Перейти к содержанию

УРОЛОГИЯ, НЕФРОЛОГИЯ. Вопросы урологу (коты)

Рекомендуемые сообщения

Простите, а какой креатинин был до анализов?

В основном 200, назначали 7 дней курс преднизалона, был 102, через неделю пересдавали снова 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня 24.08 сдали анализы:

АЛТ- 62.19

Мочевина- 8.71

Креатинин-146.6

Щелочная фосфатаза- 57.34пов

Калий-2.808пон

Назначили лечение:1)Синулокс 250мг по 1/2*2р в день всего ещё 10дней

2) Преднизалон 5мг по 1т*2р в день всего 3дня. затем 3дня по 1/2 2р в день.

3) РК Ренал мин месяц

4) 16.09 на контр.осмотр+контр.анализ крови(креатинин,мочевина,калий,АЛТ, ЩФ)+ мочи,+узи почек.

У меня вопрос по лечению,верно ли всё назначено? может нужно давать антациды? пробиотики? канефрон? для профилактики прокалывать ему курс витаминов группы В?

Павел Леонидович есть ли какая либо схема (может пожизненная) пропивания лекарств,есть ли какие либо препараты которые помогут продлить жизнь почкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро, чувствует себя вроде хорошо, кушает сейчас Роял Канин Ренал (врач сказал пока перевести), тут же возник вопрос а при этом корме как быть с нашей кислотностью и с солями в моче? может помимо корма что то ещё давать, воду с лимоном например. С утра лечение было таблетками как и назначили, завтра с утра сдаем анализы.

Реакцию организма на новую диету можно оценить через анализы мочи. Если реакция мочи будет расти, то необходимо консультироваться со своим доктором

по смене рациона на другой вид, который бы так не защелачивал мочу. С реналом такая проблема существует,но не обязательно у всех животных. С лимонным соком лучше не экспериментировать.

В основном 200, назначали 7 дней курс преднизалона, был 102, через неделю пересдавали снова 200

Если я правильно понял, то последний анализ 22.08, и креатинин стал 145, то это очень хорошо. С помощью амприлана или нет, но снижение креатинина до таких показателей - это хорошо. Если нет ухудшения, то амприлан лучше применять постоянно и через 3-4 недели желательно проконтролировать анализ крови и мочи.

Добрый день, сегодня 24.08 сдали анализы:

АЛТ- 62.19

Мочевина- 8.71

Креатинин-146.6

Щелочная фосфатаза- 57.34пов

Калий-2.808пон

Назначили лечение:1)Синулокс 250мг по 1/2*2р в день всего ещё 10дней

2) Преднизалон 5мг по 1т*2р в день всего 3дня. затем 3дня по 1/2 2р в день.

3) РК Ренал мин месяц

4) 16.09 на контр.осмотр+контр.анализ крови(креатинин,мочевина,калий,АЛТ, ЩФ)+ мочи,+узи почек.

У меня вопрос по лечению,верно ли всё назначено? может нужно давать антациды? пробиотики? канефрон? для профилактики прокалывать ему курс витаминов группы В?

Павел Леонидович есть ли какая либо схема (может пожизненная) пропивания лекарств,есть ли какие либо препараты которые помогут продлить жизнь почкам.

Креатинин близок к норме - это хороший результат. В данной ситуации не совсем верно говорить о выборе схемы лечения на длительный срок. На мой взгляд, первично нужно определиться, как поведет себя организм после отмены препаратов, и далее подбирать терапию. Вы молодец, у Вас есть улучшения и, думаю, что стоит следовать рекомендациям Ваших докторов делать анализы и потом смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел Леонидович! У кота начался понос на 2 день после приема ципрофлоксацина250 мг.1/8 таб.(у нас в капсулах). В инструкции прочитала, что может быть побочный эффект диарея, рвота и т.д., пока не принимаем. Скажите как правильно поступить и может ли быть причиной ципрофлоксацин. Спасибо. Состояние нормальное, кушает хорошо. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креатинин близок к норме это хороший результат. В данной ситуации не совсем верно говорить о выборе схемы лечения на длительный срок. Намой взгляд первично нужно определиться, как поведет себя организм после отмены препаратов и далее подбирать терапию. Вы молодец, у Вас есть улучшения и думаю, что стоит следовать рекомендациям Ваших докторов делать анализы и потом смотреть.

