Перейти к содержанию
Авторизация  

Лабрадоровладельцы, где вы?

Рекомендуемые сообщения

Создаю тему по просьбам лабрадоровладельцев.

Общайтесь на здоровье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья лабрадоро-владельцы! Пишите сюда, будем общаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос!!! Сука 2.5 года,но вот проблема с лапами. Постоянно то грызёт,то лижет их да с таким азартом что аж взахлёб никак не можем устранить проблему :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

Очень хотелось бы пообщаться с лабрадоровладельцами, как с опытными, так и не очень.

Особенно интересно, как правильно воспитать щенка?

Очень не хочется своими ошибками в воспитании привить щенку вредные привычки и т.д.

Ведь лабрадор (лично у меня) самая лучшая собака за всю мою жизнь! :P

Есть много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
litik,рада Вас приветствовать!Кто у Вас и какой возраст?Задавайте вопросы,которые Вас волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Как приятно найти единомышленников! Спасибо за ответ.

У меня палевый кобель, ему 8 месяцев, зовут Шарк (отдельная история). На сегодня я не могу решить проблему с плановым уничтожением мебели в моей квартире. С завидным упорством барбос доедает тахту. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Купите спрей "антигрызин" фирмы TRIXIE (либо другой,но хороший).Брызгайте им вещи ,которые он грызет.

2.Ругайте сразу же его когда видите,что грызет,но не после,когда Вы вернулись домой и обнаружили погром.

3.Покупайте Шарку свиные сушеные уши (в зоомагазинах,на рынке),они их очень любят!

4.Уходите из дома - оставьте какую-нибудь вкусняшку погрызть.Так он будет занят и не сильно скучать по Вас.

 

PS:зубки ведь у Шарка уже поменялись,здесь психологическая проблема и немного в воспитании.

 

Удачи Вам !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик, у меня палевая сука.7 месяцев.Никак не могу приучить гадить на улице.Посоветуйте что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Пожалуй, мне стоит попробовать антигрызин. Потому что свиное ухо "уходит" за 15 минут. Такие плотные большие кости (из прессованного чего-то) уничтожаются за 2 часа. Бывает так, что никого нет дома минимум 6 часов. И вот тогда... Кто не спрятался, я не виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кони,Вам нужно знать "время" туалета (например утром,после кормления минут через 30,вечером - это приблизительно,Вы сами создаете режим своей собаке).Сделала туалет на улице - похвалили(дали вкусняшку).Дома место,где было нагадено естественно убираете со спец. спреем,чтобы не было запаха.Помните,что выгул должен быть минимум 2 часа в сутки (разделите сами,как Вам удобно) .Не тыкайте собаку носом в то ,что она наделала,не поможет ,а отношения между Вами ухудшит.

Удачи!!!

 

Привет. Пожалуй, мне стоит попробовать антигрызин. Потому что свиное ухо "уходит" за 15 минут. Такие плотные большие кости (из прессованного чего-то) уничтожаются за 2 часа. Бывает так, что никого нет дома минимум 6 часов. И вот тогда... Кто не спрятался, я не виноват...

Litik.Привет Вашему грызуну!В Вашем случае надо попробывать спец. игрушки ,в которые засыпается корм и собака ,играясь достает по одному корну.Есть еще "бычий корень",тоже сушеный,у наших Лабрадоров "живет" долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кони,Вам нужно знать "время" туалета (например утром,после кормления минут через 30,вечером - это приблизительно,Вы сами создаете режим своей собаке).Сделала туалет на улице - похвалили(дали вкусняшку).Дома место,где было нагадено естественно убираете со спец. спреем,чтобы не было запаха.Помните,что выгул должен быть минимум 2 часа в сутки (разделите сами,как Вам удобно) .Не тыкайте собаку носом в то ,что она наделала,не поможет ,а отношения между Вами ухудшит.

Удачи!!!

