Перейти к содержанию

УРОЛОГИЯ, НЕФРОЛОГИЯ. Вопросы урологу (коты)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Павел Леонидович!
прошу помочь в моей беде, у меня кот 9,5 лет он метис (это я узнала только недавно) с экзотом. Мне его отдали когда ему был 1год, все это время я его кормила роял канином, в последнее время для британцев т.к. меня уверяли, что он британец. Кроме корма он ел сырую говядину и очень любил отварную рыбу. В начале ноября 2012 я стала замечать, что кот ходит в лоток писать небольшими порциями и часто (до этого он ходил 2-3 раза в день по приличным лужам). Я сдала анализ мочи в Альфа-вете, анализ показал повышенный белок и нам сказали сделать УЗИ в результате у кота поликистоз почек и гломерулонефрит. Мы сдали общий анализ крови и биохимический в Альфа-вете (результаты приведу ниже) нам назначили в качестве монокорма роял канин ренал или сухой или в влажный.
В настоящее время кот питается только сухим роял канин реал, но ест без аппетита, воды стал пить немного, следовательно писает по немногу, стал худеть, если в сентябре он весил 5,5кг.то теперь только 4,3, стал менее игривым, много спит. Я бы хотела показать Вам своего кота, как самому лучшему специалисту по почкам, но мой кот очень плохо переносит каждый выход из квартиры.
Я хотела бы узнать Ваше мнение по результатам анализов кота (которые были сделаны в Синлаб-ЕМЛ) и какие у нас прогнозы.
Кота мы очень любим, он наш член семьи и хотелось бы создать ему необходимые условия для дальнейшей жизни, хотя я понимаю, что поликистоз это приговор.

[attachment=5021:Ponchik001.png]
[attachment=5022:Ponchik002.png]
[attachment=5025:Ponchik003.png]
[attachment=5024:Ponchik004.png]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Людмила З. @ 25.11.2012, 19:13) [snapback]34334[/snapback]
Уважаемый Павел Леонидович!
прошу помочь в моей беде, у меня кот 9,5 лет он метис (это я узнала только недавно) с экзотом. Мне его отдали когда ему был 1год, все это время я его кормила роял канином, в последнее время для британцев т.к. меня уверяли, что он британец. Кроме корма он ел сырую говядину и очень любил отварную рыбу. В начале ноября 2012 я стала замечать, что кот ходит в лоток писать небольшими порциями и часто (до этого он ходил 2-3 раза в день по приличным лужам). Я сдала анализ мочи в Альфа-вете, анализ показал повышенный белок и нам сказали сделать УЗИ в результате у кота поликистоз почек и гломерулонефрит. Мы сдали общий анализ крови и биохимический в Альфа-вете (результаты приведу ниже) нам назначили в качестве монокорма роял канин ренал или сухой или в влажный.
В настоящее время кот питается только сухим роял канин реал, но ест без аппетита, воды стал пить немного, следовательно писает по немногу, стал худеть, если в сентябре он весил 5,5кг.то теперь только 4,3, стал менее игривым, много спит. Я бы хотела показать Вам своего кота, как самому лучшему специалисту по почкам, но мой кот очень плохо переносит каждый выход из квартиры.
Я хотела бы узнать Ваше мнение по результатам анализов кота (которые были сделаны в Синлаб-ЕМЛ) и какие у нас прогнозы.
Кота мы очень любим, он наш член семьи и хотелось бы создать ему необходимые условия для дальнейшей жизни, хотя я понимаю, что поликистоз это приговор.

[attachment=5021:Ponchik001.png]
[attachment=5022:Ponchik002.png]
[attachment=5025:Ponchik003.png]
[attachment=5024:Ponchik004.png]

В биохимии крови повышения уровня креатинина и мочевины нет, но это не означает, что не нарушена функция почек.
В анализе мочи имеется высокий уровень белка, что требует коррекции.
Эффективной терапии поликистоза нет, но поддерживать животное необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 26.11.2012, 14:04) [snapback]34349[/snapback]
В биохимии крови повышения уровня креатинина и мочевины нет, но это не означает, что не нарушена функция почек.
В анализе мочи имеется высокий уровень белка, что требует коррекции.
Эффективной терапии поликистоза нет, но поддерживать животное необходимо.