Здравствуйте Павел Леонидович, спасибо за ответы, всё учту, после 16.09 напишу,сообщу какие результаты анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Кот Бальтазар (возраст - 3 года), сдали повторно анализ мочи_________.xls, точный диагноз коту так и не поставили, у нас проблемы с шерстью, сильный зуд, разлизывает огромные раны в районе спины. Делали узи брюшной полости, нашли песочек.

Вот еще старый анализ мочи________.xls.

Как кормить, чем лечить? Может подскажите? Помогите пожалуйста! Спасибо!

Есть еще анализы крови общий и биохимия ____________.xls, ____________.xls

_________.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креатинин близок к норме это хороший результат. В данной ситуации не совсем верно говорить о выборе схемы лечения на длительный срок. Намой взгляд первично нужно определиться, как поведет себя организм после отмены препаратов и далее подбирать терапию. Вы молодец, у Вас есть улучшения и думаю, что стоит следовать рекомендациям Ваших докторов делать анализы и потом смотреть.

Здравствуйте Павел Леонидович, спасибо за ответы, всё учту, после 16.09 напишу,сообщу какие результаты анализов.

Здравствуйте Павел Леонидович, сдали анализы, опять ничего хорошего, я не пойму почему я его лечу, а результата нет? В чем может быть ещё причина? подскажите пожалуйста советом что мне делать, как его лечить? почему такие показатели? Мы живем на 1 этаже возможно ли такое что он простывает?

Пожалуйста посмотрите наш анализ и назначение врача, может что то добавите или назначите, может другой антибиотик(аугментин или цефтриаксон), и не большая ли дозировка назначена? в общем я не знаю что мне делать с котом.

Павел Леонидович, я тут подумала а не может быть такое, что стома стала слишком узкой, и от этого моча все таки застаивается и отсюда все проблемы, как проверить достаточно ли отверстие для оттока мочи?

ещё вопрос по питанию,ели ренал от него слабит кота,ион отказывается его есть, подмешивала гепатик, стал кушать и стул становился нормальным, но сейчас врач сказала все убрать,оставить только ренал,но от него опять понос у кота,что делать?

post-15674-1474336577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за поздний ответ.

Для того, чтобы Вам ответить, почему не помогает,надо определиться с тем органом мочевой системы, который работает не так, как надо. Необходимо оценить акт диуреза у кота, длительность отведения мочи во время акта диуреза, частоту диуреза, видите ли Вы беспокойство при мочеиспускании у кота.

Это все необходимо для оценки состояния стомы,так как зарастающая(узкая) стома дает хроническую задержку мочи, что ведет к увеличению времени самого акта диуреза( долго по времени сидит на лотке и тонкая струя). При нормальной стоме шум отходящей мочи слышен на расстоянии. Осмотр стомы необходим обязателен, если она заросла, то это видно сразу, или это видно в динамике. Наших котов и собак после уретростомии, проходящих через меня, в обязательном порядке фотографирую и оцениваю стому с течением времени.

В анализе мочи есть 2 важных показателя - это реакция мочи и эритроциты.

Реакция мочи щелочная. Защелачивание может происходить в нескольких случаях. Первое- это создание щелочной среды непосредственно в мочевой системе за счет уреазу продуцирующих бактерий, и с этим нужно бороться через выявление этих бактерий с помощью бактериологического исследования мочи.

Вторым фактором является питание животного. Корм роял канин хорош для животного с хронической болезнью почек ближе к 3 стадии, и эта диета способствует защелачиванию мочи. Компоненты корма способствуют нейтрализации ацидоза у животного с почечными болезнями, а если ацидоза нет,то эта диета может наоборот привести к алкалозу( защелачиванию),что выражается в росте реакции( Ph) мочи.

