Перейти к содержанию

Английский кокер-спаниель

Рекомендуемые сообщения

Меня немного пугает ваше молчание по рентгену грудной клетки. Плохо? Еще такой вопрос, может попробовать убрать все таблетки? И посмотреть что будет. Или нельзя так делать? Заглянула в записи похудения (общий - 6,3), за месяц - 800 гр. Так и до истощения недалеко. До этого за три месяца было -1,2 кг. ohmy.gif blink.gif При том что ест много и мало двигается. Оставлять питание как есть или увеличить порцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф… что за день… опухло верхнее веко на больном глазу и видно в 7-8 мм воспаление. Не очень похоже на наши прыщи. Что-то новое. Что с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока терапию продолжаем: фуросемид+Эналаприл+Ципринол+Вискум+Ветокель Суб. Что происходит с воспаленным веком? С выделением из половых путей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 28.12.2010, 18:26) [snapback]24243[/snapback]
Пока терапию продолжаем: фуросемид+Эналаприл+Ципринол+Вискум+Ветокель Суб. Что происходит с воспаленным веком? С выделением из половых путей?

Ветокель обязательно? Можно начать давать через неделю? Сижу дома, боюсь холода)))

На одном глазу был прыщик на краю века и глаз наполовину прикрыт и красный. Потом она его расчесала, вышел гной и т.д. Через два дня появилось тоже самое на другом. На краю века, на внешней стороне глаза. Мне сказали мазать зеленкой, но ничего не делаю так как боюсь попасть в глаз. Из половых путей ничего нет - чисто и сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у нее на шее влажное пятно без шерсти. Кожа будто содрана и по краям немного крови. Оно уже около недели, я все время про него забываю. Ошейником натереть не могла. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, может вы мне подскажите чем можно обрабатывать пятно? Из него выходит жидкость или гной. sad.gif Немного, но оно постоянно мокрое. Сейчас протираю хлоргексидином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоргексидин достаточно хороший антисептик.
Ветокель, как иммуностимулятор необходимо продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 30.12.2010, 18:53) [snapback]24314[/snapback]
Хлоргексидин достаточно хороший антисептик.
Ветокель, как иммуностимулятор необходимо продолжать.


Все поняла. Спасибо! ( здесь нет ответа на мой вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос будет без ответа. rolleyes.gif

Сергей Михайлович, гляньте фото. Может на глаз поставите диагноз. Видно, что есть гной и кровь. Она его видимо чешет, хотя я весь день с ней дома и ничего не замечаю. Хочу вот что спросить. Планировала к вам после 02,01. Может стоит ее раньше показать врачу? Я завтра днем уезжаю к маме на другой конец города и буду у нее несколько дней. Хочу к вам, но завтра смогу только на Сухаревскую. Стоит туда везти для уточнения диагноза и назначения лечения? Или обрабатывать как договорились и после праздников к вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К врачу никто не может подвезти, буду обрабатывать. Сегодня пятно без гноя.

С наступающим Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же продолжайте обработку воспалительного очага. Должно все придти в норму.

С Новым годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже все хорошо. rolleyes.gif Только по краям век появляются маленькие прыщики. Я все же думаю, что они то того, что собака постоянно роет мордочкой снег))) Ничего с ними не делаю. Может можно чем то обрабатывать, что не опасно если попадет в глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее появилась опухоль или что-то на шее под мордочкой. На ощупь примерно 1,5-2 см, по форме гладкая, не бугристая. Может на шее быть та же опухоль что и на животе или это что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 6.1.2011, 16:00) [snapback]24423[/snapback]
Продолжайте помогать собаке, как условились на вчерашнем вечернем приеме.

Хорошо.

(Со зрением у меня все в порядке, можно писать маленькими буквами. Не пугайте меня капс локом laugh.gif )


Можно ведь обрабатывать фунгином и протирать хлоргексидином? Одного фунгина раз в сутки мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фунгин 1 раз в сутки на фоне комбинированного применения антибактериальных препаратов должно быть достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 6.1.2011, 17:16) [snapback]24431[/snapback]
Фунгин 1 раз в сутки на фоне комбинированного применения антибактериальных препаратов должно быть достаточно.

В прошлый раз при обработке только хлоргексидином уже на утро гноя не было. Вот и подумала добавить его к фунгину. Пока не буду, подожду пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Сергей Михайлович. Давно с вами не общалась))) Хочу спросить из-за чего может стать черным кал. Мы все еще на диете (капуста и курица) и кал всегда был светлого цвета. В новый год мама угощала ее со стола и увидела что он стал черным. Подумала, что из-за НГ питания. После вернулись к обычному питанию, а кал по прежнему черный. Уже неделю, крови нет. Думаю, что от лекарств, антибиотиков. Но таблетки ест давно, а цвет изменился сейчас. Или еще что-то может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sad.gif Появилось еще одно огромное пятно под мордочкой, 5-6 см. Которое возле рта никак не заживет. Фунгин не помогает. Чем еще можно обрабатывать? Может зеленкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Шестакова Татьяна @ 8.1.2011, 10:23) [snapback]24476[/snapback]
Добрый день, Сергей Михайлович. Давно с вами не общалась))) Хочу спросить из-за чего может стать черным кал. Мы все еще на диете (капуста и курица) и кал всегда был светлого цвета. В новый год мама угощала ее со стола и увидела что он стал черным. Подумала, что из-за НГ питания. После вернулись к обычному питанию, а кал по прежнему черный. Уже неделю, крови нет. Думаю, что от лекарств, антибиотиков. Но таблетки ест давно, а цвет изменился сейчас. Или еще что-то может быть?



По описанию можно подозревать кишечное кровотечение. А как общее состояние у собаки, наблюдается ли рвота?
Я бы предложил для подстраховки и уточнения состояния обязательно обратиться до вторника к ветеринарным врачам наших клиник.

Цитата(Шестакова Татьяна @ 9.1.2011, 13:05) [snapback]24497[/snapback]
sad.gif Появилось еще одно огромное пятно под мордочкой, 5-6 см. Которое возле рта никак не заживет. Фунгин не помогает. Чем еще можно обрабатывать? Может зеленкой?



По проведенному цитологическому исследованию у Вашей собачки состояние пиодермии. Применение местной терапии в данной ситуации условно. Основополагающее это применение системных антибактериальных препаратов, что Вы и делаете. Необходимо время.... Зеленку применять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×