Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дала своему малышу Бравекто месяц назад. Пока никаких клещей не замечала,хотя на прогулке бегает без ограничений. На выходных всегда на даче целыми днями на улице.

До этого обрабатывала каплями Адвантикс, было неудобно тем,что до и после какое-то время нельзя мыть,с нашим пудельком это не просто. Получилось так,что обработать перед дачей повторно уже не получилось.т.к. после дачи он такой грязнущий что не помыть его нереально... И вот на вых.тогда подцепили 5клещей. Я напереживалась,т.к. у нас щенок и я вообще с клещами раньше никогда не встречалась.Честно сказать даже не знала как они вживую выглядят даже. Поэтому для меня это был вообще ужас плюс еще все эти страшные статьи о пираплазмозе...

Слава Богу нас пронесло и малыш не заболел. И тогда я решилась купить эти таблетки. Вот уже почти месяц. Пока что все хорошо и съел он ее сам. На эти выходные тоже ездили на дачу и приехав домой я нашла в шерсти дохлого и противного клеща и в очередной раз не пожалела, что все таки решилась дать Бравекто.

Конечно есть 1% опасности заражения. Но с таблетками на самом деле проще,капли не подходят тем кто часто моет песика или тот любит покупаться. Ошейники даже не рассматривала как защиту.

Пока что я давольна и конечно же хочется узнать отзывы и от других кто попробовал это средство.

Надеюсь мой отзыв был полезен) Желаю вам и вашим любимцам хорошего лета и без противных клещей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исаченко С.М., Сергей Михайлович! Спасибо Вам за подробные обьяснения. 15.04.2015г. мы потеряли очень любимую нами собоку из за клеща.Хотя Мичман был обработан каплями+ ошейник. (переживаю до сих пор). Мы с мужем решили, что долго тянуть не будем, сразу возьмём щенка. Взяли ВЕО (очаровательное создание) в питомнике Моншер Версаль. 17.07.2015г. мальчику исполнилось 3 месяца и мы поехали в вет.клинику, сделать прививку. Когда я задала вопрос об эфективном средстве защиты, вет. врач посоветовал БРАВЕКТО, но он предупредил, что средство новое, отзывов мало. Вот уже четвёртый день "сижу" на разных форумах, читаю отзывы. Все отзывы заканчиваются апрелем- маем, а сей час уже середина июль. Приближается новый всплеск активности этих мразей. Может быть у Вас уже есть какие-то дополнительные сведения об этом препорате? Очень боюсь за щенка, так как мы живём в своём доме. Территория 25 соток, трава, естественно, окашивается постоянно, но всё таки Мичман поймал этого злосчастного клеща, по этому я и боюсь за Гранда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мнение врачей клиник Доктор Вет - Бровекто достаточно эффективное средство от клещей в рамках профилактики пироплазмоза в сравнении с ранее применяемыми препаратами наружного назначения. Все познается в сравнении. Смело применяйте.

О всех же нюансах, как есть, было описано ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись на моё сообщение. Я уже поняла, что БРАВЕКТО давольно эффективное средство. Но меня теперь волнует другой вопрос. Многие собачники в один голос твердят, что Бравекто, это сильный "удар" по печени животного, исходя из того, что это средство впитывается в кровь и ,соответственно, проходит через печень. Так это или нет? И на сколько Бравекто опаснее других средств защиты? На пример, любые из капель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!! Ваш вопрос имеет свои же противоречия. При применении капель на холку эффект проникновения в ткани тоже есть, и реакция на него организма тоже есть.... Бравекто безопасен при использовании его согласно инструкции и веса животного. Как и на любые таблетки или спреи или капли всегда есть риск индивидуальной непереносимости, но пока по Бравекто таких обращений не отмечено. Вокруг новых средств всегда рождается много мифов, которые со временем развеиваются опытным путем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 27.06.15 давали фр бульдогу (сейчас 9 мес) таблетку бравекто. Неделю назад были в деревне и обнаружили в одном месте укус клеща на собаке, а также и его самого или уже второго присосавшегося не разобрались.... Странно то, что даже после снятия клеща он жил еще долго в пробирке... Выходит что бравекто не убивает их мгновенно? Сейчас наблюдаем за состоянием собаки. Иногда она капризничает по поводу еды... Температуру мерили: держится в пределах от 37.5 до 38.3. Подскажите, пожалуйста, какой инкубационный период у пироплазмоса? На что обращать пристальное внимание? Надо ли нам делать анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Мгновенно препарат Бравекто блох и клещей не убивает, необходимо некоторое время с момента укуса : для блох 8 часов, для клещей 12 часов.

