Перейти к содержанию

ДЕРМАТОЛОГИЯ. Вопросы дерматологу. (собаки)

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Исаченко С.М. @ 9.8.2013, 18:52) [snapback]39108[/snapback]
1) могу ли я делать уже прививки или стоит подождать? Пока с прививками нужно повременить. Терапию можно всю отменить. Через месяц нужно анализ крови повторить. Окончательные выводы сделаем по последующему исследованию.
2) можно ли прогнать глистов (не прогоняли уже давно, т.к. болели-никаких признаков глистов нет) Вернемся к этому вопросу через месяц после повторных исследований.
3) можно ли "слезть" с диеты (рис,говядина)???? Нет. Пока рис и говядина.
4) нужно ли показываться Вам? Через месяц после получения результатов исследований.




Здравствуйте, Сергей Михайлович!
У нас только что снова повторился приступ судороги.
Посл. (первый) раз был марте 2013 года.
Лежал минут 10 так, глазками водил непонимающе, языком облизывался.
Сейчас бегает туда сюда, волнуется. Это нормально?
Что ж это такое? Раз повторились, значит это Гол.мозг?
В нач. мес. будем сдавать повт. анализ. Потом к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(verbt1977 @ 26.8.2013, 9:35) [snapback]39319[/snapback]
У собаки (помесь лабрадора со спанеелем) не растет шерсть. В мае я его постригла, сейчас обросли только шея внизу и лапы. По спине какой-то пушек местами. Ветеринар сказал проколоть витамины-не помогло. С чем это связано и как исправить?


Без осмотра и более подробной информации о собаке что-то определенное сказать невозможно.

Цитата(alena87 @ 26.8.2013, 14:46) [snapback]39336[/snapback]
Здравствуйте, Сергей Михайлович!
У нас только что снова повторился приступ судороги.
Посл. (первый) раз был марте 2013 года.
Лежал минут 10 так, глазками водил непонимающе, языком облизывался.
Сейчас бегает туда сюда, волнуется. Это нормально?
Что ж это такое? Раз повторились, значит это Гол.мозг?
В нач. мес. будем сдавать повт. анализ. Потом к вам.


Описываемая Вами ситуация ненормальна. Возбуждение после приступа возможно.
Признаки, указывающие на проблему с головным мозгом. Говорить же сейчас о причинах затруднительно.
На приеме оговорим варианты причин и возможные методы исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день у собаки на морде в течении 3-4 месяцев вырос наростик, небольшой кожный, сейчас рядом появился новый маленький. Похоже на бородавку, болезненных ощущений не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фотографии можно подумать о папилломе. Для более четкой оценки нужен осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Исаченко С.М.' date='15.9.2013, 17:29' post='39633']
По фотографии можно подумать о папилломе. Для более четкой оценки нужен осмотр.



[/qСпасибо за ответ. Но мы живем в небольшом городе и с врачами у нас проблема. Но попробуем обратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 16.9.2013, 17:47) [snapback]39656[/snapback]
Найдите возможность. Это будет не плохой вариант.



спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исаченко С.М., Здравствуйте!!!У нас такая проблемка!Взяли щенка мальтезе ..02.10.2013 ему будет 3 месяца..привезли домой,и ночью я заметила ,что он не может нормально спать,чешется..когда глянули на животик-он весь был покрыт корочкой сухой(не обратили внимание на состояние кожи,когда забирали у заводчицы)Он живет у нас уже месяц..02.09.должны были ехать прививать ,когда звонили заводчице,она сказала,что это просто стресс у него,либо она его выкупала,и это небольшая аллергия на шампунь,когда мы его привезли прививать-врач отказался ,уточнив ,что у нас очень сильный дерматит-выписал нам по четверти таблетки тавегила на неделю приема,и сказал отказаться от корма,который дала заводчица(4 лапы-для щенков),мы перевели его на натуральную еду(варим каши из овсянки с добавлением мясных детских консерв)ему вроде стало лучше,перхоть со спины пропала,но он очень сильно чешет и грызет лапки ,хвост до крови,все равно чешет живот и лапками пытается чесать глазки..покапали "бриллиантовые глаза"-толку нет..шерсть повсюду..ларпки заметно облысели,моем его хоз.мылом(по наставлению врача)когда расчесываю,вылазит шерсть..между пальцами заметные корочки сухой кожи и покраснения,при плвторном приеме у врача-нам сказали дать 4 дня по 0.5 куба стоп-зуд и капельку аевита 1 раз в день..но я не вижу сдвигов..он все-равно чешется..носки ему купили,чтобы перестал драть когтями кожу.Хотелось бы подъехать к вам на консультацию,но живем не в Минске,а я боюсь его перевозить по улице без прививки,подскажите,все ли правильно делаем,и можно ли ехать к вам?Долго ли проходит пищевая аллергия(если это именно она,тк больше ничем не кормили до ее появления)и не страшно ли,что щенок в 3 мес\ца еще не привит???очень переживаем,спасибо заранее за ответ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исаченко С.М., Здравствуйте! Я записалась к вам на прием на 24,09 . Собака кокер спаниель 9 лет. Болеет аллергией с самого детства. С переменным успехом боремся с ней всю жизнь. 4 года назад было очень сильное обострение, ничего не помогало. Все тело было покрыто шелушащимися пятнами,которые чесались , выпадала вся шерсть на спине. Предложили усыпить. Случайно одна врач посоветывала помазать АСД-_3 фракция.и пропить 2 фракцию.Очень помогло. Шерсть восстановилась, сыпь прошла. С тех пор периодически раз в год пропивает АСД. В мае сново все началось. От АСД рвота. Пропил преднизолон и антибиотик.стало проходить. Прекратили -сново все повторилось. Назначили кеналог-40. Стали гноиться глаза,через неделю произвольное мочеиспускание.началось, но стало немного лучше. Через месяц сново укололи. В квартире невозможно находиться все время непроизволно подтекает моча. Решила перейти на сухой корм роял канин аналлергеник. Не помогает ,стало еще хуже. Кожа вся воспаленная.Весь лысый. Решила намазать АСД . БЫло очень плохо. Рвало. НЕ знаю ,как его спасти. Врач в отпуске. Да и она махнула на него рукой. Как его спасти.? Возможно ли это? Он очень умный ,все понимает, аппетит хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natalia Malihtarovich @ 19.9.2013, 12:06) [snapback]39711[/snapback]
Исаченко С.М., Здравствуйте!!!У нас такая проблемка!Взяли щенка мальтезе ..02.10.2013 ему будет 3 месяца..привезли домой,и ночью я заметила ,что он не может нормально спать,чешется..когда глянули на животик-он весь был покрыт корочкой сухой(не обратили внимание на состояние кожи,когда забирали у заводчицы)Он живет у нас уже месяц..02.09.должны были ехать прививать ,когда звонили заводчице,она сказала,что это просто стресс у него,либо она его выкупала,и это небольшая аллергия на шампунь,когда мы его привезли прививать-врач отказался ,уточнив ,что у нас очень сильный дерматит-выписал нам по четверти таблетки тавегила на неделю приема,и сказал отказаться от корма,который дала заводчица(4 лапы-для щенков),мы перевели его на натуральную еду(варим каши из овсянки с добавлением мясных детских консерв)ему вроде стало лучше,перхоть со спины пропала,но он очень сильно чешет и грызет лапки ,хвост до крови,все равно чешет живот и лапками пытается чесать глазки..покапали "бриллиантовые глаза"-толку нет..шерсть повсюду..ларпки заметно облысели,моем его хоз.мылом(по наставлению врача)когда расчесываю,вылазит шерсть..между пальцами заметные корочки сухой кожи и покраснения,при плвторном приеме у врача-нам сказали дать 4 дня по 0.5 куба стоп-зуд и капельку аевита 1 раз в день..но я не вижу сдвигов..он все-равно чешется..носки ему купили,чтобы перестал драть когтями кожу.Хотелось бы подъехать к вам на консультацию,но живем не в Минске,а я боюсь его перевозить по улице без прививки,подскажите,все ли правильно делаем,и можно ли ехать к вам?Долго ли проходит пищевая аллергия(если это именно она,тк больше ничем не кормили до ее появления)и не страшно ли,что щенок в 3 мес\ца еще не привит???очень переживаем,спасибо заранее за ответ !


