Перейти к содержанию

УРОЛОГИЯ, НЕФРОЛОГИЯ. Вопросы урологу (коты)

Рекомендуемые сообщения

В таком случае лучше перейти роял канин, так как смешивание кормов разных производителей может негативно отразиться на животном.

Здравствуйте Павел Леонидович, я снова к Вам с вопросами и проблемами. Мне недели-две назад показалось, что у Варежки задние лапки как будто похудели, а сейчас это явно видно, в местах где бедренная кость как вмятина уже, даже не знаю как правильно выразиться, ляшонки у него стали худые, и там прямо как углубление. Я уже не знаю что думать, может быть атрофируются мышцы? сохнут лапки? Может это всё из за нехватки кальция? может витамины ему какие то давать? может сделать рентген? может мы мало пили остеогенон, и стоит его ещё попить, т.к он до сих пор ни куда не запрыгивает, ходит только по полу. Как долго идёт восстановительный процесс? или он теперь всегда будет только ходить и не сможет прыгать? Что делать то мне с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более корректной оценки состояния ХПН необходимо, как минимум, 2 подряд исследования крови с интервалом 3-4 недели. Таким образом мы пытаемся определить стабильность уровня креатинина в крови у стабильного животного( без препаратов, различного рода пищевых добавок и смены рациона) и далее констатируем стадию болезни почек. Также дополнительно лучше определить соотношение белка мочи к креатинину мочи для более полного понимания наличия протеинурии. Касаемо амлодипина, то необходимо отталкиваться от измерений уровня артериального давления и явных признаков гипертонии. Сразу, при первичном приеме, вводить препараты я не стал бы. При таком уровне болезни почек визуально никаких изменений в организме мы не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для более корректной оценки состояния ХПН необходимо как минимум 2 подряд исследования крови с интервалом 3-4 недели. Таким образом мы пытаемся определить стабильность уровня креатинина в крови у стабильного животного( без препаратов, различного рода пищевых добавок и смены рациона.) и далее констатируем стадию болезни почек. Так же дополнительно лучше определить соотношение белка мочи к креатинину мочи для более полного понимания наличия протеинурии. Касаемо амлодипина, то необходимо отталкиваться от измерений уровня артериального давления и явных признаков гипертонии. Сразу, при первичном приеме, вводить препараты я не стал бы. При , возможном, таком уровне болезни почек визуально никаких изменений в организме мы не увидим.

Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Павел Леонидович, я снова к Вам с вопросами и проблемами. Мне недели-две назад показалось, что у Варежки задние лапки как будто похудели, а сейчас это явно видно, в местах где бедренная кость как вмятина уже, даже не знаю как правильно выразиться, ляшонки у него стали худые, и там прямо как углубление. Я уже не знаю что думать, может быть атрофируются мышцы? сохнут лапки? Может это всё из за нехватки кальция? может витамины ему какие то давать? может сделать рентген? может мы мало пили остеогенон, и стоит его ещё попить, т.к он до сих пор ни куда не запрыгивает, ходит только по полу. Как долго идёт восстановительный процесс? или он теперь всегда будет только ходить и не сможет прыгать? Что делать то мне с ним?

От ограничения в движении может развиваться атрофия мышц, с количеством кальция это никак не связано.

На сегодня необходимо, чтобы животное как можно больше двигалось по горизонтальным поверхностям, и с Вашей стороны необходимо проводить массаж мышц задних конечностей.

Рентген можно сделать для оценки степени восстановления позвоночника, также необходимо провести неврологический осмотр с целью определения полноценности рефлексов тазовых конечностей.

На сегодня основное - это движение и массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От ограничения в движении может развиваться атрофия мышц, количество кальция тут никак не связано.

На сегодня необходимо что бы животное как можно больше двигалось по горизонтальным поверхностям и с, Вашей стороны необходимо проводить массаж мышц задних конечностей.

Рентген можно сделать для оценки степени восстановления позвоночника, так же необходимо провести неврологический осмотр с целью определения полноценности рефлексов тазовых конечностей.