Уважаемый Павел Леонидович! Большое спасибо за Ваш ответ. Я бы хотела у вас уточнить по вопросу наличия высокого уровня белка в моче, как его требуется корректировать? необходимо медикаментозное лечение? и какое именно?
сегодня опять сделала анализ мочи своего кота-белок такой же высокий только еще появились эпителиальные клетки и нет солей (результат приведу ниже).
хотела бы узнать у Вас что нужно принимать моему коту, чтобы понизить белок в моче и чем поддерживать его при поликистозе.
подскажите мне, пожалуйста, чем кота можно кормить кроме роял канин ренал, а то он не очень хочет его есть и худеет.(можно ли ему давать детское питание или отварное мясо?).
Павел Леонидович, Вы извините меня за все эти вопросы, но я человек уже пожилой, а котик мне очень дорог, я из-за его болезни уже спать не могу, но ради его дальнейшей жизни я готова на любое лечение, лишь бы он подольше пожил со мной.
Я еще забыла Вам написать что принимал мой котик во время обострения: натрий хлорид-15,0, цифтриаксон-0,3, циклоферон-0,3, витамин В6-0,3, витамин В12-0,3, аскорбинка-0,3,
фуросимид-0,4, глюкоза-1,0
[attachment=5032:ponch2611001.png]
[attachment=5033:ponch2611002.png]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Людмила З. @ 26.11.2012, 21:37) [snapback]34382[/snapback]
Уважаемый Павел Леонидович! Большое спасибо за Ваш ответ. Я бы хотела у вас уточнить по вопросу наличия высокого уровня белка в моче, как его требуется корректировать? необходимо медикаментозное лечение? и какое именно?
сегодня опять сделала анализ мочи своего кота-белок такой же высокий только еще появились эпителиальные клетки и нет солей (результат приведу ниже).
хотела бы узнать у Вас что нужно принимать моему коту, чтобы понизить белок в моче и чем поддерживать его при поликистозе.
подскажите мне, пожалуйста, чем кота можно кормить кроме роял канин ренал, а то он не очень хочет его есть и худеет.(можно ли ему давать детское питание или отварное мясо?).
Павел Леонидович, Вы извините меня за все эти вопросы, но я человек уже пожилой, а котик мне очень дорог, я из-за его болезни уже спать не могу, но ради его дальнейшей жизни я готова на любое лечение, лишь бы он подольше пожил со мной.
Я еще забыла Вам написать что принимал мой котик во время обострения: натрий хлорид-15,0, цифтриаксон-0,3, циклоферон-0,3, витамин В6-0,3, витамин В12-0,3, аскорбинка-0,3,
фуросимид-0,4, глюкоза-1,0
[attachment=5032:ponch2611001.png]
[attachment=5033:ponch2611002.png]

Обратите внимание на личные сообщния. Написал тот препарат, который можно применять в данной ситуации.
Цефтриаксон ненужен, так как нет признаков инфекционного состояния. В Циклофероне так же нет необходимости.
Фуросемид на сегодняшний день колоть нет надобности, поскольку кроме истощения организма он ничего не дает.
Можно вводить раствор натрия хлорида 0,9% 50-60 мл. на животное 1 раз в день. в течение 10-12 дней.
Через 3-4 дня от момента приема препаратов, отпишитесь пожалуйста или перезвоните в клинику, переговорим о состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 27.11.2012, 12:37) [snapback]34392[/snapback]
Обратите внимание на личные сообщния. Написал тот препарат, который можно применять в данной ситуации.
Цефтриаксон ненужен, так как нет признаков инфекционного состояния. В Циклофероне так же нет необходимости.
Фуросемид на сегодняшний день колоть нет надобности, поскольку кроме истощения организма он ничего не дает.
Можно вводить раствор натрия хлорида 0,9% 50-60 мл. на животное 1 раз в день. в течение 10-12 дней.
Через 3-4 дня от момента приема препаратов, отпишитесь пожалуйста или перезвоните в клинику, переговорим о состоянии.


