Перейти к содержанию

Вопрос к Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. вот мы проснулись. померяли температуру. она 38.3
сама котя покушала сейчас чуть-чуть и по-прежнему вялая. ночью ходили в туалет. ее каки были как мягкие рулетики: внутри была слизь тонкой прожилкой, ее покрывал кал без видимых признаков крови, но цвет у него был не то, чтобы буроватый, но очень близко к этому. а сверху эти рулетики покрывал тонкий слой похожий на плесень.
Сергей Михайлович, я не могу больше просто наблюдать. Сегодня я решила, с Тапкой уехать от сестры домой, а котик пока останется. Может все таки давайте мы привезем его и Вальку на анализ или для начала кого-нить одного для начала. просто уходит время. если больны и Валька и котик и Тапка нужно ведь лечить всех. Вдруг болезнь зайдет далеко.
PS Валька пока в туалет так и не сходила, а у котика снова вроде стул не совсем поносом, но жидкий, правда уже более темный. Жду вашего ответа. на всякий случай котик сегодня ночью не кушал и сейчас мы пока не даем еду. чтобы на всякий случай быть готовыми к анализу. я так понимаю нам только анализ на Коронавирусную инфекцию кошек (FECV) пока нужно будет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На короновирус и панлейкопению нужно проводить исследование+ У Тапки и у британки общий анализ крови.
Можно сделать сегодня в клинике.
Лечение продолжайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за быстрый ответ. уже записались сегодня на 11.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова здравствуйте. тесты на короновирус и панлейкопению отрицательные. с одной стороны облегчение, а с другой что тогда это может быть и может ли это быть страшнее короновируса и панлейкопении.
по взрослым кошкам, если вы не провтив, я бы хотела вечером как заберу результаты, отписаться по крови. т.к. вы выйдете только в субботу.

кал котенка по словам врача ничего не выявил. но поскольку понос со слизью у него тоже есть, возможно стоит начать ему тоже что-то давать.


и мне нужно к вам записываться на субботу на прием? если да, то кого вести.

спасибо вам огромное, за все то, что вы делаете для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, только сколько тогда по мл рингера, катозала и той светлой жидкости колоть котику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. забрала анализы все. выкладываю.

еще докупила все лекарства для котика, но не знаю по сколько давать он же совсем кроха. жду вашего ответа и информации когда нужно к вам ехать.

Еще раз огромное спасибо. и прошу прощения, что достаю вас в ваше нерабочее время. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Deviane @ 8.8.2012, 10:33) [snapback]32418[/snapback]
хорошо, только сколько тогда по мл рингера, катозала и той светлой жидкости колоть котику.


30 мл, 0,7 мл, 0,2 мл соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, в аптеке сказали что бисептол есть 240мг и 120мг. я купила 120мг. я правильно поступила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дравствуйте. Вчера вроде тапка к вечеру очуняла. начала ходить, но кушает все равно плохо. уже все что было предлогала, и видно что ХОЧЕТ, но понюхает и не ест. по большому не ходила, только пару раз по маленькому.
котика сегодня стошнило, может от таблетки (минут через 7-10 после приема). была белая пена и один глист. второй раз уже проглиставали паразицидом.
валька вроде ничего, хотя по словам сестры вчера тоже целый день была вялая, но кушала хорошо.

у меня к вам вопрос есть. можно ли эти таблетки растворять в небольшом количестве воды и давать через шприц? все трое умудряются их выпихивать и у них начинается слюни до пола с пеной изо рта. валька разодрала все руки сестре и лицо. второй день ей неудается запихнуть. вечером я приходила, держали втроем, но она не поддается. а когда пошла пена сильная, я чистой водой из шприца ей промывала. также сегодня делала и тапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли заменить бисептол на альтернативный препарат? давать его не возможно. мучение какое-то для котов. один раз вышло, теперь они знают и даются с трудом, а после попадания таблетки пена в огромном количестве выходит вместе с оставшейся таблеткой. у меня никогда не было проблем с даванием таблеток. такое первый раз.

Сергей Михайлович, одна надежда у нас что и для катазала есть альтернатива. Вальку трое держали четвертый колол. смогли только дать имунный препарат, катазал не осилили. очень сильно вырывается кричит, дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. у нас у котика жуткий желтый понс. вчера еще врде был густой кал, но тоже желтый, а сегодня очень жидкий. лечение как-то не действует на него. улучшений я не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень извиняюсь, что опять приходится вас беспокоить, но я потеряла рецепт.
я правильно запомнила?
метоклопрамид по 0,2 в/м 2 раза в день, а лерасин 0,2 под кожу также 2 раза в день.

и что-то она не очень хорошо себя чувствует. вроде ест по чуть-чуть, но после уколов не дает себя трогать, прячится, очень вялая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович. я вот тут подумала, может у кошки стресс? переезды, другие животные. сейчас она ко всему прочему захотела к котику и на фоне то ли лечения, то ли того же стресса неадекватная. шипит, кричит, на меня кидается, потом придет как ни в чем не бывало, полежит, поурчит... потом опять когти выпустит и убежит. осле самих уколов вечером именно просто станет попой к верху прижав к полу передние лапки и голову и стоит так.... поскольку она плохо ела, а сейчас хочет к котику, то стала есть еще хуже. совсем исхудала. лежит практически весь день где-нибудь в иголке или под диваном. с трудом удается ее заинтересовать подвигаться хоть чуть-чуть.
может ей подавать тот лкл 54?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 21.8.2012, 8:59) [snapback]32631[/snapback]
А что с аппетитом и актом дефекации?
54 будет не лишним.


