Перейти к содержанию

Кошка съела шнурок!

Рекомендуемые сообщения

Масе 1год ,утром съела шнурок,как ?не видела .Украла игрушку палочку на кот.резинка ,а на ней шарик резиновый.Отгрызла шарик с верёвочкой см 5 ,отгрызла верёвочку от палки,верёвочка по составу тянется,верёвки нигде нет,квартира полупустая,спрятать негде,всё проверила.Поведение,состояние никак не изменилось.Она и раньше фантик съедала,он вышел где то через неделю ,может дольше,а с фантиком как оказалось кусочки ватных палочек,ещё один фантик,и ещё что то ,не помню уже,всякая мелочь.Кошка просто катастрофа)))))Сколько максимум можно ждать выхода верёвочки ,можно ли давать ваз.масло и в каком количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инородные предметы непредсказуемы, они могут беспрепятственно выйти вместе с рвотой или калом или застрять и вызвать кишечную непроходимость. В идеале кошечку показать врачу на очный осмотр, оценить ее общее состояние, состояние брюшной полости и т .д, сделать рентген, УЗИ , но порой такие мелкие предметы нерентгенконтрастные, к сожалению, можно не увидеть, поэтому приходится наблюдать за питомцем, следить, нет ли рвоты, регулярный ли стул, осматривать каловые массы. При хорошем раскладе за двое суток должно все выйти, но если появляются симптомы кишечной непроходимости ( частая рвота, рвота после еды, отсутствие дефекации, плохой аппетит и др ), тогда не наблюдать, а срочно на прием. Вазелиновое масло можно, в зависимости от веса (3-5 мл ) внутрь 3 раза в день 2 дня , может быть от него мягковатый стул. Если она такая " обжора ", прячьте все от нее, купите игрушки такие, которые она не разгрызет, иначе можете столкнуться с хирургическим вмешательством и различными осложнениями и послеоперационным длительным уходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инородные предметы непредсказуемы, они могут бесприпятственно выйти вместе с рвотой или калом, или застрять и вызвать кишечную непроходимость. В идеале кошечку показать врачу на очный осмотр, оценить ее общее состояние, состояние брюшной полости и т .д, сделать, рентген, узи , но порой такие мелкие предметы, не рентгенконтрастные к сожалению можно не увидеть, поэтому приходиться наблюдать за питомцем, следить нет ли рвоты, регулярный ли стул, осматривать каловые массы. При хорошем раскладе за двое суток должно все выйти, но если появляются симптомы кишечной непроходимости ( частая рвота, рвота после еды, отсуствие дефекации, плохой аппетит и др ) тогда не наблюдать, а срочно на прием. Вазелиновое масло можно, в зависимости от веса (3-5 мл ) внутрь 3 раза в день 2 дня , может быть от него мягковатый стул. Если она такая " обжора " прячьте все от нее, купите игрушки такие которые она не разгрызет, иначе можете столкнуться с хирургическим вмешательством и различными осложнениями, и послеоперационном длительном уходе.

Спасибо,да,всё прячу.Вес 3200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста  кот съел веревку от бужинины еще вчера, сегодня сходил в туалет а верёвки в кафешках не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В любом случае пока наблюдать за состоянием. Пока кот кушает и отмечается дефекация волноваться не стоит. При симптомах рвота, отказ от корма срочно нужно обратиться к ветеринарному врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×