Перейти к содержанию
Авторизация  

Подобрал голубя.

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад шёл домой,кот прыгнул на голубя. От кота мы избавились.Голубь взлететь уже не мог.
Я поднялся домой,выложил сумку и спустя час решился спуститься за голубем,его не было...спустя двое суток я его увидел,(т.е. сегодня)
Взял к себе.Положил в коробку и туда воды и еды(семечки и крупа),коробка на балконе.Первый час сидел не двигаясь- боялся,потом начал пытаться активно есть и тут возникла проблема,ему не попасть по еде,клюёт и мимо.Потом отдохнув он принялся опять за еду(в данный момент активно пытается поесть). Так вроде здоровый,есть тяжело,но еда исчезает по-тихоньку.На вид здоровый,даже не худой,ран нету.сейчас одна проблема - это в потреблении еды.Как я могу ему помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утром проснулся,стал вылезать из коробки,сел на угол.Временами ведет себя очнь активно,пытался пару раз вспрыгнуть на другие предметы и падал,раскрывая крылья.Я снова усаживал в коробку.Осматривает балкон(моментами мне кажется что он не много странно крутит шею,но это моментами). Сейчас вроде сидит спокойно.Помёт был зелёный жидкий и не много белого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вертячка я уже понял
как мне ему заставить выпить Фоспренил?
в воду пойдёт капнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет о Болезни Ньюкасла, которая так же опасна и для людей.
Фоспренил в данной ситуации ничего не сделает.
Каким же образом Вы избавились от кота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 28.2.2012, 14:55) [snapback]29998[/snapback]
Речь идет о Болезни Ньюкасла, которая так же опасна и для людей.
Фоспренил в данной ситуации ничего не сделает.
Каким же образом Вы избавились от кота?


ну это я в шутку,в смысле отогнал от голубя)
разве эта болезнь опасна для людей?
я пользовался этой статьёй http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2013
потому что здесь ни кто не отвечал

дня три примерно я ему даю пирецетам и второй день фоспренил
он постоянно вылезает из коробки,садится на самый верх и сидит,сегодня первый раз стал издавать глубинные звуки,до этого молчал
не попадает по еде,но есть умудряется или я помогаю,летать тоже не может
как вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У людей описывается данное заболевание, но люди слабовосприимчивы к вирусу и все сводится к имунной системе.
Имел опыт лечения такого голубя. Применял циклоферон инъенкционно, ципрофлоксацин орально и витамины группы Б. Птица клинически восстановилась, но утверждать о действительно эффективности лечения, в моем случае, нельзя.
Лечения, как такового, от данной болезни нет и все сводится к профилактике.
Назначаемое лечение сводится к уровню эсперимента без доказательности.
Пирацетам- препарат с недоказанной эффективностью в медицине и в Вашем случае бесполезен и не оказывает влияния на причину заболевания и симптоматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратите внимание на зрачки птицы, обычно при Ньюкасло они разного размера....
Лечение мало эффективно. Кроме того, птица является источником инфекции для других птиц!
А Вы , контактируя с ней - переносчиком. Из подобно клинически протекающих нужно исключить Б-авитаминоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 29.2.2012, 14:57) [snapback]30019[/snapback]
Обратите внимание на зрачки птицы, обычно при Ньюкасло они разного размера....
Лечение мало эффективно. Кроме того, птица является источником инфекции для других птиц!
А Вы , контактируя с ней - переносчиком. Из подобно клинически протекающих нужно исключить Б-авитаминоз.


есть же люди которые пишут что вылечили птицу,я понимаю что вылечить 100% может и не удастся,но хотя бы что б взлететь могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел голубя,у него ранение лапки.
Как их правильно лечить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого рода ранка на лапках? Нет ли наростов или белесых наложений?единичный след от пореза нитью, расчес или что-то более серъезное? Если нет вывиха, перелома или пробадения инородными предметами, то лапку обработайте хлоргексидином и нанесите антисептический препарат в виде мази или геля (линимент синтомицина, левомеколь, процелан и др...). Найденную птицу лучше показать врачу, т.к. возможно имеются другие более важные проблемы со здоровьем птицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×