Перейти к содержанию

УРОЛОГИЯ, НЕФРОЛОГИЯ. Вопросы урологу (коты)

Рекомендуемые сообщения

Трихопол не является первичным препаратом при терапии мочевой системы. Фурагин в качестве уросептика можно применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 5.7.2013, 1:16) [snapback]38468[/snapback]
Трихопол не является первичным препаратом при терапии мочевой системы. Фурагин, в качестве уросептика, можно применять.

Мы "Трихопол" пока и не начинали. "Фурагин" даем второй день. А дальше будем опираться на результаты.
Спасибо большой за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте доктор, помогите понять? мне, далеко не ветеринару.
У меня кот, 5 лет, случилась задержка мочи, провели катетеризацию. После этого назначили лечение: цефотаксим, но-шпа, викасол, уролекс, после курса лечения (14дней) сделать узи и поскорей сдать анализ мочи. Диагноз МКБ.
Узи показало, что все в норме, уплотнений, изменений нет, но мочевой весь в песке. Понесли мочу, вот что вышло:[attachment=5861:img002.jpg]. Сказали пересдать через неделю, тоже самое так 4 раза. Коту лучше не становится: вялый, плохо ест(про план уринари, ветврач сказала перевести на хилс C\D, тут же мне его и продала, дома почитав поняла, что это для котов с почечной недостаточностью, что делать не знаю).
А главное скажите, что же мне делать с такой мочой, да и с котом. Может просто ветклинику поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если несложно, то УЗ исследование повторить в другой клинике и лучше дополнить изображением и детальным описанием структур.
Если анализ мочи стабилен и не меняется, и оценивать предложенный результата, то необходимости в антибиотиках и других назначенных препаратах нет.
Переговорите со своими докторами о назначение противовоспалительных препаратов.
Рассмотрите возможность дополнительно сделать биохимию крови.
Питание в данный момент значения не имеет. Главное - хорошая качественная пища.
Вы анализ мочи делаете в одной лаборатории? Если да, то лучше поменять лабораторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ирина александровна @ 10.7.2013, 19:04) [snapback]38558[/snapback]
Здравствуйте доктор, помогите понять? мне, далеко не ветеринару.
У меня кот, 5 лет, случилась задержка мочи, провели катетеризацию. После этого назначили лечение: цефотаксим, но-шпа, викасол, уролекс, после курса лечения (14дней) сделать узи и поскорей сдать анализ мочи. Диагноз МКБ.
Узи показало, что все в норме, уплотнений, изменений нет, но мочевой весь в песке. Понесли мочу, вот что вышло:[attachment=5861:img002.jpg]. Сказали пересдать через неделю, тоже самое так 4 раза. Коту лучше не становится: вялый, плохо ест(про план уринари, ветврач сказала перевести на хилс C\D, тут же мне его и продала, дома почитав поняла, что это для котов с почечной недостаточностью, что делать не знаю).
А главное скажите, что же мне делать с такой мочой, да и с котом. Может просто ветклинику поменять?


