Перейти к содержанию

УРОЛОГИЯ, НЕФРОЛОГИЯ. Вопросы урологу (коты)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!


Котику 7 лет, полуперс. С детства ел только рыбу (минтай) и ничего больше ему не нравилось. 3 года назад случился первый приступ, стал часто и совсем понемногу писить с кровью. Испугались, повезли в вет. лечебницу. Там котю посмотрели, поставили укол, прописали капли КотЭрвин и сухой корм Уринарий, затем сказали можно кормить сухим кормом премиум класса и остановились на Royal Canin Young Male Skin. Недавно перешли на Pro Plan Adult Optirenal, коте он более по вкусу. И вот на днях новый приступ, симптомы те же. Врач посмотрела, пощупала живот, прописала уколы амоксоциллин, кантарен и капли КотЭрвин и сказала срочно переводить котика на натуральную пищу, причем можно кормить рыбой, только не минтаем, а горбушей например… Не знаю что и делать, главное, что ни в первом, ни во втором случае об анализах ничего никто не сказал… как так-то…


Очень интересно ваше мнение, уважаемые специалисты! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выполнять назначения доктора и проводить обследование животного.
Актуальны: анализ мочи, УЗ исследование органов брюшной полости, для оценки функций почек анализ крови общий и биохимический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ. Анализы сдадим, УЗИ сделаем, но это только в понедельник возможно.