Ураааа!!! Сергей Михайлович, у нас вчера вечером появился аппетит.
вчера вечером за один присест Тапка умолола почти всю банку паштета.
сегодня утром тоже покушала неплохо. съела больше половины за раз. со стулом было все вроде в норме, за исключением одного раза, когда она покушала сухого корма, случился в конце понос, но без крови и слизи. потом вроде опять хорошо сходила.
котика мы пристроили пару дней назад, так Тапочка вроде начала успокаиваться.
Спасибо, спасибо, спасибочки вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из иньекций оставляйте катозал. К катозалу необходимо применять 64+62 по 2 капли 1 раз в день. 54 можно однократно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович.
возможно я беспокою вас по пустяку, но я тут на днях от девушки, что отдала мне Тапку узнала один факт.
мама оказывается у нее чистокровный мейн-кун, а вот папа неизвестен. отдали ее оказывается ей заводчики мейнкунов, т.к. она была нечистокровка и они не могли получить на нее всех документов для продажи.
когда-то на выставке котов мне рассказали, что нечистокровные мейн-куны это очень плохо, т.к. они болезненные и мейн-кунам нужно определенное питание. какое я конечно не заполмнила.
насколько это правда? возможно я что-то не так делаю и от части по этому моя котя болеет?
с Тапкой также была еще одна девочка, которую отдали. мне рассказали, что с ней таких проблем не было и она выросла большая и здоровая))
сейчас мы вроде не жалуемся. были как-то проблемы снова с пищеварением, но мы с ними успешно справились пока.
сейчас Тапка довольно урчит, посматривает в монитор, наверное передает вам привет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за привет.
Не волнуйтесь и не накручивайте себя.
Будем наблюдать и если у Тапки что-то случится будем ей помогать.
Берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, я к вам за профессиональным советом. Сил моих больше нет воевать с этой характерной кисой.
Сухой корм мы не кушаем. Как тогда отказались, так больше и не едим, лишь изредка по пару штучек (суточную норму будем есть неделю, а то и дольше).
Паштеты специальные (гурмет) я больше не покупаю. Она съедает половину, а половину надо выбрасывать. Для нее они густоваты, она любит пожиже. Пресеты нам тоже не подходят. Что не делай с ними она только желе или жижу слопает, а кусочки/гущу оставит.
Таким образом решилась снова перевести на оршанские паштеты. Она ведь была безума от них. Выбирала по составу исключительно говядину/курицу/печень с рисом/геркулесом с морковкой/морской капустой. Никакой свинины, никакой картошки. Лопает по банке за раз а через час снова готова на половинку. Единственное смущает, что там есть соль.
И вот у нас появилось несколько НО...
Мы едим только свежеоткрытые баночки... причем будет лучше, если она будет присутствовать при таинстве открывания. Да и есть она не любит в одиночестве. Все что оставляю, перед самым уходом, нахожу нетронутым по возвращении и просто выбрасываю. Соответственно я могу давать их только утром и когда прихожу с работы. а дата прихода настолько расплывчата... получается что она кушает редко и помногу.... Еще одно но в том, что у нас ДИКО посыпалась шерсть. Проводишь рукой и вся она в шерсти, шерсть летает в воздухе, когда Тапка шалит... Не могу сказать, что шерсть сухая, нет. Стала менее блестящая и очень сильно валится. Она постоянно моется и потом тошнит ее шерстью.

Я даже уже задумывалась о переводе на натуральное питание, но все упирается в то, что мы будем есть только что свежеприготовленное… Из холодильника мы не кушаем… Постоявшее полчаса в миске мы тоже кушать не станем… Чувствую она меня сделает неврастеником rolleyes.gif . К тому же она настолько привередлива, что я просто не знаю…
Вчера вот снова пробовала уговорить на сухой корм... без результатно. Отворачивается и садится задом к миске и такой вид обидчивый делает.... просто шантажистка какая-то. До этого пробовала перевоспитать, никак… Почти неделю не ела толком... с далась я. Мне показалось она скорее умрет, чем мне уступит.
Прошу вашего совета по питанию. А то у нас это как мука какая-то. Вчера вот оршанку не дала. сегодня злится и кусается . Вообще заметила, что ее агрессия от части от недоедания. Она как налопается оршанки, сразу такой взгляд добрый... но шерсть сыпется и словно говорит о чем-то нехорошем...


Сегодня капельки снова дала ей. (62+64)

Может нам стоит подъехать к вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше приезжайте на прием. Давайте подстрахуемся, посмотрим кошку на предмет болезненности органов брюшной полости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, здравствуйте!! Вы не поверите! Мы пьем уже три дня как сами! Кушаем тоже хорошо. Правда котя подозрительно мало какает. Какает каждый день, но просто немного. раньше было как-то больше.
У меня к вам есть такой вопрос могу я ей подавать на постоянной основе капельки успокаивающие (ЛКЛ 54 кажется) вы когда-то нам их прописывали. У нас просто сейчас стройка за окном и это затянувшийся процесс. От звуков она очень пугается. Стала очень дерганная. Иногда доходит до того, что если что-то там грохнет, она тут же все бросает и бежит в укрытие и долго там сидит, а потом вытянувшись таксой начинает ходить по квартире и нюхать все. Жалко котю.
в рот капать я ей тоже пока не хочу, у нее реакция выработалась на шприцы. как видит, так тоже деру дает, и не дается.
по сколько капель можно добавлять в ее воду (емкость 300-400мл)?

Спасибо, вы наш Доктор Айболит! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×