Перейти к содержанию
Авторизация  

Лабрадоровладельцы, где вы?

Рекомендуемые сообщения

Раз жена не хочет, то это все решает...... Подумайте и о собаке.

первое слово, что пришло на ум - предатели.

Собака стала членом Вашей семьи, любила Вас 1,5 года. Вы для нее - весь мир.

Вашу жену я не понимаю. Растить щенка с самого детства и не полюбить его??? Очень странная позиция, особенно если учесть, что сначала все семейство было не против щенка.

Возможно, у Вас в семье к собаке относятся как к животному, лично у меня собака - как член семьи, как ребенок... со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Обстоятельства в жизни бывают разные, но Вы в ответе за тех, кого приручили. Я сама очень часто езжу в долгие командировки, моя девочка остается с мамой.

Парочку дорогих подарков маме в благодарность за то, что она смотрит за собакой, плюс я ей покупаю еду на срок своей командировки - и нет никаких проблем. Да и сама мама души не чает в собаке. Не любить лабрадора невозможно.

Если у Вас в семье не нашлось никого, для кого собака не просто игрушка, кто действительно бы любил этого пса, то зачем Вам в семье вообще собака? Лабрадор - крупный пес, ему требуются длинные прогулки, много внимания. Ищите Вашей девочке нового владельца, если сами не можете взять ее с собой. Да, это трудно, но ВОЗМОЖНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет меня завот Настя я из Минска у меня Лабрадор сука 5 месяцев завут Дара (Дарюсик). Веселая и очень активная девченка. Тут многие расказывали, что они все грызут у нас проблема только с обоями. Ободрала почти все обои где смогла достать. И страсть как любит провода. Сетевой кабель згрызла на нет, а за ним и телефонный пошел. Вещи не грызет только складирует их на своем месте. У нас одна большая проблема все время залазит на стол и в ракавину отучить ни как не получается пробовали и жестко и слаской все ни почем.

 

 

1. С какого возраста начинать с ним усиленно заниматьса. сейчас что в лоб что полбу, балуется и все тут. а я не могу от на него сердится за это. :rolleyes:

2. Грызун страшный, как игратся начинает так сразу руки компосирует. причем только мне :blink: наказывать нехочу, ругаю. а как подходит то обязательно цапнет.

3. Сколько его кормить? я его кормлю сколько влезит(ёкануба-папи), разсудив что до полугода все в прок, потом разсосется. но всеже сколько.

4. Можно ли лабрика приучить на охрану дома, уже 3 раза забирались в дом. что б сторожем работал, а не только бобром пока мы не дома? и как, с какого возраста?]

 

 

1. наш кинолог говорит чем раньше тем лучше. Мы начали заниматься почти с 4-х месяцев.

2. Кинолог нас научил как отучить от рук грызхть. Нужно брать щечку собаки и ложить между зубами задними т.е. она как бы грезет ваш палец, но ей больно потомучто между пальцами ее щечка поподает на ее зубы. ой как то не понятно получилось, если не поймете попробую еще раз объяснить.

3. сколько влезит нельзя. лабрадор порода котороя склона к полноте. Похудеть сложнее чем потолстеть

4. Мы сваю будем учить на телохранителя. Но это примерно с 1,2 года.

 

на фотках нам 1,5 месяца

post-6847-1224590367.jpg

post-6847-1224590493.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я, Максим, друзья на Новый год подарили мне мою мечту - щенка лабродора. Теперь у меня есть Челси. Нам 3,5 месяца. Рад что нашел этот форум. Все прочитал что писали, немного даже испуган, только начал делать ремонт в квартире, пока с ней живу за городом у друга.Теперь узнав какие они грызуны, даже не хочется ускорять ремонт что бы переезжать и дать ей возможность попробовать всю мебель. Закупил много игрушек для нее, долго они не живут, проказница еще та.....все равно безумно люблю.....неужли это черта породы грызть все? да и еще она просто обжора....готова есть всегда и без перерыва. Но все же какие они милые...

 

post-7154-1231253746.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, увидел фотки от Стаси Н, заметил что на полу нет покрытия. я недавно в интернете читал статью, что маленьким лабрикам нельзя скользкий пол, и рекомендовали немедленно застелить. Я положил ковры, но они тоже скользкие, лапы скользят. Кто знает это очень важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стася Н, не мучайте собаку, не ломайте психику, надо было другую породу выбирать, чтобы обучить на телохранителя. Без вреда для психики Лабрадор сможет лишь от сосисок и мяса ваше тело охранять.