А сейчас… Дело в том, что котя очень своенравный и привередлив к еде. Боюсь не получится у нас кушать натуральную пищу сбалансировано. Уже второй день ест только горбушу… предлагали еще сердечки куриные, желудки – отказывается, а уж тем более овощи заставить его кушать вообще нереально. На Ваш взгляд котю вообще обязательно переводить на натуральную пищу? Ветеринар мотивировала отказ от сухого корма тем, что сухой корм противопоказан малопьющим кискам, а наш котя как раз к ним относится. А если кормить влажными пакетами например Royal Canin Sterilized? И еще вопрос, т.к. наш котя сухарики очень уж любит, можно ли совмещать сухой корм и влажный? Пожалуйста проконсультируйте по кормлению…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переводить на натуральную пищу совсем не обязательно. Кошки физиологически предрасположены к образованию концентрированной мочи, не зависимо от питания. Сухой корм, а именно специальные добавки в нем, позволяют увеличивать количество принимаемой воды и тем самым увеличивать диурез. Можно совмещать влажный с сухим кормом. Идеально, когда это корм одной серии. На пакете с кормом производитель указывает рекомендуемые схемы кормления, а также варианты сочетания с влажным кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, спасибо.
А все-таки, пока анализы не известны, чем кормить котика? Коту 8-ой год, кастрирован, полуперс, приступ МБК второй раз. Например, влажные пакеты Royal Canin Sterilized нам подойдут? Или лучше натуралкой покормить (горбуша и детское питание соглашается есть), пока анализы не готовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые Павел Леонидович и Сергей Михайлович. Мы были у Вас уже много раз (Виленчик Светлана с кошкой Шусей, адрес Золотая Горка, 13, 27). Шусе 13 лет и 11 месяцев, диагноз - почечная недостаточность. Постоянно колем Дексаметазон (1 р. в день по 0,2 мл.) и даем таблетки Омез (по 1/2 капсулы 10 мг. 1 раз в день), Линекс (по 1/2 капсулы 1 р. в день) и Хофитол (по 1/4 таблетки 1 раз в день). Сейчас Шусенька снова почти перестала есть, заставляю с огромным трудом хоть немного, только с немецкой пастой для аппетита, да и то она может пасту слизать, а от еды отворачивается и старается вырваться и убежать. Еще она потолстела (наверное, от гормонов?). Что нам делать? Приехать к Вам или Вы можете так что-то посоветовать? Спасибо! Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше, конечно, показать кошку.
Так будет более объективней что-либо советовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте.у кота начала сильно пахнуть моча, не придали значения,чувствовал себя хорошо, с 10.05.13 стал приседать в лотке но ничего не получалось, стал ходить по всей квартире и так же приседать выходили маленькие капли, по большому не ходил, 12.05 ночью повезли к врачу, ставили катетор 1.5 часов не получалось, увезли в другую клинику поставили быстро затруднений не было, откачали мочу. диагноз-цистит, мкб (камней нет, незначительные соли), нефрит.на сл день забрали его из стационара.
нам прописали давать в рот из шприца- кот эрвин 2 раза в день, амоксислав суспензия- 2 раза в день, но шпа (но он ее категорически отказывается есть), мелоксидил-1 раз в день в течении 2 дней.
ходил маленькими каплями в туалет, есть нормально, пьет достаточно.по большому сходил 1 раз 15.05, в тот же день 15.05. опять отвезли к врачу. поставили катетор откачали мочу, каловых отложений не много сказали.так же давали вазелиновое масло по 10 мл 3 раза в день.
сейчас уже прошло опять 2 дня, писать так и не начал, только маленькие капли, по большому не ходит.
раньше кормили сухим кити кетом и влажным феликс. Сейчас перевели на хиллз сухой и консерва SD для лечения при мкб.
вопрос: почему кот не ходит сам в туалет так долго, ведь при установке катетора затруднений нет, камней тоже нет. что делать не знаю уже? состояние у кота к вечеру вялое, все время лежит, НЕ кричит. помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое количество мочи отходит при катетеризации?
Стоит рассмотреть вариант постановки катетера в мочевой пузырь минимум на 5-7 дней для снятия раздражения с мочевого пузыря.
Благодаря катетеру можно будет поддерживать животное введением подкожно растворов ( р-ррингера, рингер- локка, 0,9% натрия хлорид).
В связи с ухудшением состояния существует вероятность развития осложнений( почечная недостаточность), что требует оценки состояния животного( анализ крови) и более агрессивного лечения.
Кот Эрвин абсолютно бесполезный препарат в Вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Не совсем понятно на этом сайте, как можно задать вопрос, есть только ссылка "ответить"...попробую обратиться. Помогите, пожалуйста. Кошку укусил клещ, на этом фоне тяжелое инфекционное заболевание, лечение осложняется возникшим вдруг нефрозом (нефритом) почек. Возможно, из-за того, что в другой клинике врачи дали ей парацетамол. Кошка не ходит в туалет уже трое суток, несмотря на обильное введение через капельницу хлорида-натрия, отекла правая лапа. Лечение - антибиотики, поддержание функции сердца, антитоксикокс... Кошка ничего не ест и не пьёт, иногда раз в день молока может попить. Скажите, правильное ли лечение, какой прогноз, чем можно ей помочь, может, фито-лечение, врачи знают только антибиотики, но можно ли их, ведь почки и так перегружены? можно ли ей давать молоко и как заставить поесть и попить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если несложно, то выложите анализы, которые Вы проводили.
При развитии острой почечной недостаточности натрия хлорид вводить не рекомендуется, так как он может ухудшить состояние.
В механизме отравления парацетамолом первично поражаются не почки.
Необходимо больше информации о животном, о болезни, анализах и схемах лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,что делать:котику 1,9лет подолгу засиживается в лотке(уже дня 3) и может выйти из него ничего не сделав или очень мало посикав , а потом мяукает не сильно и долго вылизывает свое хозяйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять, как здесь задать вопрос..поэтому извините, что сюда. Сегодня стерилизовали кошечку боковым доступом. И врач мне сообщил, что у моей кошки селезенка находится справа! Сделал разрез справа, и обнаружил там селезенку. Скажите пожалуйста как такое вообще возможно, и представляет ли это какую-либо опасность для животного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 24.5.2013, 18:20) [snapback]37886[/snapback]
Если несложно, то выложите анализы, которые Вы проводили.
При развитии острой почечной недостаточности натрия хлорид вводить не рекомендуется, так как он может ухудшить состояние.
В механизме отравления парацетамолом первично поражаются не почки.
Необходимо больше информации о животном, о болезни, анализах и схемах лечения.