На сегодня основное это движение и массаж.

Спасибо большое за ответ! Павел Леонидович а массаж как делать? потихоньку круговыми движениями? и ещё вопрос "провести неврологический осмотр" какова процедура? врач визуально осматривает или это какие аппараты нужны? И ещё Павел Леонидович, я про витамины хотела спросить, может нужно что то добавлять ему, вроде таурина, л-карнитин,что-нибудь посоветуете? И ещё не подскажите от чего он может сильно чесаться именно в месте где шея.Причем я проверяла никого нет на кошках,но он продолжает чесаться именно где шея, может это аллергическая реакция от смешивания кормов? он плохо ел хилс,и я сверху сыпала немного рояла уринари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кошке 1,5 год (кормили аканой, перешли на РК), стерилизована. Начала мочиться кровью. Посетили клинику, УЗИ (песок в МП). Прошли 2-дневный курс лечения. Анализ мочи получилось собрать на 3-й день после 1-го приема, сдали анализ (все хорошо, слегка повышен белок). По результатам анализа мочи назначен гомеопатический препарат. В итоге: сегодня, т.е. через неделю опять кровь. Вопрос: как так? И что делать? На улице кошка не бывает, туалет содержу в чистоте. Почему-то на руки не получили заключение от врача, с четко указанным диагнозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ! Павел Леонидович а массаж как делать? потихоньку круговыми движениями? и ещё вопрос "провести неврологический осмотр" какова процедура? врач визуально осматривает или это какие аппараты нужны? И ещё Павел Леонидович, я про витамины хотела спросить, может нужно что то добавлять ему, вроде таурина, л-карнитин,что-нибудь посоветуете? И ещё не подскажите от чего он может сильно чесаться именно в месте где шея.Причем я проверяла никого нет на кошках,но он продолжает чесаться именно где шея, может это аллергическая реакция от смешивания кормов? он плохо ел хилс,и я сверху сыпала немного рояла уринари.

Для проведения неврологического осмотра специальных препаратов не требуется.

Необходима проверка рефлексов тазовых конечностей и перианальной области. Речь идет о проверке коленного рефлекса, большеберцового рефлекса, рефлекса ахиллова сухожилия, рефлекса сгибателя, перекрестно сгибательно-разгибательного рефлекса, анального рефлекса.

Касаемо витаминов и добавок, то при применении качественных кормов промышленного приготовления необходимости в дополнительных добавках нет. Массаж начинается от кончиков пальцев и идет до таза, начинается с легкого поглаживания, затем разминание с выполнением движений согласно анатомии и механики сустава, таким образом стимулируются нервные рецепторы, улучшается кровоснабжение конечностей.

Касаемо зуда, то стоит выделять заболевания, сопровождающиеся зудом. У кошек стоит рассматривать блошиный аллергический дерматит (БАД), пищевую аллергию, атопический дерматит, первично необходима обработка от блох и организация стабильного рациона, что-то одно без добавок и смешиваний различных производителей.

Добрый вечер. Кошке 1,5 год (кормили аканой, перешли на РК), стерилизована. Начала мочиться кровью. Посетили клинику, УЗИ (песок в МП). Прошли 2-дневный курс лечения. Анализ мочи получилось собрать на 3-й день после 1-го приема, сдали анализ (все хорошо, слегка повышен белок). По результатам анализа мочи назначен гомеопатический препарат. В итоге: сегодня, т.е. через неделю опять кровь. Вопрос: как так? И что делать? На улице кошка не бывает, туалет содержу в чистоте. Почему-то на руки не получили заключение от врача, с четко указанным диагнозом.

Как так? Такое бывает, так как цистит кошек - это не просто цистит, а гораздо больше, чем воспаление в мочевом пузыре.

Необходимо сделать повторное УЗ исследование органов брюшной полости для подтверждения наличия конкрементов в мочевом пузыре. Часто незначительный осадок или взвесь кристаллов в мочевом пузыре ошибочно интерпретируется как мочекаменная болезнь и уводит лечение в неверном направлении.

