Перейти к содержанию

Вопрос к Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Сергей Михайлович, у кошки случился резкий отказ от еды и воды. могу я приехать к вам вечером к вам уже нет записи? я посмотрела вы сегодня последний день, а там только через три дня будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу как и договаривались. Тапке стало немного легче. Если по 10 бальной шкале, то на 3. думаю все же так. Лежит. Ходит очень медленно и совсем чуть-чуть. Делает остановки. Не пила. Из хорошего - она капельку скушала из рук. Всего несколько штучек, но все же хоть интерес появился к пище. Я организовала ей в укромном месте лежанку. поставила туда воду и еду, чтобы далеко не ходила.

Скажите каковы действия теперь. Ваш рецепт оставляем в силе? или будем корректировать? Ко всему очень интересует вопрос с водой. Получается не пьем мы уже 2-й день. ЕЕ может стоит попоить хоть чуть-чуть? у меня остался регидрон. Скажите а я не могла когда тогда колола рингер и катозал что-то повредить? вроде времени много прошло, но вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш рецепт оставляем в силе? или будем корректировать? - Завтра вводите все препараты по рецепту. Вечером отпишитесь о состоянии. Возможно, необходимы коррекции.

Ко всему очень интересует вопрос с водой. Получается не пьем мы уже 2-й день. ЕЕ может стоит попоить хоть чуть-чуть? у меня остался регидрон. - Регидрон можно. Не будет лишним.

Скажите а я не могла когда тогда колола рингер и катозал что-то повредить? вроде времени много прошло, но вдруг... - Нет. Вы ничего не повредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. вечеров отпишусь. Пока без изменений. Кушает по три-четыре штучки корма. водичку немного ночью попила. практически все время лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 18 делали уколы. к сожалению по сравнению с утром изменений нет пока. кушает с аппетитом, но немного, пьет сама. а вот ходит без изменений. по прежнему медленно очень. пару шагов пройдет и плюхнется лежать. если идет на большие дистанции, то с остановками. я записалась к вам 7-ого на 18 часов предварительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппетит хороший, стала передвигаться....значит, есть положительная динамика с ваших слов. Все продолжайте. Нужно время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 4.6.2013, 21:44) [snapback]38045[/snapback]
Аппетит хороший, стала передвигаться....значит есть положительная динамика с ваших слов. Все продолжайте. Нужно время....


спасибо за быстрый ответ. у вас получается успокоить хоть немного. будем все продолжать. 7-го приедем показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, вчера снова стали возвращаться потихоньку к прежнему состоянию. Пока еще кушаем немного и двигаемся, то уже начинает опять прятаться и косо смотреть... а еще я заметила, что когда мы делали ей уколы она перестала потягиваться. а сейчас уже второй день как снова выгибается и потягивается, когда встает. неужели снова уколы? и что же это может быть?
а в каких позвонках вы можете сказать проблема у нее? хочу попробовать по Виилме покопаться в себе. может снова я....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болезненность при пальпации у кошки в поясничном отделе позвоночника.
К инъекциям нужно вернуться. Можно попробовать вводить препараты пока через день. При неэффективности - вернуться к каждодневному применению.
В течение недели нужно наблюдать. При удовлетворительном состоянии дайте о себе знать через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 12.6.2013, 11:21) [snapback]38160[/snapback]
Болезненность при пальпации у кошки в поясничном отделе позвоночника.
К инъекциям нужно вернуться. Можно попробовать вводить препараты пока через день. При неэффективности - вернуться к каждодневному применению.
В течение недели нужно наблюдать. При удовлетворительном состоянии дайте о себе знать через неделю.


Сергей Михайлович, скажите а как долго можно давать лкл 62 и 64. мне кажется ей все таки полегче с этими капельками, но меня смущает то, что они на спирту. даю по 2к того и того два раза в день. Мне просто кажется, что когда я их отменяю, то у нее постепено ухудшается аппетит, а как ввожу, то колличество потребляемой пищи увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ограничений по приему нет. Можно без перерыва, или при стабилизации состояния можно применять через день. Спирт в количестве 2-х капель не оказывает негативного воздействия. Не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 16.6.2013, 7:15) [snapback]38213[/snapback]
Ограничения по приему нет. Можно без перерывы или при стабилизации состояния можно применять через день. Спирт не оказывает в количестве 2 капель негативный эффект. Не волнуйтесь.