Спасибо большое за ответ, очень Вам признательна. Узи сканировать не получается, на словах:
мочевой наполнен V-8,11см.куб
Повышенная эхогенность за счет рыхлого осадка
Стенка не утолщена.
Левая почка 39,3*27,7*26,5, лоханка не расширенна. Кортико-медуллярное соотношение 1:2
Правая почка 40,1*28,5*, 26,2, лоханка не расширенна. Кортико-медулярное соотношение 1:2.
Все анализы мочи и узи делались в одной клиники. Конечный диагноз МКБ от него и лечим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, Вам сложно, но стоит искать специалистов, которые могут дифференцировать патологию по УЗ исследованию.
Диагноз "мочекаменная болезнь" по описанию не подходит.
Существует вероятность мелких камней, которые при УЗИ не дифференцируются., Мочевой пузырь очень малого наполнения, переговорите с докторами о принудительном наполнении мочевого пузыря через катетер. Необязательно катетеризировать до мочевого пузыря, достаточно вставить в уретру периферический венозный катетер 24-22G и наполнить мочевой пузырь. Так вы рассмотрите более детально структуры с расправленными стенками.
Развитие идиопатического цистита также стоит рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!
У котика мочекаменная болезнь. Первый раз даже до катетера откачивали жидкость прямо через живот шприцем. Установили катетер, лечился в стационате две недели. Рецедив случился уже через пару недель. На этот раз кровь не шла, но и ни капельки он тоже выдавить не мог. Снова катетер, на этот раз уже камней не было.
Прописали по 5 уколов и котэрвин. Делаю дома промывание фурацилином, колю В-12, травматин, кантарен и еще какие-то два препарата, названия не помню. На шестой день оторвался катетер, чтобы пришить, держать кота пришлось двум мужчинам, еще и маску одели. После этого кот меня к себе не подпускает. Промывание делаю с горем пополам. Он мне в руку вцепится. только так лежит, пока я фурацилин ввожу. А об укола х даже речи быть не может. Все соседи отказались помогать с таким страшным котом.
Возможно ли уколы внутримышечные заменить на какие-нибудь препараты в холку или таблетки? И есть ли смысл задуматься об операции по удалению узкой части уретры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Вашей ситуации существует проблема ухода за животным и невозможности выполнения процедур по лечению животного.
Возможно, операция и решит проблемы, но Вы должны четко осознавать, что наравне с хорошо проведенной операцией важное место занимает уход за стомой. Если что-то пойдет не так, то могут появиться более серьезные проблемы.
Поэтому наравне с лечением важное место занимает уход за животным. К сожалению, Вы это обеспечить не можете.
Пробуйте повторно поставить катетер и назначить терапию с проведением полноценного уходу за животным.
Уретростомия - не всегда решение всех проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 12.7.2013, 11:12) [snapback]38584[/snapback]
Конечно же Вам сложно, но стоит искать специалистов которые могут дифференцировать патологию по УЗ исследованию.
Диагноз мочекаменная болезнь по описанию не подходит.
Существует вероятнось мелких камней, которые при УЗИ не дифференцируются., Мочевой пузырь очень малого наполнения, переговорите с докторами о принудительном наполнении мочевого пузыря через катетер. Необязательно катетеризировать до мочевого пузыря, достаточно вставить в уретру переферический венозный катетер 24-22G и наполнить мочевой. Так вы рассмотрите более детально структуры с расправленными стенками.
Развитие идиопатического цистита так же стоит рассматривать.

За время, пока я пыталась уточнить некоторые вопросы лечения, произошла опять закупорка уретры. Повезли в другую клинику там сказали, что у нас, просто закупорка анальных желез их прочистили. Коту легче не стало, визуально его осмотрев, добавили что у него ушной клещь, стали брать мазок, ассистентка спросила:"что брать, уши-то чистые, без выделений?", ответ:"глубже поковыряй." Что-то взяли все-таки на анализ. Я попросила пальпировать мочевой, так как он не писает, после пальпации доктор сказал, что он просто не хочет. С тем и уехали.
Ночью, коту совсем стало плохо. В туалет не сходил, начал кричать. Повезли в клинику которая работает ночью, там ветврач сказал что мочевой переполнен нужно ставить катетер, поставили и подшили. Через катетер взяли анализ мочи, вот результат:[attachment=5871:2.jpg].
Диагноз МКБ. Лечение: гентам, гемобаланс(уколы), кантарен, уро-урсии, корм уринари. Катетер промываем р-ром фурацилина 2 раза в день, затем внутрь вводим диоксидин и так оставляем.
Очень бы хотелось, узнать Ваше мнение, все-таки мы нашли нужного врача?(имею ввиду вторую клинику). Понимаю что полностью не излечимся, но хотелось бы добиться ремиссии длинной не в пару недель, а побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ирина александровна @ 13.7.2013, 10:36) [snapback]38602[/snapback]
За время, пока я пыталась уточнить некоторые вопросы лечения, произошла опять закупорка уретры. Повезли в другую клинику там сказали, что у нас, просто закупорка анальных желез их прочистили. Коту легче не стало, визуально его осмотрев, добавили что у него ушной клещь, стали брать мазок, ассистентка спросила:"что брать, уши-то чистые, без выделений?", ответ:"глубже поковыряй." Что-то взяли все-таки на анализ. Я попросила пальпировать мочевой, так как он не писает, после пальпации доктор сказал, что он просто не хочет. С тем и уехали.
Ночью, коту совсем стало плохо. В туалет не сходил, начал кричать. Повезли в клинику которая работает ночью, там ветврач сказал что мочевой переполнен нужно ставить катетер, поставили и подшили. Через катетер взяли анализ мочи, вот результат:[attachment=5871:2.jpg].
Диагноз МКБ. Лечение: гентам, гемобаланс(уколы), кантарен, уро-урсии, корм уринари. Катетер промываем р-ром фурацилина 2 раза в день, затем внутрь вводим диоксидин и так оставляем.
Очень бы хотелось, узнать Ваше мнение, все-таки мы нашли нужного врача?(имею ввиду вторую клинику). Понимаю что полностью не излечимся, но хотелось бы добиться ремиссии длинной не в пару недель, а побольше.