))) Будете стройнее.

 

 

chelsi, правильно, что положили ковры. Растите здоровыми, грызучесть пройдет после смены зубов, если не будет других причин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель она особо не грызет. Больше дрова, которые у печки лежат и игрушки свои, я ей много купил разных. В это воскресенье пойдем к доктору, так на осмотр. Хочу сделать чипирование. Кто за, а к то против этой процедуры????????

Я полностью согласен, что лабрадор это не телохранитель. Они же такие добрые, любящие, зачем делать из них обозленных собак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стася, если тема про кусание ваших рук еще актуально, могу дать совет. У меня малышка тоже кусается. Нашел в интернете два способа как отучить:

первый: как только укусит, сильно дернуть за шкирку, что бы пискнула. Но мне этот способ особо не понравился, не могу причить ей боль. Поэтому выбрал второй: во время игры, если укусит, я сильно вскрикиваю и ухожу, не обращая на нее внимания еще минут 10-15. Теперь она играя, если случайно слегка укусит, срузу прекращает, и смотрит мне в глаза жалобными глазами и просит прощения. Главное что бы я не ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сделать чипирование. Кто за, а к то против этой процедуры????????

 

Вообще не могу найти аргументов "против ". Очень нужное дело собираетесь сделать - это ведь электронный паспорт на всю жизнь. Пусть жизнь у Вашей собаки будет счастливой и долгой ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне главное что бы ей больно не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне главное что бы ей больно не было...

Процедура безболезненна. Вот увидите. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процедура оказалась быстрой, но все же больноватой. Игла конечно на первый взгляд пугает. А так все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мы с Фиалушкой(девочка,почти 3 месяца)хотим вступить в вашу компанию лабрадоровладельцев.И сразу прошу совета.Как отучить мою Фиалу прыгать на людей(ноги у меня уже совсем в полосочку стали) и кусаться за руки,лицо?Мы с мужем понимаем,что это возрастное,это пройдет.А вот свекр(мы с родителями мужа живем вместе)начинает уже нервничать по этому поводу.Он приходит с работы,Фиала бежит его встречать,радуется,прыгает,сразу кусаться начинает,а он ее отпихивает,фукает слишком ,на мой взгляд,грубым тоном на нее.Мне обидно до слез.Ну она же еще ребенок!!!Я прочитала предыдущие советы,правда немного не поняла про пальцы за щекой или задними зубами?В общем совсем не поняла за какие щеки какие пальцы запихивать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Приятно познакомится. Мне очень знакомы ваши проблемы. Моей Челси в конце месяца будет 4 месяца. Кусалась и прыгала, сам не знал что делать, но все же выход нашел.

От прыгания я ее отучил наступая на заднюю лапу. Теперь когда кто заходит, она уже понимает что лучше оставаться внизу. Я начал к ней сам больше присаживаться. но все же иногда она пыталась поставить на меня лапы. В этом случае я начал давить левой рукой ей на заднюю лапу. Попробуйте, ...пару раз так сделаете сами увидите что работает. Только не переборщите с наступанием, лапы еще совсем хрупкие. И главное, что бы все так и делали.

Про кусание я писал выше.

И пока не поздно, купити ей побольше игрушек, в противном случае будет худо...грызть все они очень любят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chelsi, спасибо за совет,попробуем понаступать на лапки.Фиала появилась у нас,когда ей был 1 месяц и 1 день,и вот уже в течение двух месяцев мы покупаем ей различные пищалки,мячики,пресованные кости.Уже целая комната игрушек.Мебель не грызет,пыталась когда-то провода,но мы ее убедили,что это нехорошо.Поняла!Единственное что любила,так это повисеть на новогодней елке.Но празднования Нового года закончились,елка уже убрана,так что проблем больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю у нашей Фиалушки закончится карантин после вакцинации,и мы впервые пойдем гулять на улицу.На этот предмет у меня вопрос:я знаю,что щенку нельзя позволять самостоятельно спускаться по леснице до какого-то возраста,чтобы не повредить суставы,надо выносить на улицу на руках.Может кто знает,до скольки месяцев так нужно поступать?

 

И,вообще,может кто что посоветует по поводу первых прогулок:какая продолжительность,сколько раз,какой ошейник и поводок должен быть?Как начинать приучать к туалету на улице?А как поступать с пеленочкой для туалета дома,убирать ее или пусть еще лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы успели елку убрать..а вот моя перегрызла все гирлянды.

