Перейти к содержанию

Английский кокер-спаниель

Рекомендуемые сообщения

 Сергей Михайлович, добрый день. Через неделю. На мордочке все без изменений. Ничего нового, но и то что было не исчезло (небольшая корка). Глаз почти без изменений, открыт на 90 %, только часто сильно слезится.  Укол (витамины, масло) 1 раз делала. Может еще какие-нибудь витамины купить? Шерсть сухая и не блестит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Сергей Михайлович и снова  я к вам. В субботу утром собака описалась. В течении дня было 4-5 прогулок и ни разу она не смогла дотерпеть до улицы. Моча с кровью ( чуть-чуть, примерно 3-5 капель). В воскресенье утром было  так же, вечером успели добежать на улицу. Течка была больше месяца назад. Тогда она часто просилась на улицу.  Но чтобы описаться дома, такого не было никогда. Она зимой часто ложилась и закапывалась  в снег. Сейчас снега нет и  в лужах не лежит. Не знаю, что думать. Записалась к вам на вторник. Вопрос такой:   надо сразу  брать с собой мочу на анализы или нет? Еще у нее нет аппетита и теплый нос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализу мочи:
pH-9,0; белок ++++(0,28 г/л); эритроциты до 10 неизм, 2-3 измененнные, кристаллы цистина до 40 в п.з., бактерии ++.


Что с мочевой системой у собаки?

Капать в два глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 1.4.2010, 17:25) [snapback]20657[/snapback]
По анализу мочи:
pH-9,0; белок ++++(0,28 г/л); эритроциты до 10 неизм, 2-3 измененнные, кристаллы цистина до 40 в п.з., бактерии ++.


Что с мочевой системой у собаки?

Капать в два глаза.


  Вчера и сегодня ходили на улицу. Правда вместо 3-х прогулок, сейчас   вывожу ее по 5-6 раз. С ночи до утра, как обычно - ходит на улицу. Что скажите по анализу, а в этом плохо разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ципрофлоксацин до 10 дней.
После необходим контрольный анализ мочи. От него будем делать выводы по процессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 9.4.2010, 17:10) [snapback]20758[/snapback]
Ципрофлоксацин до 10 дней.
После необходим контрольный анализ мочи. От него будем делать выводы по процессу.


Не дождалась вашего сообщения. С пятницы не даю. Получилось примерно шесть дней.

Про диклофенак. Глаз только в первую неделю был открыт, остальные три - прикрыт и сильно слезится. Продолжать? Попробую на вторник к вам записаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Сергей Михайлович, добрый день. Весь вчерашний вечер собака ходила, сидела с языком наружу и очень часто и тяжело дышала. Ночью легла спать и громко дышала. Было такое состояние как в   +30 на солнышке без воды. Может такое быть как побочный эффект от укола? Сейчас все в норме. Глаз прикрыт, но не слезится, сухой. За 15 минут прогулки может присесть пописать 4-5 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович. Записалась к вам на 20 мая. Операция на веке. Несколько вопросов. Что необходимо иметь при себе? Справлюсь ли я одна или стоит взять кого-то с собой? После операции собака будет спать? Долго? Хочу понять как ее перевозить (спящую или везти домой когда проснется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера собака как-то порвала два шва. Глаз выглядит ужасно, очень сильно гноится и свежая ранка постоянно в гное. Обрабатываю, но это мало помогает. Если вы сегодня сможете дать совет (я без инета), перезвоните по тел. (029) 620-67-74, Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исаченко С.М., сегодня обнаружили, что собаку(8 месяцев, вест) возможно укусил клещ. Самого насекомого нет на коже, а только ранка , которая кровит. Место укуса обработали зеленкой. стоит ли нам бежать сдавать кровь?? Может нужно давать какие-нибудь мед препараты, витамины?? Вообще что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока наблюдайте до 10-14 дней. Если клещ оказался зараженным, то при возникновении угнетения, повышения температуры(выше 39,0), отказа от корма срочно к врачу и тогда для исключения развития пироплазмоза необходимо будет проводить диагностические исследования крови. Если клещ не зараженный применения любого антисептика решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, здравствуйте. Что-то у нас все (как всегда sad.gif ) не очень хорошо. Глаз постоянно закрыт, сдвигаю верхнее веко и закладываю мазь. Обнаружила светлое пятно (сосуды?). Может еще что-нибудь добавить к лечению и покапать в глаз? Рана очень сильно гноится (это с понедельника) и такое ощущение, что за два дня она стала еще больше. Сегодня собака весь день спала и с утра был сухой и горячий нос. Если завтра будет так же, то может измерить температуру? Вы назначили йодинол для обработки раны. Как часто им можно пользоваться? Я обрабатываю ранку от гноя раз в 1- 1.5 часа. Мазь закладываю три раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... На мордочке со стороны больного глаза в некоторых местах шерсть легко выдирается небольшими клочками. Над глазом мокро + мелкие водянистые прыщики и шерсть также легко вынимается. blink.gif От чего так может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще появилась припухлость под глазом ближе к уху, размером с горошину. Стоит показаться? (завтра у вас все расписано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерсть выпадает от попадания на кожу экссудата.
Как Вым будет удобно приезжайте после 11 часов завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла спросить. Когда можно снять воротник? Или надо ходить до следующего осмотра, до пятницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Буду очень благодарна, если вы поможете мне разработать диету для собаки с целью похудения. Девочка, 5.5 лет, вес 18.5. Мы на натуральном питании и на сухие корма переводить не хочу. Главный вопрос - Нам ведь надо похудеть? Чем лучше кормить собаку? Сколько должна быть порция по весу? Или какое кол-во ккал в день? Кормить лучше один раз в день или 3-5? Какой % мяса и % овощей? На данный момент полностью исключила из рациона сладкое (да, сладкое очень любим) и каши. Два дня ест говядину с капустой (неожиданно для меня) - один раз в день спаниельская миска + 5 маленьких собачьих печений (несладкое тесто). Можно давать такое печенье? Субпродукты, курицу, яйца, сыр? Она постоянно ходит за мной на кухню, сидит возле холодильника и смотрит на меня голодными глазами - ждет что-нибудь вкусное. Мне сказали давать пол миски раз в день. Это же совсем мало. sad.gif или нормально? Собачку очень жаль, но пока держусь и *со стола* ничего не даю. Нужны ли какие-нибудь специальные витамины на период диеты? Сдать анализы? Очень хочется все сделать правильно. Чтобы она была в хорошем настроении и самое главное, не навредить здоровью. happy.gif Много вопросов, но надеюсь, на вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×