Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Однозначный ответ дать сложно, так как плохих кормов нет, а мнение у каждого владельца складывается из личного опыта исползования того или иного корма. Помимо корма существует масса факторов влияющих на состояние животного, правда это мало кто учитывает. Необходимо говорить на сколько тот или иной корм подходит Вашему животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломоносов П. Л., Павел Леонидович а как же корма эконом-класса (Вискас, Китикэт и др.) уж сколько по поводу этих кормов писано, да и состав их стоит только почитать даже просто для сравнения с тем же Хиллсом или Роял Канином!

 

масса факторов влияющих на состояние животного, правда это мало кто учитывает

очень бы хотелось узнать побольше, меня это очень интересует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие говорят, что вискас, фрискас это плохие корма.

 

 

 

А Хилс, действительно такой хороший корм? Просто моя кошка, кроме сухого корма ничего не ест, даже консервы кошачие. Я не знаю хорошо это или плохо, и как это исправить?

 

И правда ли то, что нельзя давать много сухого рыбного корма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Х, ну как пишут и говорят - нельзя давать много рыбы, а корма - они со вкусом рыбы :) поэтому можно.

Хиллс - хороший корм. Я лично выбрал его исходя из того, что

1- это корм Премиум класса

2- в Минске он есть всегда и везде в зоомагазинах и в зооаптеках

есть корма и получше, но из завозят нерегулярно, следовательно я не стал на них ориентироваться.

но это мой личный выбор, а Вам надо самим решать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рыбу это понятно, а вот про корм рыбный? В форуме писали, что ветеринар так посоветовал.

 

 

 

А еще меня очень волнует, что моя Рыся не ест консервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Х, а что в форуме писали?

Вы почитайте состав на том же Хиллсе с тунцом. Там того тунца 8%, так сказать для запаху :)

В общем мое мнение таково, что хороший корм с тунцом - можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый владелец должен знать о своем питомце как можно больше и здесь не имеют значения ригалии, похвала и оценки кинологив или феллинологов, хотя это приятно, а речь идет о состояние здоровья животного.

Критерий применения того или иного корма должен основываться тоько на основание состояния здоровья животного. Корм не применяется с позиции "Нам понравился- значит он хороший" или дорогой-хороший.

К нам в клинику приходят больные животные питающиеся как натуральной пищей, кормами эконом и выше классами. Болезнь для всех одинакова, а принципы подхода к организму у всех разные.

Сухие корма не вызывают у животных мочекаменную болезнь. Рыба не вызывает мочекаенную болезнь.

К тому же не так много мочекаменной болезни, как это разносится и приумножается от непонимания или нежелания понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нам в клинику приходят больные животные питающиеся как натуральной пищей, кормами эконом и выше классами. Болезнь для всех одинакова, а принципы подхода к организму у всех разные.

так как же обычному хозяину разобраться чем же кормить свою животинушку :) ? Я не ратую за тот или иной корм, хотя вискасом вряд ли буду кормить :), я просто хочу чтобы моя киса кушала вкусно, питательно и полезно, и была здорова :)

Про Хиллс я писал т.к. коша кушает с удовольствием и вроде всё нормально (кстати её анализ Вы забрали из лаборатории, может прокомментируете если не сложно, фамилия Кушнеревич), а также утром и вечером кушает натуральную пищу, говядина и субпродукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как же обычному хозяину разобраться чем же кормить свою животинушку :) ? Я не ратую за тот или иной корм, хотя вискасом вряд ли буду кормить :) , я просто хочу чтобы моя киса кушала вкусно, питательно и полезно, и была здорова :)

Про Хиллс я писал т.к. коша кушает с удовольствием и вроде всё нормально (кстати её анализ Вы забрали из лаборатории, может прокомментируете если не сложно, фамилия Кушнеревич), а также утром и вечером кушает натуральную пищу, говядина и субпродукты.

 

очень много писано, что смешанное питание вообще вредно для кошек, т.к.:

1. "вместе с натуральной едой кошка получает воду (поэтому пьет мало), а употребление сухого корма требует потребления большого количества воды, т.е., пищеварительная система как бы "настраивается" на определенный вид питания...." и ты.ды;

2. "корма супер премиум класса сбалансированны, а давая натуралку, вы нарушаете этот баланс, и животное чего-то получает больше, а чего-то меньше.."