Пожалуйста, приезжайте. На месте определимся по диагнозу. Зуд, дерматит не всегда связаны с пищевой аллергией. Для исключения клещевой инвазии, бактериального или грибкового отягощения на приеме проведем цитологическое исследование, микроскопию соскоба кожи.
Вам доктор очень грамотно разъяснил- вакцинация проводится только здоровому животному. Первично нужно решить проблему с кожей. Вакцинация подождет.

Цитата(надежда 52 @ 19.9.2013, 18:02) [snapback]39716[/snapback]
Исаченко С.М., Здравствуйте! Я записалась к вам на прием на 24,09 . Собака кокер спаниель 9 лет. Болеет аллергией с самого детства. С переменным успехом боремся с ней всю жизнь. 4 года назад было очень сильное обострение, ничего не помогало. Все тело было покрыто шелушащимися пятнами,которые чесались , выпадала вся шерсть на спине. Предложили усыпить. Случайно одна врач посоветывала помазать АСД-_3 фракция.и пропить 2 фракцию.Очень помогло. Шерсть восстановилась, сыпь прошла. С тех пор периодически раз в год пропивает АСД. В мае сново все началось. От АСД рвота. Пропил преднизолон и антибиотик.стало проходить. Прекратили -сново все повторилось. Назначили кеналог-40. Стали гноиться глаза,через неделю произвольное мочеиспускание.началось, но стало немного лучше. Через месяц сново укололи. В квартире невозможно находиться все время непроизволно подтекает моча. Решила перейти на сухой корм роял канин аналлергеник. Не помогает ,стало еще хуже. Кожа вся воспаленная.Весь лысый. Решила намазать АСД . БЫло очень плохо. Рвало. НЕ знаю ,как его спасти. Врач в отпуске. Да и она махнула на него рукой. Как его спасти.? Возможно ли это? Он очень умный ,все понимает, аппетит хороший.


Для оценки состояния к дерматологическим тестам(цитология, микроскопия соскоба с кожи) потребуется анализ крови. Для этого собачку лучше привезти на голодный желудок. Последнее кормление должно быть за 6-8 часов до отбора крови.
Анализируя из Вашего сообщения информацию, можно предположить, что на сегодняшний день у Вашей собачки присутствует состояние пиодермии, при котором стероиды не помогают, а облегчение приносят антибактериальные препараты. На приеме это можно будет сказать однозначно.
На все Ваши вопросы постараюсь ответить на приеме по результату осмотра и диагностических исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович! У меня йоркширский терьер, 3 года, мальчик. В последнее время стали появляться красные прыщи на шее, животе, перхоть, зуд. Ест натуральную пищу, аллергии никогда не было, питание не менялось, блох нет, с собаками не контактирует. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И еще: месяц назад в ветлечебнице чистили параанальные железы первый раз, выделился темно-коричневый секрет. Сейчас мне кажется, что они увеличены. Пробуем чистить самостоятельно, но секрет не выделяется. Что можно сделать? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки для оценки кожных проявлений необходим осмотр и проведение дерматологических тестов. Не исключен факт и аллергической реакции. Но важно оценить этиологический фактор реакции...
Описываемый Вами секрет параанальной железы - это секрет здоровой собаки. Если Вашего питомца не беспокоит застой секрета параанальной железы(проявляется зудом области анального отверстия), чистить железу не нужно. В норме параанальная железа опорожняется во время акта дефекации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Доктор помогите мне пожалуйста. мы сдавали анализы на гормоны щит. железы в одной клинике и у нас показатели следующие:
тиреотропный гормон TSH - 0.005 mIU/mL
Тироксин свободный- FT4 - 8.5 pmol/L
Трийодтиронин- FT3 - 3.98 pmol/L
Тироксин общий - T4 - 25.67 nmol/L
АКТГ-ACTH - 1.0 pg/mL

Сдавали мы эти анализы потому, что доктор считает, что у мопса маловато шерсти на ногах. мопсу 4 года.
врач прописал нам лекарство L-тироксин доза 25 ммк(1/4 таблетки)
Мы начали давать, и собака просто рвет на себе шерсть, очень стала чесаться...я не знаю, что делать. скажите, насоклько это критичные показатели по ее крови, чтобы пить это лекарство - она пропила его 9 дней, если от него отказаться счас, насоклько это критично? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 27.8.2013, 5:59) [snapback]39344[/snapback]
Без осмотра и более подробной информации о собаке что-то определенное сказать невозможно.
Описываемая Вами ситуация ненормальна. Возбуждение после приступа возможно.
Признаки, указывающие на проблему с головным мозгом. Говорить же сейчас о причинах затруднительно.
На приеме оговорим варианты причин и возможные методы исследований.