На мой взгляд, стоит рассматривать вариант идиопатического цистита, и причиной будут стресс- факторы в среде обитания животного. Гомеопатическая терапия в данной ситуации неэффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так? Такое бывает, так как цистит кошек, это не просто цистит, а гораздо больше чем воспаление в мочевом пузыре.

Необходимо сделать повторное УЗ исследование органов брюшной полости для подтверждения наличия конкрементов в мочевом пузыре. Часто незначительный осадок или взвесь кристаллов в мочевом пузыре ошибочно интерпретируется как мочекаменная болезнь и уводит лечение в не верном направлении.

На мой взгляд стоит рассматривать вариант идиопатического цистита и причиной будут стресс факторы в среде обитания животного. Гомеопатическая терапия в данной ситуации не эффективна.

Спасибо большое за ответ. Мы были в вашей клинике на приеме 24,09 у доктора Исаченко. В тот же день сделали УЗИ (кошка Шеба, владелец Матушко). Получили назначение кабактан, папаверин, дексаметазон. кололи 2 дня. 28.09 были на повторном приеме у Исаченко, получили назначение Кантарен по 5 кап. 2 в день. Будем пытаться попасть к Вам лично на прием. Кошка у нас единственный питомец в квартире, детей нет, живем дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. У меня живет кошечка 6 месяцев. Недавно поставили ей профилактические прививки. Сейчас идет смена зубов, кошка стала меньше есть. Но со вчерашнего вечера кошка не писала и не какала. Хотя достаточно много пила.Она игрива, ведет себя как обычно, но не идет в лоток. Кормим сухим кормом супер премиум класса "Happy Cat" и даем утром влажный корм этой же фирмы. Все углы проверены. Пожалуйста скажите что делать, нормально ли это? Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-24 часа наблюдения за состоянием, если ничего не меняется, то показать доктору для осмотра и проведения обследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаем , что делать.Кот стал вялым перестал ходить в туалет, начал прятаться, постоянно идет и зависает, аппатия ко всему.Подолгу сидит в лотке.Через неделю берешь на руки, начинать кричать, хотя всегда нежный и ласковый, отнесли в вет клинику, сказали мочекаменная болезнь, откачали почти литр моччи, поставили катетр, почти пять дней отходили с катетером, ставили антибиотики, повеселел сразу. После этого сняли катетр, из клиники нас отпустили почти здоровыми, но буквально через два дня опять стал засиживаться в туалете, прочитала на форуме про марену, стали давать по два раза день, вливавать через шприц в рот, начал везде писаться, а сегодня буквально после двухнедельного приема марены в моче появилась кровь. Скажите стоит продолжать прием марены? и нормально ли появление крови? сегодня целый день вялый, коту пять лет, сиамец. В клинике сказали песок в мочевом. Кот не кастрирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо осматривать кота в клинике и объективно оценивать состояние животного.

Важен клинический осмотр, оценка степени наполнения мочевого пузыря, повторное УЗ исследование органов брюшной полости.

На фоне задержки мочи отмечается нарушение функции почек, для определения степени нарушений необходимы анализ крови ( общий и биохимия), оценка почасового диуреза у животного.

Речь идет о контроле в стационаре при выраженной проблеме с почками.

Стоит ли продолжать прием марены ? На мой взгляд, однозначно нет, так как Вы описываете острое состояние у животного, и на сегодня отмечается обострение и ухудшение диуреза и общего состояния животного, что выражается в появлении крови и общем ухудшении .

В лечении животного в остром состоянии должны расставляться приоритеты в лечении. Коррекция обезвоживания, поддержание функции почек и обеспечение отведения мочи.

Марена красильная не вписывается ни в один из алгоритмов лечения животного с острым нарушением функций мочевой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы, ответы по ветеринарии могут быть доступнее! Продвижение и раскрутка ваших услуг в сфере ветеринарии! Подробнее тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поведения неврологического осмотра специальных препаратов не требуется.