Уважаемый Павел Леонидович! Извините за назойливость, я уточнила в аптеке по поводу дилтиазема картина такая: есть белорусские по 60мг или хорвацкие по 90 и 180мг (меня предупредили что таблетку про-ва Хорватия разделить невозможно). Хочу уточнить у Вас как правильно поступить если купить белорусские будет нормально или про-во Хорватия?
и еще хотела спросить можно ли давать моему коту детское питание (мясное) или только сухой ренал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Людмила З. @ 27.11.2012, 18:51) [snapback]34400[/snapback]
Уважаемый Павел Леонидович! Извините за назойливость, я уточнила в аптеке по поводу дилтиазема картина такая: есть белорусские по 60мг или хорвацкие по 90 и 180мг (меня предупредили что таблетку про-ва Хорватия разделить невозможно). Хочу уточнить у Вас как правильно поступить если купить белорусские будет нормально или про-во Хорватия?
и еще хотела спросить можно ли давать моему коту детское питание (мясное) или только сухой ренал?

Возьмите, пожулуйста, белорусские 60 мг.
Немного можно, дополнить рацион. Главное, чтобы консервы хорошо поедались, и животное не теряло в весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 27.11.2012, 21:28) [snapback]34401[/snapback]
Возмите пожулуйста белорусские 60 мг.
Не много, то можно дополнить в рацион. Главное чтобы консервы хорошо поедались и животное не теряло в весе.



Уважаемый Павел Леонидович! Извините что долго не писала, болела, но все позади. Как только смогла сегодня сдала анализ мочи своему коту и купила дилтиазем.
Результат анализа мочи приведу ниже:
относительная плотность мочи - 1,025
реакция ph - 7 сл. щел
лейкоциты - отрицательный
нитраты - отрицательный
белок - +
глюкоза - отрицательный
кетон - +
лейкоциты 0-1 в поле зрения
эпителиальные клетки 0-1 в поле зрения
соли - отрицательный
белок в моче - 1,23

анализ мочи был сделан 05,12,2012 в мед. диагностич. лаборатории Синлаб-ЕМЛ
Если можно прокоментируйте пожалуйста анализ!!!
Кот питается роял канин ренал, воду пьет немного, мочиться не более 50-60 мл в сутки, это вероятно мало? Раньше писал много.
Пыталась давать коту детское питание (говяжье пюре) но кот не хочет его есть.
Я хочу уточнить по поводу дилтиазема (он же вероятно применяется при ИБС и гипертонической болезни) коту 9,5лет это не повлияет на его сердце?
Павел Леонидович! может мне нужно давать моему коту, чтобы он писал кот эрвин, здоровые почки или хотитол?
как Ваше мнение нужно ли кота насильно допаивать водой из шприца?
белок в моче то уменьшается, то увеличивается (1,25, 1,30,1,02, 1,25) у кота ХПН? и что мне нужно делать коту? какое лечение?
просто у меня уже сдают нервы, я на грани нервного срыва, т.к. не знаю как помочь моему родному котику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Людмила З. @ 5.12.2012, 19:11) [snapback]34525[/snapback]
Уважаемый Павел Леонидович! Извините что долго не писала, болела, но все позади. Как только смогла сегодня сдала анализ мочи своему коту и купила дилтиазем.
Результат анализа мочи приведу ниже:
относительная плотность мочи - 1,025
реакция ph - 7 сл. щел
лейкоциты - отрицательный
нитраты - отрицательный
белок - +
глюкоза - отрицательный
кетон - +
лейкоциты 0-1 в поле зрения
эпителиальные клетки 0-1 в поле зрения
соли - отрицательный
белок в моче - 1,23