Эритроциты измененные, и они формируются в почках, и, скорее всего, к мочевому пузырю они отношения не имеют.

Я рекомендовал бы Вам еще раз обсудить с врачом необходимость ренальной диеты, так как есть риск защелачивания, да и диарея является основанием для пересмотра рациона.

Как общее состояние животного?

Здравствуйте, Павел Леонидович! У кота начался понос на 2 день после приема ципрофлоксацина250 мг.1/8 таб.(у нас в капсулах). В инструкции прочитала, что может быть побочный эффект диарея, рвота и т.д., пока не принимаем. Скажите как правильно поступить и может ли быть причиной ципрофлоксацин. Спасибо. Состояние нормальное, кушает хорошо. Заранее спасибо.

Антибиотики могут провоцировать диарею у животного как нежелательную реакцию на препарат.

Препарат стоит отменить, оценить акт дефекации у животного, поставить в известность своего лечащего врача и далее принимать решение о лечении животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за поздний ответ.

Для того что бы Вам ответить почему не помогает,надо определиться с тем органом мочевой системы, который работает не так как надо. Необходимо оценить акт диуреза у кота, длительность отведения мочи во время акта диуреза, частота диуреза, видите ли вы беспокойство при мочеиспускании у кота.

Это все необходимо для оценки состояния стомы,так как заростающая(узкая) стома дает хроническую задержку мочи, что ведет увеличению времени самого акта диуреза( долго) по времени сидит на лотке и тонкая струя. При нормальной стоме шум отходящей мочи слышен на расстоянии. Осмотр стомы необходим обязателен, если она заросла, то это видно сразу или это видно в динамике. Наших котов и собак, после уретростомии, проходящих через меня, в обязательном порядке фотографирую и оцениваю стому с течением времени.

В анализе мочи есть 2 важных показателя это реакция мочи и эритроциты.

Реакция мочи щелочная. Защелачивание может происходить в нескольких случаях. Первое это создание щелочной среды непосредственно в мочевой системе за счет уреазу продуцирующих бактерий и с этим нужно бороться через выявления этих бактерий с помощью бактериологического исследования мочи.

Вторым фактором является питание животного. Корм роял канин хорош для животного с хронической болезнью почек ближе к 3 стадии и эта диета способствует защелачиванию мочи. Компоненты корма способствуют нейтрализации ацидоза у животного с почечными болезнями, а если ацидоза нет,то эта диета может наоборот привести к алкалозу( защелачиванию),что выражается в росте реакции( Ph) мочи.

Эритроциты измененные и они формируются в почках и скорее всего к мочевому пузырю они отношения не имеют.

Я рекомендовал бы Вам еще раз обсудить с врачом необходимость ренальной диеты, так как есть риск защелачивания, да и диарея является основанием для пересмотра рациона.

Как общее состояние животного?

Здравствуйте, общее состояние хорошее( как мне кажется), внешне я бы не сказала что его что-то беспокоит. Сейчас даю амоксиклав как прописал врач (625мг по 1/4 2р в день) . Кормлю Реналом смешавая с Уринари. Позавчера заходила к врачу, говорила о том, что у него сильный понос, врач говорит, что не знает чем его кормить тогда. Может Хилс КД купите? но у нас в городе его не продают, и в прошлом году когда мы его покупали через интернет , он отказывался его есть. На вопрос о том, что может происходит застой мочи, врач сказала что нет не может, что когда брали анализы, мочевой был пустой, коту ещё для того, что бы взять мочу поставили укол фуросемида, и ещё потом мы час ждали пока мочевой наполниться, и взяли кое как через несколько проколов 1 мл мочи. Значит моча не застаивается.