Необходима проверка рефлексов тазовых конечностей и перианальной области. Речь идет о проверке коленного рефлекса, большеберцовогор рефлекса, рефлекса ахилового сухожилия, рефлекса сгибателя, перекрестно сгибательно-разгибательного рефлекса, анального рефлекса.

Касаемо витаминов и добавок, то при применении качественных кормов промышленного приготовления то необходимости в дополнении добавок нет. Массаж начинается от кончиков пальцев и идет до таза, еначинается с легкгого поглаживания, затем разминание с выполнение движений согласно анатомии и механики сустава, Таким образом стимулируются нервные рецепторви улучшается кровоснабжение конечностей.

Касаемо зуда, то стоит выделять заболевания сопровождающиеся зудом. У кошек стоит рассматривать блошиный аллергический дерматит (БАД), пищевую аллергию, атопический дерматит, первично необходима обработка от блох и организация стабильного рациона,. что то одно без добавок и смешиваний различных производителей.

Здравствуйте Павел Леонидович, опять я к Вам за советом, ситуация такая, поехала в вет.клинику поговорить с врачом о том, что бы сделать неврологический осмотр с целью определения полноценности рефлексов тазовых конечностей. Врач говорит, Вы знаете к нам приезжает специалист с г.Петербурга- Сотников Владимир Валерьевич, давайте я вас запишу на прием, он посмотрит. Записали на 19 октября, приехали мы, врач осмотрел, попросил походить его по полу, потом на столе стал осматривать, нажимать на позвоночник ( при этом кот сильно кричал), сгибать-разгибать лапки, постукивал молоточком, сказал-да атрофия мышц. Потом пошёл посмотреть наш первоначальный рентген.снимок от 03.09.15, потом пришёл и сказал, что атрофия мышц от трещины не может быть, вам лучше сделать МРТ ( почему то он говорил МГ, но я так поняла что это МРТ) а у нас в Казахстане в принципе нет в вет.клиниках такого. На мой вопрос что делать пожал плечами, говорит можно попробовать сдать анализы (перечислял много чего. но в трансе не могу всё вспомнить) сказал проверить на щитовидку, диабет. возможно это наследственное, возможно скрытая инфекция , и т.д. Снимок повторный нам тоже почему то не стали делать. Павел Леонидович, посоветуйте что делать то? Просто так и жить с этим дальше? мышцы и дальше будут атрофироваться . или на этом этапе могут остановиться, сдать какие то анализы, что мне делать то в этой ситуации? от чего это все может быть, при чем до этой трещины кот мог с пола запрыгивать на 1,5 метра, потом летом вдруг перестал, сделали снимок-трещина, а теперь лапы сохнут вовсе и не от неё? Посоветуйте что мне делать? В целом кот активен( не так как раньше конечно, но мы и сами как раньше не играем с ним,почти не берем на руки, спит и кушает на полу, массаж делаю, но он сильно не дает, может ему больно? норовит встать и уйти), кушает хорошо, раз в неделю мясной день, в туалет тоже ходит. Иногда даже бегает по квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Валерьевич говорил про МГ, подразумевая миелографию, при которой определяется состояние спинного мозга и наличие очагов сдавливания( компрессии) спинного мозга, что может привести к неврологическим расстройствам, в результате которых будет развиваться постепенно атрофия мышц задних конечностей.

Если кот проявляет активность, то необходимо обеспечить умеренные физические нагрузки и массаж мышц задних конечностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Валерьевич говорил про МГ, подразумевая миелографию, при которой определяется состояние спинного мозга и наличие очагов сдавливания( компрессии) спинного мозга, что может привести к неврологическим расстройствам, в результате которых будет развиваться постепенно атрофия мышц задних конечностей.

Если кот проявляет активность, то необходимо обеспечить умеренные физические нагрузки и массаж мышц задних конечностей.