Спасибо большое, что откликнулись! На данный момент ситуация немного прояснилась: делали кошке анализ крови и узи. К сожалению, анализы здесь выложить не могу, т.к. врачи не отдают его на руки и практически не зачитывают, это для того, что бы мы не ушли к другим врачам. Я заметила, что врачи гарантируют результат только тогда, когда во всём их слушаешь и не "сталкиваешь" их с мнением других врачей, т.е. либо доверяет клиент - либо не доверяет и идёт к другому. Нам приходится доверять, иначе они не скажут, что уже кололи и каковы результаты. На данный момент проблема следующая: токсикоз вроде прошёл, температура в норме, отравление каплями и инфекцию от клеща убили, организм почистили, но зато "посадили" другое - почки, печень, которые и так были в не очень хорошем состоянии от сухого корма (каимся и не можем себя простить). Кошка слабая, ничего не ест и не пьёт, так как идёт горечь во рту и рвотный рефлекс на любое прикосновение ко рту. Даже воду практически пить не может, через пару часов рвёт пеной всё, что выпила. Один врач сказал - всё, шансов ноль, не вижу ни в чём смысла, извините. Но мы не сдались. Кошка хорошо выглядит, взгляд ясный, глаза открыты широко, ходит слабо, вывели на травку - радостно даже походила по траве. Шерстка блестит. Просто похудела и слабая. Мы не верим, что при таком состоянии нужно пойти и усипыть котика. Тайно сходили к другому врачу - сказал категорически рано прощаться, говорит кормить и поить насильно, глюкозу колоть уже нельзя (неделю колим), физраствор тоже (нагрузка на почки). Прописал фито-раствор для печени, фито-таблетки для почек, катарен, сказал начинать кормить легкой едой, детскими консервами, бульон, кефир, постепенно увеличивая рацион. Сказал, что в печени есть белые полоски, песок в мочевом пузыре, но с этим живут. Одна почка нормально, другая - "некрасивая". Но с одной почкой даже люди живут. Вообщем, дал нам надежду. Но у нас остался один вопрос без ответа - как её кормить и поить, если у неё горечь во рту, всё кажется горьким, и через несколько часов всё равно вытошнит? Противорвотное нельзя - нагрузка на почки, а их мы лечим. Такое чувство, что для неё мучение что-то есть или пить. Держим втроем, что бы залить ложку воды. Каково Ваше мнение - восстанавливаются ли кошки в таком состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Павел Леонидович! Это Вас беспокоит хозяйка Понтий Пилата ( это тот котик с поликистозом почек и довольно солидным возрастом, 03.07.2013 нам будет 10 лет)
23.05.2013 я сделала очередной анализ мочи, вот результат:
цвет - соломенно- желтый
прозрачность - прозрачная
относительная плотность -1,025
ph - 6 сл. кисл
белок - +