Я правильно поняла что РК Ренал ещё больше защелачивает мочу? Может тогда правильнее кормить одним Уринари? Врач настаивает на Ренале сказав, что почки важнее. чем кислотность мочи (я её все пытаю как и чем нам мочу закислять), что анализ плохие, креатинин повысился опять, эритроциты и т.д, что идет хрон.воспаление, вот давайте пропьем месяц антибиотики, потом сдадим анализы. Что возможно после уретростомии стал короткий отрезок у мочеиспускательного канала и бактерии теперь попадают в мочевой и оттуда поднимаются в почки.( как то так, может я не совсем правильно написала, но поняла так). Кот ходит в туалет с древесным наполнителем , шума не слышу, что бы беспокоился -нет. Можно на выходных попробовать в пустой лоток его посадить и посмотреть, послушать. Павел Леонидович, какие мои действия должны быть? что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что специально слушать шум мочи все же не стоит, так как если врач сказала, что мочевой был пустой, значит, застоя нет.

Посоветуйтесь со своим доктором об альтернативном корме https://www.proplanveterinarydiets.com/prod...y-function-cat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу моего любимого питомца у меня котик заболел мочекаменную поставили.

Котику один раз ставили катетер спустили мочу но там не моча была а одна кровь. Назначили лечение. Но у меня вопрос котик уже писает но иногда не контролирует мочеиспускание? Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что специально слушать шум мочи все же не стоит, так как если врач сказала, что мочевой был пустой значит застоя нет.

Посоветуйтесь со своим доктором об альтернативном корме https://www.proplanveterinarydiets.com/prod...y-function-cat/

Здравствуйте, обязательно посоветуюсь, спасибо Вам большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В мае выкладывал анализ мочи в данной теме, спустя время снова сдали анализ мочи и в нем обнаружили кристаллы струвитов 2-3 в п/зр. Остальные показатели изменились, но вроде как все в норме. Подскажите, пожалуйста, такое кол-во струвитов говорит о проблеме? Также смущает слизь +/-

Прилагаю результат анализа:

Анализ мочи расширенный № 000218154

Количество: 52 Цвет: св желтый Удельный вес: 1045

Реакция (рН): 6 Прозрачность: сл мутн Белок: 0,23 г/л

Сахар: отр Кетоновые тела: отр Билирубин: отр

Уробилиноген: +- Нитриты: отр

Кровь и кровяные пигменты: отр

Микроскопия осадка

1.Эпителий:

Плоский: 1-2 в п/зр Кубический: не обн

Почечный: не обн Переходный: не обн

2. Лейкоциты: 1-2 в п/зр 3. Эритроциты: не обн

4. Цилиндры: не обн

5. Соли: Кристаллы струвитов 2-3 в п/зр

6. Слизь: +-

7. Бактерии: +-

Соотношение белок/креатинин в моче 0,06

Дополнительно: Креатинин мочи 32670 мкмоль/л.Клеточный состав определить невозможно из-за незначительного количества форменных элементов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломоносов П. Л., Подскажите по такому вопросу, котенок 1.5 месяца ходит в лоток только в присутствии людей, а я и муж практически весь день на работе, днем приезжает его проведать моя сестра. Т.е. он долго терпит и вот вчера заметила, что вечером за 4 часа сходил три раза и утром за полтора часа два раза. Простыть он нигде не мог, дома очень тепло.

Не знаю как его отучить от этого рефлекса. И скажите, во что обернулось мое долгое отсутствие и как можно помочь на ранней стадии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bcloud сказал:
Здравствуйте! В мае выкладывал анализ мочи в данной теме, спустя время снова сдали анализ мочи и в нем обнаружили кристаллы струвитов 2-3 в п/зр. Остальные показатели изменились, но вроде как все в норме. Подскажите, пожалуйста, такое кол-во струвитов говорит о проблеме? Также смущает слизь +/-

Прилагаю результат анализа:

Анализ мочи расширенный № 000218154

Количество: 52 Цвет: св желтый Удельный вес: 1045

Реакция (рН): 6 Прозрачность: сл мутн Белок: 0,23 г/л

Сахар: отр Кетоновые тела: отр Билирубин: отр

Уробилиноген: +- Нитриты: отр

Кровь и кровяные пигменты: отр

Микроскопия осадка

1.Эпителий:

Плоский: 1-2 в п/зр Кубический: не обн

Почечный: не обн Переходный: не обн

2. Лейкоциты: 1-2 в п/зр 3. Эритроциты: не обн

4. Цилиндры: не обн

5. Соли: Кристаллы струвитов 2-3 в п/зр

6. Слизь: +-

7. Бактерии: +-

Соотношение белок/креатинин в моче 0,06

Дополнительно: Креатинин мочи 32670 мкмоль/л.Клеточный состав определить невозможно из-за незначительного количества форменных элементов

Представленный Вами анализ мочи хороший.

