Перейти к содержанию
Авторизация  

Прививки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как правильно делать прививку собаке. Нобивак Лепто+DHPPi+Рабисс так правильно или против бешенства нужно делать отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По существующему наставлению к данной вакцине, допускается введения всего комплекса заболеваний одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует ограничение по возрасту, если вашей собаке менее 2-3 мес., то бешенство нежелательно .....да и вобщем, если щенок, то лучше все таки сделать комплексные отдельно, а бешенство погодя 2-3 недельки позже. Так прививка усваивается легче и напряженность иммунитета лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Васильевна, здравствуйте! Вы, наверное, помните нас - в феврале у нас погиб щенок бивер-йорка из Киева, вы делали для нас выписку о лечении. Киевская заводчица оказалась ответственным человеком, все-таки дошла до конца и выяснила от чего щенок умер - в НИИ в Киеве сделали биопсию, у него оказалось врождённое заболевание печени, так что собака была обречена изначально.
А теперь у нас "образовалась" собака йорк-терьер, сука, из Москвы. Собаке примерно 1,5 года, Хозяева собаки постоянно были в разъездах, поэтому находилась она в основном у разных людей. В очередной раз была отдана на передержку и не взята хозяевами - они уехали на ПМЖ за границу. За время передержки ( последние 3 месяца) собака поправилась, регулярно давались витамины, корм - Роял Канин. Документов у собаки нет, прививок не было никаких.
Скажите пожалуйста, какие наши действия в дальнейшем? Какие прививки и когда делать, как оформить вет.паспорт и чипировать? 8 июня дали ей глистогонное, но 10-го у неё началась течка, т.е. прививки делать нельзя? И как лучше - везти в клинику на прививку или вызвать врача?
Кроме всего собака "педагогически запущена", видимо из-за постоянной смены хозяев - очень нервная, пугливая, пИсает, где придётся. Можно ли с этим справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, конечно же я Вас помню.
Поздравляю с появлением нового щенка!!!!!!!! Конечно же в первую очередь необходимо прогнать глистов,что Вы и сделали, но только не однократно 2-3 раза с интервалом 10-14 дн. Учитывая Вашу предисторию- это обязательно!!! Далее провакцинировать двукратно с интервалом 21 день прививкой комплексной (дюрамун, нобивак, вангард-7 и др..), далее через не менее 2 недель провести вакцинацию от бешенства. Допускается введение вакцины от бешенства совместно с ранее указанными вакцинами. При прививку от дерматомикозов проводят по желанию (проводится также двукратно с интервалом 14 дн). витаминно-минеральные добавки давать постоянно не нужно, лучше делать перерывы по 1-2 месяца.
Если корм полнорационный, промышленный премиум класса, то введение дополнительных витаминно-минеральных добавок не потребуется, только по показаниям врача при наличии каких-либо патологий.
на счет частого мочеотделения - анализ крови общий и на глюкозу, анализ мочи и УЗИ ОБП , тогда и решим мочится от стресса или по другой проблеме....
Удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×