Перейти к содержанию

Английский кокер-спаниель

Рекомендуемые сообщения

Рвоты нет. Я бы сказала, что с ней все хорошо. Кроме измененного цвета. Завтра пойдем к врачу.

Время... я записана на вторник, может стоит перенести визит на конец недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От результатов посещения врача необходимо принимать решение или вторник или в конце недели на осмотр.
Завтра по результатам осмотра обязательно отпишитесь. Возьмите с собой все назначения....
То, что рвоты нет и состояние удовлетворительное у собаки это хорошо. Но все таки это осторожное состояние.
На работе буду во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про операцию все поняла. Хочу напомнить, что у нас по-прежнему увеличены лимфоузлы. Как здесь быть, ждать пока все придет в норму (и кожа и лимфоузлы) или не обращать на них внимание? На приеме про них забыла спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 11.1.2011, 18:17) [snapback]24528[/snapback]
Наблюдаем только за кожей. Как кожа придет в норму делаем операцию.

Ух... надеюсь, все будет так как мы запланировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 7-10 дней необходим контрольный осмотр и оценка состояния кожного покрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович. В субботу весь вечер у собаки была одышка. Больше такого не было, но из-за чего это случилось? Пятна. Сейчас обрабатываю четвертое, но оно без гноя. Как будто содрана кожа, уже где-то четыре дня. Хм….. может попробовать убрать курицу? Или это точно не аллергия? Если все будет хорошо, можно будет перенести операцию на середину, конец февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для исключения пищевой аллергии можно перейти на сухой корм Хиллс d/d.
Терапию продолжить. Операция по мере стабилизации кожного покрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что происходит с собакой? В каком состоянии кожный покров? Какой на сегодняшний день рацион кормления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 24.1.2011, 15:55) [snapback]24709[/snapback]
Что происходит с собакой? В каком состоянии кожный покров? Какой на сегодняшний день рацион кормления?


В мире собак все хорошо. В рацион кормления внесла небольшие изменения. Питание натуральное, регулярное)) + что-нибудь вкусное, запрещенное. Делаю все возможное для поддержания здорового состояния собачонка. На мордочке отросла шерсть. Лу – красотка!



Цитата(Исаченко С.М. @ 18.1.2011, 11:48) [snapback]24618[/snapback]
Для исключения пищевой аллергии можно перейти на сухой корм Хиллс d/d.
Терапию продолжить. Операция по мере стабилизации кожного покрова.


Корм попробую. Хочу на время моего отъезда перевести на корм на две недели. Как вообще правильно переводить? Может стоит уже по чуть-чуть давать сухой корм? Сколько раз кормить и по сколько? Что может быть от таких экспериментов? Или если все хорошо, то без корма? Опухоль вторая по размеру немного увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общее рекомендации перевод на корм постепенно в течении 10-14 дней.
Нормы корма указаны на пакете, от возраста и веса питомца.
В итоге эксперимента мы исключим пищевую аллергическую реакцию на куриное мясо.
Если все хорошо..., а у собаки состояние пиодермии, эффект должен быть на фоне антибактериальной терапии в течении 2-3 недель, корм применять нету смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 25.1.2011, 17:43) [snapback]24737[/snapback]
Общее рекомендации перевод на корм постепенно в течении 10-14 дней.
Нормы корма указаны на пакете, от возраста и веса питомца.
В итоге эксперимента мы исключим пищевую аллергическую реакцию на куриное мясо.
Если все хорошо..., а у собаки состояние пиодермии, эффект должен быть на фоне антибактериальной терапии в течении 2-3 недель, корм применять нету смысла.


Спасибо!

Вы были правы, это не аллергия. Мы снова на курице)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, то небольшое пятнышко прошло за день. Так что, можно сказать, что за две недели гнойных пятен почти не было. Может попробуем убрать антибиотики и все остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на этапе стабильно хорошего состояния собачки. Давно нет обострений, несмотря на неутешительно подтвержденный диагноз.
Терапию до марта отменять не будем. Далее по результатам осмотра и возможно контрольных исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При последней встречи отмечались кровоподтеки на конечностях и потертости в области головы, что с этим происходит на сегодняшний момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 11.2.2011, 15:29) [snapback]25046[/snapback]
При последней встречи отмечались кровоподтеки на конечностях и потертости в области головы, что с этим происходит на сегодняшний момент?


