Мы всё это написали, чтобы вы не делали ненужные процедуры, и не мучали друга и себя. Добра здравия и мира
  19. У котенка (3 мес) выделения из глаз ежедневно, увеличиваются при поедании влажного корма, при уменьшении в рационе влажки - выделения меньше. Котенок частенько пытается кушать человеческую еду, сегодня поел творог - выделения увеличились. Промываем: Лосионом с ромашкой специально для котя Вопрос: Что с котейкой и как нам быть?
  20. Неактуально

    неактуально
  21. Возможна ли выписка антидепрессанта СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) коту? Есть ли преператы на беларусском рынке, которые можно разделить на достаточно малую (подходящую для кота дозировку)? Выписываете ли вы подобные препараты в ДокторВет? ПРО КОТА: -Самец -Скоро год -Кастрирован -Все прививки сделаны -4кг -Европейская короткошератная ПРОБЛЕМА: У котенка была психологическая травма детства когда его дикого ловили руками на складах 3 дня. У нас он уже почти год. Очень беспокойный и пугливый в течение всей жизни, малейшие стрессы переживает невероятно тяжело. Первый месяц жизни у нас у него даже бывало недержание мочи (всего 3-4 инцидента), ему было 1,5-2 мес. После единственного похода к ветеринару, похоже, что так и не пришел в себя. Его как-будто подменили. Стал еще более пугливым. Потом приходилось вызывать ветеринара только к нам для вакцинации. Не может быть и речи об обычном осмотре. Из-за своей пугливости сам испытывает дискомфорт. Мы видим, как начинает часто дышать, и чувствуем как у него колотится сердце, если держим на руках. От страха, и беспокойства часто царапает и окружающих. Все усугуюляется тем, что на лестничной клетке живет еще один кот и хозяева его выпускают на лестничную клетку. Запретить мы им не можем, а наш кот устраивает нам "концерты" по ночам (только по ночам). Но наш кот слишком пуглив, чтобы их постепенно знакомить. Хозяйка пенсионерка уже несколько ночей нормально не спит. Ему уделяем внимание, любим, каждый день играем. Он в отличной физической форме, энергичный, густая и блестящая шерсть. Очень часто приходится давать какие-то успокаивающие капли (стоп стресс плюс). Но они слабо помогяют и хотелось бы что-то на постоянной основе, чтобы ему помочь, потому что жить в страхе (даже когда все вокруг холят и лилеют) достаточно жестокая участь. Поэтому возвращаюсь к вопросу об антидепрессанте (СИОЗС), который часто применяется для котов в зарубежной практике.
  22. Возможна ли выписка антидепрессанта СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина) коту? Есть ли преператы на беларусском рынке, которые можно разделить на достаточно малую (подходящую для кота дозировку)? Выписываете ли вы подобные препараты? ПРО КОТА: -Самец -Скоро год -Кастрирован -Все прививки сделаны -4кг -Европейская короткошератная ПРОБЛЕМА: У котенка была психологическая травма детства когда его дикого ловили руками на складах 3 дня. У нас он уже почти год. Очень беспокойный и пугливый в течение всей жизни, малейшие стрессы переживает невероятно тяжело. Первый месяц жизни у нас у него даже бывало недержание мочи (всего 3-4 инцидента), ему было 1,5-2 мес. После единственного похода к ветеринару, похоже, что так и не пришел в себя. Его как-будто подменили. Стал еще более пугливым. Потом приходилось вызывать ветеринара только к нам для вакцинации. Не может быть и речи об обычном осмотре. Из-за своей пугливости сам испытывает дискомфорт. Мы видим, как начинает часто дышать, и чувствуем как у него колотится сердце, если держим на руках. От страха, и беспокойства часто царапает и окружающих. Все усугуюляется тем, что на лестничной клетке живет еще один кот и хозяева его выпускают на лестничную клетку. Запретить мы им не можем, а наш кот устраивает нам "концерты" по ночам (только по ночам). Но наш кот слишком пуглив, чтобы их постепенно знакомить. Хозяйка пенсионерка уже несколько ночей нормально не спит. Ему уделяем внимание, любим, каждый день играем. Он в отличной физической форме, энергичный, густая и блестящая шерсть. Очень часто приходится давать какие-то успокаивающие капли (стоп стресс плюс). Но они слабо помогяют и хотелось бы что-то на постоянной основе, чтобы ему помочь, потому что жить в страхе (даже когда все вокруг холят и лилеют) достаточно жестокая участь. Поэтому возвращаюсь к вопросу об антидепрессанте (СИОЗС), который часто применяется для котов в зарубежной практике.
  23. Панлейкопения

    Кошка 1,5 года заболела панлейкопенией после стерилизации. Она перестала есть , пить и стала очень вялой , после начала сильно вырывать. Мы отвезли её к ветеринару и нам назначили капельницы. Дней 5 не было никаких улучшений и на 6 день её вырвало кровью. Мы сильно расстроились, но решили дать ей ещё шанс и отвезли её снова к ветеринару . Ей сделали УЗИ кишечника и сказали что нужно делать операцию. После операции сказали ,что всё очень плохо ,что нет никаких шансов и нужна усыплять. Но позже они почему то передумали и сказали подождать до утра мол может ей станет лучше . Случилось чудо ,она впервые за неделю что-то поела. И вроде после этого дня она начала понемногу кушать и пить . Нам перестали делать капельницы и дали таблетки на 4 дня . И за эти дни она снова перестала есть. Она сильно просила еду ,но не ела её. И даже вырвала два раза. Почему она просит еду ,но не ест её? Может ли быть такое ,что за эти 4 дня болезнь усилилась?
  24. С высоты примерно метр упал на пол на спину малыш королевского питона.Поведение не поменялось,не шипел, ползает как обычно.Последний раз кушал 6 дней назад, сходил в туалет день назад.Что с ним может быть?Я переживаю...Что делать ?
  25. https://cloud.mail.ru/public/bBsw/VCkPB5pHH Пожалуйста посмотрите, что за болезнь у котенка. Живем в станице. всего 1 ветеринар, помогите пожалуйста. хочется еще мнение специалистов ?
  26. Красноухая черепаха бьёт себя

    У меня она только кусает когти, я не понимаю она хочет их укоротить? Нужно ехать к врачу?
  27. Моя черепаха

    Я так волнуюсь за свою черепашку Куда фото присылать?
  1. Загрузить ещё активность
×