Для лечения цистита прием 4-х антибиотиков не оправдан.
Поясняю.
Гентам -комплексный препарат, который не используется при патологиях мочевой системы. Входящий в состав препарата Гентам гентамицин является препаратом резерва и обладает побочным действием на мочевую систему и используется при неэффективности других антибактериальных препаратов.
Амоксициллин ( входит в состав Гентама) не рекомендуется при патологии мочевой системы в связи с его нестабильностью.
Диоксидин относится к препаратам резерва и применяется в гнойной хирургии, для профилактики гнойной инфекции. В Ваших анализах нет гнойного процесса в мочевой системе, соответственно, и терапия диоксидином нецелесообразна.
Фурациллин также не лишен недостатков.
На основании анализов мочи нет необходимости в такой массивной антибактериальной терапии.
Достаточно вполне одного антибактериального препарата и группы фторхинолонов или цефалоспоринов 2-3 поколения.
В вашей ситуации, при отсутствии конкрементов в мочевом пузыре, речь идет больше об идиопатическом цистите нежели мочекаменной болезни, и большинство применяемых препаратов неэффективны в принципе.
Катетер должен быть всегда открыт для свободного отхождения мочи, а не формирования все той же задержки мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Ломоносов П. Л., большое Вам спасибо за внимание к моей проблеме, и за столь исчерпывающие ответы на мои, возможно, глупые вопросы. Что делать не знаю, буду пробовать поговорить с ветврачом, о возможной корректировке или даже смене, схемы лечения в целом. И про катетер, тоже спасибо за информацию, а то мне сказали открывать его 3-4 раза в день, при этом моча у котика бежит мимо(не все через катетер). Завтра пойдем на прием, а что получится, теперь и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!
Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, что делать. Кастированный котик 8 лет. Диагноз - мочекаменная болезнь. Камни-струвиты. Не мог пописать с вечера, утром отвезли к врачу, поставили катетер. Очень много крови в моче. Да еще. врач сказал что кот сердечник (фиолетовый язык, аритмия, ненормальное учащенное дыхание. Лечение-байтрил 0,6 1 р/д, ношпа 0,3 2 р/д, этамзилат 0,5 в/м 2 р/д, Хилс S/d, вода очищенная. После катетера писал сам, часто, но по чуть чуть. На след.день-ухудшение состояния, резкая одышка, спазмы, которые можно увидеть, поджимает лапы к животу, одну заднюю ногу тянет. Добавили-сульфокамфокаин, дексаметазон, (кокарбоксилаза. тиогириазолин, витС вит В12-на растворе Рингера). Общее состояние котика резко улучшилось, но писать всю ночь не мог, ни капельки не вышло, и плачет все время. У меня недостаточно опыта чтобы разобраться в назначениях, подскажите, при подобной клинической картине это все или что-то упущено? Извините за сумбурный текст, котик опять плачет. Если можно, ответьте поскорее. Да, и при такой одышке оперировать не берутся вообще.
С уважением
rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Прочитала всю тему от начала и до конца. Хочу задать свой вопрос, так как появились сомнения, не стоит ли нам сменить вет.клинику.

Два месяца назад у кота была кровь при мочеиспускании, появилась несколько раз подряд в течение одного дня. Потом больше не появлялась. Я съездила в клинику (без него, он себя во всем остальном чувствовал хорошо). Прописали проколоть Папаверин и давать КотЭрвин 10 дней. Все сделали, все было нормально. Несколько дней назад заметила, что кот сел на лоток и сидит в очень странной позе. В общем, думаю, описывать нет смысла - каждый владелец заболевшей кошки знает, как это страшно выглядит, когда животное сидит тужится, а моча не выходит. Мочи не вышло ни капли, я сделала укол Папаверина и когда через несколько часов снова была попытка мочиться без результата, мы поехали в клинику.

Врач сказала, что надо ставить катетер (это понятно), я оставила кота и вернулась за ним через час. Катетер ставили без наркоза, не знаю, так надо или нет. Еще сделали укол антибиотика, поставили капельницу, вкололи Папаверин, взяли кровь на анализ. Мы уехали домой. На следующий день с трудом, долго сидя на лотке, но тем не менее кот смог сходить в туалет, крови не было.

