Перейти к содержанию

Английский кокер-спаниель

Рекомендуемые сообщения

Сергей Михайлович, добрый день. Сегодня в 14,00 были у вас на приеме. Английский спаниель (рыжий, лечили ушко, глаз- кератит). Сегодня вы нам обрабатывали лапу. -- Прописали нам капли в рот ( на володарского) по четыре капли. В аптеке дали три разные баночки. № 42, 55, 56. Смешивать капли или капать по-отдельности. Три баночки и как смешивать. Или по четыре капли из каждой баночки. Подскажите, что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно или смешать в ложке все препараты вместе и задать за один прием или один препарат за другим задать внутрь. Не открывая рот можно приподняв губу капнуть на десну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю капаю макситрол (из назначенных двух, через неделю к вам на прием) глаз сразу прикрылся и улучшений нет. До этого был корнерегель и тетрациклиновая мазь. Продолжать капать капли или как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прописали кетоконазол по 150 мг, купила по 200. 200 это много? Сейчас делю и даю по 150. Можно ведь остатки 50 собирать и давать когда наберется 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Три дня капаю диклофенак. Два дня глаз был полностью открыт и не слезился. В конце второго дня начал слезиться (было огромное мокрое пятно под глазом). На третий день (сегодня) немного прикрылся, но не слезится. Продолжать лечение? Если да, то, сколько дней капать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!!!! Сергей Михайлович, очень нужен ваш совет.

Сегодня был 6-ой день лечения. Глаз практически открыт, но через день сильно слезится. Из-за чего это может быть?

Почему именно через день? Сколько капать?

Вечером снова обнаружила на лапке воспаление. Уже в третий раз, раньше было на задних лапах, теперь на передней. Сделала компресс с мазью Вишневского. Как быть с лапой? И что мне вообще делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока печень не придет в норму глаз будет подавать сигналы. Пока применяйте как договорились.

Есть смысл добавить сорбент медицинский или энтегнин или МКЦ по 1 табл. 1-2 раза в день. При воспалении - как и в прошлый раз пока применяйте мазь Вишневского.

13.11 перезвоните пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Сергей Михайлович. У моей собачки (английский бульдог) началась течка. Ей сейчас 1год и 2 месяца. Первая течка была в 10 месяцев и вот через три с половиной месяца началась вторая. Меня волнует это нормально или нарушение функций организма. Может её показать врачу. Если вас не затруднит, то проконсультируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока печень не придет в норму глаз будет подавать сигналы. Пока применяйте как договорились.

Есть смысл добавить сорбент медицинский или энтегнин или МКЦ по 1 табл. 1-2 раза в день. При воспалении - как и в прошлый раз пока применяйте мазь Вишневского.

13.11 перезвоните пожалуйста.

 

Все поняла. Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович из назначенных препаратов есть только флоксал, декта 2 – нигде нет. Чем можно заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пять дней использую флоксал и капли дексаметазон. Глазик немного прикрыт. На мой взгляд, все как и было. Никаких изменений не произошло. Продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю. Глазик почти всегда открыт. Иногда на 90 %. Давно такого не было. :)

42, 55, 62 почти закончились, хватит на пару дней. Капли еще нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно. Вся терапия продолжается.

 

 

Хорошо. Написать вам через неделю или лучше придти на прием? Как долго давать капли в рот и сколько капать глазик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Примерно три недели капаю дексаметазон и флоксал. Иногда глазик полностью открыт, иногда немного прикрыт. Вы мне написали несколько препаратов на замену флоксалу, а я потеряла рецепт. Если возможно напишите, что можно закладывать или капать вместо флоксала. И основное. Летом был момент когда спаниеля трогала за ушки она пищала и убегала. Вы были заняты и нас принял другой врач. Посмотрел ухо и назвал собаку симулянтиком. smile.gif
Я уехала. Собаку никто не лечил. Как оказалось был отит. Вчера и сегодня когда трогаю ее за ухо начинает пищать. Подскажите, как нам быть. Записываться на прием или стоит подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×