Перейти к содержанию

ДЕРМАТОЛОГИЯ. Вопросы дерматологу. (собаки)

Рекомендуемые сообщения

Предположили аутоимунное заболевание, либо заражение грибком либо клещами.

В начале апреля были в клинике на Скрипникова, сдавали кровь на биохимию, общий анализ и на гормоны щетовидной железы, думала качество шерсти ухудшается из-за проблем с печенью или щетовидкой, но анализы вроде бы как в пределах нормы. Утверждение о том, что проблемы с кожей идут изнутри как бы не про нас. Кожа выглядит нормально, нет покраснений и язв, просто шерсть тонкая и осветленная, видно, что шерстный покров нездоровый.

Плюс ко всему у нас еще примерно раз в месяц случаются приступы похожие на эпилепсию, вот наша тема на форуме http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=13568

Хотим к Вам на консультацию со всем нашим "букетом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте на приеме все и оговорим.

Предварительно заражение грибами или клещом не Ваш случай. Можно думать о генетике, но более конкретно на приеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У 4-летнего лабрадора ни с того ни с сего покраснели яички, он их постоянно лижет, на одном месте долго не лежит, особенно ночью. В остальном поведение обычное: веселый, активный, аппетит хороший. Сама кожа яичек стала немного скукоженной что ли, суховатой. Это может быть заболевание какое-то или это от того, что он нанюхался на улице девочек? Продолжается это 2 день. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У 4-летнего лабрадора ни с того ни с сего покраснели яички, он их постоянно лижет, на одном месте долго не лежит, особенно ночью. В остальном поведение обычное: веселый, активный, аппетит хороший. Сама кожа яичек стала немного скукоженной что ли, суховатой. Это может быть заболевание какое-то или это от того, что он нанюхался на улице девочек? Продолжается это 2 день. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Вы описываете симптомы воспалительной реакции, зуд. Такие проявления не характерны при провлении реакции на течку. Есть смысл показаться на очный прием дерматологу для проведения осмотра и дерматологических тестов. Состояние дерматита может иметь различные причины- травматизация, аллергическая реакция и тд. Также не исключено осложнение вторичной микрофлорой, грибками. До приема, желательно, ничем не обрабатывать пораженную поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Вы описываете симптомы воспалительной реакции, зуд. Такие проявления не характерны при провлении реакции на течку. Есть смысл показаться на очный прием дерматологу для проведения осмотра и дерматологических тестов. Состояние дерматита может иметь различные причины- травматизация, аллергическая реакция и тд. Также не исключено осложнение вторичной микрофлорой, грибками. До приема, желательно, ничем не обрабатывать пораженную поверхность.

Спасибо большое за ответ! Завтра едем к ветеринару, но, к сожалению, уже обрабатывали хлоргексидином. Сильно страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ! Завтра едем к ветеринару, но, к сожалению, уже обрабатывали хлоргексидином. Сильно страшно?

Не критично. Хлоргексидин является антисептиком, не оставляет следов, но может снижать реальное количество микроорганизмов. Главное - больше не обрабатывайте, до приема. Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда давайте на приеме все и оговорим.

Предварительно заражение грибами или клещом не Ваш случай. Можно думать о генетике, но более конкретно на приеме...

Если транспорт не подведет мы у ВАс 6 мая будем. Я так понимаю приехать мы дложны натощак и с теми анализами, которые у нас уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей Михайлович, мы были с пуделем и цвергом у Вас на приеме 6 мая 2014 г. Начали искать прописанный Вами паглюферал, есть разные дозировки фенобарбитала в этих таблетках. Нам какой покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Сергей Михайлович.

У меня амстфф щенок(сука) 7.5 месяцев.уже на протяжении 2х месяцев у нее на внутренней части бедра(обоих лап) появляются круглые пятна с черными точками,шерсть в этих местах выпадает и не отрастает, такие же пятна за последний месяц стали проявляться на боках,грудной клетке,на лапах и пару дней назад на шее.еще такое большое пятно на хвосте.но там частично есть шерсть(его обработал ветеринар синькой, часть кожи стала синей и там не растет шерсть. и не смывается на протяжении месяца).мы объехали все ветклиники города Могилева и все ветеринары говорят о разных диагнозах.но в основном что дерматит из за сниженного иммунитета на фоне течки. Саскоб или другие анализы не делают (соскоб якобы не из чего брать)..прописывали неостамазан,метофазал (укололи 1 раз только),ивертин,адвокат.улучшений нет,за последнюю неделю стала сыпаться шерсть(очень много,особенно с лап сыпется).течка была с 2 по 26 апреля.витамины для щенков давали до, вовремя течки и после течки.Я уже не знаю что делать и что это такое.собака веселая,с хорошим аппетитом.Что это может быть?какие исследования нужно сделать и как попасть к Вам на прием?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Сергей Михайлович, мы были с пуделем и цвергом у Вас на приеме 6 мая 2014 г. Начали искать прописанный Вами паглюферал, есть разные дозировки фенобарбитала в этих таблетках. Нам какой покупать?