Здравствуйте Павел Леонидович, можно ещё такой вопрос, дело в том, что когда приезжал Владимир Валерьевич это проходило не как прием, а как консультация что-ли, людей было много, шли потоком,быстро, по времени ограниченно, и задать вопросы, поговорить у меня и не получилось. Он предложил сдать анализы на ЭХО КГ, щитовидку,гормоны,инфекцию, ещё что-то(надеюсь наш врач записала или запомнила) ,как Вы считаете с чего нам начать? и ещё вопрос - атрофия мышц будет дальше прогрессировать? это никак не обратить, пока не найти причину,так? и если мы её не найдем какой наш прогноз на будущее?

наш врач посоветовала начать с ЭХОКГ, затем сдать на гормоны, и настоятельно рекомендует сбрасывать вес ему, купила маленькую пачку метаболика, он отказывается его есть, весь вечер мявкает возле миски с кормом, кот сейчас весит 6кг. Павел Леонидович сброс веса действительно будет лучше в данной ситуации для него? что делать с его питанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то начните с ЭХО КГ и дополнительно сделайте анализ на Т4 общий(тироксин).

В данной ситуации можно подозревать сосудистую и неврологическую проблему. Касаемо продолжающейся атрофии мышц, то сказать точно, остановится ли атрофия или нет, крайне сложно, так как не известна причина. Сброс веса должен сопровождаться не только ограничением рациона, но и умеренными физическими нагрузками и массажем задних конечностей. На мой взгляд, прежде чем приступать к снижению веса, необходимо провести обследование животного.

К новому корму лучше приучать постепенно, совмещая одновременный прием с прежним привычным рационом, и постепенно в течение 2-3- х недель переводить на новый рацион. Так для кота будет меньше стресса со сменой питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли котенка. 1.5 месяца. Кушал и кушает только натур продукты, не особо жирные, пьет молочко, супчики.

Первые два дня в туалет вообще не ходил. Ссылались на стресс, решили помочь и дали масла, после чего он долго и беспрерывно писил, так же позже сделали клизму, он и по большому сходил.

Следующие два дня заметили, что он бегает и мявкает жалобно. Заходит на лоток, сидит, мявкает сильно, уходит под стол и начинает еще сильнее мявкать и писить. Пока не окончит, не умолкает.

Так же заметили, что по большому ходит стоя. Но так же мявкая, но не сильно.

Очень много спит. Прям пока не разбудишь. 90% суток спит.

Моча обычного цвета, но ее много. Т к ходит он в туалет 1 раз, изредка 2.

Кал твердый, его по количеству достаточно.

Не знаю, что делать. Денег нет на анализы и осмотры врачей..

Может быть есть лекарство, которые так же и для профилактики используется с обширным спектором?

Помогите пожалуйста!

Котенок, если важно, мальчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, единого лекарства нет.

Необходим очный осмотр и обследование животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Павел Леонидович! Мы повторно обращаемся к вам, благодарны вам за рекомендации, которые вы нам давали первоначально. Напомним о себе кошки восемь лет, 7 июня поставили диагноз почечная недостаточность в четвёртой стадии. Наши показатели на тот момент, которые были не в норме:

щелочная фосфатаза -5,07 ед/л

альфа амилаза -1915.8 ед/л

мочевина-35,06 ммоль/л

креатинин- 691,93 мкмоль/л

гамма-глутаматрансфераза- 20 ед/л

Уже четыре месяца питаемся исключительно реналом, обезвоживания не наблюдаем, кал, моча обычные. Вес три с половиной килограмма постоянен, но в последнее время появились рвоты в небольшом количестве белые, пенистые без слизи один-два раза в день, чаще утром. Подскажите пожалуйста, каким препаратом снять интоксикацию и в каких дозах? Будем благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Павел Леонидович! Мы повторно обращаемся к вам, благодарны вам за рекомендации, которые вы нам давали первоначально. Напомним о себе кошки восемь лет, 7 июня поставили диагноз почечная недостаточность в четвёртой стадии. Наши показатели на тот момент, которые были не в норме:

щелочная фосфатаза -5,07 ед/л

альфа амилаза -1915.8 ед/л

мочевина-35,06 ммоль/л

креатинин- 691,93 мкмоль/л

гамма-глутаматрансфераза- 20 ед/л

Уже четыре месяца питаемся исключительно реналом, обезвоживания не наблюдаем, кал, моча обычные. Вес три с половиной килограмма постоянен, но в последнее время появились рвоты в небольшом количестве белые, пенистые без слизи один-два раза в день, чаще утром. Подскажите пожалуйста, каким препаратом снять интоксикацию и в каких дозах? Будем благодарны.