Бравекто - препарат нового поколения, и производитель дает гарантию от заболевания пироплазмозом 99 % , но все же 1 % существует, поэтому профилактически лучше сделать анализ крови собачке для исключения пироплазмоза.

Инкубационный период пироплазмоза до 2 недель, основные симптомы: высокая температура ( 40-41 С ) , вялость, отказ от еды, бледность или желтушность слизистых оболочек, моча цвета "темного пива ", рвота и диарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я рискнула дать своей любимице, французскому бульдожке, Бравекто в начале лета. Очень довольна! Она действует! Клещ, если и присасывается, то отваливается уже дохлый и высохший. Побочных эффектов никаких таблетка не дала. Даже шерсть стала лучше: мягче, лощеней! Только у меня вопрос. Срок действия таблетки уже истекает. Можно ли снова дать ее собаке на следующие 3 месяца (как раз на весь осенний период)? Можно ли давать питомцу Бравекто каждые 3 месяца, без перерыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В этом году 2 раза моя собака (лабрадор ) получала бравекто. 12 недель после второй таблетки истекает в середине сентября (13.09). Теперь стоит вопрос : период активности клещей скоро на исходе, чем лучше защититься на этих 1, 5-2 месяца?

Можно ли после бравекто давать фронтлайн нексгард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Период активности клещей по нашему региону продолжается до очевидных холодов, до ноября включительно. Поэтому есть смысл защищать своих собачек. Бравекто оптимален и отличается очевидным эффектом на сегодняшний день из предложенных на рынке препаратов. Приходящие люди на прием только это и подтверждают.

Что касается пироплазмоза, то по 2-3 собачки в день зараженных данной патологией мы в клиниках регистрируем на сегодняшний день.

Фронтлайн нексгард после Бравекто не противопоказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Дала своей собаке ( золотистый ретривер 4 мес) бравекто. Через 2 часа поехали на машине , укачало, вырвало. Правильно ли я понимаю, что лекарство всосаться не успело и эффекта не будет? Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, дать повторно бравекто или обработать адвантиксом ( до этого им обрабатывали) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае, если рвота у собаки произошла в течение первых 2-х часов после приема таблетки Бравекто, рекомендуется удостовериться, что рвота прекратилась, и дать препарат повторно в той же дозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно ли таблетку Бравекто для собаки весом 10-20 кг разделить пополам и дать мопсихе весом 7 кг? В инструкции написано, что делить нельзя. Если так, то почему? Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой таблетке определенная концентрация действующего вещества, при делении таблетки невозможно точно отсчитать нужную дозу, и препарат тем самым может не сработать. Также производитель имеет право снять с себя всю ответственность за здоровье Вашего питомца, если препарат задан не по инструкции. Для этого производитель специально разработал большое количество таблеток для разной весовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала таблетку Бравекто черному терьеру 8 лет. Четыре мес. назад. Соба больна дирофиляриозом. Лечится постоянно. Съел с удовольствием. Ни разу за весь период действия таблетки клещей не цеплял. Дохлых не видела, т.к. шерсть очень густая. Ранее обрабатывали Инспектором. Ранее при любых обработках различными препаратами болел пироплазмозом. И не один раз за сезон. А здесь все лето жил в деревне. Правда по лесам его не таскаем. Боимся. Все нормально. перенес хорошо. Вторую собаку черныша (мама) 11 лет обработали Инспектором. Таблетку не давали. Схватила пироплазмоз. Вестхайленду сына дали пол таблетки. Уж не знаю, почему он дал половину. Все хорошо. Все лето прогонялся у нас в деревне, один раз сняли дохлого клеща с горла. Тьфу-тьфу. Потом вторую половину дали. Пока все нормально. Собаки эти аллергики. Но все прошло нормально. Так, что, думаю, пока на данный момент более эффективного средства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам (джек рассел терьер 5 мес) бравекто назначили при демодекозе...хотя в инструкции этого нет...таблетку съела с удовольствием, но на следующий день нас вырвало...точно сказать не могу, что стало причиной рвоты, может и таблетка...демодекозом нас наградила мамашка...ветврач сказала, что такие сейчас заводчики, ничего святого...такие собаки не могут иметь потомство, нам придется стерлизоваться...очень расстроились...и еще не известно вылечимся или нет...по отзывам болезнь вредная, дорогостоящее лечение и не всегда помогает...если у кого то есть практика вылечивания, поделитесь...заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бравекто дает хорошие результаты при демодекозе. В таком возрасте стоит говорить о наличии у животного ювенильной формы демодекоза, которая лечится. Понятие дорогостоящего лечения при демодекозе, на мой взгляд , преувеличено. Есть препараты на выбор, поэтому проблем с лечением быть не должно.