Анализ крови сказали, нормальный, показатели в норме. Мочу я собрала позавчера, отвезла в клинику, результат будет сегодня. Но когда я забирала кота после того, как ему отвели мочу катетером (его нам не оставили), врач сказала, что это МКБ - потому что был "сильный хруст, когда ставила катетер, там прямо отложения солей, все понятно". Лечение нам прописали - антибиотик еще 5 дней (всего 7), папаверин 3-4 дня, Котэрвин 10 дней, Канефрон 30 дней, и Фуринайд по инструкции + только корм РК Уринари, больше ничего не давать.

Позавчера кот немного ел, в туалет ходил сам, вчера было две попытки, мочеиспускания не произошло, весь день не ел и не пил. Сегодня утром сходил в туалет. Вечером поеду в клинике за анализами, думаю, взять его с собой, чтобы поставили капельницу.

Из прочитанного на форуме в этой теме выше, я так поняла, что это не обязательно МКБ, а может быть цистит с задержкой мочи? Анализы сегодня покажут, в чем дело, но на приеме врач постоянно говорит, что если лечение не поможет, готовьтесь к операции. А не мало ли для лечения нам назначили?

Еще вчера первый раз дала ему Канефрон, 5 капель с водой, залила в рот из шприца без иголки, так же заливаю и КотЭрвин. Через пару минут кот поскакал на лоток, сел, закричал, убежал в другую комнату, начал протяжно кричать, часто дышать, глаза замутились, обмяк. Я очень испугалась, схватила его и поехали в клинику (нашего врача не было), пока ехали, пришел в себя, там нас посмотрели, сказали, сейчас все нормально. Могла это быть реакция на Канефрон (спирт в составе)? Сейчас боюсь его давать вообще, хотя лекарство хорошее, знаю по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из описанной картины, Ваши врачи делают все возможное. чтобы спасти животное.
Ситуация сложная и может спровоцировать осложнения. Доверьтесь своим врачам, ведь они, как и Вы, хотят помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый доктор, спасибо за ответ.
В общем, пришлось ставить катетер еще раз, на этот раз подшить. Ориентировочно на 4 суток, дальше может быть дольше, посмотрим. Писает в памперс, памперс хорошо наполняется, кот не кричит, спокойный, спазмы прекратились, язык розовый, дыхание почти в норме. Лечение пока то же.Надеемся, что удастся выкарабкаться. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vitka @ 22.7.2013, 4:26) [snapback]38742[/snapback]
Доброго времени суток!

Прочитала всю тему от начала и до конца. Хочу задать свой вопрос, так как появились сомнения, не стоит ли нам сменить вет.клинику.

Два месяца назад у кота была кровь при мочеиспускании, появилась несколько раз подряд в течение одного дня. Потом больше не появлялась. Я съездила в клинику (без него, он себя во всем остальном чувствовал хорошо). Прописали проколоть Папаверин и давать КотЭрвин 10 дней. Все сделали, все было нормально. Несколько дней назад заметила, что кот сел на лоток и сидит в очень странной позе. В общем, думаю, описывать нет смысла - каждый владелец заболевшей кошки знает, как это страшно выглядит, когда животное сидит тужится, а моча не выходит. Мочи не вышло ни капли, я сделала укол Папаверина и когда через несколько часов снова была попытка мочиться без результата, мы поехали в клинику.

Врач сказала, что надо ставить катетер (это понятно), я оставила кота и вернулась за ним через час. Катетер ставили без наркоза, не знаю, так надо или нет. Еще сделали укол антибиотика, поставили капельницу, вкололи Папаверин, взяли кровь на анализ. Мы уехали домой. На следующий день с трудом, долго сидя на лотке, но тем не менее кот смог сходить в туалет, крови не было.

Анализ крови сказали, нормальный, показатели в норме. Мочу я собрала позавчера, отвезла в клинику, результат будет сегодня. Но когда я забирала кота после того, как ему отвели мочу катетером (его нам не оставили), врач сказала, что это МКБ - потому что был "сильный хруст, когда ставила катетер, там прямо отложения солей, все понятно". Лечение нам прописали - антибиотик еще 5 дней (всего 7), папаверин 3-4 дня, Котэрвин 10 дней, Канефрон 30 дней, и Фуринайд по инструкции + только корм РК Уринари, больше ничего не давать.

Позавчера кот немного ел, в туалет ходил сам, вчера было две попытки, мочеиспускания не произошло, весь день не ел и не пил. Сегодня утром сходил в туалет. Вечером поеду в клинике за анализами, думаю, взять его с собой, чтобы поставили капельницу.

