Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость m_a_x_
m_a_x_,

А чем Вы свою собаченцию обрабатываете? К сожалению, химические термины мне мало что говорят - я в другой области.)

 

У меня нет своей собаки, но достаточно "знакомых" собак, правильно было сказано что небывает идеального варианта, сочетание любых препаратов может оказаться не эффективным, особенно при неправильном их применении,

хорошо работает сочетание ошейника килтекс со спреем фронтлайн, но если ошейник одет неверно и болтается как ведро в проруби (точнее прорубь на ведре :) ), а при обработке фронтлайном спрея пожалели и нанесли пол дозы или собаку помыли перед обработкой, то в результате эффект хуже, чем от правильной обработки простым барсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m_a_x_Спасибо за совет.)) Купила спей BOLFO, фронтлайн, в Минске редкость. А ошейник сильно пахнет, или потом выветривается постепенно? (вопросы может быть и глупые- но я новичок)) :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня назад вытащила из своей собаки 15 клещей!

Читала, что первые признаки пироплазмоза могут появиться как через три дня, так и через три недели и надо внимательно следить за состояниеем собаки, чтобы (в случае чего) вовремя начать лечение. Но на следующей неделе я уезжаю и оставляю собаку родителям на 6 дней. Они живут в другом городе, где нет ветеринарной клиники и получить какую-либо ветеринарную помощь невозможно.

Как я могу подстраховаться в данной ситуации?

Могу ли я заранеее, на всякий случай, купить лекарство?

Если да, то какое и как его вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ужас!!! :( Это Вы в Минске так погуляли? Прямо страшно становится :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это он на дачу съездил. У него только ошейник от клещей был. Оказывается он только через пять дней начинает действовать, а мы надели и сразу поехали. Теперь еще и спрей купили, но после прогулок, уже в городе, все равно цепляются, но уже намного реже. Сегодня опять на дачу поехал, (с ошейником и спреем) вот и посмотрим как на этот раз получится.

А вообще, по прошлому году знаю, что спрей Bolfo очень эффективен, просто в прошлый раз, блин, мы его дома забыли, вот и результат!

А ошейник потом меньше пахнуть будет, но будет. :) не очень удобно если ваш песик любит спать рядом с вами на вашей подушке :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Идеального препарата и идеальной комбинации нет. Применение препаратов снижает риск возможного контакта животного с паразитом, а в результате возникновения заболевания - пироплазмоз.<br />И Барс и Адвантикс препараты хорошие. <br /><br /><br />
<br /><br /><br />

 

 

 

Три дня назад вытащила из своей собаки 15 клещей!

Читала, что первые признаки пироплазмоза могут появиться как через три дня, так и через три недели и надо внимательно следить за состояниеем собаки, чтобы (в случае чего) вовремя начать лечение. Но на следующей неделе я уезжаю и оставляю собаку родителям на 6 дней. Они живут в другом городе, где нет ветеринарной клиники и получить какую-либо ветеринарную помощь невозможно.

Как я могу подстраховаться в данной ситуации?

Могу ли я заранеее, на всякий случай, купить лекарство?

Если да, то какое и как его вводить?

 

Пожалуйста, очень нужен совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить лекарство губительно действующее на возбудителя пироплазмоза(пиросан) Вы можете. Но лечить должен врач!!!

Заболевание тяжелое для всего организма. В результате происходит поражения почек, печени, возможно поражение головного мозга.

Каждый случай индивидуальный. Одна собака легче болеет, другая тяжелее.... СРОЧНО К ВРАЧУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой самый простой и быстрый способ удаления клеща?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аптеках Доктор Вет появился специальный набор для удаления клеща. Инструментарием входящим в состав удобно и просто удалять клеща.

 

А так обычно клещи хорошо вынимаются из кожи выкручиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за комментарии и советы, очень полезно :)

Подскажите , пожалуйста, что эффективнее капнуть на клеща (что быстрее захотелось ему вылезти) перед выкручиванием - спирт? растительное масло? или что-то еще?

 

Alesia, Наша "колбаса" спит исключительно в своей "резеденции" :D , с малолетства так воспитали, в кровать даже не думает проситься, хотя запрыгнуть и побегать может - но строим (не всегда, правда, получается). А какой Вы купили ошейник - какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растительное масло и подождать, а потом выкручивать. Я так деляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ездили на природу и собаке в ухо впился клещ, несмотря на обработку Адвантиксом. Мы его пытались достать полностью. Сначала смазали подсолнечным маслом, подождали и начали вынимать. Но вышла только задняя часть, голова осталась. Как теперь избавиться от головы клеща? Или она выйдет сама? Хотелось бы добавить, что собака активная как обычно, похоже, что ее ничего не беспокоит. И еще вопрос: будет ли защита от клещей эффективней, если применять капли Адвантикс+ошейник Килтикс? Порода - йорк. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки клеща или выйдут наружу или инкапсулируются. Чтобы помощь организму пойти по первому пути можно применить наружно ихтиоловую мазь 1 раз в день.