Бравекто хорошо работает при демодекозе собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бравекто дает хорошие результаты при демодекозе. В таком возрасте стоит говорить о наличии у животного ювенильной формы демодекоза, которая лечится. Понятие дорогостоящего лечения при демодекозе, на мой взгляд , преувеличено. Есть препараты на выбор, поэтому проблем с лечением быть не должно.

Бравекто хорошо работает при демодекозе собак.

спасибо большое за ответ! А как скоро будет заметен результат? Она сейчас плохо ест. Купили гипоаллергенный корм из линейки, которой кормим. И правда, что ей теперь нельзя ее пускать в разведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко второму месяцу после однократного приема таблетки будет визуальный эффект. Касаемо разведения, то стоит говорить о форме демодекоза. Если речь идет о локализованной форме демодекоза, то можно говорить о разведении, а если же речь идет о генерализованной форме ювенильного демодекоза, то это наследуемая форма болезни, и животное необходимо исключить из разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко второму месяцу после однократного приема таблетки будет визуальный эффект. Касаемо разведения то стоит говорить о форме демодекоза. Если речь идет о локализованной ювенильной форме демодекоза то можно говорить о разведении. если же речь идет о генерализованной форме ювенильного демодекоза, то это наследуемая форма болезни и животное необходимо исключить из разведения.

А как эта форма определяется? У нас в заключении стоит одно слово - демодекоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма определяется характером очагов поражения,

При локализованной форме очаги единичные, до 4, и площадь очагов не более 2,5 см., если же очаги больше, то это генерализованная форма, которая может быть как у взрослых, так и молодых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Привезли себе кобеля немецкая овчарка в возрасте 11 мес., в истощенном состоянии, постоянно чесался, на морде залысина. Стали откармливать, аппетит хороший. Когда привезли обратила внимание на мочу темного цвета. Связалась с хозяевами, сообщили, что щенком переболел пироплазмозом. Сразу стали делать уколы ему Цефриаксон 1г., Гамавит-форте и Максидин.

За 1,5 месяца на сегодня откормился и шерсть лучше стала, моча посветлела, но лысина еще не прошла.Сдали анализы со скоб, подтвердился демодекоз, сделали укол Отодектин, но посоветовали приобрести Бравекто. Город у нас маленький и с вет. препаратами проблематично. Заказала в Москве, пришло, дала 3 дня назад, наблюдаю- все хорошо.

У меня к Вам вопросики:

1. Через какой период повторить Бравекто и сколько нужно таблеток на весь курс лечения демодекоза?

2. Через какой период проверить на пироплазмоз и какие анализы сдавать?

3. Можно ли дать Бравекто беременной суке на сроке 55 дней? (так как имела контакт с кобелем, пока не узнали про демодекоз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×