Из прочитанного на форуме в этой теме выше, я так поняла, что это не обязательно МКБ, а может быть цистит с задержкой мочи? Анализы сегодня покажут, в чем дело, но на приеме врач постоянно говорит, что если лечение не поможет, готовьтесь к операции. А не мало ли для лечения нам назначили?

Еще вчера первый раз дала ему Канефрон, 5 капель с водой, залила в рот из шприца без иголки, так же заливаю и КотЭрвин. Через пару минут кот поскакал на лоток, сел, закричал, убежал в другую комнату, начал протяжно кричать, часто дышать, глаза замутились, обмяк. Я очень испугалась, схватила его и поехали в клинику (нашего врача не было), пока ехали, пришел в себя, там нас посмотрели, сказали, сейчас все нормально. Могла это быть реакция на Канефрон (спирт в составе)? Сейчас боюсь его давать вообще, хотя лекарство хорошее, знаю по себе.

Вы правы, что в Вашем случае это не обязательно мочекаменная болезнь. Наличие мочекаменной болезни необходимо подтверждать УЗ исследованием органов брюшной полости.
Канефрон лучше применять в таблетках, так Вы исключите реакцию на спирт, содержащийся в препарате. Индивидуальная реакция на Канефрон вполне возможна.
В Вашем случае вполне достаточно антибактериального препарата, спазмолитика( папаверин) и фуринайд. Немаловажным является полноценное отведение мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 24.7.2013, 8:16) [snapback]38777[/snapback]
Вы правы, что в Вашем случае, не обязательно мочекаменная болезнь. Наличие мочекаменной болезни необходимо подтверждать УЗ исследованием органов брюшной полости.
Канефрон лучше применять в таблетках, так Вы исключите реакцию на спирт содержащийся в препарате. Индивидуальная реакция на Канефрон вполне возможна.
В Вашем случае вполне достаточно антибактериального препарата, спазмолитика( папаверин) и фуринайд. Не маловажным является полноценное отведение мочи.

Спасибо за ответ. Кот сам сейчас ходит в туалет, комочек наполнителя по размеру нормальный. Все препараты даю, не хочет есть еду с Фуринайд, наверное, придется давать с небольшим количеством воды из шприца. И практически отказывается от РК Уринари, без Фуринайд еще хоть как-то ест, но очень неохотно, просит что-нибудь, а я боюсь еще давать другую еду, врач категорично сказал - только лечебный корм. Может быть крольчатину или говядину можно? Вареную с овсянкой, сырую? Анализ мочи показал трипельфосфаты +++ крупные кристаллы, ph 7,0, белок 0,033, лейкоциты 1,2, бактерии из кокковых. Я спросила врача про возможность замены РК Уринари на Hills C/d или s/d (вдруг коту больше понравится), сказали, можно попробовать Hills C/d, почитала в интернете, что он для профилактики, а для лечения s/d. Может быть, нам начать с s/d, а потом перейти на с/d? Если кот, конечно, будет его есть...
Если применять Канефрон в таблетках, какая должна быть дозировка? Кот весит 5 кг,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Павел Леонидович! узнала, что Вы уходите в отпуск. Желаю Вам хорошо провести отпуск и поскорее вернуться к нам- Вашим пациентам.
Это к Вам обращается хозяйка котика Понтий-Пилата ( 10 лет, поликистоз почек), собралась к Вам на прием на следующей недели, чтобы сдать анализ мочи и биохимию, но вчера узнала, что у вас отпуск.
сдала сегодня срочно анализ мочи и в страшном смитении по его результатам:
цвет - соломенно-желтый
прозрачность - прозрачная
относительная плотность- 1,030
реакция PH - 5 резко кисл
лейкоциты - +
белок - +
эритроциты - +
микроскоптя
эпителиальные клетки - 4-6 в поле зрения (в анализе за 25.06. их нет)
лейкоциты - 8-12 в поле зрения ( в анализе за 25.06. их нет)
эритроциты - неизмененные 8-10 в поле зрения
соли - отрицательный
белок -0,46
Я хотела уточнить что мне делать при таком анализе? может нужно скорректировать корм? кот ест роял канин уринари s/o high dilution, может нужно перевести на уринари s/o?
нужно ли принимать какие- нибудь антибиотики?
Если можно Павел Леонидович ответьте мне, что необходимо принимать моему коту что бы дождаться Вашего приезда?
будем ждать всесте с котиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Людмила З. @ 24.7.2013, 17:19) [snapback]38790[/snapback]
Я хотела уточнить что мне делать при таком анализе? может нужно скорректировать корм? кот ест роял канин уринари s/o high dilution, может нужно перевести на уринари s/o?
нужно ли принимать какие- нибудь антибиотики?
Если можно Павел Леонидович ответьте мне, что необходимо принимать моему коту что бы дождаться Вашего приезда?
будем ждать всесте с котиком.