Паглюферал-3.

Простите за задержку ответа.

Добрый день Сергей Михайлович.

У меня амстфф щенок(сука) 7.5 месяцев.уже на протяжении 2х месяцев у нее на внутренней части бедра(обоих лап) появляются круглые пятна с черными точками,шерсть в этих местах выпадает и не отрастает, такие же пятна за последний месяц стали проявляться на боках,грудной клетке,на лапах и пару дней назад на шее.еще такое большое пятно на хвосте.но там частично есть шерсть(его обработал ветеринар синькой, часть кожи стала синей и там не растет шерсть. и не смывается на протяжении месяца).мы объехали все ветклиники города Могилева и все ветеринары говорят о разных диагнозах.но в основном что дерматит из за сниженного иммунитета на фоне течки. Саскоб или другие анализы не делают (соскоб якобы не из чего брать)..прописывали неостамазан,метофазал (укололи 1 раз только),ивертин,адвокат.улучшений нет,за последнюю неделю стала сыпаться шерсть(очень много,особенно с лап сыпется).течка была с 2 по 26 апреля.витамины для щенков давали до, вовремя течки и после течки.Я уже не знаю что делать и что это такое.собака веселая,с хорошим аппетитом.Что это может быть?какие исследования нужно сделать и как попасть к Вам на прием?

Спасибо.

По описанию можно подумать и о демодекозе. Расставить акценты можно после соскоба. Возможно, потребуется цитология. Течка не вызывает описываемую ситуацию.

Осмотр можно запланировать, записавшись на прием.

График можно посмотреть здесь: http://www.doctor-vet.by/doc/raspisanie_raboty_vrachej/

Записаться на прием можно через колл-центр: http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сегодня были на приеме(в частной ветеринарной клиники Могилева) делали соскоб.Соскоб ничего не показал.Ветеринар посоветовал перейти на корм роял конин medium dermacomfort.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович мне в Москве нашли паглюферал 3, но там есть дозировка фенобарбитала 0,025, 0,035 и 0,05 нам какую покупать? Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю правильно ли я обращаюсь именно к Вам за советом, т.к. не понимаю, что именно происходить с собакой. Собака у меня беспородная, почти 12 лет ему (кобель). Несколько дней назад состригла всю шерсть (у него длинная вьющаяся шерсть чёрного окраса), сегодня при чесании собаки за ухом обнаружила, что самый кончик ушка припух, такое ощущение что там либо воздух либо жидкость.......к вечеру такое ощущение, что припухлость увеличилась...после стрижки пёс чесал уши.....вёл вообщем себя так как обычно после стрижки.....хотя поведение у него обычное.......что это может быть? Может он при чесании поранился и теперь там воспаление? А может его укусила оса? Я тщательно просмотрела ухо, ничего инородного не обнаружила как и ранок......Подскажите, что это может быть? не опасно ли это? к ветеринару сможем попасть только через 2 дня.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему описанию ситуации можно подумать о гематоме ушной раковины на фоне отита.

Визит к врачу обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3c145b6cf48dt.jpg

47d3194bd9e6t.jpg

Добрый день! Нужен совет по таблеткам, чем можно снять сильную аллергию? Это собака так вчера вечером покупалась в речке в парке Уручья6. Вся в пупырях пришла домой, жутко чешется и плохо себя чувствует, забилась под стол, дерет лапы о ковер.

Я дала ей угля и полтаблетки профаст 180 (вечером вчера и сегодня утром, тк пупырей стало еще больше, а ночью она не смогла заснуть).

В вашей клинике Фарта (2 г, пит) наблюдалась после автоаварии, было несколько операций, обращались к вам и по расчесам. лечимся год. У многих побывали. Кровь норм, гармоны тоже. Перед течкой обострение и после (шерсть просто ковром дома застилает полы, но проплешин нет). Но сейчас она месяц почти у меня на спец диете+витамины, не сыпется и без покраснений, прошли расчесы. и тут на тебе.

Надо уезжать, что лучше с собой взять? Чем снять аллергию?