что каксается прогулок: свою я выводил очень часто, от 5 до 15 минут. Мне было главное что бы она приучилась по скорее к уличному туалету. Теперь проблем нет. Как проснулась сразу вел погулять, перед едой, сразу после еды, и еще потом через минут 30 (если до этого ничего не сделала).Мне было проще, я сейчас на даче живу...

По лестнице конечно лучше не бегать ..а вот до скольки месяцев, точно не помню. Может кто другой знает?

И еще главное---купили ли вы тарелки на штативе, что-бы по высоте регулировать....им нельзя наклоняться, на осанку влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте лабрадоровладельцы!! Я хочу поделиться своей радостью в нашей семье- это АРНИ, ему 3 месяца.Мы то же умеем шалить,грызть, кусаться, гадить и тд. Спасаемся кучей игрушек, лакомствами. С выгулом пока проблема, по большому еще терпим, но по маленькому пока ни как. Подскажите как быть.

post-7202-1232480455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,мы сразу купили и тарелочки на штативе,и кроватку с бортиками,чтобы ей сквозняки были не страшны.Только еще не куплены ошейник с поводком.Не знаем,какие лучше,чтобы и просто для прогулки подходил,и для дрессировки.Хотим уже скоро пригласить профессионального дрессировщика.Может быть будем уже начинать готовиться к выставкам,а может просто будем  делать из нашей Фиалы воспитанную леди.Не знаю.Еще не решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте лабрадоровладельцы!! Я хочу поделиться своей радостью в нашей семье- это АРНИ, ему 3 месяца.Мы то же умеем шалить,грызть, кусаться, гадить и тд. Спасаемся кучей игрушек, лакомствами. С выгулом пока проблема, по большому еще терпим, но по маленькому пока ни как. Подскажите как быть.

 

Приветсвуем. Арни просто буська.

У меня такая же проблема. По большому терпет, а вот другое никак. Как захотелось, она сразу идет к двери, минуту постаит, если не выпустил, все...ковер полит...думаю позже сама научится терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,мы сразу купили и тарелочки на штативе,и кроватку с бортиками,чтобы ей сквозняки были не страшны.Только еще не куплены ошейник с поводком.Не знаем,какие лучше,чтобы и просто для прогулки подходил,и для дрессировки.Хотим уже скоро пригласить профессионального дрессировщика.Может быть будем уже начинать готовиться к выставкам,а может просто будем делать из нашей Фиалы воспитанную леди.Не знаю.Еще не решили.

 

Я на днях тоже начну ходить к дрессировщику, начала подрастать так и характер начал проявляться. Как я знаю больше рекомендуют для друссировки цепь и ошейник удавка. Но я пока купил обычный. Посмотрим, что скажет дрессировщик на первом занятии.

 

И кода же мы увидим фото Вашего любимца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо chelsi. Вы хоть чуть чуть проситесь мы вообще никак. Балдеем, гуляем и надули лужи. Вот немного беспокоюсь по поводу глазика он почему то течет. При осмотре глаз не сказала бы что восполен, но течет прозрачными слезками. Может застудили, незнаю что думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо chelsi. Вы хоть чуть чуть проситесь мы вообще никак. Балдеем, гуляем и надули лужи. Вот немного беспокоюсь по поводу глазика он почему то течет. При осмотре глаз не сказала бы что восполен, но течет прозрачными слезками. Может застудили, незнаю что думать.

 

Моя раньше тоже с улицы придет и сразу лужу делает. Я это заметил. Поэтому, как только мы приходили домой я даже не раздеваясь, отпускал ее на минутку и потом опять на улицу, там она уже терпеть не могла и делал дела.

У нее тоже глазики чуть текут. Так совсем немного. Образуются маленькие комочки после сна. нам доктор сказал что ничего страшного, спит, идут выделения, может немного дует на полу вот и образуются комочки.

А так глазки не текут, что бы мокрые были. Понадлюдайте...Странно что один глазик (как я понял) течет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о том, странно.Но мне кажется это то же нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже глазки текут.И тоже врач сказал,что ничего страшного,что это детское и должно пройти.Но надо следить,чтобы хуже не становилось.

 

Фотки скоро муж вывесит.Я пока еще не умею :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все хочу сделать красивую фотку с Челси, да никак, она такая подвижная. Вчера до позна бегала по всему дому с игрушками, а утром еле встала на прогулку. Тоже соня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×