Добрый день, Сергей Михайлович!
После нашего посл. визита (06.09.13) у нас уже дважды повторились приступы.
К сожалению, все посл. без меня. Не видела как было, только описывали ситуацию родители.
1) 06.05.13
2) 31.08.13
3) 15.09.13
4) 06.10.13
Вы сказали наблюдать за ними. Я так понимаю теперь виден интервал приступов.
Что-то нужно предпринимать?
Записываюсь на приём к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leana85 @ 4.10.2013, 14:49) [snapback]39949[/snapback]
Добрый день! Доктор помогите мне пожалуйста. мы сдавали анализы на гормоны щит. железы в одной клинике и у нас показатели следующие:
тиреотропный гормон TSH - 0.005 mIU/mL
Тироксин свободный- FT4 - 8.5 pmol/L
Трийодтиронин- FT3 - 3.98 pmol/L
Тироксин общий - T4 - 25.67 nmol/L
АКТГ-ACTH - 1.0 pg/mL

Сдавали мы эти анализы потому, что доктор считает, что у мопса маловато шерсти на ногах. мопсу 4 года.
врач прописал нам лекарство L-тироксин доза 25 ммк(1/4 таблетки)
Мы начали давать, и собака просто рвет на себе шерсть, очень стала чесаться...я не знаю, что делать. скажите, насоклько это критичные показатели по ее крови, чтобы пить это лекарство - она пропила его 9 дней, если от него отказаться счас, насоклько это критично? заранее спасибо!



Однозначно о гипотериозе говорить нельзя. Прием L-тироксина нужно прекратить. Необходим повторный прием у доктора. Согласно осмотра, возможно, необходимы дерматологические исследования.

Цитата(alena87 @ 7.10.2013, 11:25) [snapback]39977[/snapback]
Добрый день, Сергей Михайлович!
После нашего посл. визита (06.09.13) у нас уже дважды повторились приступы.
К сожалению, все посл. без меня. Не видела как было, только описывали ситуацию родители.
1) 06.05.13
2) 31.08.13
3) 15.09.13
4) 06.10.13
Вы сказали наблюдать за ними. Я так понимаю теперь виден интервал приступов.
Что-то нужно предпринимать?
Записываюсь на приём к вам.



Давайте на приеме оговорим нюансы возможной терапии для помощи Вашему питомцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alena87 @ 7.10.2013, 14:25) [snapback]39977[/snapback]
Добрый день, Сергей Михайлович!
После нашего посл. визита (06.09.13) у нас уже дважды повторились приступы.
К сожалению, все посл. без меня. Не видела как было, только описывали ситуацию родители.
1) 06.05.13
2) 31.08.13
3) 15.09.13
4) 06.10.13
Вы сказали наблюдать за ними. Я так понимаю теперь виден интервал приступов.
Что-то нужно предпринимать?
Записываюсь на приём к вам.



А ещё у нас снова появились пару пятен на тебе как и в прошлый раз.
Большое одно на животике "шелушчатое" красное и маленькие красные прыщики по телу.
Может снова печень? Диету соблюдаем (рис, говядина).
Анализы планировали снова сдавать через 3 мес. после посл. визита 06.09.13 (по вашей рекомендации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При возникновении симптоматики не стоит ждать 3-х месяцев. Необходим повторный осмотр собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alena87 @ 7.10.2013, 14:25) [snapback]39977[/snapback]
Добрый день, Сергей Михайлович!
После нашего посл. визита (06.09.13) у нас уже дважды повторились приступы.
К сожалению, все посл. без меня. Не видела как было, только описывали ситуацию родители.
1) 06.05.13
2) 31.08.13
3) 15.09.13
4) 06.10.13
Вы сказали наблюдать за ними. Я так понимаю теперь виден интервал приступов.
Что-то нужно предпринимать?
Записываюсь на приём к вам.


