Перейти к содержанию

Лечим или калечим?

Рекомендуемые сообщения

В идеале сделать бы посев и тест на чувствительность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marra, а вы до скольки работаете в субботу? У меня экзамен просто, никак не отменить smile.gif А на следующей неделе уезжаю уже. А ни по каким дням, кроме субботы, не работаете?
А Вы брали как-то у неё анализ. Вроде ничего не показал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой неделе прием скорее всего будет не в субботу, а в воскресенье. Только подобные исследования в нашей лаборатории не проводят, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marra, а можно договориться на воскресенье? И стоит ли приходить? А где-нибудь у нас в стране вообще такие исследования проводят? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходить или нет, решайте сами. Кроме визуального осмотра предложить нечего, а это, вероятно, ни подтвердить дианоз, ни опровергнуть не поможет.
А исследования такие делают, конечно, в человеческих лабораториях, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, сколько мне добавить отвара коры дуба на 18-литровый аквариум? (Точно не помню, сколько он литров, но маленький совсем, не больше 20-ти точно). Инструкции к отвару нет. На коробке лишь указано, что заваривать нужно один пакетик на 100 мл. А сколько из этих 100 мл добавить в аквариум, не подскажете? Я думаю, что весь стакан добавлять - это много. В Интернете толковой информации не нашла.

И не подскажете, если Вы знаете, через сколько времени мне нужно заменить РептиГло 5.0, если она у меня уже 2 месяца примерно? Мнения на этот счёт в Сети тоже бытуют ну очень разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбавлять до цвета крепкого чая.
РептиГло раньше меняли раз в год. А сейчас насчет этих ламп мнения и в самом деле разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте ещё раз. Черепашка не оценила мои старания, и в общем-то не в восторге от тёмно-коричневой воды с отваром коры дуба. Заварила вчера вечером. Сначала она менее активной стала, сидела постоянно на одной месте. А сейчас неистово пыталась выбраться из аквариума. Лезла по проводу от фильтра наверх! Никогда её такой бешеной не видела. Продолжать мучить животное, ей точно от этого никакого вреда? Мне вот как-то жалко её стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть реакция на смену условий, а может и индивидуальная чувствительность к отвару. Понаблюдайте еще немного и действуйте по обстоятельствам. Можно попробовать добавить воды, чтобы уменьшить концентрацию раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Да, я уменьшу концентрацию раствора, может, она успокоится smile.gif Мarra, подскажите, пожалуйста, нужно ли моей черепашке давать кальциевые подкормки и витамины. Питание более-менее сбалансированное: рыба, креветки, морепродукты, сухой корм - очень редко; раз в неделю-две - куриная печень или сердце. Если да, то посоветуйте, пожалуйста, хорошую фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавьте аквариумных улиток и мальков рыб, дождевых червей. Рыба должна быть обязательно с костями. Взрослой можно будет иногда давать мышат. Аквариумные растения еще, хотя пока маленькая может и не есть.
Подкормки обычно идут в порошке, поэтому водной черепахе давать их затруднительно.
Профессиональные подкормки выпускает Zoomed. Из того, что можно купить в Минске, неплохие Рептилайф от АВЗ и Рептокал от Тетры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×