Если не сложно, то сделайте анализы крови на сегодняшний день. Креатинин 691 - это очень много, и на сегодня его уровень не известен.

Касаемо интоксикации, то вот так одним препаратом все купировать сложно. В анализах крови необходимо обязательно сделать определение фосфора и кальция. Так как на фоне ХПН развивается нарушение паращитовидной железы, то кальций и фосфор будет крайне важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Павел Леонидович, по вашей просьбе отписываюсь о состоянии кошки на данный момент. Кратко напомню: кошка 5 лет, диагноз гломерулонефрит, давление 190. Были на приеме 2.11.15г.

Назначенное лечение:

Эналаприл 5мг по 1/3 таб. 2 раза в день; Экворал 25 мг по 18,5 мг 1 раз в день; Преднизолон 5мг по 1 таб в день. Выписаные лекарства принимает с 3.11.15г

Начала ходить в туалет "по-маленькому" как и положено 2 раза в день ( раньше 1 раз или через день), стала чуть более активной (раньше - вялость и лежала/спала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не сложно то сделайте анализы крови на сегодняшний день. Креатинин 691 это очень много и на сегодня его уровень не известен.

касаемо интоксикации то вот так одним препаратом все купировать сложно. В анализах крови необходимо обязательно сделать определение фосфора и кальция. Так как на фоне ХПН развивается нарушение паращитовидной железы, то кальций и фосфор будет крайне важен.

Уважаемый Павел Леонидович! По вашей рекомендации сделали анализ крови. Вот результат:

Для сравнения результат 16.07.2015:

С июля кормим исключительно реналом, но насильно, добровольно не ест. Воду пьёт сама.

Подскажите пожалуйста, как бороться с участившимися рвотами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Павел Леонидович, по вашей просьбе отписываюсь о состоянии кошки на данный момент. Кратко напомню: кошка 5 лет, диагноз гломерулонефрит, давление 190. Были на приеме 2.11.15г.

Назначенное лечение:

Эналаприл 5мг по 1/3 таб. 2 раза в день; Экворал 25 мг по 18,5 мг 1 раз в день; Преднизолон 5мг по 1 таб в день. Выписаные лекарства принимает с 3.11.15г

Начала ходить в туалет "по-маленькому" как и положено 2 раза в день ( раньше 1 раз или через день), стала чуть более активной (раньше - вялость и лежала/спала).

То, что нет видимых ухудшений, это хорошо, стоит продолжать прием препаратов и ориентироваться на анализ мочи.

Если что-то будет с кошкой не так, то лучше показать и проводить обследование.

Уважаемый Павел Леонидович! По вашей рекомендации сделали анализ крови. Вот результат:

Для сравнения результат 16.07.2015:

С июля кормим исключительно реналом, но насильно, добровольно не ест. Воду пьёт сама.

Подскажите пожалуйста, как бороться с участившимися рвотами?

По анализам крови можно говорить о состоянии почечной недостаточности. Уровень креатинина ниже, чем 3 месяца назад, но все же очень высокий.

Рвота может быть результатом основной болезни, а именно ХПН. В качестве поддерживающего лечения стоит рассмотреть подкожные введения растворов, в частности, рингер локка и энтеросгеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам крови можно говорить о состоянии почечной недостаточности. Уровень креатинина ниже, чем 3 месяца назад, но все же очень высокий.

Рвота может быть результатом основной болезни, а именно ХПН. В качестве поддерживающего лечения стоит рассмотреть подкожные введения растворов, в частности, рингер локка и энтеросгеля.

Спасибо за ответ. Не могли бы вы уточнить продолжительность применения этих препаратов и их дозировку (вес кошки 3,3кг). И можно ли их принимать одновременно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×