микроскопия:
лейкоциты - 4-6 в поле зрения (в анализе от 23.04.2013 1-2 в поле зрения)
эпителиальные клетки - 2-4 в поле зрения ( в анализе от 23.04.2013 - 0-1 в поле зрения)
соли - отрицательный (в анализе от 23.04.2013 - оксалаты +)
белок в моче - 0,38 ( в анализе от 23.04.2013 - 0,50)
кот кушает сырую говядину, 2 раза в неделю отварную морскую рыбу и сухой корм Royal Canin URINARY S/O HIGH DILUTION
я хотела у Вас уточнить нужно ли переходить нам в питании просто на корм Royal Canin URINARY S/O ?
ЕСЛИ МОЖНО, ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ПАВЕЛ ЛЕОНИДОВИЧ!
буду ждать ответа вмесме с котиком. Наш котик уже весит 5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Павел Леонидович! Мой кот буквально неделю назад перестал ходить в туалет по маленькому потом на второй день он слег и начал от боли постанывать. Я вызвал врача на дом она потом ему сделали укол цефтриаксоном и новокаином затем под наркозом она выкачала у него мочу вместе с перком и камнями. Потом она прописала мне кормить его диетой для кошек роял канин уринари ношпа 2 раза в день ледокоином разводить 2 мл с водой для иньекции вводить ему 1.5 куб от полученного расствора. Я начал все это делать однако после первого укола ледокоина с водой для иньекции он чуть не умер хорошо что я успел его сводить в вереринарку ему сделали укол и все вроде обошлось. В больнице ему назначили ветбицин один раз в день и ношпу два раза в день также я ему катервин даю и всеравно ничего не помогает он теперь даже и не какает боюсь что у него не выдержит мочевой пузырь и он умрет. Сегодня на улице с ним опять приступ случился я побежал в ветелинарку сказали что ничего страшного не произошло просто нельзя выводить его на улицу. И еще странным образом ни анализов ничего не стали делать. Я у них еще спросил про препарат марена красильная на что они мне сказали что не знают про это лекарство. Как посоветуете стоит мне его применять? Дайте совет пожалуйста СРОЧНО я не могу смотреть на то как кот мучается он даже на руки ко мне не идет постоянно убегает и ложится возле порога как будто уйти хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Руслан Рашидович @ 30.5.2013, 18:10) [snapback]37963[/snapback]
Здравствуйте Павел Леонидович! Мой кот буквально неделю назад перестал ходить в туалет по маленькому потом на второй день он слег и начал от боли постанывать. Я вызвал врача на дом она потом ему сделали укол цефтриаксоном и новокаином затем под наркозом она выкачала у него мочу вместе с перком и камнями. Потом она прописала мне кормить его диетой для кошек роял канин уринари ношпа 2 раза в день ледокоином разводить 2 мл с водой для иньекции вводить ему 1.5 куб от полученного расствора. Я начал все это делать однако после первого укола ледокоина с водой для иньекции он чуть не умер хорошо что я успел его сводить в вереринарку ему сделали укол и все вроде обошлось. В больнице ему назначили ветбицин один раз в день и ношпу два раза в день также я ему катервин даю и всеравно ничего не помогает он теперь даже и не какает боюсь что у него не выдержит мочевой пузырь и он умрет. Сегодня на улице с ним опять приступ случился я побежал в ветелинарку сказали что ничего страшного не произошло просто нельзя выводить его на улицу. И еще странным образом ни анализов ничего не стали делать. Я у них еще спросил про препарат марена красильная на что они мне сказали что не знают про это лекарство. Как посоветуете стоит мне его применять? Дайте совет пожалуйста СРОЧНО я не могу смотреть на то как кот мучается он даже на руки ко мне не идет постоянно убегает и ложится возле порога как будто уйти хочет.


Я не врач, а просто любитель котов, у меня их было три, и всех тяжело было терять. Последняя кошка умерла три дня назад в возрасте 13 лет. И вот я что заметила....Коты не любят лекарства. Лекарства им не помогают, а только усугубляют ситуацию. У них очень сильное биополе и какое-то особое восприятие мира...они принимают судьбу такой, какая она есть, и как будто всеми силами сопротивляются лечению, любое лекарство становится ядом. Моей кошке стало плохо, температура и начиналось всё с обычного укола от повышения температуры, димидрол и что-то там ещё, раствор. И пошло-поехало...она три дня не ела и не пила особо, мы тут же на глюкозу внутривенно...от глюкозы - повышение сахара в крови и как побочный эффект упадок температуры..от упадка температуры тоже что-то стали вводить, катетер стоял 5 дней...от обилия лекарств (поддержка сердца, болеутоляющее, успокаивающее,витамины, раствор Рингера, антитоксические, антиаллергические..) стали болеть почки, которые и так были ослаблены от сухого корма...каждый день клиника, узи, капельницы и уколы, давали такой сильный стресс котику, что она дома сидела под диваном и практически рычала на нас, а у меня сердце разрывалось, отказаться от лечения уже было нельзя - её тошнило и пить сама она не могла, приходилось насильно кормить и поить, когда рвота прекратилась...но еда просто сползала по горлышку, кошка даже не облизывалась...а ведь всегда такая была чистоплотная...последние два дня сидела в ванне и лезла под кран с водой, но пить не могла..и вот я подумала, а не лучше бы было, если бы она просто переждала свою температуру и голод, ведь коты сами знают, что им делать, они всё чувствуют, сами находят нужную себе траву, сами знают, когда им полезнее поголодать....мы не дооцениваем их, и стараемся "очеловечить"...тем самым попросту убиваем...поэтому, судя по вашим симптомам, оставьте его в покое. Он убегает от Вашей непосильной "любви". Он сам найдет себе лечебную траву. А если не вылечится - то значит, так тому и быть, смиритесь. Но дайте ему возможность самому решать, уйти что бы Вас не травмировать, или бороться за жизнь. Я никогда не забуду глаза моей кошки и похудевшую мордочку, когда я силой закрутила её в полотенце и стала кормить мясным детским пюре, а она даже не глотала и не облизывалась, а тихо как будто плакала, просила оставить её в покое, потому что она решила уйти. Почитайте статьи, почему у ходят кошки. Возможно, они забирают с собой наши болезни. Нужно уважать их решения..Если бы они могли говорить и были сильнее, они бы ни за что не дали себя мучить этими вет. клиниками, в которых угробили моих котов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Людмила З. @ 29.5.2013, 16:00) [snapback]37948[/snapback]
Уважаемый Павел Леонидович! Это Вас беспокоит хозяйка Понтий Пилата ( это тот котик с поликистозом почек и довольно солидным возрастом, 03.07.2013 нам будет 10 лет)
23.05.2013 я сделала очередной анализ мочи, вот результат:
цвет - соломенно- желтый
прозрачность - прозрачная
относительная плотность -1,025
ph - 6 сл. кисл
белок - +

