Перейти к содержанию

Вопрос к Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я была у вас на приеме 15 июля. потом мы с Тапкой несколько дней ездили к вам на уколы. У нее не работал желудок, а анализы показали проблемы с печенью. Пишу сюда, т.к. боюсь, что приезд не поможет. Она вас просто не подпустит осмотреть ее лапку)) Если по конкретней, то в субботу я с внутренней стороны правой лапки обнаружила пятнышко. оно очень похоже на заживающую ранку. в диаметре примерно пол сантиметра. сначала я подумала, что она поранилась когда кололи и заживет. стала наблюдать за ним. но оно не уменьшается и не заживает. стоит на месте. также последние два дня она стала чаще подергивать спинкой. вчера, когда спинка дергалась она кусала (чесала) себя там мордочкой. Заметив это, я тщательно ее осмотрела. Признаков поражения кожи, бегающих клопиков не обнаружила, зато появилось что-то на подобие перхоти, причем только на поверхности спинки. еще для меня вчера было одно открытие... у нее на подушечках той же лапки огрубевшая кожа и похоже ее это тоже раздражает)) Если можно, я сегодня сделаю пару фотографий и размещю здесь. Быть может этого будет достаточно. Еси нет и скажите ехать, что ж будем собираться с духом и к вам)) PS лиарсин нам принимать месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше Вам приехать в клинику. Кожные патологии по фотографии оценить невозможно, тем более заниматься лечением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 27.7.2010, 12:38) [snapback]21872[/snapback]
Лучше Вам приехать в клинику. Кожные патологии по фотографии оценить невозможно, тем более заниматься лечением.



к вам сегодня записи нету. есть смысл подъехать без записи и подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте, Сергей Михайлович. Тапка вроде стала идти на поправку. стала более активна. правда сейчас мы снова хотим к мальчику и в связи с этим кушаем немного. но есть одно но. перхоть в районе хвоста усилилась, так же стала более сильно выпадать шерсть. особенно на спине (ближе к хвосту) и на самом хвосте. стоит один раз провести щеткой, как она уже вся в шерсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте. Сергей Михайлович. мы с Вами договорились вчера о результатах анализа крови через интернет. как появится время напишите пожалуйста. очень жду и надеюсь, что у нас все хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализам назкое содержание лейкоцитов, повышение показателей говорящих о состоянии застоя в желчевыводящих путях.
Предлагаю терапию применяемую продолжить.
Повторить для контроля анализ крови-общий через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 14.9.2010, 13:36) [snapback]22559[/snapback]
По анализам назкое содержание лейкоцитов, повышение показателей говорящих о состоянии застоя в желчевыводящих путях.
Предлагаю терапию применяемую продолжить.
Повторить для контроля анализ крови-общий через месяц.



это не очень хорошие новости. будем продолжать лечиться. может нам сесть на какую-нибудь ветеринарную диету? я видела у роял канина такие. спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Мы были у вас на приеме 23.10.10. вы назначили нам уколы (10 дней). на сегодняшний день кошка стала, я бы сказала, гиперактивная. прыгает, бегает, играет. но есть стала еще меньше. а сегодня первый день не какает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера поздним вечером нам резко стало плохо. у кошки после укола рингер-локка (через часа 3) стали болезненные ощущения в передней лапке. она прихрамывала. когда ее брала на ручки издавала жалобные звуки. так же когда пыталась идти, то как-то посапливала или даже я бы сказала кряхтела. в основном сидела поджав лапки и положив голову на пол (ходить отказывалась). я приехала сразу к вам и пока сидела в очереди ей вроде полегчало. врач на приеме сказал, что препараты не могли дать такого эффекта и сказал продолжать колоть.
могли бы вы высказать свою точку зрения на происходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солидарен с мнением дежурного врача.
Для исключения развивающейся патологии и не стабилизации состояния необходимо повторить анализ крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 28.10.2010, 15:33) [snapback]23263[/snapback]
Солидарен с мнением дежурного врача.
Для исключения развивающейся патологии и не стабилизации состояния необходимо повторить анализ крови.



Сергей Михайлович, с того вечера у нас так каждый раз после уколов. я уже к вам записалась на 3 ноября, но помимо анализа крови я бы хотела сделать еще и узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы исключить органические изменения при заболевании можно провести УЗИ. А в каком состоянии сейчас находиться кошка? Что с аппетитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 28.10.2010, 17:32) [snapback]23265[/snapback]
Чтобы исключить органические изменения при заболевании можно провести УЗИ. А в каком состоянии сейчас находиться кошка? Что с аппетитом?



