Перейти к содержанию

Английский кокер-спаниель

Рекомендуемые сообщения

Два дня даю таблетки. Сегодня было 5 прогулок (уже, а до ночи еще далеко). Часто просится и долго писает. Это временно или так будет пока буду давать таблетки? В каком случаи уменьшить дозу фуросемида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозу фуросемида уменьшите в 2 раза до вторника. Во вторник сообщите о состоянии собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо.
Вот что нашла на форумах.
*** Нехватка клетчатки вызывает дисбактериоз и нарушение работы кишечника. Может привести к формированию камней в почках и желчном пузыре, отложению «солей» в суставах и позвоночнике, повышению риска развития новообразований.
Подобный рацион бьет по печени и почкам, снижает иммунитет, увеличивает вероятность сердечных приступов.
Такая диета категорически противопоказана лицам, страдающим заболеваниями почек и печени. Причем проблемы со здоровьем могут вылезти даже через несколько лет. В кишечнике образующиеся токсины и шлаки выводятся из организма крайне медленно. Частично они всасываются в кровь и отравляют весь организм, а частично, как накипь на чайнике, откладываются на стенках кишечника. Последнее затрудняет работу почек, способствует развитию подагры, артритов, опухолей, в том числе и рака.***

Сергей Михайлович, что думаете об этом? Может все из-за питания? Или это относится только к человеку? Все же кишечник у животных и людей разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это относится и любям и к животным, с той разницей, что у человека кишечник длиннее, чем у плотоядных, а значит и застои при не рациональном питании или при дисфункции пищеварительной системы будут очевидны и влечь за собой значимые последствия.
Любая терапия для человека начинается с применением сорбента(например, МКЦ) и активизации дренажной функции в том числе и кишечника.
Но категорично, что буквально нехватка клетчатки вызывет все упомянутое сказать нельзя. Это фактор предрасполагающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!
Сейчас состояние собаки как и было до приема таблеток. Оставить 1/4 или увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С сегодня Фуросемид по 1/3 - нормально. Надо ли еще увеличивать? Изначально было 1/2.
Таблетки даю с 21. Вы говорили, что курс лечения две недели. Что потом? Придти на прием или сдать анализы? Повторный рентген нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое *нормально* это не вопрос, а констатация факта - при увеличении дозы фуросемида в туалет чаще не просится.
Спасибо за быстрый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все понял. Но все дозы терапии оставим такие как есть до контрольного результата анализа крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 3.11.2010, 14:04) [snapback]23346[/snapback]
Софрадекс в 2 глаза. Эналаприл пока остается...... Ждем результатов анализов!


 Хорошо.

Вы говорили про 5+5 дней, уже 14 и я его не даю.  Решила уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щелочная фосфатаза. до операции -43,5, после -56,4, сейчас -91
Амилаза. до -650, после -686, сейчас -1168
Почему эти показатели увеличены после лечения? Или после приема таблеток так и должно быть? В инете читала, но не поняла. По таблице в норме, но интересно почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас наверное уже достала laugh.gif но снова вопросы. Возможно на следующей неделе буду в Питере (с собакой), думаю может сделать электороэпиляцию. Или оставить как есть и не мучить собаку. На сколько я поняла там будет наркоз и укол чего-то, чтобы она не была слишком активной. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Сергей Михайлович! У нас сука кадебо 3года 9 месяцев. Недели три назад на голове около уха и глаза появились небольшие проплешенки, обратились к ветеринару, назначил баксиновую мазь и назначил след. прием через 10 дней. Мазала, за это время появились еще проплешины на морде, стало знобить, чаще после еды. Повезли на УЗИ, диагноз - хронический холангит, атопический дерматит. Назначили Фенистил, лиф 52 и тридерм. Зуда нет. Пять дней провожу назначенное лечение, кормлю рисом с рыбой, но озноб продолжается.
Пожалуйста, посоветуйте, что нам предпринять? Может быть надо привезти к вам, если можно?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо исследовать кожный покров. Для этого необходимо проведение цитологии проплешин, соскоб.
При проплешинах если этого сугубо дерматологическая проблема не будет отмечаться озноба. Этого проявления состояния внутренних органов. К УЗИ для их оценки необходимо проведение лабораторных исследований. Как вариант анализ крови. Но это можно оценить только после осмотра.
Атопический дерматит у собак проявляется в том числе с симптоматикой зуда. Вы наличие зуда не описываете....... Поэтому, что у Вашей собачки ответить только по вашему описанию невозможно.
От этого необходим осмотр
Можете подъехать на прием. На месте оговорю нюансы более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, Сергей Михайлович, за быстрый ответ, завтра постараемся сдать анализ крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, на прошлой неделе показывали вам хохлатую с аллергией. Вы выписали уколы, таблетки Лиарсин, корм Hils D/D и шампунь Доктор. Все делаем как сказали. На коже начали появлятся темные пигментные пятна. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Lusy, stepler, не понимаю вам сложно прочитать правила или пролистать страницы форума? Неужели нельзя найти или создать тему и там задавать вопросы врачу. Или у вас спаниель и такие же проблемы как у нас? Я часто перечитываю сообщения, что бы лишний раз не мучить доктора глупыми вопросами. Иногда в своих вопросах, ответах сложно разобраться - что и когда было. А тут еще и чужие. Лень создавать тему по своему вопросу, есть тема *Диалог с Исаченко*.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×