микроскопия:
лейкоциты - 4-6 в поле зрения (в анализе от 23.04.2013 1-2 в поле зрения)
эпителиальные клетки - 2-4 в поле зрения ( в анализе от 23.04.2013 - 0-1 в поле зрения)
соли - отрицательный (в анализе от 23.04.2013 - оксалаты +)
белок в моче - 0,38 ( в анализе от 23.04.2013 - 0,50)
кот кушает сырую говядину, 2 раза в неделю отварную морскую рыбу и сухой корм Royal Canin URINARY S/O HIGH DILUTION
я хотела у Вас уточнить нужно ли переходить нам в питании просто на корм Royal Canin URINARY S/O ?
ЕСЛИ МОЖНО, ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ПАВЕЛ ЛЕОНИДОВИЧ!
буду ждать ответа вмесме с котиком. Наш котик уже весит 5 кг.

Пока ничего менять не нужно. Оставляйте все, как есть.
Ну и если не сложно, то через 1,5-2 месяца - анализ мочи и крови.

Цитата(Руслан Рашидович @ 30.5.2013, 18:10) [snapback]37963[/snapback]
Здравствуйте Павел Леонидович! Мой кот буквально неделю назад перестал ходить в туалет по маленькому потом на второй день он слег и начал от боли постанывать. Я вызвал врача на дом она потом ему сделали укол цефтриаксоном и новокаином затем под наркозом она выкачала у него мочу вместе с перком и камнями. Потом она прописала мне кормить его диетой для кошек роял канин уринари ношпа 2 раза в день ледокоином разводить 2 мл с водой для иньекции вводить ему 1.5 куб от полученного расствора. Я начал все это делать однако после первого укола ледокоина с водой для иньекции он чуть не умер хорошо что я успел его сводить в вереринарку ему сделали укол и все вроде обошлось. В больнице ему назначили ветбицин один раз в день и ношпу два раза в день также я ему катервин даю и всеравно ничего не помогает он теперь даже и не какает боюсь что у него не выдержит мочевой пузырь и он умрет. Сегодня на улице с ним опять приступ случился я побежал в ветелинарку сказали что ничего страшного не произошло просто нельзя выводить его на улицу. И еще странным образом ни анализов ничего не стали делать. Я у них еще спросил про препарат марена красильная на что они мне сказали что не знают про это лекарство. Как посоветуете стоит мне его применять? Дайте совет пожалуйста СРОЧНО я не могу смотреть на то как кот мучается он даже на руки ко мне не идет постоянно убегает и ложится возле порога как будто уйти хочет.