 

 

Litik.Привет Вашему грызуну!В Вашем случае надо попробывать спец. игрушки ,в которые засыпается корм и собака ,играясь достает по одному корну.Есть еще "бычий корень",тоже сушеный,у наших Лабрадоров "живет" долго.

спасибо за совет.Правда спреем я пользовалась, но ей было все равно-она могла тут же нагадить в это место.Сейчас сталал выводить ее 4 раза:в 7 утра, в 13.00,18.00,21.00.К сожалению ночь она не вытерпливает, и утром бывает стандарт в 4 кучи и пару луж. днем терпит, а ночь-увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет.Правда спреем я пользовалась, но ей было все равно-она могла тут же нагадить в это место.Сейчас сталал выводить ее 4 раза:в 7 утра, в 13.00,18.00,21.00.К сожалению ночь она не вытерпливает, и утром бывает стандарт в 4 кучи и пару луж. днем терпит, а ночь-увы

Кони,а последнее кормление у Вас в который час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кони,а последнее кормление у Вас в который час?

последнее кормление  в 18.00.

 

хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас оставлял своего питомца на неделю в питомнике.Просто мне нужно уехать, но боюсь что она очень сильно заскучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последнее кормление  в 18.00.

хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас оставлял своего питомца на неделю в питомнике.Просто мне нужно уехать, но боюсь что она очень сильно заскучает.

У Вас хороший режим.При нем собачка не должна гадить дома.

Питомник ,где Вы купили щенка или гостиница?Что Вы имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас хороший режим.При нем собачка не должна гадить дома.

Питомник ,где Вы купили щенка или гостиница?Что Вы имели ввиду?

 

питомник где купила щенка. А насчет режима, я тоже думаю, что режим хороший, но она так думать не хочет. Может стоит подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
питомник где купила щенка.

Там она родилась,провела первые месяцы своей жизни.Если заводчики порядочные и окружают своих собак заботой и любовью,то это хороший вариант.Тем более будет с кем погулять и пообщаться(другие собаки).Но ,в любом случае,скучать по Вас возможно будет.Она ведь так любит Вас!

 

А насчет режима, я тоже думаю, что режим хороший, но она так думать не хочет. Может стоит подождать?

Ну,даже не знаю,что сказать.Мои щенки в четыре месяца уже все делали на улице.Может здесь проблемы в чем-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там она родилась,провела первые месяцы своей жизни.Если заводчики порядочные и окружают своих собак заботой и любовью,то это хороший вариант.Тем более будет с кем погулять и пообщаться(другие собаки).Но ,в любом случае,скучать по Вас возможно будет.Она ведь так любит Вас!

Ну,даже не знаю,что сказать.Мои щенки в четыре месяца уже все делали на улице.Может здесь проблемы в чем-то другом?

Хочу продать свою девочку, точнее не хочу, а нужно. уузнала что беременна, а с ней просто не буду справляться.не хочу мучать собаку.Жалко, но что поделаешь.Вот незнаю как осуществить продажу,она ведь уже не маленькая,да и в городе у нас не так уж и горят желанием заводить собак.Что посоветуеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /><br /><br /> Хочу продать свою девочку, точнее не хочу, а нужно. уузнала что беременна, а с ней просто не буду справляться.не хочу мучать собаку.Жалко, но что поделаешь.Вот незнаю как осуществить продажу,она ведь уже не маленькая,да и в городе у нас не так уж и горят желанием заводить собак.Что посоветуеете?

В каком городе вы живете?