анализ мочи был сделан 05,12,2012 в мед. диагностич. лаборатории Синлаб-ЕМЛ
Если можно прокоментируйте пожалуйста анализ!!!
Кот питается роял канин ренал, воду пьет немного, мочиться не более 50-60 мл в сутки, это вероятно мало? Раньше писал много.
Пыталась давать коту детское питание (говяжье пюре) но кот не хочет его есть.
Я хочу уточнить по поводу дилтиазема (он же вероятно применяется при ИБС и гипертонической болезни) коту 9,5лет это не повлияет на его сердце?
Павел Леонидович! может мне нужно давать моему коту, чтобы он писал кот эрвин, здоровые почки или хотитол?
как Ваше мнение нужно ли кота насильно допаивать водой из шприца?
белок в моче то уменьшается, то увеличивается (1,25, 1,30,1,02, 1,25) у кота ХПН? и что мне нужно делать коту? какое лечение?
просто у меня уже сдают нервы, я на грани нервного срыва, т.к. не знаю как помочь моему родному котику

Как самочувствие кота на сегодняшний день?.
В первую очередь Вам необходимо успокоиться и не терзать себя, так как от Вашего волнения животному легче не будет.
Предлагаемые Вами препараты неэффективны при поликистозе почек.
Рекомендуемый препарат имеет куда более широкий спектр действия нежели перечисленные Вам болезни. Не переживайте, на сердце повлияет только с положительной стороны.
Необходим повторный анализ крови биохимический. Не лишним будет и осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 6.12.2012, 19:04) [snapback]34553[/snapback]
Как самочувствие кота на сегодняшний день?.
В первую очередь Вам необходимо успокоиться и не терзать себя, так как от Вашего волнения животному легче не будет.
Предлагаемые Вами препараты не эффективны при поликистозе почек.
Рекомендуемый препарат имеет куда более широкий спектр действия нежели перечисленные Вам болезни. Не переживайте, на сердце повлияет только с положительной стороны.
Необходим повторный анализ крови биохимический. Не лишним будет и осмотр.


Уважаемый Павел Леонидович! Большое спасибо, что ответили мне.
Хочу Вас рассказать о моем котике. За последнюю неделю (29.11-07.12) он поправился на 100гр., и весит 4,3 кг, он никогда не был очень толстым мне его отдали в возрасте 1года и он тогда весил 4,5 кг. На протяжении 8 лет, как он живет у меня, его вес колебался 5-5,5 кг.
Питается в наспоящее время только роял канином ренал и вода. Для того чтобы он больше пил я поставила несколько мисочек с водой, воду даю только бутилированную питьевую. Писает 2 раза в день (иногда 3) но количество мочи в общем объеме не превышает 50-60 мл (я поэтому у Вас и спрашивала нужно ли кота допаивать из шприца).
Поведение у кота нормальное, активен (любимое занятие- охота за птичками через оконную раму), когда ходит в туалет, то не проявляет никакого беспокойства, стул 1 раз в 2дня запоров не бывает.
Хотела уточнить у Вас когда нужно сдавать биохимический анализ крови (последний раз сдавали 12.11.2012) и нужны все показатели или только мочевина, креатин и фосфор?
и как Ваше мнение мы сдаем анализы в Синлаб - ЕМЛ или лучше в ветеринарной лаборатории? просто они от нас близко находятся, а для кота большой стресс любой выход из квартиры, поэтому, если это возможно, я бы оплатила Ваш выезд на дом, у нас есть машина и мы могли бы забрать Вас в удобное для Вас время (ответьте мне пожалуйста в личные сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Людмила З. @ 7.12.2012, 15:36) [snapback]34577[/snapback]
Уважаемый Павел Леонидович! Большое спасибо, что ответили мне.
Хочу Вас рассказать о моем котике. За последнюю неделю (29.11-07.12) он поправился на 100гр., и весит 4,3 кг, он никогда не был очень толстым мне его отдали в возрасте 1года и он тогда весил 4,5 кг. На протяжении 8 лет, как он живет у меня, его вес колебался 5-5,5 кг.
Питается в наспоящее время только роял канином ренал и вода. Для того чтобы он больше пил я поставила несколько мисочек с водой, воду даю только бутилированную питьевую. Писает 2 раза в день (иногда 3) но количество мочи в общем объеме не превышает 50-60 мл (я поэтому у Вас и спрашивала нужно ли кота допаивать из шприца).
Поведение у кота нормальное, активен (любимое занятие- охота за птичками через оконную раму), когда ходит в туалет, то не проявляет никакого беспокойства, стул 1 раз в 2дня запоров не бывает.
Хотела уточнить у Вас когда нужно сдавать биохимический анализ крови (последний раз сдавали 12.11.2012) и нужны все показатели или только мочевина, креатин и фосфор?
и как Ваше мнение мы сдаем анализы в Синлаб - ЕМЛ или лучше в ветеринарной лаборатории? просто они от нас близко находятся, а для кота большой стресс любой выход из квартиры, поэтому, если это возможно, я бы оплатила Ваш выезд на дом, у нас есть машина и мы могли бы забрать Вас в удобное для Вас время (ответьте мне пожалуйста в личные сообщения)