здравствуйте, Сергей Михайлович!
У нас участились приступы судорог:
06.10
29.10
03.11
05.11
Перед судорогами он начинает волноваться, бегать туда-сюда, его начинает трясти. Потом, когда поднимаешь его на руки, он лапки в разные стороны напрягает и не может встать на них.
После несколько мин., как отпустит судорога лапки, он начинает поджимать их, залазит на руки ко мне, трясётся, виновато смотрит, смотрит на потолок, оглядывается.

Два последних не длинных по времени были (пару мин.), но вот после последнего он долго отходил. Всё время смотрел на потолок, оборачивался (как будто что-то казалось ему). Мне кажется, что у него сознание отключается, хотя отзывается на имя.

Ждём лекарства Паглюферал 3, кот. вы назначили если участятся судороги. Должны привезти на след. неделе. Другого способа достать лек-во нет.
Может всё же есть др. препарат, кот. можно его заменить хотя бы до момента пока достанем этот из Москвы.

Пропили почти 4 нед. - Хофито и ЛКЛ №62 и Cuprum met D30 (может ли на него быть такая реакция, что участились судороги????).
Сегодня сдали анализ крови.
11.11. записались к вам на приём.
Наверное получилось сумбурно, просто очень волнуюсь.
Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 10.10.2013, 12:11) [snapback]40038[/snapback]
При возникновении симптоматики не стоит ждать 3-х месяцев. Необходим повторный осмотр собачки.



здравствуйте, Сергей Михайлович!
У нас участились приступы судорог:
06.10
29.10
03.11
05.11
Перед судорогами он начинает волноваться, бегать туда-сюда, его начинает трясти. Потом, когда поднимаешь его на руки, он лапки в разные стороны напрягает и не может встать на них.
После несколько мин., как отпустит судорога лапки, он начинает поджимать их, залазит на руки ко мне, трясётся, виновато смотрит, смотрит на потолок, оглядывается.

Два последних не длинных по времени были (пару мин.), но вот после последнего он долго отходил. Всё время смотрел на потолок, оборачивался (как будто что-то казалось ему). Мне кажется, что у него сознание отключается, хотя отзывается на имя.

Ждём лекарства Паглюферал 3, кот. вы назначили если участятся судороги. Должны привезти на след. неделе. Другого способа достать лек-во нет.
Может всё же есть др. препарат, кот. можно его заменить хотя бы до момента пока достанем этот из Москвы.

Пропили почти 4 нед. - Хофито и ЛКЛ №62 и Cuprum met D30 (может ли на него быть такая реакция, что участились судороги????).
Сегодня сдали анализ крови.
11.11. записались к вам на приём.
Наверное получилось сумбурно, просто очень волнуюсь.
Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основное действующее вещество паглюферала - это фенобарбитал. Белмедпрепараты производит препарат фенобарбитал. В наличии данный препарат в аптеках Минска есть, но продажа по ветеринарному рецепту не производится. Во всяком случае, тем клиентам, которым я его выписывал, его в аптеках не продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 8.11.2013, 22:05) [snapback]40490[/snapback]
Основное действующее вещество паглюферала это фенобарбитал. Белмедпрепараты производит препарат фенобарбитал. В наличии данный препарат в аптеках Минска есть, но продажа по ветеринарному рецепту не производится. Во всяком случаи тем клиентам которым я его выписывал его в аптеках не продавали...




Добрый вечер, Сергей Михайлович!
К сожалению, мы так и не можем дождаться препарата Паглюферал 3. Из Москвы возможности пока привезти нет.
В других городах России смотрели, не нашли.

Недавно по совету друзей мы попали на приём к ветеренару-невропатологу (как нами сказали).
Он выписал Дефинин - по 1/4 т. 2 р.в день,
Юнидокс - по 1/4 раз в день,
Дексаметазон - по 0,5 мл. 2 р.в день 3 дня, далее 0,2 мл.в день 10 дней.
Диакарб - по 12 мг. в день 10 дней.

Сказали нам, что пока ждём табл. можно начать принимать эти препараты.
Мы послушались.