На основании анализов мочи лечение или коррекция рациона не требуется. Такое количество кристаллов является нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел Леонидович! Подскажите пожалуйста, какая допустимая норма белка в моче может быть у кота? Везде в интернете где не читала белок в норме должен отсутствовать. Вот уже 8 месяцев сидим на диете хиллс K\d, а у кота белок 0,30 г/л и ниже не опускается и какая этому причина может быть? Спасибо.

Кол-во: 45

Цвет: нас/желт.

Уд. вес: 1050

рН. 6,5

Прозрачн. мут

Белок. 0,30г/л

Сахар. отр

Кет.тела. отр

Бил-н. отр

Уроб-н. +-

Нитриты. отр

Кровь. отр

Эпителий: Плоск 1-2 п/зр кубич: не обн.

Почечн. не обн. переходн. не обн.

Лейкоциты 2-3 п/зр. Эритроциты 0-1 пр-те.

Циллиндры не обн.

Соли 3-4 п/зр крс. стрв. крупные, мелкие в скоплениях

Слизь -

Бактерии +

Соотношение белок креатинин в моче 0,25 Креатинин мочи 10528.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белок есть в моче всегда. Решающим является способ определения белка в моче, будь то сульфасалициловый, тест полоска или пиргаллоловый способы.

Такой белок в моче и такое соотношение белка к креатинину являются пограничными. Если в нескольких подряд анализах мочи соотношение белка к креатинину больше, чем 0,2, то это считается почечной протеинурией и требует лечения. Во время проведения анализов состояние животного должно быть стабильное, и оно не должно получать никаких препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот, скоттиш-страйт, 8 лет, систематические запоры, астма.

Второй год подряд при ежегодной вакцинации сдаем кровь и в результатах видим повышенный креатинин, мочевину, СОЭ, лимфоциты... Местный врач сказал, что " что-то с почками" и "какой-то воспалительный процесс"... Посоветовал пропоить "Кот Эрвин"...

Что-ли этого достаточно? Что можно сказать по этим анализам? Какие исследования нужны еще?

e2063023ed3f.jpg

вторые анализы от 30.11.16 г.

5f9c5f95c231.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за поздний ответ.

В анализах крови есть отклонения, которые указывают на проблемы с почками.

Для более полной оценки степени воспаления в почках лучше сделать анализ мочи и далее рассматривать варианты лечения.

Скажите, пожалуйста, как Вы контролируете астму и запоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел Леонидович! Огромное спасибо за предыдущий ответ, хочу еще раз у Вас спросить по последним анализам, что бы хоть как-то ориентироваться самостоятельно, просто чтобы не чего не упустить. Переодически 1-2 раза в месяц для подстраховки и контроля сдаю анализ мочи кота и 1раз в 2-3 месяца кровь для контроля креатинина, ему просто поставили диагноз почечная недостаточность, а я очень всех этих почечных потологий боюсь, подскажите пожалуйста, что в данном анализе плохо и может необходимо лечение? Кормлю хиллс k\d.Заранее спасибо.

Кол-во: 55

Цвет: нас/желт.

Уд. вес: 1050

рН. 7

Прозрачн. сл.мут

Белок. 0,29г/л

Сахар. отр

Кет.тела. отр

Бил-н. отр

Уроб-н. +-

Нитриты. отр

Кровь. отр

Эпителий: Плоск 1-2 п/зр кубич: не обн.

Почечн. не обн. переходн. не обн.

Лейкоциты 1 - 2 п/зр. Эритроциты не обн.

Циллиндры не обн.

Соли 7-10 п/зр

Слизь +

Бактерии +

Соотношение белок креатинин в моче 0,07 Креатинин мочи 33570.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании этого анализа все хорошо.