Необходимо определиться, отходит ли моча, или формируется состояние задержки мочи.
Если моча отходит, то продолжать прием препаратов и контролировать опорожнение мочевого пузыря.
Если формируется задержка мочи, то постановка катетера и обеспечение оттока мочи. Наркоз в такой ситуации совсем необязательное условие.
Марена красильная используется в стадии выздоровления, когда имеется достаточный отток мочи. В Вашей ситуации не совсем понятно, как обстоят дела с мочевым пузырем, поэтому марену лучше не применять.
Если есть возможность, то сделайте анализ мочи( можно сразу с мочевого, на фоне катетеризации) и УЗ исследование органов брюшной полости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 1.6.2013, 7:06) [snapback]37974[/snapback]
Необходимо определиться отходит ли моча или формируется состояние задержки мочи.
Если моча отходит то продолжать прием препаратов и контролировать за опорожнением мочевого пузыря.
Если формируется задержка мочи то постановка катетера и обеспечение оттока мочи. Наркоз в такой ситуации совсем не обязательное условие.
Марена красильная используется в стадии выздоровления, когда имеется достаточный о:тток мочи. В Вашей ситуации не совсем понятно как обстоят дела мочевым пузырем. поэтому марену луч,ше не применять.
Если есть возможность то сделайте анализ мочи( можно сразу с мочевого, на фоне катетеризации) и У исследование органов брюшной полости.

Я вчера консультировался с врачом он разрешил давать марену. Вчера он кстати впервые за неделю сходил в туалет сегодня чувствует себя лучше есть начал даже до этого он кроме молока два дня ничего не ел. Еще вчера кроме ношпы ему начали колоть гомеопатический препарат кантарен курс один куб в течении трех дней все это делали соответственно после разрешения врача. Еще хотел спросить а можно ли ему давать сухой корм уринари диетический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга777 @ 31.5.2013, 9:44) [snapback]37968[/snapback]
Я не врач, а просто любитель котов, у меня их было три, и всех тяжело было терять. Последняя кошка умерла три дня назад в возрасте 13 лет. И вот я что заметила....Коты не любят лекарства. Лекарства им не помогают, а только усугубляют ситуацию. У них очень сильное биополе и какое-то особое восприятие мира...они принимают судьбу такой, какая она есть, и как будто всеми силами сопротивляются лечению, любое лекарство становится ядом. Моей кошке стало плохо, температура и начиналось всё с обычного укола от повышения температуры, димидрол и что-то там ещё, раствор. И пошло-поехало...она три дня не ела и не пила особо, мы тут же на глюкозу внутривенно...от глюкозы - повышение сахара в крови и как побочный эффект упадок температуры..от упадка температуры тоже что-то стали вводить, катетер стоял 5 дней...от обилия лекарств (поддержка сердца, болеутоляющее, успокаивающее,витамины, раствор Рингера, антитоксические, антиаллергические..) стали болеть почки, которые и так были ослаблены от сухого корма...каждый день клиника, узи, капельницы и уколы, давали такой сильный стресс котику, что она дома сидела под диваном и практически рычала на нас, а у меня сердце разрывалось, отказаться от лечения уже было нельзя - её тошнило и пить сама она не могла, приходилось насильно кормить и поить, когда рвота прекратилась...но еда просто сползала по горлышку, кошка даже не облизывалась...а ведь всегда такая была чистоплотная...последние два дня сидела в ванне и лезла под кран с водой, но пить не могла..и вот я подумала, а не лучше бы было, если бы она просто переждала свою температуру и голод, ведь коты сами знают, что им делать, они всё чувствуют, сами находят нужную себе траву, сами знают, когда им полезнее поголодать....мы не дооцениваем их, и стараемся "очеловечить"...тем самым попросту убиваем...поэтому, судя по вашим симптомам, оставьте его в покое. Он убегает от Вашей непосильной "любви". Он сам найдет себе лечебную траву. А если не вылечится - то значит, так тому и быть, смиритесь. Но дайте ему возможность самому решать, уйти что бы Вас не травмировать, или бороться за жизнь. Я никогда не забуду глаза моей кошки и похудевшую мордочку, когда я силой закрутила её в полотенце и стала кормить мясным детским пюре, а она даже не глотала и не облизывалась, а тихо как будто плакала, просила оставить её в покое, потому что она решила уйти. Почитайте статьи, почему у ходят кошки. Возможно, они забирают с собой наши болезни. Нужно уважать их решения..Если бы они могли говорить и были сильнее, они бы ни за что не дали себя мучить этими вет. клиниками, в которых угробили моих котов...

