Перейти к содержанию

Английский кокер-спаниель

Рекомендуемые сообщения

  Добрый день. happy.gif Вчера забрала своего зверя (неделю ее не видела) и  вот что. Большая опухоль увеличилась. Сразу пощупала, такое ощущение что она больше и другой формы. И когда лежит на спине, то виден огромный бугорок. А может я забыла и она такая как и была. Маленькие, без изменений. Теперь о еде))) Лиарсин заканчивается вторая упаковка. Эналаприл начали третью. Ципринол съели уже 15 штук. Вискум осталось еще на 5 раз. Ветокель заканчивается второй. Вигамокс две недели. Фуросемид. Подскажите, что дальше. Может что-то нужно убрать, заменить, добавить? Или все оставить и продолжать лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте еще две недели, а после на прием. Тогда есть смысл отобрать на анализ повторно кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 15.12.2010, 23:29) [snapback]23979[/snapback]
Давайте еще две недели, а после на прием. Тогда есть смысл отобрать на анализ повторно кровь.


О! Когда я была у вас 10 дней назад, вы спрашивали о росте опухоли и сказали показать собаку. Теперь же говорите, что показаться только через две недели. Я думала, что вы хотите пощупать, что у нас выросло за неделю (сказать почему опухоль начала расти вовнутрь) и планировала показать собаку в ближайшие дни. Но никак не после НГ.  Почему передумали? (надеюсь не из-за моего незнания некоторых моментов)  
  Вигамокс тоже продолжать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 16.12.2010, 17:07) [snapback]24001[/snapback]
Показать можно в ближайшие дни, а анализ и отмена антибиотика через 2 недели.


Аааа... все поняла. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 22.12.2010, 0:24) [snapback]24078[/snapback]
Пока не нужна.

Хорошо. Еще. Вы собаку будете осматривать или отбор крови не обязательно делать у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 22.12.2010, 12:05) [snapback]24085[/snapback]
Обязательно у меня. Необходим еще рентген органов грудной полости.


Хм, придется отложить все дела и обязательно попасть на прием к главному врачу ДВ. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недели две замечаю, что она часто лижет живот. Низ животика и опухоль. sad.gif Она может ей мешать? Болеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субъективное ее болезненное ощущение в области новообразования может быть. Объективно при пальпации -болезненности нет.
Очевидно мешать не может.
По Ветокелю давайте после анализа поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 22.12.2010, 20:38) [snapback]24099[/snapback]
Субъективное ее болезненное ощущение в области новообразования может быть. Объективно при пальпации -болезненности нет.
Очевидно мешать не может.
По Ветокелю давайте после анализа поговорим.


У меня слишком много вопросов, а ответов к сожалению нет. Ветокель - перерыв. Ммм, еще такой вопрос. Шерсть возле сосочков слиплась. Что за выделения? Из-за опухоли? Возле опухоли они увеличенные. Или она лижет опухоль и шерсть слиплась от этого? Не просто так все это (по несколько раз в день). Что вы думаете об этом?

Спасибо, что отвечаете по много раз на одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерсть слипается от выделений из опухолевой ткани молочной железы.
Вся терапия направлена на снятия воспаления в том числе и опухолевой ткани, поэтому дополнять что не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, выделения. А то я думала, что ей больно. Правда я не знаю, как вы поняли, что я имею в виду, потому что я себя не поняла.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 23.12.2010, 18:32) [snapback]24130[/snapback]
Вы очень понятно описали ситуацию!!!!


Угу. laugh.gif Только не написала главные вопросы на которые хотела получить ответ.


По оптимуну поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович у меня есть вопросы по оптимуну, хочу кое в чем разобраться. Не могу решить, что делать. (там несколько вопросов, много писать) Или вы ничего не сможете по нему сказать? Завтра к вам можно только вечером, а без еды мы так долго не протянем. Ничего страшного если запишусь на следующую неделю? Договаривались давать Ципринол до субботы. Еще что-нибудь убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 25.12.2010, 20:25) [snapback]24186[/snapback]
Анализы идеальные.


Я очень рада. Что по снимку? Что будем дальше делать? О таблетках - лиарсин, эналаприл, ципринол, вискум, фуросемид, метионин. Ветокель было 2 или 3, уже не даю. Глаза вигамокс. Неужели все оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×