Перейти к содержанию

ОНКОЛОГИЯ. Вопросы онкологу. (коты)

Рекомендуемые сообщения

В 16.30, Доктор Вет на проезд Подшипниковый, 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, Вы, насколько знаю, уже в курсе нашей ситуации. Будем искать донора. Знаю, что без гарантий и лишь отсрочка, но хочу сделать все, что можно.

Может быть, Вы сможете подсказать, к кому обратиться.

Завтра выложу биохимию, нужен ли общий анализ, или Вы его видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла несколько телефонов на форуме Эгиды. Нужен один кот или сразу несколько? Принципиально ли, чтобы был привитый?

А может, я просто мучаю кота и все бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По биохимическому анализу очевидных проблем со стороны печени, почек нет. Те незначительные изменения не критичны.

На сегодняшний день стремительно развивается анемия. В результате чего общее состояние котика ухудшается.

Гематрансфузия лишь только на время может скомпенсировать состояние анемии и поддержать организм. Далее по результату, возможно, будем рассматривать коррекцию терапии.

Для гематрансфузии нужен донор более 5 кг. Как правило, отбор крови у донора проводится под седацией(наркозом). перед отбором крови нужно будет исследование крови донора на предмет фактического здоровья и совместимости крови с Вашим котиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, я нашла доноров. Надо только знать, на когда можно договариваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем до пятницы. Пока к преднизолону и кобактану добавляем катозал и рингер-локка. Вчера последние 2 препарата Вашему котику вводили на приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу, повеселел Мартыша. Вчера вечером прозрачно намекнул, что покормить надо (уже несколько дней вечером есть не просил), схомячил довольно много. Надеюсь, обойдемся без переливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте, если удобно, к 9-30. Доктор. с которым я работаю, отберет кровь на общий анализ. Дождемся результатов. К этому времени я освобожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей Михайлович! Были у Вас с кошкой на приеме в феврале. Кошке 10 лет. Был диагностирован рак с метостазами. Кошка на тот момент чувствовала себя хорошо, как всегда. Но на данный момент ее состояние сильно ухудшилось... Она почти не ест. Сильно потеряла в весе. Стала пассивная, вялая и целыми днями только спит. Моча потемнела. Я понимаю, что вылечить ее уже невозможно, но может Вы подскажете как хоть немного облегчить ее страдания? Какие препараты можно давать? Я вижу, что она страдает и хочется хоть чем-то ей помочь! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Игоревна, для более объективной оценки состояния Вашей кошечки необходимо проведение анализа крови(общий и биохимический), рентгенологического исследования легких для исключения метастазирования в легочную ткань на данном этапе. По результатам можно будет предлагать более рациональную терапию.

Вы сможете подъехать в клинику в ближайшие дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы записались к Вам на среду. А рентген легких нам уже тогда делали, в феврале. Но может Вы хоть что-то посоветуете. Может обезболивающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, были у Вас в пятницу в 9.00, кот Мартин, подозрение на лимфому.

Заметила у Мартыши время от времени урчание в животе, довольно громкое. Раньше не замечала. Стул твердый. Даю дюфалак 2 раза в день, 2 мл, чтобы ходил в туалет.

Сегодня не ест, но вчера съел довольно много.

Снять ли дюфалак, не может ли он повредить? Может, давать еще какие-нибудь желудочные лекарства?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюфалак не повредит. Но при явлении диареи прием препарата нужно прекратить. Пока наблюдаем. Желудочных препаратов пока не нужно. Если урчание в животе будет продолжаться, добавьте в схему терапии смекту по 1/4 пакетика 2 раза в день(предварительно растворив в воде согласно инструкции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы записались к Вам на среду. А рентген легких нам уже тогда делали, в феврале. Но может Вы хоть что-то посоветуете. Может обезболивающее.

Если можете, подойдите сегодня в клинику к доктору Курзиной Елене Михайловне. Попросите ее, чтобы она позвонила мне. По препаратам на первую помощь она выпишет рецепт. Сейчас в аптеках многие препараты отпускают только по рецепту. А в среду, если нужно будет, подкорректируем терапию.

От первичного рентгенологического исследования прошло более месяца. Ситуация по легким может измениться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, Мартышу сегодня сильно тошнило. Светло коричневая жидкая кашица с неприятным запахом, похожим на запах кала. Вчера отказывался от еды, почти ничего не ел. Тошнило обильно, несколько раз. Температура повысилась, 39.8 (была 38.6-38.7). Лежит замученый и несчастный.

Утром кололи Рингера-Локка, вечером опять будем колоть. (еще катозал и кабоктан). Завтра к Вам в 9.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, подскажите, пожалуйста, если мы решимся на эвтаназию, то какие препараты будут использоваться? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, укололи Мартышеньке где-то в 11.30 Преднизолон, вечером немного поел, без азарта, но все же больше, чем последние 3 дня. Вечером укололи еще, посмотрим, что будет утром. Встретил нас у дверей, как раньше (первый раз с тех пор, как заболел).

Как думаете, есть смысл завтра делать Квамател и Контрикал? Поддержит это кота? И на когда нам к Вам записаться на следующий осмотр?

Спасибо.

Не знаю, как насчет 9 его кошачих жизней, а у меня часть жизни он точно отъел. Очень за него переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте до утра доживем. Вы оцените состояние котика. Если активность не сохранится, тогда приезжайте в течение дня, как Вам будет удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартышка мой с утра поел, активнее, чем вчера. Рвоты нет, стула пока тоже (не наел еще достаточно, наверное :) ). Судя по поведению, чувствует себя неплохо. Сегодняшнюю капельницу (записывались) отменяю, запишемся к Вам на осмотр на 28.04 или на 29.04. Преднизолон по 0,2 мл 2 раза в день продолжаем (+кабоктан, катозал, рингер...).

Спасибо Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота опять тошнило коричневой гадостью. Приедем на 17.00 на капельницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, пожалуйста, о состоянии котика на 25.04. При удовлетворительном состоянии и отсутствии рвотного рефлекса дозу преднизолона нужно будет, возможно, уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвоты пока не было, посмотрим, что будет дальше. Мартыша явно хочет есть - ведет на кухню, мяукает - но понюхает, чуть-чуть попробует и отходит, смотрит и ждет чего-то повкуснее. Уговорила съесть немного вареной индейки и все. Думаю, у него неприятный привкус во рту. Стула пока не было, думаю вводить дюфалак. Может, попробовать давать альмогель, поможет снять симптомы?

Сегодня на капельницу - квамател+контрикал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил вечером без дюфалака. Стул нормальный, но, похоже, вместе с калом шла жидкость. Ест неохотно (но есть просил), кормлю (детское мясное пюре) с руки. Рвоты не было. Сняли катетер (или зря, надо было еще завтра на капельницу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×