Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите, что предпринять срочно. Мочевина и креатинин зашкаливают.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень срочно нужна помощь, мы в Заславле, здесь есть государственный веткабинет, они могут уколоть, капельницу поставить и тд, но лечение толкового назначить не могут. Что делать? Машины не заводятся. ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
Пришли на почту анализы. Кошка стерилизована, 3 года, 6 дней чувствует себя плохо, практически не есть, но пьет, интересуется только сухими кошачьими лакомствами, в начале болезни страшно пахла мочой.
Что делали все эти дни: кололи гидрохлорид натрия(30-40 мл), хофитол (1/3 таблетки 3 раза в день), линекс, антибиотик, гамавит. Все это делали, пока не знали результатов анализов. Сегодня результаты получили, я так понимаю, что отказывают почки, нам предложили капельницы с фуросемидом. Но может этого не достаточно? Помогите, нужно действовать, нужно что-то делать, я уже на грани истерики.
Итак результаты:

АСТ - 28
АЛТ - 53
ГГТ - 1
Билирубин общий (ммоль)- 4,40
Билирубин прямой(ммоль) - 0,5
Альфа-амелаза(u/l) - 1544
Креатинкиназа(ммоль) - 82
Холестирин(ммоль)- 5,48
Креатинин(ммоль)- 1164,4
Мочевина(ммоль)- 67,1
Мочевая ксилота(ммоль)- 13
Общий кальций(ммоль)- 2,55
НЕорганический фосфор(ммоль)- 5,3
Глюкоза(ммоль)- 7,45
Общий белок (g/l)- 83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвоните в доктор вет. пригласите Ломоносова к телефону. Скажите, что критически срочно. А то здесь бывает пару дней приходиться ждать ответа. А это очень много. Удачи вам и сил!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mariradevich2015 @ 15.2.2011, 10:11) [snapback]25115[/snapback]
позвоните в доктор вет. пригласите Ломоносова к телефону. Скажите, что критически срочно. А то здесь бывает пару дней приходиться ждать ответа. А это очень много. Удачи вам и сил!!!!

Спасибо, позвонила, пока оперирует. буду звонить еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, ой, ну что делать-то. промедление смерти подобно. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! По ан. крови у Вашей кошки тяжелый процесс.... Очень серьезная почечная недостаточность и прогноз при таком креатинине весьма неблагополучный. Необходимо срочное УЗИ для конкретизирования процесса (возможно новообразование, кисты или камни в почках и др..) и тогда с врачом продумывать пути решения проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 15.2.2011, 11:57) [snapback]25118[/snapback]
Здравствуйте! По ан. крови у Вашей кошки тяжелый процесс.... Очень серьезная почечная недостаточность и прогноз при таком креатинине весьма неблагополучный. Необходимо срочное УЗИ для конкретизирования процесса (возможно новообразование, кисты или камни в почках и др..) и тогда с врачом продумывать пути решения проблемы...
Результат УЗИ такой: гидронефроз левой почки, склеротические изменения в правой почке. Почка увеличена.

Пожалуйста, объясните мне, неужели кроме усыпления нам ничего не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно обратиться к врачу,чтобы ПОДОБРАТЬ лечение, которое будет поддерживать нормальную жизнедеятельность вашего питомца длительное время. Результаты УЗИ, и анализ крови говорят о дистрофических процессах в почках, о состоянии почечной недостаточности, к сожалению о полном излечении тут говорить не приходиться, но какое-то время при помощи медпрепаратов попробовать поддержать можно. Просто опустить руки и усыпить -это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Курзина Е. М. @ 16.2.2011, 21:16) [snapback]25140[/snapback]
Вам нужно обратиться к врачу,чтобы ПОДОБРАТЬ лечение, которое будет поддерживать нормальную жизнедеятельность вашего питомца длительное время. Результаты УЗИ, и анализ крови говорят о дистрофических процессах в почках, о состоянии почечной недостаточности, к сожалению о полном излечении тут говорить не приходиться, но какое-то время при помощи медпрепаратов попробовать поддержать можно. Просто опустить руки и усыпить -это не выход.

вы знаете, мы уже обращались к нескольким. они дали нам понять, что выбора у нас нет. я напишу, что нам написали на случай, если мы захотим чуть продлить ее дни. Пожалуйста, выскажите свое мнение. терять нам уже нечего.
Р-р Рингера в/венно по 20 мл 1 раз в день.
Айцессоль в/венно по 10 мл 1 раз в день
Натрия гидрокарбонат 4 % в/венное по 5 мл 1 раз в день
Алмагель внутрь по 2 мл 2 раза в день
Полифенон по 1 чайной ложке 2 раза в день
фуросемид 0,5 мл в день
Натрия хлорид 30-40 мл в день


ПОжалуйста, скажите, может что-то ненужное, может что-то заменить? Пожалуйста, поучаствуйте в наших последних днях. Я вас просто умоляю.
обязательно в/венно или можно подкожно или внутримышечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терминальная стадия хронической почечной недостаточности.
Прогноз в данной ситуации неблагоприятный. Если я не ошибаюсь, то мы с Вами разговаривали.
Терапия эффекта не даст.
Необходимо принять решение, это тяжело, но наши животные не должны страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 17.2.2011, 12:18) [snapback]25144[/snapback]
Терминальная стадия хронической почечной недостаточности.
Прогноз в данной ситуации неблагоприятный. Если я не ошибаюсь, то мы с Вами разговаривали.
Терапия эффекта не даст.
Необходимо принять решение, это тяжело, но наши животные не должны страдать.

