Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос Павлу Леонидовичу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Павел Леонидович.

 

У меня вопрос по дозировке "флемоклав солютаб". Вы выписали по 1/4 три раза в день, дозировка - 0,25. В аптеке посаветываи купить по 125мг и давать одну таблетку 2 раза в день, обосновав это тем, что таблетка очень маленькая и если ее делить, то действующие компоненты могут не попасть, а так будет надежнее. Что вы посоветуете?

 

С остальными препаратами вопросов нет.

 

Спасибо  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозировка 0,0625 три раза в день. Если таблетка 0,125 , то по 1/2 таблетки 3 раза в день. И все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Насчет "все будет хорошо" я еще верю :lol: всего-то 5 месяцев лечимся :) ))

Еще хочу спросить, может ему надо изменить рацион питания или какой-нибудь корм специальный? Он ест роял канин для котят до года и всякие кашки с рыбой ему варим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость m_a_x_
Спасибо.

 

Насчет "все будет хорошо" я еще верю :lol: всего-то 5 месяцев лечимся :) ))

Еще хочу спросить, может ему надо изменить рацион питания или какой-нибудь корм специальный? Он ест роял канин для котят до года и всякие кашки с рыбой ему варим..

 

ого что же вы такое лечите уже 5 месяцев?

 

рыба - плохая пища для котов, лучше профессиональные корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то мы лечим уже с 13 апреля, просто в Доктор Вете 5 месяцев, остальное время были на Гурского и Минина. Ужасное обращение шокировало... Спасибо знакомым за рекомендации Доктора Вета.

 

Начинали мы лечиться от аллергии, потом микроспария, затем ушной клещ, абсцесс вскрыли попутно, теперь проблемы с почками. Аллергия прошла, ушки здоровы, рана от абсцесса затянулась. А вот микроспария все никак не вылечивается. Сейчас акцент на лечении воспалительного процесса... :) Скоро я его застрахую :)

 

А насчет кормов, не могу отказать ему в рыбе...он ее так обожает, что уши трясутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя отказывать любимым в приятном и полезном.

Рыбу конечно же да. Рыбку в тесте не стоит, а вот в отварном виде и без костей с привеликим удовольствием. 2-3 раза в неделю и он будет Вам очень благодарен.

Дайте же рыбку скорей ушек жалко............ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш юмор, Павел Леонидович меня каждый раз умиляет :)

 

А Зигги вам шлет огромное спасибо, за то что не лишили его рыбки:) И просит не переживать за ушки, он уверен, что Вы как всегда их вылечите.....  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость m_a_x_
Нельзя отказывать любимым в приятном и полезном.

Рыбу конечно же да. Рыбку в тесте не стоит, а вот в отварном виде и без костей с привеликим удовольствием. 2-3 раза в неделю и он будет Вам очень благодарен.

Дайте же рыбку скорей ушек жалко............ :)

 

Ух ты, а я всегда считал, что рыба в любом виде нежелательна котам как раз тем что способствует развитию мочекаменной болезни, как много нового подчас узнаешь на форумах. :D

 

А ушки действительно жалко .....и почки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте m_a_x_ :) ушки давно в порядке, а почки вылечит наш замечательный врач. Мой котик столько всего уже вытерпел, что это пройдет для него незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость m_a_x_
Не переживайте m_a_x_ :) ушки давно в порядке, а почки вылечит наш замечательный врач. Мой котик столько всего уже вытерпел, что это пройдет для него незаметно.

 

Удачи вам в вашем нелегком лечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m_a_x_ спасибо  :rolleyes:

 

 

 

 

Павел Леонидович, начала давать таблетки коту, а он их выплевывает и не желает проглатывать, видимо они отвратительные на вкус. Приходиться обманывать и заварачивать в еду, тогда ест. Можно ли так или пропадает вся польза? Очень жалко его мучать, а потом собирать по всей квартире остатки таблеток.

 

И еще он начал опять чесаться, правда не бегает при этом и не кусает себя как раньше, но видно что ему бесспокойно. Это от таблеток? И нужно ли опять давать но-шпу?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович. У кота сильная диарея. Он стал вялый, неигривый и агрессивный, еще у него ухудшился аппетит... даже от рыбы отказывается :(

 

Таблетки принимает второй день:

 

- Канефрон Н

 

- Флемоклав солютаб

 

- Пентоксифиллин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла подъехать, на работе Минздраву отчет готовлю. Понаблюдать за ним сегодня и если не будет лучше подвезти завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота таже картина, правда стал более активным. Аппетита нет. Диарея не проходит. И ужасно агрессивный... Ночью спал плохо, все у него булькало, видимое вздутие было животика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препараты отменить, голодная диета 12-24 часа, смекта по 1 чайной ложке 4-5 раз в день. Питьевой режим вволю или насильно солевые растворы, не газированная минералка. Какая температура тела.

Перезвоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за беспокойство. 

 

Дела получше. Кушать не даем, пьёт сам. Смекту никак не могу дать...уже все руки по локоть искрамсал... В туалет ходит только по-маленькому, мочеиспускание очень обильное. Температуру не меряла.

 

Ведет себя нормально, игрив...правда кусается очень сильно :) сейчас спит после кусак и царапак :lol:

 

Не стала Вам звонить уже, и так много хлопот с нашей стороны вам доставляем..

 

Что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линекс внутреннее по 1 капуле 2 раза в день 10-12 дней. Смекту еще сутки и достаточно.

Как кожа? Сохраняется ли зуд? Как давно обильный диурез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смекту я ему не смогла давать, он дико сопротивляется и орет, у меня все руки исцарапаны. Диареи нет... он вообще со вчерашнего дня не может сходить в туалет... сегодня все орал возле лотка и никак.. Диурез сохраняется, начался в день приема лекарств. Зуд сохраняется, но не такой сильный. Поведение нормальное, игрив и подвижен так, что сегодня чуть не удавился на шнуре играясь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Все нормализовалось и котик чувствует себя отлично.

 

Один вопрос: у него заканчивается корм (Роял Канин для котов до года), стоит ли поменять на какой-либо профилактический или пока кормить этим?

 

Спасибо Вам за все :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор всего лишь посредник между Вами и животным, направляя Ваши чувства в нужном направлении. Вам спасибо за терпение.

Корм не меняйте. Очень хочется увидеть анализ мочи недельки через 2, а там можно и решить о смене корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем рады видеть в полном здравии.

Не забудьте о правилах сбора мочи для анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×