Перейти к содержанию

Нарушение координации и прочие напасти - к Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Сергей Михайлович!

Очень волнует меня один момент, который выявился по приезду домой.

Когда мы были в клинике, собачка не устояла и упала, очень сильно ударившись головой об угол стены - никаких моментальных изменений состояния не было.

Но, когда приехали домой, я заметила, что иногда она очень часто двигает глазами из стороны в сторону(в особо активные моменты подключается голова, если на весу). Т.е. это совершенно не сознательное движение. Возможно, головой двигает из-за головокружения. При этом, иногда она смотрит нормально, не двигая глазными яблоками.

Подскажите, пожалуйста, по каким еще симптомам можно определить, что это у не из-за удара головы(и что нам в таком случае делать)? Либо причина совсем другая - в приеме Медрола, в принципе в ее состоянии сейчас(боли и пр.), в психическом состоянии(по приезду домой со мной у нее был связан панический страх - даже когда она ловила на себе мой взгляд, ее тут же бросало в дрожь). Аппетит есть. Возможно, галлюцинации(как-то странно смотрит иногда. Но, возможно, из-за трудностей с фокусировкой).

Очень переживаю из-за этого удара головой - возможно, нам срочно нужно что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Николаевич, если Вы зайдете в нашу тему, буду признательна за любой комментарий. Состояние пока такое же, если не сказать хуже(про глаза и голову). Рвоты и поноса после приема Медрола не было. Утром помочилась (самостоятельно по желанию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно привозить в клинику завтра. От медрола таких симптомов не будет. Можно думать о патологии головного мозга нетравматического происхождения в данном случае.

Падение собаки не приведет к сотрясению мозга.

Во сколько Вы можете доставить завтра собаку в клинику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, когда нужно и удобнее - будем стараться подстроиться.

К вечеру стало несколько лучше уже. Как по координации - иногда уже может сама встать и удержаться, на прогулке идет с минимальной поддержкой - сама подходит и опирается, если нужно отдохнуть. Конечно, ее шатает сильно, но уже не на столько(кажется). По этим дерганьям тоже, кажется, стало получше - особо активно начинается проявление, когда она нервничает - или перед прогулкой и после, или когда волнуется, что будут лекарства давать. Дерганья очень похожи на то, если бы она ехала в машине быстро и пыталась ухватить взглядом каждое дерево - и глаза двигаются и голова так заваливается.

ПИсала сегодня сама по желанию с моей поддержкой(иначе падает). Какать со мной рядом так и не смогла(сама не в состоянии). Возможно, именно полный живот и стал причиной отказа вечером от еды - видно, что кушать она хочет, но вот не берет, отворачивается и пр. почему-то. Днем с уговорами еще поела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Николаевич сегодня не работает.

Подъезжайте к Ульдановой Юлии Ринатовне. Возможно, потребуется анализ крови.

Я ее предупрежу о Вас и сориентирую по собачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, добрый день!

Отписываюсь Вам по состоянию после приема препарата(Пили 6дней. Прошла уже неделя). К сожалению, не успела я купить дронтал - нигде его не могла найти, а на скрипникова, когда приехала, накануне кончились.

Кашля практически нет. Но в особых ситуациях(когда она задирается с собаками, а я ее придерживаю), я слышала однажды. В состоянии покоя точно нет кашля.

Но мне тяжело с уверенностью сказать, что это вот точно на фоне последнего препрата. Возможно потому, что не было резкого перехода "сегодня много кашляет - завтра не кашляет вовсе". Т.е. еще с приема фуросемида постепенно как-то плавно становилось меньше кашля. Но фуросемид полностью не снял. А этот препарат, возможно, помог.

Еще с первого дня приема препарата у нее была рвота единожды. Потом, вроде бы, все нормально.(Хотя рвота может быть связазна с тем, что она часто надолго остается одна сейчас и подворовывает все, что плохо лежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, добрый день!

В среду вечером у нас опять случилось острое расширение... Кушали мы только говядину и рис, ничего утащить или слизнуть она не могла. Возможно, объем порции был большеват, возможно, кусочки говядины раздражали ее желудок. К огромному счастью, доктор Котиков нам в который раз помог. Сейчас состояние восстанавливается, за искючением худобы, которая прогрессирует. Даю ей уголь, эспумизан, альмагель/отвар семени льна перед едой.

Честно признаться, как-то неожиданно на фоне такого правильного питания все сложилось. Поэтому сам вопрос с питанием сейчас очень волнует меня.

Как я понимаю, у нас сейчас есть 2 варианта:

1) в блендере перемалывать рис с говядиной и давать эту субстанцию минимальными порциями по 4 раза в день

2) купить корм, который вы посоветовали, и давать ему разбухнуть перед кормлением(обьем там получится меньше в каждой порции, чем в первом варианте)

Подскажите, пожалуйста, насколько равноценны эти варианты? Или все-таки первый предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы остановился на первом варианте.

О причинах повторных состояниях ОРЖ, возможно, гастроскопия бы ответила на вопрос. Но в ветеринарии это манипуляция проводится под общей анестезией. В нашем случае нужно ли??? Пока давайте повременим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, добрый день!

Хотелось бы отписаться по состоянию. Где-то к выходным собака полностью отказалась от еды(замоченного в воде RC GastroIntestinal), также я не видела, чтобы она пила. В воскресенье вечером я попроовала дать корм в сухом состоянии - она его съела. Но, возможно, в виду того, что она его не запивала, или, быть может, от того, что прошло значительное время после Альмагеля - ее очень сильно начало рвать через несколько часов - почти даже не расбухшим кормом с желчью.

