Перейти к содержанию

ТРАВМАТОЛОГИЯ, ХИРУРГИЯ. Вопросы травматологу. (коты)

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Если его состояние улучшается, то ранее описанное его состояние было связано с шоком, который он испытал,а хромота(осторожно наступает), скорее, связана с ушибом, так как если бы он имел серьезные травмы, то состояние наоборот ухудшилось бы. Аппетит, стул, диурез в норме, это хорошо. Думаю, стоит просто понаблюдать за ним пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро. Если его состояние улучшается.то ранее описанное его состояние было связано с шоком который он испытал,а хромота(осторожно наступает) скорее связана с ушибом . так как если бы он имел серьезные травмы.то состояние наоборот ухудшилось бы. Аппетит.стул.диурез в норме. это хорошо. Думаю стоит просто понаблюдать за ним пару дней.

Спасибо большое Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 15.10 стерилизовали кошку Тифани, у Семеновой Марины Константиновны через боковой разрез. пять дней кололи прописанный антибиотик, но со вчерашнего дня начался понос, а сегодня к вечеру поднялась температура 39,3. Шов всегда был сухой, вокруг немного припухлость только. К вечеру заметила что шов в уголке словно немного раздвинулся, словно маленькая ранка, по-прежнему сухой. Обрабатываем мазью Левомеколь.

Марина Константиновна, если б жили поближе ( 110 км в до вас) подъехали б сразу, может что-то ещё надо сделать? На прием записались на 27.10.

2f6f99f8fbd7t.jpg

748c045473d7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю, в этой теме я пишу или нет. Простите зарание. Нужна Ваша помощь.

У меня кошка, Скоттиш Фолд 1,4 года. Стерилизована 9 августа этого года. Находится на сушке. Привита.

6 сентября кошка начала хромать на заднюю левую лапку. Я связала это с прыжка аквариума в 1,5 метра. Две недели Анфиса хромала. Возила ее к нашему местному вету, но тот сказал, что у кошки ничего серьезного нет. Обычное растяжение. порекомендовал массаж поделать. Спустя еще неделю, кошка перестала хромать. Моей радости не было предела. Но не долго радость моя длилась. Буквально через пару дней кошь захромала опять. При чем как только проснулась. И вот так каждый день похрамывала. Тогда я взяла кошку (10 октября) и поехали на прием к ветеринару в другой город. Анфису доктор осмотрел хорошо. Предположил, что у кошки дисплазия тазобедренного сустава и отправил нас на снимок. Но на снимок попали только 22 октября. А эти две недели опять кошка не хромала. И при этом всем никакого дискомфорта она не испытывала. Хорошо стояла на задних лапках, бегала, прыгала. С легкостью запрыгивает и спрыгивает на подоконник на окно. И вот, снимок показывает артроз левого тазобедренного сустава. Назначили лечение Лидаза по 64 ЕД п\к раз в три дня, 15 инъекций. Хондротон месяц. Подскажите, поможет ли это лечение. Начнется вырабатываться жидкость, которой сейчас выработки нет у кошки? Лечение, как я поняла будет по сезонно. И еще, какое будущее кошки с таким диагнозом. Будет ли артроз прогрессировать? Я, безусловно, доверяю нашему ветеринару, который будет вести мою кошь. Он мне хорошо все объяснил и показал на снимках моей девочки в сравнении с другими снимками. Но хотелось бы услышать еще мнения.

Вчера сделала первый укол лидазы п\к. Кошка болезненно реагировала. Потом еще 3 часа не давала до себя дотронуться. Утром только разрешила себя погладить. Может надо было лидазу разводить на новокаине? И болезненный ли этот препарат сам по себе?

Буду благодарна любому ответу.

10273036_m.jpg

10273037_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Не знаю, в этой теме я пишу или нет. Простите зарание. Нужна Ваша помощь.

У меня кошка, Скоттиш Фолд 1,4 года. Стерилизована 9 августа этого года. Находится на сушке. Привита.

6 сентября кошка начала хромать на заднюю левую лапку. Я связала это с прыжка аквариума в 1,5 метра. Две недели Анфиса хромала. Возила ее к нашему местному вету, но тот сказал, что у кошки ничего серьезного нет. Обычное растяжение. порекомендовал массаж поделать. Спустя еще неделю, кошка перестала хромать. Моей радости не было предела. Но не долго радость моя длилась. Буквально через пару дней кошь захромала опять. При чем как только проснулась. И вот так каждый день похрамывала. Тогда я взяла кошку (10 октября) и поехали на прием к ветеринару в другой город. Анфису доктор осмотрел хорошо. Предположил, что у кошки дисплазия тазобедренного сустава и отправил нас на снимок. Но на снимок попали только 22 октября. А эти две недели опять кошка не хромала. И при этом всем никакого дискомфорта она не испытывала. Хорошо стояла на задних лапках, бегала, прыгала. С легкостью запрыгивает и спрыгивает на подоконник на окно. И вот, снимок показывает артроз левого тазобедренного сустава. Назначили лечение Лидаза по 64 ЕД п\к раз в три дня, 15 инъекций. Хондротон месяц. Подскажите, поможет ли это лечение. Начнется вырабатываться жидкость, которой сейчас выработки нет у кошки? Лечение, как я поняла будет по сезонно. И еще, какое будущее кошки с таким диагнозом. Будет ли артроз прогрессировать? Я, безусловно, доверяю нашему ветеринару, который будет вести мою кошь. Он мне хорошо все объяснил и показал на снимках моей девочки в сравнении с другими снимками. Но хотелось бы услышать еще мнения.