ПС: я ее глистогонила (18.05.14) новым немецким средством по совету в аптеке Каниквантел Плюс. Собака плохо перенесла таблетки, болел живот, два дня мучалась. Может, это реакция на эти табл, а купание так совпало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Вашему описанию ситуации можно подумать о гематоме ушной раковины на фоне отита.

Визит к врачу обязателен.

Спасибо, я уже записалась к врачу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3c145b6cf48dt.jpg

47d3194bd9e6t.jpg

Добрый день! Нужен совет по таблеткам, чем можно снять сильную аллергию? Это собака так вчера вечером покупалась в речке в парке Уручья6. Вся в пупырях пришла домой, жутко чешется и плохо себя чувствует, забилась под стол, дерет лапы о ковер.

Я дала ей угля и полтаблетки профаст 180 (вечером вчера и сегодня утром, тк пупырей стало еще больше, а ночью она не смогла заснуть).

В вашей клинике Фарта (2 г, пит) наблюдалась после автоаварии, было несколько операций, обращались к вам и по расчесам. лечимся год. У многих побывали. Кровь норм, гармоны тоже. Перед течкой обострение и после (шерсть просто ковром дома застилает полы, но проплешин нет). Но сейчас она месяц почти у меня на спец диете+витамины, не сыпется и без покраснений, прошли расчесы. и тут на тебе.

Надо уезжать, что лучше с собой взять? Чем снять аллергию?

ПС: я ее глистогонила (18.05.14) новым немецким средством по совету в аптеке Каниквантел Плюс. Собака плохо перенесла таблетки, болел живот, два дня мучалась. Может, это реакция на эти табл, а купание так совпало?

По описанной ситуации для оказания скорой помощи в аналогичном случае можно применить из доступных ветеринарных препаратов следующую схему.

1. Обмыть собаку шампунем Доктор

2. Ввиду распространенности поражения кожного покрова задать внутрь Стоп зуд суспензию для собак или Экзекан. Доза препаратов от веса.

3. Обратиться к ветеринарному врачу для очного осмотра, оценки ситуации и назначения терапии.

По Вашему описанию маловероятно, что причиной зудящего дерматита явились таблетки Кваниквантел Плюс.

Ветеринарная аптека "Доктор Вет" по адресу: Подшипниковый проезд, 9 работает круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сутки назад собаке удалили гематому уха (она была небольшая, не росла на протяжении 4 дней, но врач сделал операцию), ухо закреплено резинкой, ухо не зафиксировано, собака трясёт головой (ему неудобно и непривычно в воротнике), иногда из ранок просачивается прозрачная жидкость (это не видно так очевидно, воротник прозрачный и на нём остаются следы). Врач сказал чистить уши перекисью и хлоргексигеном, но как??? Пёс не даёт это сделать, воротник этот мешает, да и резинку боюсь сорвать.....5 дней на ночь сказали давать по таблетке супрастина....Теперь мне кажется, что ухо всё равно припухшее какое то...Это вообще нормально? Какие могут быть последствия после такой операции? Через 4 дня сказали привезти собаку то ли дренаж сделать, то ли поменять.......Я не запомнила.......(была ужасно напугана состоянием собаки)Вообще как опасна для организма гематома ушная? Собаке 12 лет, слепой совсем....Если придётся делать ещё операцию. может не выдержать....Купила капли от отита. можно ли капать после очистки ушей? я всё это спрошу конечно у врача, но до четверга не вытерплю......неспокойно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много вопросов по тактике помощи Вашему питомцу, от назначения медикаментозной помощи до хирургического вмешательства.

Заочно только по Вашему описанию не помочь.

А в Гомеле в какую клинику обращались? Бываете ли Вы в Минске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей Михайлович. Скажите, пожалуйста, как можно попасть к вам на прием?

У моей собаки (лабрадор) очень красные уши, немного кровят. Возле ушей чуть снизу и сверху на голове "бубочки", там шерсть немного выбивается. Собака не хочет, чтобы их трогала, когда удается посмотреть, то там кровавые корочки небольшие.

Кормим сухим кормом бош сенсетив ягенок уже 2 года. 1.5 недели назад мы были на водоеме в лесу 3 дня, он много купался, в водоеме плавали утки. Плюс к этому друзья угощали собаку едой со стола и плюс ко всему он умудрился еду стянуть со стола дома неделю назад. Раньше он ел еду со стола и купался, но уши были в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сейчас в отпуске. На работе буду после 28 августа. Записаться можно через коллцентр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×