 

это в двух словах

 

я кормлю кошь Роял Канином. Утром и вечером - консервами, + постоянный доступ к сухому корму и воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень много писано, что смешанное питание вообще вредно для кошек, т.к.:

так у нас не смешанное а раздельное, она ведь не всё вместе кушает. Сухой корм просто стоит в свободном доступе т.к. кошка вообще кушает по чуть-чуть, ну вот такая она :)

А на счет питания - как нам сказали - кошка будет пить тогда когда она захочет, это инстинкт, главное чтобы всегда стояла вода.

Но опять таки - я не утверждаю что вот такой режим правильный! Да и кто может сказать что правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мне сделать, что бы моя киса ела что-небудь по мимо сухого корма? Зато к холодильнику бежит. Даже травку кошачью не ест, только цветы домашние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Х,

Ну вообще бы я Вам посоветовал подъехать к ветеринару, провести осмотр кошки, сдать анализы и на основе всего этого поговорить с врачом и вместе принять решение

 

ела что-небудь по мимо сухого корма

ну вариант один - не давать сухой корм :) Положить мяско и взять нервы в кулак :) т.к. киса будет требовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное только это и остается. Жалко девочку будет.

 

Может вы подскажите, чем кормить кошку, что бы шерсть была красивой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем кормить кошку, что бы шерсть была красивой?

кормить правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мне сделать, что бы моя киса ела что-небудь по мимо сухого корма? Зато к холодильнику бежит. Даже травку кошачью не ест, только цветы домашние.

 

 

а зачем Вам что-то делать?! давайте кошке корм супер премиум класса и все будут счастливы и здоровы!!!!

 

так у нас не смешанное а раздельное, она ведь не всё вместе кушает. Сухой корм просто стоит в свободном доступе т.к. кошка вообще кушает по чуть-чуть, ну вот такая она :)

А на счет питания - как нам сказали - кошка будет пить тогда когда она захочет, это инстинкт, главное чтобы всегда стояла вода.

Но опять таки - я не утверждаю что вот такой режим правильный! Да и кто может сказать что правильно!

 

 

это как раз и есть смешанное :angry:

раздельное, это:

либо только натуралка - мясо + кисломолочное + еще что-то там + витамины (очень сложно все сбалансировать),

либо сухой корм и консервы одной фирмы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как раз и есть смешанное

нууу...... я бы сказал что это спорный вопрос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром и вечером - консервами, + постоянный доступ к сухому корму и воде.

ну так у моей только вместо консервов - мясо, а так всё тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем Вам что-то делать?! давайте кошке корм супер премиум класса и все будут счастливы и здоровы!!!!

 

 

 

 

Разве просто сухой корм это хорошо? Ведь она не ест консервы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм корму рознь. В последнее время Хиллс сильно испортился. В Питере его завались, но вот состояние животных после него оставляет желать лучшего. Если кошка есть сушку, то не надо ее пичкать еще чем-то. Главное, чтобы нравилось животному, чтоб он был весел, активен и здоров. А нравится ли вам его корм на вкус - не самое главное. Мои коты едят корма супер премиум класса Acana. Долгое время до этого питались Экой.

Я посоветую вам почитать побольше о пищеварении кошек, поговорить с ветеринаром, а еще лучше почитать зарубежные статьи по этой теме. Почитайте составы кормов, может вам станет более понятно. Есть сайты, где корма можно сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила своей кошечке Хиллс, а она не ест. Может подскажите еще какой-небудь хороший корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давала консервы Роял Канин, но она вылезала только водичку. Мне соседка посоветовала Dr.Clauder's это вроде тоже премиум класс. Как вам этот корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария Х что Вы мучаетесь, сходите в магазин, купите на развес понемного разных кормов или пакетики пресервов и дайте своей кошке, это оптимальный вариант, чтобы она определилась со своими вкусовыми предпочтениями и исходя из этого и покупайте в дальнейшем. Мой кот ест только роял канин и пресервы рояловские, больше он ничего не признает или его одолевает алергия. Советы может давать каждый, только вот врятли ваша кошка станет их слушать или есть какой-либо корм исходя только из рекомендаций, а не из своих собственных пристрастий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×