Если от Вас рядом синлаб EML , то, значит, и рядом маршрут 59- го автобуса.
Вы можете приехать к нам в клинику http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_dokto...rinarnyj_centr/ провести все необходимые исследования и осмотр животного.
Частные визиты не практикую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Котенок 3 месяца. Писает с кровью. Обнаружили камни в мочевом пузыре (делали узи).
Ест хорошо (даже слишком) - сухой корм Iams, активен.
Анализ крови хороший.

Анализ мочи:
плотность - 1,059
pH - 5,5
Белок - 300 (норма 30)
Гемоглобин - +++
эритроциты - все п/з
(все остальные показатели в норме)

Назначили лечение: канефрон - 4 капли, хофитол - 0, 7 мл, цистон - 1/4 таблетки (3 раза в день) + колят антибиотик конвения

За 4 недели лечения изменений практически нет. Цвет мочи может меняться в течении дня (то темно-желтая, то красно-коричневая). Анализ более светлой мочи дает белок 100, темной - 300.

Не подскажите, как долго надо лечить? И каковы наши перспективы? Операция или есть возможность безопреционного лечения?


Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bsv911 @ 13.12.2012, 13:55) [snapback]34704[/snapback]
Добрый день!

Котенок 3 месяца. Писает с кровью. Обнаружили камни в мочевом пузыре (делали узи).
Ест хорошо (даже слишком) - сухой корм Iams, активен.
Анализ крови хороший.

Анализ мочи:
плотность - 1,059
pH - 5,5
Белок - 300 (норма 30)
Гемоглобин - +++
эритроциты - все п/з
(все остальные показатели в норме)

Назначили лечение: канефрон - 4 капли, хофитол - 0, 7 мл, цистон - 1/4 таблетки (3 раза в день) + колят антибиотик конвения

За 4 недели лечения изменений практически нет. Цвет мочи может меняться в течении дня (то темно-желтая, то красно-коричневая). Анализ более светлой мочи дает белок 100, темной - 300.

Не подскажите, как долго надо лечить? И каковы наши перспективы? Операция или есть возможность безопреционного лечения?
Заранее, спасибо.

Если действительно обнаружены камни в мочевом пузыре, то тогда только операция.
Но необходимо учитывать, что в таком возрасте наличие камней говорит, скорее, о тяжелых нарушениях обмена веществ.
Хофитол не нужен, так как при циститах не применяется.
Расскажите более подробно, с чего все начиналось и как изменялись анализы и состояние животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 13.12.2012, 15:56) [snapback]34706[/snapback]
Если действительно обнаружены камни в мочевом пузыре, то тогда, только операция.
Но неоходимо учитывать, что в таком возрасте наличие камней говорит скорее о тяжелых нарушениях обмена веществ.
Хофитол ненужен так как при циститах не применяется.
Расскажите более подробно с чего все начиналось и как изменялись анализы и состояние животного.



Состояние котенка отличное, если не считать крови в моче. ест хорошо, активен. Случайно заметили кровь. Когда он прыгал на постель, после того как пописает, оставалась капелька кровяная.
4 недели пьем назначенные препараты. Состояние кота такое же хорошее. По анализам изменился только цвет мочи, т.к. в начале был очень темный красно-коричневый. сейчас или темно желтая или просто красно-коричневый. Остальные параметры практически не изменились. Скачет только белок (то 100 то 300) Пару раз (ближе к ночи) была алая. Я так думаю, может это песок выходил?
А так, как и писала выше, цвет мочи в течении дня может изменится как в лучшую так и в худшую сторону.

