Перейти к содержанию
Авторизация  

Лабрадоровладельцы, где вы?

Рекомендуемые сообщения

Lantana, 290c7de85eafef207e33c3e7613ffd07.gif

Всего наилучшего и Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я присоединилась. Только что обнаружила, что тут вовсю ведется разговор!

Привет, Марина, ты и тут ;)

Кто не знает, у меня черный лабрадор Боня, ему 3 года (чуть больше). Это моя единственная собака, но зато вся любовь достается сполна ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikavera, а фоторепортаж?Поделитесь с лабронародом,пожалуйста! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пртивет всем!!! Приятно когда так много единомышленников.

у меня тоже лабрик (дев. 2.8 года) Енто первая собака у меня но я очень доволен.

К тому же у меня ещё и кот (10 лет) отношения у них дружеские.post-4978-1191574637.jpg

post-4978-1191574964.jpg

 

(прошу прощения за кочество снимка:Фото с телефона.)

 

Ну и конечно она же (НИКА) у меня на аваторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую что нашёл на другой ветке

Добрый день!

Безумно люблю животных. И вот с мужем завели лабрадорчика девочку (клубная, чистокровная). Живет с нами уже 1,5 месяца. Про испорченные тапки, мебель, стены я знала что так будет (ранее была собачка у меня), а вот муж не осознавал всего этого (никогда не имел собак). И в общем стал ее так сильно наказывать, так бьет! У меня сердце кровью обливается, когда вижу. Постоянно ругаюсь с ним, даже до драк доходит. Пытаюсь ему объяснить, как надо вести себя. С прошлой собачкой тоже такую политику выбрала, избиением, зато умная была, одного взгляда было понятно. Сейчас понимаю, что нельзя так было, безумно жалко и хочу сейчас мою Филиппиночку по другому обучить всему, барбосы такие умненькие и все понимают, только делают по своему.

Помогите пожалуйста советом, как объяснить супругу что нельзя избивать лабрадора! Вот вчера у него было плохое настроение, и он ее снова избил, потому что она не послушалась его, когда лапы мыли. А потом мне говорит, что взгляд ее переменился, смотрит на него с ненавистью, обидилась, не слушается команды.

Я даже думаю, если так будет продолжаться, то придется ее отдать в хорошие руки. А я мою лапку так сильно полюбила, безумно обожаю, даже ее выходки кажутся пустяковыми когда она виляет хвостиком и лезет ласкаться.

Кстати она стала проявлять агрессивность, на мелких собак рычит, хочет драться, а соседская лабрадориха (5 лет) просто от нее воет. Моя играться лезет, а в процессе игры начинают драться, моя ее хватает за лапы, за шею, уши, за сиси, в общем приходится растаскивать.

Может кто также сталкивался с такими же проблемами, подскажите.

 

ЭТО ПРОСТО УЖАС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, мы новенькие, я мой лабр Тиша (то бишь извините - Теоген Анджисанович (Анджисан - его папа :rolleyes: ))

Тишке 8 лет!!!! живем в минске. фотки повешу завтра-послезавтра.

кстати читала сообщение девушки беременной... была и с нами такая история. нормально все, и родились и выросли вместе. лабрадоры очень добрые и совсем не мешают никогда.

правда тиша на меня очень сильно обиделся после родов - не общался около месяца - сидел в другой комнате, а когда я подходила воротил свою рыжую морду... вот так.

сейчас все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. вот так мы и живем. кстати на этой сайт набрели из-за грустной истории - у нашего Тиши на фоне отита лопнул сосуд внутри уха и ухо наполнилось кровью изнутри - пришло резать. а на бланке рецепта оставленном доктором - был этот сайт. и вот мы здесь. Лечимся теперь.

Лабрадоровладельцы! Будьте внимательны с ушами своих питомцев! Потому как отит лечить - это жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XASSKI, Gliuk69, приятно познакомиться!

 

Тиша!Скорейшего выздоровления тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!

а как у вашей стаи с ушами? с отитами не сталкивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!!!

а как у вашей стаи с ушами? с отитами не сталкивались?

 как же сталкивались у ентих вислаухих :) проблемма с ушами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас было...главное вовремя заметить и не запускать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо периодически проветривать им уши. Дома когда спит запрокинуть ушки для доступа воздуха. И на улице когда получается возможность хоть на пару минут пусть ещё и солнышко на них посветит.(от ентого токо польза)

Да вот ещё что я тут нашёл в вет аптеке гель для ушей гигиенический и ежедневно жена протирает уши.

ещё хочу найти (если есть.) наподобие прищепочек для ушей на резинке или верёвочке что б прищепнуть и пусть побегает дома с открытыми ушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно + спец. пудру для ушей использовать после каждой чистки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вт разберемся с нашей основной проблемой, а потом уже к отиту вернемся. хотя сейчас когда антибиотики откололи, уши вообще выглядеть по другому стали.

кстати поменяли врача - надеюсь вылечим... очень надеюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик, у меня палевая сука.7 месяцев.Никак не могу приучить гадить на улице.Посоветуйте что-нибудь?

У меня палевая сука, 2,5 года по кличке Айрин. Гадила дома до 2 лет. Отучилось как-то само собой. Но я поняла, что лучше не 2 раза в день, а три хотя бы по возможности гулять с ней.

 

Лабрадора бить нельза! Никак! Никогда! Обижается и делает еще хуже. Проверено.

Абсолютно согласна!!! Они всё хорошо понимают и начинают мстить и делать назло!

Мебель у нас не грызла, было сьедено много обуви- отучили. Просто убирали в ванную, когда уходили из дома, а взамен покупали не игрушки (резиновы или тряпичные), потому что 5 минут и в клочья, а вяленые, сушёные копыта!! Их хватает дня на 3-5.