Ну моему то коту всего пять лет ему жить да жить еще это во первых, а во вторых у него есть улучшения и по этому я пока не могу остановить лечение. Сегодня он поел нормально рвоты пока ничего такого не наблюдается. Вам же хочу принести глубочайшие соболезнование по поводу смерти ваших любимых питомцев. А другим кошкам сколько лет было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Руслан Рашидович @ 1.6.2013, 9:13) [snapback]37975[/snapback]
Еще хотел спросить а можно ли ему давать сухой корм уринари диетический?

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый доктор, Ломоносов П. Л.!!! Прошу Вашей консультации. В марте подобрала кота. а 14 мая начались наши мучения. темп.40,5. Пошли в ветклинику - поставили сначала хронический нефрит +цистит - солей и песка в моче не обнаружили. Назначили лечение: байтрил 5 дней, кантарен, травматин, нитроксолин, здоровые почки, канефрон, но шпу кололи, поставили катетер, два дня промывали - причем все время в катетере моча отходила хорошо. на третий я не выдержала катетера (каюсь), катетер сняли. Но кот расписался сам - сначала часто писал, на второй день уже реже и потом все вроде в норму вошло. Продолжала поить его канефроном, здоровые почки и нитроксолином. Кормлила сначала Пуриной НФ, теперь Пуриной Уринари. Почти через 2 недели сдала второй анализ мочи (см.вложение). и сделала УЗИ коту - нашли песок в мочевом. а 01.06 опять кот не смог расписаться сам - начали колоть цефтриаксон, но-шпу, дексаметазон, и котэрвин даю ему. опять катетер.... Но. сегодня даже с катетером и уколом но-шпы моча не отходмла - такой спазм был. Сделали ему легкий наркоз - мочевой промыли. А в конце в мочевой залили котэрвин - где-то тут на форуме читала ваше сообщение, что так не надо делать... Вообщем, сейчас кот в памперсе - я вижу, что мочевой полный, моча опять не уходит. Я в шоке и растерянности, что делать.... Помогите, пожалуйста. Все анализы прикладываю. (Кроме последнего анализа мочи - его пока нет на руках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо промывать катетер с помощью натрия хлорида 0,9%-ного раствора, обеспечивая постоянный отток мочи.
Главное - промывание катетера постоянно. Возможно, стоит описать состояние мочевого по узи в другой клинике и искать признаки мелких камней в последнем.
Если будут мелкие конкременты, дающие акустическую тень, тогда только операция по опорожнению мочевого пузыря. В противном случае, будете иметь постоянное забивание катетера мелкой взвесью камушков и задержку мочи.
Реакция мочи - щелочная. Посоветуйтесь с докторами о добавлении аскорбиновой кислоты в схему терапии.
Последние назначения продолжайте выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 4.6.2013, 14:50) [snapback]38039[/snapback]
Необходимо промывать катетер с помощью натрия хлорида 0,9%-ного раствора, обеспечивая постоянный отток мочи.
Главное промывание катетера постоянно. Возможно стоит описать состояние мочевого по узи в другой клинике и искать признаки мелких камней в последнем.
Если будут мелкие конкременты дающую акустическую тень, тогда только операция по опорожнению мочевого пузыря. В противном случае будете иметь постоянное забивание катетера мелкой взвесью камушков и задержку мочи.
Реакция мочи щелочная. Посоветуйтесь с докторами о добавлении аскорбиновой кислоты в схему терапии.
Последние назначения продолжайте выполнять.



Доктор, сейчас моча через катетер стала уходить сама + промываем каждый день. Насчет аскорбиновой кислоты обязательно посоветуюсь, спасибо. Но у меня еще такой вопрос - я вижу по коту, что он все равно отекший ( в первую катетеризацию такого не наблюдала), это может быть на фоне препаратов, которые ему даются? Или все же это плохая работа почек. И если, как я понимаю, первопричина в наших больных почках, чем я могу помочь коту именно в плане почек? Кроме фитоминов здоровые почки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×