Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В последнее время я задумалась о кастрации моего любимца (йоркширский терьер). Ему сейчас 8,5 месяцев и я вижу, что гармоны начинают играть, да и метить начал в квартире. Вязать мы его не собираемся. Скажите, пожалуйста, не рано ли его кастрировать в 9 месяцев. Не хочется, чтобы собака страдала от отсутствия "женского" внимания. Да и, как я почитала, можно избежать многих заболеваний во взрослом возрасте собаки. Вес его 2,1 кг. Сейчас заканчиваем лечение от стафилококка. Можно ли кастрировать в таком случае? Какие анализы нужно сдавать? Сколько длиться операция и каковы риски для такой маленькой собачки? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! В последнее время я задумалась о кастрации моего любимца (йоркширский терьер). Ему сейчас 8,5 месяцев и я вижу, что гармоны начинают играть, да и метить начал в квартире. Вязать мы его не собираемся. Скажите, пожалуйста, не рано ли его кастрировать в 9 месяцев. Не хочется, чтобы собака страдала от отсутствия "женского" внимания. Да и, как я почитала, можно избежать многих заболеваний во взрослом возрасте собаки. Вес его 2,1 кг. Сейчас заканчиваем лечение от стафилококка. Можно ли кастрировать в таком случае? Какие анализы нужно сдавать? Сколько длиться операция и каковы риски для такой маленькой собачки? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ!

 

Выбор возраста кастрации за Вами. Но формирование организма заканчивается примерно в 1,5 года, поэтому рекомендую кастрацию или стерилизацию проводить после этого возраста. К этому возрасту мне кажется Вы уже все вылечите.

Операция длится (от момента первого разреза, до обработки раны) минут около 20-ти, если нет ни каких сложностей.

Риски всегда существуют, но не саму операцию, а чаще всего на препараты, которые применяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ, но мы уже записались в вашу клинику на операцию на следующую пятницу. Скажите, пожалуйста, повлияет ли все-таки то, что сейчас проходит лечение от стафилококка? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за ответ, но мы уже записались в вашу клинику на операцию на следующую пятницу. Скажите, пожалуйста, повлияет ли все-таки то, что сейчас проходит лечение от стафилококка? Спасибо!

 

На сколько понял, лечит Стафикокк, кто-то из наших врачей. По вопросу повлияет или нет позвоните в клинику и переговорите с лечащим врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я лучше проконсультируюсь на месте, т.к. не хочется звонками отвлекать врача от работы. А лечение назначил нам Ломоносов Павел Леонидович. Одно лекарство прокололи, а одно капали в пасть. Но Echinacea compositum 2.2 ml так и не удалось нигде найти, даже в России :( Будем еще пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Но я лучше проконсультируюсь на месте, т.к. не хочется звонками отвлекать врача от работы. А лечение назначил нам Ломоносов Павел Леонидович. Одно лекарство прокололи, а одно капали в пасть. Но Echinacea compositum 2.2 ml так и не удалось нигде найти, даже в России :( Будем еще пытаться.

 

Павел Леонидович работает каждый день.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Леонидович работает каждый день.

Успехов.

Прекрасно, спасибо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, сколько сейчас стоит кастрировать йорка.
собаке три года, недавно убежал к девочке, после чего начал дико метить все углы. насколько я понимаю, в такой ситуации единсвенный выход - кастрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выработанные гормоны незначительное кол-во времени сохраняются в крови (по лит. данным от 7 дн. до 1 месяца). Консервативно можно попробовать успокоительные средства и переменить обстановку или контакт с раздражителем. Если не помогает- кастрация. Стоимость чисто услуги без расходного материала на сегодня составляет 90000 бел. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня йоркширский терьер, вес 1,4, возраст 1,5 года. Метит в квартире, сил уже нету. Хочу кастрировать, но сомневаюсь, как он с таким маленьким весом перенесет наркоз?!! Есть ли гарантия, что после перенесенной кастрации он прекратит метки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если метение территоррии связано с гормональным фоном, то после катрации, описанное Вами безобразие проходит.

Если метение территоррии связано с гормональным фоном, то после катрации, описанное Вами безобразие проходит.
Дополнительно, перед операцией в нашей клинике можно сделать обследование животного с целью оценки его клинического состояния и сведения риска осложнений во время и после операции к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×