Инкубационный период заболевания пироплазмоз(передается клещем) до 10 дней. Поэтому пока наблюдайте.

При ухудшении общего состояния собаки срочно к врачу!!!

Эфективнее на мой взгляд будет комбинация капли на холку(или ошейник) + инсектоакарицидный спрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Ихтиоловую мазь приобрету.

 

Что касается инсектоакарицидного спрея - Больфо-спрей подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо работает сочетание ошейника килтекс со спреем фронтлайн, но если ошейник одет неверно и болтается как ведро в проруби (точнее прорубь на ведре)

Но ведь в инструкции к ошейнику "Килтикс" сказано, что ошейник должен "сидеть" свободно на шее собаки, что должны свободно проходить 2 пальца руки человека между ошейником и шеей собаки. То же самое сказали при покупке ошейника в аптеке ДокторВет. Как быть?

 

Также в инструкции было сказано "После контакта с ошейником помыть руки с мылом". А как же гладить собаку? Да и они практически спят в наших кроватях... За неделю никаких раздражений на коже (своей) я не обнаружила, но все еще боязно.

 

Также сегодня у сотрудника возник вопрос - где делают анализы на пироплазмоз. В ветклинике на Дружной сказали, что только в лаборатории на Гурского, 42. Знаю еще что делают анализы на Академической в Альфа-Вет". Делают ли анализы на пироплазмоз в ДокторВет на Сухаревской? Сколько стоит эта услуга, когда нужно делать анализы (через сколько времени после того, как словили клеща), когда анализы будут готовы?

 

Сергей Михайлович, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Ситуация - месяц назад прогнали глистов. Неделю назад одели ошейник "Килтикс" и обработали каплями "Адвантикс". В конце мая у нас по графику ежегодная

комплексная прививка. Стоит ли второй раз гонять глистов? Нужно ли разводить по времени ежемесячную обработку "Адвантиксом" и глистогонные средства? И нужно ли нам сейчас опять обрабатывать собак от глистов перед прививкой? И можно ли совместить Нобивак DHPPI + Lepto + Rabies в одну? В смысле вколоть сразу все? Или от бешенства привить через 21-28 дней? Нужно ли колоть иммуностимуляторы для профилактики осложнений после прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кавказская овчарка. Сука. 9 месяцев.

Последние два дня у собаки были плохой аппетит и повышенная возбудимость и агрессивность.

Думали, что от жары.

Сегодня укусила хозяйку. Собаку пока изолировали.

Последние дни собака повсюду ходила со своей игрушкой. Может ли это быть ложная беременность или все же какое-то заболевание?

Знакомый ветеринар сказал, что может быть пироплазмоз. Почитали про эту болезнь, как симптом указывается вялость собаки. Но собака активна.

Не знаем, что делать... Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку укусил клещь, поражены почки печень. Собаке 8 месяцев, немецкая овчарка. Вызвали ветеренарного врача поставил Верибен, можно сразу перейти на другой препорат? И какой именно лучше??? Помогите пожалуйста! Очень буду Благодарна! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте пожалуйста более конкретный вопрос. Не совсем понятно про какой препарат Вы имеете в виду, на который необходимо Вам перейти, с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описываемые Вами заболевания достаточно просто диагностируются.

Вам осталось только обратиться к ветеринарному врачу и не гадая определиться, что происходит с Вашим питомцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочности в анализе на прироплазмоз нет, если конечно же нет состояния болезни. Инкубационный период до 10-12 дней и без явных признаков анализ может быть не объективным..
Извлеките клещей легкими вращающими движениями и обработайте место укуса любым антисептиком.
Ведущим для Вас является наблюдение за животным и при появлении паризнаков забелевания (резкое угнетение, частое дыхание, температура 40-41, бледность слизистых оболочек, интенсивно окрашенный цвет мочи с постепенным переходом в краснокоричневый цвет) обратиться к доктору для оказания помощи и проведения соответствующих диагностических процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ крови для исключения пироплазмоза можно сделать в лаборатории Гурского 42 тел.
0172072801, пн-пт 8.30-16.00, Подшипниковый проезд 9 тел 0172957070. пн-вс 10.00-20.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×