Здравствуйте. Сегодня у нас четвертый день должен быть уколов. Колим через день. вроде все неплохо. есть один минус, когда колю, очень часто писает в тот день и помногу. каковы наши следующие действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. у нас беда.
Аппетит у Тапки сейчас очень плохой. Но когда она начинает есть ее тут же тошнит. тошнит едой со слюнями. так бывает не каждый раз, но практически через раз. началось это еще до приема лекарств. в тот вечер, когда мы приехали от вас с приема. после того как стошнило, я позже покормила ее паштетом и больше не тошнило. плюс я уже все запасы дома ей предлагаю, даже самое ее любимое. она или вообще отворачивается и уходит, или как воробушек поклюет и все.
а еще она вчера вечером когда покакала, вначале кал был обычного цвета, а в конце очень светло-желтый был и жидковатый какл. правда такого было немного, но такого цвета у нас не было еще никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В схему терапии добавьте альмагель по 2,0 мл за 30 мин до кормления или 3 раза в день+омепразол по 1/4 кап 1 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 8.11.2013, 22:40) [snapback]40495[/snapback]
В схему терапии добавьте альмагель по 2,0 мл за 30 мин до кормления или 3 раза в день+омепразол по 1/4 кап 1 раз в день.


Сергей Михайлович, можно чем-то заменить алмагель. Пробовала разными шприцами и в несколько заходов, но все выходит со слюной и пеной изо рта. На фоне этого у кота начинается приступ бешенства. Летает по квартире и вся трясется, в том числе и когда видит у меня что-то в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович. Сегодня ездила покупать эхинацею, на В.Хоружей, у них ее нету и они теперь возят только под заказ из Германии кажется. Ждать очень долго.
пока все равно колю через день полиоксидоний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще она писать стала меньше. Вроде кол-во раз пришло в норму (2-3 в день), но как-то совсем по чуть-чуть. раньше было гораздо больше.
И мы очень плохо кушаем. очент исхудала. даже заносит при ходьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, забыла у вас спросить. Надеюсь успеете, прочитать.
Если при введении рингера, она по прежнему будет писать плохо, то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нужно наблюдать. Прогрессирующей почечной недостаточности нет по анализу крови . В случае необходимости в схему лечения добавим мочегонные препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 22.11.2013, 0:39) [snapback]40629[/snapback]
Пока нужно наблюдать... Прогрессирующей почечной недостаточности нет по анализу крови . В случаи необходимости в схему дополним мечегонные препараты.


спасибо за ответ. вроде проблем с мочеиспусканием не случилось. Но есть одна проблема и она заключается в том, что пока колю рингерр, она не пьет. съедает почти суточную норму сухого корма и не грамма не пьет сама... вчера поила насильно из шприца. и сегодня решила не колоть рингер утром. вечером приду буду смотреть что изменится. записаны к вам на субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исаченко С.М.,
Сергей Михайлович, здравствуйте. Мы приходили к вам с кроликом 13 декабря, у которого увеличена селезенка. Пробовали давать ему кашу (как вы рекомендовали), вчера покушал, а сегодня - отказывается. Вообщем, он опять перестал кушать и не ходит по-большому. Общее состояние тоже ухудшилось, все время лежит на одном месте и не может держать голову. Что нам делать? Может перестать делать уколы? У меня такое чувство, что после них он еще больше слабеет.

Deviane,
Здравствуйте, извините, пожалуйста, что влезла в вашу тему :-( Только что зарегистрировалась, еще не разобралась толком, а как удалить сообщение не нашла. Еще раз извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того, что Вы описываете,можно сделать заключение о неблагоприятном течении заболевания. Препараты не стоит прекращать применять. Попробуйте предложить в качестве корма кролику самые любимые лакомства, которые потреблял Ваши питомец до болезни. 17.12 приезжайте на прием. Будем определяться по результатам осмотра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×