Вчера сделала первый укол лидазы п\к. Кошка болезненно реагировала. Потом еще 3 часа не давала до себя дотронуться. Утром только разрешила себя погладить. Может надо было лидазу разводить на новокаине? И болезненный ли этот препарат сам по себе?

Буду благодарна любому ответу.

10273036_m.jpg

10273037_m.jpg

Добрый вечер.

Есть вероятность дисплазии обоих тазобедренных суставов. Рекомендуется в этих случаях применять препараты группы НПВС (под контролем врача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семенова М., я так понимаю, что если залечить артроз, можно получить дисплазию? Сейчас прокалываю уколы Лидазы, и хондротон в таблетках. Это лечение нам сказали повторить весной. И после лечения на прием к вету. Как сделать, чтобы не навредить еще больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я хочу стерилизовать кошку 3.5 года.У нее на шее есть небольшой нарост в виде шарика под кожей. Когда она была маленькая мы были у вас в клинике на приеме и врач сказала что если шарик не будет расти то ничего страшного.В последнее время я заметила что он стал больше.Наша кошка стала раз в месяц просится к коту (2 раза рожала) и мы хотим ее стерилизовать чтобы она не мучилась.Можно ее стерилизовать с этим наростом или надо сначала его обследовать?.Не повлияет ли он на ход операции?Мы спрашивали в государственной клинике и там врач сказал что можно шишку удалить когда будет операция по стерилизовать. Мне кажется что так нельзя -большая нагрузка для кошки 2 операции.Подскажите пожалуйста что мне делать?Какие анализы надо сдать перед операцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Шарич Екатерина! Шарик, о котором Вы говорите, действительно можно удалить во время операции по стерилизации. Но перед тем, как делать операцию, необходимо сделать Общий анализ крови+биохимический натощак и УЗИ сердца за пару дней до операции. Что касается обследования данного образования(шарика), то после удаления можно его отправить на гистологическое исследование. И перед тем как делать операцию, покажитесь еще раз врачу для того, чтобы запланировать время для операции и полностью провести осмотр животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите моему коту. Он подрался на улице и повредил третье веко. Кусочек века попадает на глаз, а когда кот моргает этот кусочек выпадает наружу. Позвонила ветеринару и мне сказали нужно удалять его. А сегодня, когда его осмотрели сказали, что ничего не нужно и выписали капли Ципровет. Когда осматривали кота, веко было в углу глаза. Она даже не прикоснулась к коту. Помогите. Что делать? Удалять веко или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите моему коту. Он подрался на улице и повредил третье веко. Кусочек века попадает на глаз, а когда кот моргает этот кусочек выпадает наружу. Позвонила ветеринару и мне сказали нужно удалять его. А сегодня, когда его осмотрели сказали, что ничего не нужно и выписали капли Ципровет. Когда осматривали кота, веко было в углу глаза. Она даже не прикоснулась к коту. Помогите. Что делать? Удалять веко или нет?

Добрый вечер! В Вашем случае можно рассматривать 2 варианта: 1 - удаление века, 2- подшить веко. Какой вариант более оптимальный, это Вам скажут после осмотра животного на приеме у офтальмолога Воробьева Ю.Г., проведя полный осмотр и оценивая степень повреждения века,Вам оговорят возможные варианты операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Вчера котенка, которому 2 месяца, взяли за шкирку и отпустили на пол, после чего сразу же заметили, что котенок встал как-то иначе и осторожно придерживает лапку у пола, не опуская ее до конца. Однако при прощупывании лапки котенок никакого дискомфорта не выказывал ( не отдергивал и не мяукал). При ходьбе заметна небольшая хромота и из этой лапки котенок хуже выпускает когти, меньше, чем из второй лапки, однако бегает как обычно, без каких-либо заминок и в целом ведет себя как всегда. Что стоит предпринять в этом случае, понаблюдать день или лучше сразу отвезти в ветклинику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Вчера котенка, которому 2 месяца, взяли за шкирку и отпустили на пол, после чего сразу же заметили, что котенок встал как-то иначе и осторожно придерживает лапку у пола, не опуская ее до конца. Однако при прощупывании лапки котенок никакого дискомфорта не выказывал ( не отдергивал и не мяукал). При ходьбе заметна небольшая хромота и из этой лапки котенок хуже выпускает когти, меньше, чем из второй лапки, однако бегает как обычно, без каких-либо заминок и в целом ведет себя как всегда. Что стоит предпринять в этом случае, понаблюдать день или лучше сразу отвезти в ветклинику?