Поможет ли нам операция по удалению камней?. ( о результатам узи нашли три камня размером 1,3 и 1,2 мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bsv911 @ 13.12.2012, 15:11) [snapback]34708[/snapback]
Состояние котенка отличное, если не считать крови в моче. ест хорошо, активен. Случайно заметили кровь. Когда он прыгал на постель, после того как пописает, оставалась капелька кровяная.
4 недели пьем назначенные препараты. Состояние кота такое же хорошее. По анализам изменился только цвет мочи, т.к. в начале был очень темный красно-коричневый. сейчас или темно желтая или просто красно-коричневый. Остальные параметры практически не изменились. Скачет только белок (то 100 то 300) Пару раз (ближе к ночи) была алая. Я так думаю, может это песок выходил?
А так, как и писала выше, цвет мочи в течении дня может изменится как в лучшую так и в худшую сторону.

Поможет ли нам операция по удалению камней?. ( о результатам узи нашли три камня размером 1,3 и 1,2 мм)

Стоит переделать узи повторно в нескольких местах, подтвердить действительно наличие конкрементов и принимать решение об операции.
Вы отмечаете частое и болезненное мочеиспускание? Или это просто моча с кровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,кот боленн мочекаменной болезнью, коту 5 лет.Две недели назад кот перестал опорожнять мочевой пузырь, через 2 дня мочу ветеренар вывели катетором,самостоятельно кот не смог после катетеризации мочиться,я самостоятельно пару раз выводила мочу детским подкл. катетером,но при постановке мандрен ушел в мочевоу пузырь и назад не вышел.В настоящее время кота лечу, его самочувствие удовлетворительное, пьет, кушает хорошо, даю -кот эрвин, завариваю травы, стоп цистит,ходит в памперсах,так как мочится пока с трудом и где попало моча бежит самопроизвольно.Мандрен расствориться в моч пузыре? Или он может застрять закрыть м канал? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 13.12.2012, 18:45) [snapback]34715[/snapback]
Стоит переделать узи повторно в нескольких местах подтвердить действительно наличие конкрементов и принимать решение о операции.
Вы отмечаете частое и болезненное мочеиспускание мочеиспускание? Или это проосто моча с кровью.



Это просто моча с кровью. Писает раза 3 в день. Иногда бывает, что сидит долго , но Ничего не написает. Но это бывает очень редко. В последние пару недель такого не замечали. Узи повторно в конце месяца планируем сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталья Васильевна @ 14.12.2012, 5:39) [snapback]34727[/snapback]
Здравствуйте,кот боленн мочекаменной болезнью, коту 5 лет.Две недели назад кот перестал опорожнять мочевой пузырь, через 2 дня мочу ветеренар вывели катетором,самостоятельно кот не смог после катетеризации мочиться,я самостоятельно пару раз выводила мочу детским подкл. катетером,но при постановке мандрен ушел в мочевоу пузырь и назад не вышел.В настоящее время кота лечу, его самочувствие удовлетворительное, пьет, кушает хорошо, даю -кот эрвин, завариваю травы, стоп цистит,ходит в памперсах,так как мочится пока с трудом и где попало моча бежит самопроизвольно.Мандрен расствориться в моч пузыре? Или он может застрять закрыть м канал? Спасибо.

Небольшое уточнение.
Подскажите, пожалуйста, может, что-то не так изложено.
Те центральные венозные катетеры, которыми мы работаем, имеют либо металлическую основу , либо пластиковую, и длина составляет 2 длины катетера.
Получается, что весь мандрен в мочевом пузыре и уретре?

Цитата(bsv911 @ 14.12.2012, 9:55) [snapback]34731[/snapback]
Это просто моча с кровью. Писает раза 3 в день. Иногда бывает, что сидит долго , но Ничего не написает. Но это бывает очень редко. В последние пару недель такого не замечали. Узи повторно в конце месяца планируем сделать.