И ещё, лабрадоры нуждаются в ласке, им, как никаким другим породам требуется особо много внимания и игр. Иначе они заскучают и будет всё плохо.

 

Всю гадость подбираемую обменивайте на вкусняшки

Моя, впринципе, и сейчас всё "г" поднимает, лабрадоров считают падальщиками, и вы знаете, взяла себе за привычку ходить на прогулку с сыром, ей очень нравится сыр, чуть отбегает в сторону помойки- "Ко мне", она подбегает и я её хвалю.

Конечно дрессировали мы её, а она нас (с мужем), мы тоже многому учились. И теперь у нас взаимопонимание. Сегодня у нас первая наша "свадьба". И она кажется понимает это и зовёт меня уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у нас прошло детство спокойно,если считать что оно прошло 2года8 месяцев из всего что съела наша Никуша так немеренное количество коробок картонных да капроновых бутылок от 1-го литра до 5-ти литровых и всё она у нас с 1-го месячного возраста и обувь не убирали и тому подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

у меня девочка лабрадор 7 месяцев скоро будет...

у нас такая проблема: уже дня 2 жидкий стул...кормим кашей(рис+гречка) и консервы Алдер и Натурпродукт(немецкие)...щенок очень активный(как и всегда)...

говорят,что у лабрадоров в 7 месяцев начинается первая течка(я не знаю как это определить), может ли быть жидкий стул связан с этим?(читала в интернете подобные истории)(просто нет никаких причин для жидкого стула).

Заранее благодарю за ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, господа опытные!

Мы еще очень маленькие - шоколадная девочка - 39 дней. У нас живет 3-й день... Вроде все нормально (даже отучилась уже пальцы, ноги грызть)))), но гадит где хочет, как ни старались привить любовь к определенному месту, но это еще ничего, по сравнению с тем, что она вытворяет по ночам! Первые две ночи часов в 5-6 утра просыпалась, скулила, будила всех... Не подойти не получается - очень жалосливо скулит, да и громко. А сегодня вообще нечто! Почти не спала: около часу ночи началось... скулит. спим. скулит. просыпаемся. может даже завыть... Кто-нибудь подходит - она успокаивается, тот, кто подошел возится с ней, потом она как будто опять спит, но не проходит и часа как исотрия повторяется!!! А сейчас, то есть с утра - она спитуже третий час... Она издевается или темноты боится? Кстати, вчера утром давал суспендию "празицид" (если кто знает) от гристов, червей... Может эта штука ее животу не очень понравилась? Если кто-нибудь знает или может посоветовать что делать, подскажите пожалуйста, хотелось бы спать по ночам, а не ходить как зомби по квартире)) Спасибо.

post-5767-1201082500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, господа опытные!

Мы еще очень маленькие - шоколадная девочка - 39 дней. У нас живет 3-й день... Вроде все нормально (даже отучилась уже пальцы, ноги грызть)))), но гадит где хочет, как ни старались привить любовь к определенному месту, но это еще ничего, по сравнению с тем, что она вытворяет по ночам! Первые две ночи часов в 5-6 утра просыпалась, скулила, будила всех... Не подойти не получается - очень жалосливо скулит, да и громко. А сегодня вообще нечто! Почти не спала: около часу ночи началось... скулит. спим. скулит. просыпаемся. может даже завыть... Кто-нибудь подходит - она успокаивается, тот, кто подошел возится с ней, потом она как будто опять спит, но не проходит и часа как исотрия повторяется!!! А сейчас, то есть с утра - она спитуже третий час... Она издевается или темноты боится? Кстати, вчера утром давал суспендию "празицид" (если кто знает) от гристов, червей... Может эта штука ее животу не очень понравилась? Если кто-нибудь знает или может посоветовать что делать, подскажите пожалуйста, хотелось бы спать по ночам, а не ходить как зомби по квартире)) Спасибо.

Здравствуйте!Я взяла малышку в 1мес. 1 нед. Тоже ночью кричала,но мы ее положили в спальне и она успокоилась. Понимаете, ребенка только оторвали от мамы и привезли в чужой дом с другими запахами, ей очень трудно и страшно одной и особенно ночью, она же ребенок. Мы тоже давали празицид и все было нормально.Спит днем - это тоже нормально. Все дети днем отдыхают.Терпения Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Мы стали оставлять открытыми двери - уже лучше, но если ей не хватает общения, скулит... Она у нас ложится примерно в 22.00 и уже в 4.00 утра у неё "утро" - т.е. почтине спит... Ну с этим почти понятно, а вот как быть, когда никого не останется дома (Сейчас у сестры каникулы - она может все время быть дома)? Мне кажется вой будет стоять на весь дом)) Как у вас было? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет. Мы стали оставлять открытыми двери - уже лучше, но если ей не хватает общения, скулит... Она у нас ложится примерно в 22.00 и уже в 4.00 утра у неё "утро" - т.е. почтине спит... Ну с этим почти понятно, а вот как быть, когда никого не останется дома (Сейчас у сестры каникулы - она может все время быть дома)? Мне кажется вой будет стоять на весь дом)) Как у вас было? Спасибо.

Первый месяц прибывания малышки у нас дома-август,у меня были каникулы в универе,практически целыми днями были дома-поэтому проблемы не было....ну а потом оставляли ей всякие игрушки и вкусняшки-ей этого хватало до нашего прихода))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уверенны, что она не скулила без вас?)) Ну это не важно...

У нашей тоже всякие грзительные приспособления есть, но ночью это ей, похоже не помогает) Ладно посмотрим, что будет дальше...

А что с вашей проблеммой? Разобрались со стулом?

Еще хотел спросить: как быть с грызением нужных людям вещей? Вы использовали всякие антигрызины или вас это оюошло стороной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×