На мой взгляд это не убедительная причина отказываться от собаки,но это ваш выбор.Просто попрошу вас :не заводите больше никогда собаку.Вы к этому не готовы и врядли будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />В каком городе вы живете?<br />На мой взгляд это не убедительная причина отказываться от собаки,но это ваш выбор.Просто попрошу вас :не заводите больше никогда собаку.Вы к этому не готовы и врядли будете.<br />

 

Город Владикавказ.Вы знаете, я наверно уже передумала,т.к. представляя этот день(продажи) у меня наворачиваются слезы, это ведь моя девочка.Будем воспитывать всех вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город Владикавказ.Вы знаете, я наверно уже передумала,т.к. представляя этот день(продажи) у меня наворачиваются слезы, это ведь моя девочка.Будем воспитывать всех вместе

Конечно же,можно воспитывать и вместе.ЛАбрадор будет отличным помощником.Миллион женщин в таком же положении,но не отказываются от своих питомцев.Желаю Вам удачи и взаимной любви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Labrador!!! Давненько не разговаривали... Как-то немного лабрадоровладельцев откликнулось на призыв пообщаться... Я вот все время делаю открытия наблюдая за своей собакой. Плановое уничтожение мебели в доме оказывается происходило не стихийно, а продуманно. Не нужно было одному из нас уезжать из дома надолго. Отбился, понимаешь, от стаи. Наш Шарки грыз исключительно мебель и вещи пропавшего из стаи друга:) Как только тот вернулся, маленькое чудовище (Шарк) превратился из бобра снова в лабрадора! И еще. Лабрадора бить нельза! Никак! Никогда! Обижается и делает еще хуже. Проверено. Но за похвалу... все что угодно сделает это умнейшая собака. Расскажите, пожалуйста, что-нибудь о вашем лабрадоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ,Litik и Шарк!Рада Вас слышать!И рада слышать от Вас слова:"Лабрадора бить нельза!".Собака должна не бояться Вас ,а уважать,как главу стаи.

У меня был один Лабрадор,а потом я заболела Лаброманией и сейчас живет у меня 4 Лабрика(2 дев. и 2 мал.).

Мебель для них была вкусной в щенячем возрасте,но сейчас ни-ни-ни.Были моменты,что я расстраивалась из за бардака,что они утворили,но это все на секундочку.Потому что бежащая стая,летящая тебя облизать до смерти ,не оставляет ни единой негативной эмоции.Однозначно им веселей жить вместе,чем одному.

post-435-1187448563.jpg

post-435-1187448622.jpg

post-435-1187448887.jpg

post-435-1187448953.jpg

post-435-1187449266.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ СОБАКИ!!!! Супер! Наверное нужны особые условия, чтобы держать столько лабриков дома! Ну, к примеру, размер квартиры:) Моя "маленькая" собачка наверное чувствует себя большим кораблем в моей 2-комн. кв-ре... И мне очень хотелось бы, чтобы Шарк чаще плавал! Не очень получается. Я в жутком восторге от перепонок между пальчиками... И насчет зализать до смерти... Чистая правда! Научите, опытный человек, как отучить собаку не хватать на улице всякую дрянь. Чуть зазевался, и все! Лицо, полное счастья, доедает какую-нибудь гадость. А бить все равно нельзя. То есть, когда на выгуле работаешь сканером, то все в порядке, но так же голова кружится... Может есть секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

litik, Слово используйте в виде "кнута " ,я лишь интонацией наругаю,а моя уши прижала и уже идет ко мне ластиться,то есть извиняться.Идете на прогулку,берите с собой вкусняшки(корм,сыр,все,что любимо поедаемо).Самое главное,чтобы пес знал,что оно у Вас есть.Всю гадость подбираемую обменивайте на вкусняшки.Бежит к мусорке,зовете и даете вкусняшку.Здесь нужно терпение.Вырастет и поймет,что мусорка - это совсем не дело.

Пока харомы не очень большие,главное ,что в сердце моем есть для них место.Иной бывает,что один питомец,а места для него нет - вырос,вот и избавляются от него как-нибудь . :(

 

Подход к каждой собаке может быть разным.То,что "работает " на моих собак Вашей может и не подойти.Надо пробывать!

Успехов Шарку и терпения Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Labrador, посмотрела фотографии ваших собак. Хоть я помешана на другой породе, я просто в восторге от ваших собак. Они замечательные!!! Видно, что они очень дружные, что это не просто четыре лабрадора, это стая:))) Я вас от души поздравляю с тем, что у вас такая замечательная семья.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×