Сейчас на фоне, как нам сказали Дексаметазона - его рвало коричн. жижой с неперев. рисом (немного) через раз белым. Один раз вода была красная.
Начали давать алмагель, линекс, омез, этамзилат + прокапали капельницы 5 шт (Натрий хлорид 250 + глюкоза 50-100 и Аминокапрон.кислота 5 мл). + диета отвар риса, подорожника отвар и всё.

Сразу после капельниц (после последней) его надуло как шарик. 3 дня он был вот такой надутый - нас успокоили, сказали, что это газы, мы давали ему Эспумизан, вазел.масло, но никак, 3 дня он был надут.
Вчера я поставила ему газоотводную трубку для новорожденных, вышло немного газов. Из лекарств давала только мезим+вазел.масло + Дифенин 1/4 + Диакарб 6 мгр.
Сразу после трубки он покакал хорошо, много и чёрным цветом. Его сдуло. Сегодня он уже сдут почти совсем и бегает снова, но одна проблема появилась - он стал много писать дома, что раньше не наблюдалось никогда (даже немного с капельками крови).

Доктор, подскажите, мы неправильно сделали, что не дождались Паглюферала и начали принимать Дифенин?
Судорог с посл.раза не было больше, зато много др. приключилось.
Что нам делать?
помогите, пожалуйста!!!
Заранее спасибо.


На фото каким он был надутым вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию, видимо, Вы посетили клинику " Сас анимал сервис"?

Действительно, можно подумать о возникновении эрозивно-язвенного гастроэнтерита на фоне применения стероида(дексаметазона). Из терапии помощи для ликвидации побочного действия препарата лечащий врач назначил все необходимое. Можно подумать о дополнительном применении антибактериального препарата. Но решение можно принять только после осмотра.
Не лишним будет для контроля состояния повторить анализы крови(общий и биохимический).

Корить себя в чем-то нет смысла. Вы же пытались сделать благое.

Если что, на приеме в ближайшее время буду 23,24,25 ноября по адресу: ул. Скрипникова,39.

Не отчаивайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 22.11.2013, 0:25) [snapback]40626[/snapback]
По описанию видимо Вы посетили клинику " Сас анимал сервис"?

Действительно можно подумать о возникновении эрозивно-язвенного гастроэнтерита на фоне применения стероида(дексаметазона). Из терапии помощи для ликвадации побочного действия препарата лечащий врач назначил все необходимое. Можно подумать о дополнительном применении антибактериального препарата. Но решение можно принять только после осмотра.
Не лишним будет для контроля состояния повторить анализы крови(общий и биохимический).

Корить себя в чем то нет смысла. Вы же пытались сделать благое.

Если, что на приеме в ближайшее время буду 23,24,25 ноября по адресу ул. Скрипникова,39.

Не отчаивайтесь!



Спасибо Вам огромное за поддержку.
Всё так сложно и тяжело переносить, что не знаешь, что делать и куда бежать, когда твой "ребёнок" болеет.
Да, это Сас энимал.

У нас всё нормализовалось ("Слава Богу").
Он кушает хорошо, ходит "по большому" регулярно (даже 2 раза в день иногда). Худой, как щепка, конечно столько времени не ел.
Стараюсь кормить каждые 2-3 часа по немногу. Не тошнило больше.
Даю от "писания" Канефрон, уже всё хорошо.
Анализы пересдадим обязательно. Последние от 06.11.13 хорошие по показаниям печени.

Осталось только понять, как дальше принимать противосудорожный преперат. Оставаться на Дифенине или же пробовать Паглюферал 3, когда его привезут???
Что лучше и меньше будет влиять на нашу печень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы предложил Вам выдержать паузу по применению препаратов и понаблюдать за интервалом возобновления приступов. Далее по ситуации.
Из названных Вами препаратов я бы отдал предпочтение Паглюфералу.
Но если приступы будут повторяться часто, и Паглюферал Вы еще не приобретете, то пойдет и Дифенин.
Тогда лучше дифенин применять без иных препаратов, используемых Вами в смеси ранее.
На печень может негативно сказываться любой препарат. Контроль за состоянием печени нужно осуществлять посредством анализа крови и далее по показаниям применять гепатопротекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×