В виду того, что я уже давно не видела, чтобы собака пила, я вечером дала ей совсем чуть-чуть сухого корма и залила порядка 40мл воды насильно шприцем. Рвоты не было. Утром сделала то же самое и пока вроде бы тоже все неплохо.

Сергей Михайлович, подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю, что заливаю воду насильно? Или, если она сама отказывается пить, то не стоит и насильно ее поить?

В остальном - она, конечно, с такой едой еще больше похудела, стала покашливать. Но ходит пока сама. И еще, возможно, у нее опять воспалилась железа(забыла как называется) в попке.

Вопрос снимаю - стала пить сама, кушает пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, сегодня последний день уколов, потому отписываюсь по состоянию:

В среду собака начала понемногу есть. На текущий момент аппетит отличный - она кушает сама и все, что дают. Единственное, что еще не до конца восстановился стул - пока понос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять начались вопросы с едой

Из препаратов сейчас только альмагель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что после отмены препаратов состояние ухудшается, тогда как на фоне приема препаратов Ингрид в удовлетворительном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, я думаю так. Вчера уже был нормальный стул. Но в последнее время она стала хуже передвигаться - пока ходит сама по ровной дороге, но с заносами, и с каждым днем незначительно, но хуже.

С понедельника собака полностью отказывается от еды.

По состоянию на вечер среды:

Собака до сих пор ничего не ест, к сожалению. Рвоты нет, стул был нормальный (сейчас его в принципе нет). Слабеет прямо на глазах - тяжело передвигается, глаза впадают . Подскажите, пожалуйста, почему так происходит, почему она не ест? Могу ли я хоть что-то сделать? Как-то простимулировать аппетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком состоянии оперативное вмешательство даже не рассматривается.

Вы писали о судорожном синдроме. Можно подозревать или развитие воспаления в головном мозге, или возможное метастазирование опухоли в головной мозг. Оценить можно только через МРТ. Но данный метод в нашем случае исключен.

Предлагаю завтра обращаться в клинику к Курзиной Елене Михайловне для более объективной оценки состояния и оказания терапевтической помощи. При обращении к доктору попросите, пожалуйста, ее мне позвонить.

Сам на приеме буду 12 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, к сожалению, после работы по пробкам до клиники мы смогли добраться только в 19 часов, а очередь была такая, что мы бы попали только после 21 часа - и Вам бы не позвонили уже, и собаке тяжело было бы столько времени ждать. Мы приедем к вам завтра утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, мне не известно, знаете ли Вы исход нашей истории. Наверное, необходимо сообщить, что мне пришлось принять самое тяжелое решение в своей жизни, и во вторник около 21:30 собаку усыпили.

Сейчас, несколько утихли эмоции, и я ее уже почти отпустила, потому могу найти силы, чтобы от чистого сердца Вас поблагодарить.

Конечно, мне хотелось, чтобы она уходила не так, чтобы это случилось тихонько, без боли, во сне. Но, судьбой было предначертано иначе, увы.

Я хочу сказать огромное спасибо всем врачам, которые были рядом с нами в тот день, которые поддерживали, которые облегчали ей муки. Я видела, как им было непросто, как они переживали, как пропускали все через себя. Я невероятно благодарна судьбе, что именно они, были в этот момент рядом. Спасибо огромное!

Спасибо всем врачам, которые приняли ее в таком состоянии! Огромное спасибо девушке, которая почти не отходила от нас!

Доктор Курзина, я безмерно признательна за поддержку и за те неоценимые слова, которые Вы смогли найти. Спасибо Вам!

Доктор Гузовская, спасибо Вам за Вашу решительность, за все, что Вы сделали, чтобы ей было легче! Спасибо!

К сожалению, и жизнь ее не была такой безоблачной - сколько ей пришлось вынести, сколько раз ей было больно. Сколько ей выдалось пережить капельниц и уколов, которых она страшно боялась и стучала зубками. Сколько острых расширений желудка ей суждено было выстрадать - и сколько раз врачи в любое время суток помогали ей, сколько ночей им пришлось не спать. Позвольте, я не буду перечислять каждого, потому как, наверное, каждый доктор клиник на Скрипникова и Подшипниковом столкнулся с нами и помогал нам в эти непростые моменты. Но я отчетливо помню каждый случай и каждого врача. Спасибо Вам всем большое!

Сергей Михайлович, Вы столько лет были рядом, столько лет помогали нам... Я вряд ли смогу найти слова, чтобы выразить, насколько я Вам признательна. Ведь именно благодаря Вам она еще столько лет была со мной. Смогла дожить до такого почтенного возраста, столько лет дарила нам эту безграничную любовь и преданность невероятной силы до самого последнего вздоха(в последний час жизни она несколько раз приходила в сознание между конвульсиями буквально на несколько секунд. И в одно из этих мгновений, даже в таком состоянии, как бы ей не было невыносимо тяжело больно и страшно, каким бы непослушным не было ее тело, она с огромным трудом, но нашла в себе силы поцеловать мои руки. В другое - она подняла и прижала ко мне голову в объятье). Спасибо!

Знаю, что Вы не работали во вторник - СПАСИБО!

Спасибо Вам за все эти годы, за Ваше внимание, за готовность всегда прийти на помощь, за тактичность и за Ваш Дар. За все!

Сергей Михайлович, Ваш труд бесценен! Низкий поклон!

Желаю Вам всегда выздоравливающих пациентов!

С наступающими праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×