Здравствуйте. Лучше отвезти в ветклинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добры дзень! Ці можна зрабіць аперацыю кату старому (прыблізна 10 год) на галасавых звязках, каб ён стаў нямым. У кватэры малое дзіця - на працягу года кот не дае спаць ні дзіцю, ні маці. Аддаць няма куды ды і не хочам. Дзякуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zmitrachok@mail.ru сказал:
Добры дзень! Ці можна зрабіць аперацыю кату старому (прыблізна 10 год) на галасавых звязках, каб ён стаў нямым. У кватэры малое дзіця - на працягу года кот не дае спаць ні дзіцю, ні маці. Аддаць няма куды ды і не хочам. Дзякуй!

Добры дзень! Дадзеную аперацыю ў нашай Клініцы не праводзяць. Але ў цэлым правядзенне дадзенай аперацыі магчыма. Але перад тым, як яе рабіць, пажадана прайсці дыягностыку: аналізы крыві і даследаванне сэрца, таму што дадзеная аперацыя праводзіцца пад агульным наркозам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Кошка сфинкс,1,5 года.в четверг вечером (26.01.17) неудачно упала с дивана (сильно согнуты голову к туловищу),после это я заметила ,что ее задние лапки слабые,прощупав лапки,заметила,что она особо не реагирует на мои прикосновения,через пару часов уже нормально реагировала.Кошка кушает хорошо ,ходит как обычно,пытается играть,но видно,что есть дискомфорт.Слабость наблюдается только при прыжках и сразу после сна.На теле нет опухолей,прикосновения боль не причиняют. В вет. клинику на данный момент нет возможности обратиться.Кошка раньше ничем не болела.Помогите пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена9288266 сказал:
Здравствуйте!Кошка сфинкс,1,5 года.в четверг вечером (26.01.17) неудачно упала с дивана (сильно согнуты голову к туловищу),после это я заметила ,что ее задние лапки слабые,прощупав лапки,заметила,что она особо не реагирует на мои прикосновения,через пару часов уже нормально реагировала.Кошка кушает хорошо ,ходит как обычно,пытается играть,но видно,что есть дискомфорт.Слабость наблюдается только при прыжках и сразу после сна.На теле нет опухолей,прикосновения боль не причиняют. В вет. клинику на данный момент нет возможности обратиться.Кошка раньше ничем не болела.Помогите пожалуйста!!

Доброй ночи, Елена9288266 ! Рекомендую ограничить в движении на 7 дней (посадить в переноску). Можно поколоть флексопрофен 2,5% - это обезболивающий препарат. Если в течение 5 дней не увидите положительной динамики, нужно обратиться к травматологу и провести рентген позвоночника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Николаевич, добрый вечер! Вы оперировали нашу кошечку Манюню.Швы сняли 3 февраля. Было всё хорошо, сейчас в одном месте разлизала шов, немного гноится. Обрабатываю хлоргексидина и левомеколь.Подскажите, пожалуйста, может какую заживляющую мазь? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манюня сказал:
Дмитрий Николаевич, добрый вечер! Вы оперировали нашу кошечку Манюню.Швы сняли 3 февраля. Было всё хорошо, сейчас в одном месте разлизала шов, немного гноится. Обрабатываю хлоргексидина и левомеколь.Подскажите, пожалуйста, может какую заживляющую мазь? Спасибо

Добрый день! Вы применяете заживляющую мазь  левомиколь. С Ваших слов, я понял, заживления не происходит. Поэтому лучше покажите кошку ветеринарному врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день...подскажите сколько будет стоить операция кошечке..перелом плечевой кости? Кошечке 9месяцев..сегодня 6 день как она ее сломала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васюто Дмитрий сказал:
Добрый день...подскажите сколько будет стоить операция кошечке..перелом плечевой кости? Кошечке 9месяцев..сегодня 6 день как она ее сломала.

Здравствуйте! Все зависит от степени перелома, операция от 200р- до 500р, если есть рентген, пришлите посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Обращаюсь со следующей проблемой: нашего кота сбила машина. Все произошло не в Минске, отвезли его в ближайший областной город, сделали снимок. Местные врачи говорят, что кот не жилец, так как сильно повреждены органы и обильное внутреннее кровотечение. Может быть сможете сказать, есть ли смысл везти его на операцию или не стоит мучить животное? 

Заранее спасибо за ответ! 

 

IMG-238ee4970affdc0cc1ff5f03060e65e9-V.jpg

IMG-598ef6126e70a8702750ff6820cbe1e6-V.jpg

IMG-a31908be8d1021d389ab4c93dffa3b29-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если судить по рентгеновскому снимку то есть скопление жидкости в грудной полости+ подозрение на разрыв диафрагмы. Для полного понимания состояния  нужно проводить диагностику: УЗИ брюшной полости анализы крови. Не осмотрев пациента сложно говорить о проведении операции и прочем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×