О проводимой терапии мы оговорили на приеме в клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vitka @ 24.7.2013, 0:53) [snapback]38778[/snapback]
Спасибо за ответ. Кот сам сейчас ходит в туалет, комочек наполнителя по размеру нормальный. Все препараты даю, не хочет есть еду с Фуринайд, наверное, придется давать с небольшим количеством воды из шприца. И практически отказывается от РК Уринари, без Фуринайд еще хоть как-то ест, но очень неохотно, просит что-нибудь, а я боюсь еще давать другую еду, врач категорично сказал - только лечебный корм. Может быть крольчатину или говядину можно? Вареную с овсянкой, сырую? Анализ мочи показал трипельфосфаты +++ крупные кристаллы, ph 7,0, белок 0,033, лейкоциты 1,2, бактерии из кокковых. Я спросила врача про возможность замены РК Уринари на Hills C/d или s/d (вдруг коту больше понравится), сказали, можно попробовать Hills C/d, почитала в интернете, что он для профилактики, а для лечения s/d. Может быть, нам начать с s/d, а потом перейти на с/d? Если кот, конечно, будет его есть...
Если применять Канефрон в таблетках, какая должна быть дозировка? Кот весит 5 кг,

Для канефрона описанных доз для животных нет. В нашей клинике мы применяем 1/4 таблетки 2-3 раза в день 10-14 дней в стадии выздоровления.
Для закисления мочи можно использовать c/d или s/d. Речь ведь идет о коррекции рациона, а не о постоянном питании на всю жизнь. От этих диет плохого ничего с котом не случится. Можно посмотреть в сторону ройал канин уринарий хай делюшен. Конечно же мясо также никто не отменял, так как оно способствует физиологическому закислению мочи. Каши тут ни к чему.
Главное - правильный режим питания, однообразное кормление без резких смен рациона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня кот сильно болен( коту 9 месяцев). уже неделю лежит не ест не пьёт, изначально была рвота , в основном только жидкостью зелёного цвета. четыре дня назад повезли в клинику, сначала предположительно поставили отравление, был полный мочевой вставили катетр, взяли анализ крови. назначили колоть физ раствор , платифиллин и если будет рвота церукал. сегодня пришёл анализ крови сказали плохой. сахар в крови 7.3. врач сказал это может быть почки(в туалет ходит примерно раз за сутки) либо какае-то инфекция ( кот изначально не прививался) назначил колоть цефазолин, таблетки канефрон и шеншитонг(порошок). сейчас опять будут брать кровь на выяснение вируса. каждый день вожу на приём для внутривенной инъекции, говорят необходима снимать интоксикацию из организма животного. скажите пожалуйста, что это всё же может быть почки или что то другое , и как вы думаете поправится ли кот, очень переживаю за него уже не знаю что делать.
сегодня, 26.07. врач, при проведении внутривенных уколов , сказал что это однозначно почки, только вот чем была вызвана причина их болезни не понятно, кот молодой и в его возрасте это встречается очень редко. завтра будет известен анализ теста на вирус. сегодня кот попил немного воды ( правда также отказывается от еды, уже шесть дней), в туалет начал ходить два раза в сутки, немного больше двигаться стал, мурлыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если несложно, то выложите результаты анализов крови, мочи с нормами и отклонениями для более корректного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, вопрос с определением корма... Коту 1 год, кастрирован. Возникли ложные позывы на мочеиспускание, стал прятаться. Привезли в клинику температура норма, катетеризировали мочевой пузырь, взяли анализ мочи. Назначили но-шпу, антибиотик, кантарен, диету роял канин уринари. В результате: мелкие оксалаты кальция, рн 0.64, удельный вес 1,052 все остальное в норме( почечного эпителия нет, цилиндров нет, лейкоциты 0-2, эритроцитов нет, бактерий нет). Лечение мы продолжим, анализ повторный сдадим, а что делать с кормом? давать уринари или переводить на ренал? до этого ел роял канин янг мэйл для кастрированных котов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×