Оттягивать узи можно, когда есть положительная динамика и нет конкрементов, и идет процесс терапии. Тут цель - это контроль состояния органов в динамике.
У Вас ситуация совсем иная. Есть конкременты, эффекта от терапии нет. Цель такого узи - это объективная оценка состояния мочевой системы, подтвердить или исключить наличие конкрементов. Если конкременты, то операция, если нет конкрементов, то принимать решение о смене терапии и расширении спектра диагностики в связи с неэффективностью проводимой ранее терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bsv911 @ 14.12.2012, 13:30) [snapback]34737[/snapback]
спасибо большое, за консультацию

Скорейшего выздоровления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 11.12.2012, 10:41) [snapback]34632[/snapback]
Если от Вас рядом синлаб EML , то, значит, и рядом маршрут 59- го автобуса.
Вы можете приехать к нам в клинику http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_dokto...rinarnyj_centr/ провести все необходимые исследования и осмотр животного.
Частные визиты не практикую.


Уважаемый Павел Леонидович! Подскажите как к Вам записаться на прием с моим котом.
сегодня опять сдала анализ мочи: цвет соломенно-желтый
прозрачность - слабо мутная, ph - 7 сл щел, относительная плотность - 1,020
белок в моче - 1,17, соли -трипельфосфаты +
очень меня настораживает, что мой котик за последнюю неделю похудел на 200гр, мало писает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Людмила З. @ 14.12.2012, 22:09) [snapback]34750[/snapback]
Уважаемый Павел Леонидович! Подскажите как к Вам записаться на прием с моим котом.
сегодня опять сдала анализ мочи: цвет соломенно-желтый
прозрачность - слабо мутная, ph - 7 сл щел, относительная плотность - 1,020
белок в моче - 1,17, соли -трипельфосфаты +
очень меня настораживает, что мой котик за последнюю неделю похудел на 200гр, мало писает

18-20.12 буду работать в клинике на Подшипниковом. Если не сложно, то можете записаться . Посмотрим и отберем кровь для исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 15.12.2012, 10:28) [snapback]34756[/snapback]
18-20.12 буду работать в клинике на Подшипниковом. Если не сложно, то можете записаться . Посмотрим и отберем кровь для исследования.


Уважаемый Павел Леонидович! спасибо за ответ, обязательно запишусь к Вам на прием, только мне нужно договориться с домашними когда меня смогут подвести в ветклинику , т.к. уже очень холодно и я боюсь застудить моего котика.
Хочу у Вас уточнить до приема, что нужно давать коту, чтобы увеличить количество мочи (у нас очень мало за сутки 50-60мл) это же мало и плохо для кота? может почечный сбор?
Буду ждать Вашего совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Людмила З. @ 15.12.2012, 15:28) [snapback]34759[/snapback]
Уважаемый Павел Леонидович! спасибо за ответ, обязательно запишусь к Вам на прием, только мне нужно договориться с домашними когда меня смогут подвести в ветклинику , т.к. уже очень холодно и я боюсь застудить моего котика.
Хочу у Вас уточнить до приема, что нужно давать коту, чтобы увеличить количество мочи (у нас очень мало за сутки 50-60мл) это же мало и плохо для кота? может почечный сбор?
Буду ждать Вашего совета.

может нужен кот -эрвин или хофитол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Людмила З. @ 15.12.2012, 15:44) [snapback]34760[/snapback]
может нужен кот -эрвин или хофитол?

В ситуации с Вашим животным эти препараты неэффективны.
Стимулировать диурез не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 15.12.2012, 17:53) [snapback]34764[/snapback]
В ситуации с Вашим животныи эти препараты не эффективны.
Стимулировать диурез ненужно.

Уважаемый Павел Леонидович! а почему не нужно стимулировать диурез? ведь если выделяется так мало мочи (в нашем случае 50мл в сутки) я так думаю очень плохо работают почки и организм постепенно будет отравляться продуктами распада (моча будет поступать в кровь и отравит организм кота). Ведь считается что нужно потреблять больше жидкости, чтобы не было застоя в почках, чтобы не было обезвоживания организма. Я ошибаюсь? что порекомендуете мне давать коту до консультации у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×