Почки хорошо концентрируют мочу, почечной протеинурии нет( уровень белка в норме).

Единственное - появились соли в моче и подросла Ph мочи.

На мой взгляд, пока почечную диету можно применять, но увеличить количество влажного корма для увеличения жидкости в рационе, чтобы искусственно снизить концентрацию мочи.

Коты склонны к циститам, и на фоне концентрированной мочи с кристаллообразованием есть риск развития острой задержки мочи с вытекающими последствиями. Если на фоне почечной диеты будет расти реакция мочи(Ph), то нужно пересмотреть рацион в сторону отказа от почечных диет.

Скажите, пожалуйста, а какой у кота уровень креатинина и фосфора на сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, а какой у кота уровень креатинина и фосфора на сегодняшний день?

Последний раз анализ крови сдавали 15 сентября

- фосфор 2 (1,5-2,6)

- креатинин 131 (35-140)

но для снижения креатинина принимали в течении месяца амприлан.

В ближайшее время будем сдавать очередной БАК и тогда напишу результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломоносов П. Л.[/bздравствуйте,очень хотелось бы обратиться к вам за помощью.

Я живу в небольшом поселке и к сожалению единственный ветеринар сейчас на больничном,да и специализируется больше на крупно рогатом скоте.

У меня кот, не кастрат,примерно 2 года.Домашний,на улице бывает только на не застекленном балконе.

Дня 2 назад заметила что кот не может сходить в туалет по-маленькому,очень частые позывы,а если и получается то совсем чуть-чуть.

Активность снизилась,ходит на расшаперку,агрессирует,кричит,не дает себя задеть.Аппетит не пропал,но два раза выблевал не переваренный корм.

Вчера придя с работы,кот выбежал ко мне на встречу как ни в чем не бывало,абсолютно без каких либо признаков болезни. Ластился и вел себя как обычно.

Позже я заметила,что кот описал мою кровать,хотя кот приученный к лотку и до этого нигде не пакостил.

Ближе к ночи у кота снова появилась агрессия,стал кричать.Ночью я слышала как он покушал.А утром его стошнило.

Стул нормальный,как обычно.

Вода всегда свежая из фильтра. Кушает сухой и жидкий корм Purina.

Но как раз перед этим,муж дал коту молоко из рыбы,хотя кот его не съел только облизывал.

Подскажите,пожалуйста,чем я могу помочь своему котику,пока не найду способ свозить его к ветеринару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.

Будем ждать хороших показателей крови.

Добрый день, Павел Леонидович! Сдали сегодня анализ мочи и крови радует одно креатинин пришел в норму ттт, что можете сказать по остальному? Заранее спасибо.

Кол-во: 20

Цвет: сл/желт.

Уд. вес: 1048

рН. 5,5

Прозрачн. прозр.

Белок. 0,28г/л

Сахар. отр

Кет.тела. отр

Бил-н. отр

Уроб-н. +-

Нитриты. отр

Кровь. отр

Эпителий: плоск 0-1пр-те кубич: не обн.

Почечн: не обн. переходн: не обн.

Лейкоциты: 3-4 п/зр. Эритроциты: 0.

Циллиндры: не обн.

Соли: не обн.

Слизь +

Бактерии ++

Соотношение белок креатинин в моче 0,12 Креатинин мочи 20216.

БАК:

Общ. белок 76 (43-75)

Альбумины 32 (22-38)

АСТ 18,2 (9,2-39,5)

АЛТ 38,5 (8,3-52,5)

Щел. фосф. 29 (12-65,1)

Холестр. 4,1 (2-3,5)

Глюкоза 4,5 (3,3-8.0)

Амилаза 934 (371-1192)

Бил. общ. 1,5 (1,7-5,1)

ГГТ 3 (1-7)

Креатинин 117 (35-140)

Мочевина 6,1 (4,0-8,0)

Фосфор 1,9 (1,5-26)

Кальций 2,6 (2-3,5)

Железо 11,6(12-32)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×