Кровоподтеки остались, с головой все хорошо. Вызвала врача на дом.

Цитата(Исаченко С.М. @ 10.2.2011, 10:53) [snapback]24988[/snapback]
Мы на этапе стабильно хорошего состояния собачки. Давно нет обострений, несмотря на неутешительно подтвержденный диагноз.
Терапию до марта отменять не будем. Далее по результатам осмотра и возможно контрольных исследований.

В общем все хорошо. До марта... все ясно. Как только приеду, так сразу запишусь к вам на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Где-то 10 дней назад снова появились пятна. Одно подсохло, второе огромное, мокрое. Вы сказали оставить один антибиотик, я все же оставила два. Мне так было спокойней. Обработка, как всегда, ничего не дает. И такое ощущение, что антибиотики не работает. Иначе, почему они постоянно появляются? Может организм привык и стоит заменить? Глаз продолжать закапывать? Да и вообще, что дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл осмотреть собаку повторно. Необходимо провести повторное цитологическое исследование очага воспаления для оценки степени реактивности, наличия форм микроорганизмов.
Появление воспалительных очагов на коже при первичном диагнозе очевидно.
По Ветокелю можно говорить после осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 3.3.2011, 20:56) [snapback]25330[/snapback]
Есть смысл осмотреть собаку повторно. Необходимо провести повторное цитологическое исследование очага воспаления для оценки степени реактивности, наличия форм микроорганизмов.
Появление воспалительных очагов на коже при первичном диагнозе очевидно.
По Ветокелю можно говорить после осмотра.

Ветокель нужен? smile.gif

Фуросемид уже где-то 3-4 месяца. Убирать его вообще не будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю кожный покров без воспалительного процесса. Антибиотик оставили один. Фуросемид можно убрать, но наблюдаем за состонием. При необходимости(появление одышки) возобновить.
Шарики не заканчиваются?
Как договаривались по позже я перешлю инструкцию по фиксации. Иногда руки убирать не нужно. Они должны быть в положенном месте по мере необходимости постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. Гноя нет, осталась небольшая корка. Сменили антибиотик и за два дня все стало хорошо.
На всякий случай. Если начнется одышка, то какую дозу фуросемида необходимо дать? Шарики есть.

Цитата(Исаченко С.М. @ 10.3.2011, 19:31) [snapback]25378[/snapback]
Как договаривались по позже я перешлю инструкцию по фиксации. Иногда руки убирать не нужно. Они должны быть в положенном месте по мере необходимости постоянно.

Сергей Михайлович, можете пояснить про руки? Все-таки как лучше, иногда или постоянно во время фиксации? Или вы имели в виду менять места, где-то иногда, а где-то постоянно? Не поняла. Да, и хорошо, что вы напомнили мне про инструкцию. В сложившейся ситуации, понимаю, что без фиксации не обойтись. Надеюсь, получить хоть какую-нибудь информацию в ближайшие дни. Я реально не могу справиться.
+ снова появилось раздражение в области головы. Не такое сильное как было, но зато в нескольких местах. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фуросемиду при одышке начинать необходимо с 1/3 табл. При недостаточной эффективности дозы 1/3 табл.(отсутствие мочегонного эффекта в течении 2-х часов)дозу увеличить до 1 таблетки. Далее связаться с лечащим врачом.
Места раздражения можно обработать или раствором или кремом малавит. Раствор первично разводить с водой 1:10. Это даст противовоспалительный эффект, усилит регенерацию пораженных участков кожи. Зуд в местах раздражения присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сказать, что все хорошо. Фуросемид убрала – наблюдаю за состоянием. Сейчас зуда нет. Только раздражение кожи. Что это? Аллергический дерматит? Если да, то я так понимаю, необходимо понять что вызывает такую реакцию и избавиться от факторов вызывающих зуд? Не хочется, чтобы временное раздражение перешло в хроническое. Такое может быть? Малавит чтобы не было шелушения? А можно что-нибудь применять для профилактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×