от сухого корма отказалась совсем. я сейчас даю ей оршанские паштеты (говядина, курица, индейка). в день кушаем по 1 баночке при условии. что я буду сидеть рядом. по-другому не хочет совсем. воду тоже не пьет практически, но это не сказывается на хождении в туалет. с этим у нас все хорошо. правда меня беспокоит то, что после многочисленных уколов, стала очень нервная. вздрагивает от сторонних звуков, даже незначительных. очень сильно дергается во сне. а так вроде неплохо. бывали у нас дни и похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Произошла следующая ситуация. Кошка сегодня затребовала мужчину))) Сама она себя чувствует неплохо. не тошнило ни разу, со стулом проблем нет. Пьем все, как прописали и колимся. Сама не худеет, только вот шерсть по прежнему лезет и тускловатая. Все как вы видели на приеме. Перевела снова на сухой корм. пока не очень хотим, но за компанию и с рук очень даже соглашаемся )) вопрос в следующем, есть ли смысл в ее сегодняшней ситуации везти на прием. Хотение ее ориентировочно пройдет через 7-10 дней как показывает практика. и если нет смысла ехать, то продолжать капли давать и колоть витамин или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везти на прием пока не нужно. Препараты продолжайте применять дальше.
Опишите, что происходит с поведением(агрессией) у кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перемены я почувствовала еще в понедельник. в выходные капли капала 3 раза. с будней перешла на 2 раза. Котя стала более спокойная, ласковая и игривая, хотя урчать пока не урчим. (( а сейчас что-то сказать объективно трудно. мы качаемся по полу, муркаем и просим нас гладить постоянно. ))
подскажите, витамины, которые уколы, тоже продолжать? и сколько дней колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У нас вопрос по Дюфалаку. По рецепту вы назначили его 2-3мл 2-3 р. в день. Я решила начать с 2-х мл. Дала вчера в обед и вечером, а под утро у нас случился сильный понос. может стоит снизить дозу и/или количество приемов?
Сегодня пока не давала больше его. Единственное, кошка немного вялая с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Хочу у вас спросить про котика, которого привозила с Тапкой. у нас уже 2 дня хороший стул. он игривый. кушает хорошо. в каловых массах я не обнаружила ничего что напоминало бы глистов. нам все же стоит его проглистовать или нет?
и нужно ли везти его к вам может какие-нибудь анализы сдать?
пока держим его отдельно от Тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, у меня возникли подозрения насчет подобранного котика. Мы сейчас живем у сестры с ее кошкой. она к вам приезжала по поводу крови в стуле у кошки. это обнаружилось за день до того, как у котенка подобранного пошли глисты и тоже была кровь в стуле. сегодня я пришла домой и обнаружила, что у Тапки тоже появилась кровь в стуле. причем она за сутки сходила аж три раза. первый раз хорошо, второй раз в конце стул был более светлым и мягким, а сейчас он тоже в конце более светлый, мягкий плюс еще и с кровью. не заразил ли чем нас котик этот?
сейчас вроде и у кошки сестры и у котика крови больше нет (им давали средство от глистов). Тапке еще 2 недели нужно продолжать прежнее лечение, после чего, как я поняла, ее можно будет глистовать.
может нас стоит приехать и сдать анализы всем сейчас, чтобы потом не оказалось поздно? просто уж очень подозрительно то, что у всех была кровь в стуле. или глисты могут так быстро дать о себе знать? очень жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, вчера вечером Тапка снова сходила в туалет, и слизи с кровью было еще больше. я сразу же позвонила в клинику, но к вам не было записи уже, тогда я поехала к дежурному врачу. она сказала, что сильное воспаление в толстом кишечнике и немного повышена температура. сделала нам два укола, один был кровоостанавливающий, второй я, к сожалению, не помню какой. сказала привести кал всех трех кошек. скажите, если тапка не сходит сегодня из-за частого стула вчера и если у всех похожие симптомы (светлый стул был и слизь с кровью), достаточно будет двух анализов кала других кошек? Хочу отметить, что кошка сестры пока вроде ходила без слизи и поноса, а у котика стул то нормальный, то мягкий и светлый со слизью, но вроде без крови, сегодня вроде снова там глисты обнаружились, но из-за их размера определить они круглые или плоские не получается визуально)
также Тапусику прописали метронидазол по 1\8 два раза в день в течении 10 дней, а потом клендамицин по 1\6 капсуле 2 раза в день в течении 10 дней и уколы экомизилат по 0.5 1 раз в день 3-5 дней. Я переживаю, что из-за такого количества вводимых препаратов у нас снова проявятся проблемы с печенью. сказали, можно глистовать не смотря на наше лечение, что это совместимо. вы же сказали пока ждать. я вся в растерянности, что же мне делать? вчера я не давала кошке дюфалак. только был хафитол и лкл 62+64. сегодня тоже пока даю хавитол и лкл 62+64 и борюсь с паникой внутри себя.

еще нам порекоменндовали пока не кушать сухой корм, дабы не травмировать кишечник. сегодня мы пока кушали пресет вискас, вроде как даже с аппетитом. smile.gif может вы мне подскажите что из влажных кормов ей лучше в такой ситуации, может есть специальные для нашего случая или достаточно будет оршанских? следует ли давать хоть немного но сухого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, и еще хочу завтра привезти утром рано всех кошек на анализ крови. на какие компоненты мне нужно сдавать? почитала в вашем прайс-листе что есть 2 вида (9 и 15 показателей) в биохимии, а также плюс дополнительные показатели. может нам в нашем случае на что-то конкретное нужно сдать кровь? очень жду ответа. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×