Павел Леонидович, мы все понимаем, конечно, возможно, это просто человеческий эгоизм, но мы не готовы ее отпустить сейчас, мы решили, что последний укол будет сделан тогда, когда будет ясно, что это единственное возможное решение. Она пока даже немного кушает, и немного ходит, не могу я ее сейчас усыпить. Мы хотим хоть чуточку еще побыть с ней, это эмоции, но это все так несправедливо, ей всего 3 года. ой, простите, что развожу здесь сопли.
Скажите, пожалуйста, при таком диагнозе она испытывает боль? или у нее просто нет сил ни на что, кроме как лежать на коврике?
Пожалуйста, скажите, чем нам продлить ее дни, хотя бы на день, на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развивается общее угнетенное состояние, но боли нет. Минимальный аппетит это отображение ее удовлетворительного состояния и это самое лучшее, что может быть с такими показателями. Назначенную терапию следует продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 17.2.2011, 15:35) [snapback]25149[/snapback]
Развивается общее угнетенное состояние, но боли нет. Минимальный аппетит это отображение ее удовлетворительного состояния и это самое лучшее, что может быть с такими показателями. Назначенную терапию следует продолжать.

Спасибо большое. ПОдскажите, а в/венные инекции нельзя заменить на внутримышечные или подкожные? просто в/венные мы сами не сможем делать, а так жалко ее травмировать поездками к чужим незнакомым рукам. и если можно, то в той же дозировке или в большей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодец, Вы делаете для животного все возможное, не оставляя без помощи осознавая всю ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно перейти на подкожные введения растворов(Рингера, рингера-локка). Сколько весит животное и как она мочится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 18.2.2011, 9:39) [snapback]25155[/snapback]
Можно перейти на подкожные введения растворов(Рингера, рингера-локка). Сколько весит животное и как она мочится?

она сейчас совсем тоненькая. я думаю 1 кг с хвостиком, максимум. мочится - несколько раз в день, ни много, ни мало. Даже вчера чуть покакала.
Пожалуйста, подскажите, а фуросемид продолжать колоть? мы кололи так: 0,7 в первый день, 0,5 во второй и 0,5 в третий. а дальше как?
Спасибо Большое Вам, что вы с нами сейчас.

ох, в местном веткабинете нам ответили так: "вот тот, кто вам капельницы назначил, тот вам их пускай и делает". что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкожное ведение раствора рингер- локка 40-50 мл 3 раза в день фуросемид по 0,5 мл.2 раза в день. Гамавит по 1,5 мл. подкожное 2-3 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 19.2.2011, 8:30) [snapback]25169[/snapback]
Подкожное ведение раствора рингер- локка 40-50 мл 3 раза в день фуросемид по 0,5 мл.2 раза в день. Гамавит по 1,5 мл. подкожное 2-3 раза в день

Спасибо большое, Павел Леонидович, за вашу помощь. Это сейчас для нас очень важно.

Сегодня удалось сделать уколы внутривенно, будем искать варианты, как организовать это на каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как быть с кормлением? то, что ее интересует, ей нельзя. а почечный корм она отказывается. кормить насильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас есть новые результаты анализа крови


АСТ - 52
АЛТ - 71
ГГТ - 1
Билирубин общий (ммоль)- 2.25
Билирубин прямой(ммоль) - 0.66
Альфа-амелаза(u/l) - 2076
Креатинкиназа(ммоль) - 341
Холестерин(ммоль)- 5,42
Креатинин(ммоль)- 1002.0
Мочевина(ммоль)- 59.3
Мочевая ксилота(ммоль)- 2
Общий кальций(ммоль)- 3.04
НЕорганический фосфор(ммоль)- 4.09
Глюкоза(ммоль)- 5.47
Общий белок (g/l)- 76.6
Альбумин - 34.7


Очень надеюсь услышать ваше мнение. Кое-что из показателей уменьшилось, кое-что наооборот увеличилось. Может нам что-то добавить из препаратов?
Пожалуйста, очень рассчитываю на ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 23.2.2011, 9:55) [snapback]25208[/snapback]
Как самочувствие кошки?
лежит, немножко ходит, приходит полежать на мою маму, немножко мнет ее лапками, писяет, день назад покакала, грустит, при моем приближении нервничает и хочет смыться, я ж ее пичкаю всякой дрянью, стала чуть причмокивать, но может из-за того, что я ей все вемя что-нибудь насильно вливаю в рот, содовый раствор, хомитол, омез. и все по несколько ж раз в день. а может, это я себе просто вру и придумываю объяснения.
за время "болезни" сегодня первый раз пришла на второй этаж и спала с родителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 1.3.2011, 14:40) [snapback]25286[/snapback]
Как Ваши дела?


сегодня ее не стало.
Пусть наша крошка бежит по радуге и смотрит оттуда на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(darik @ 2.3.2011, 23:13) [snapback]25315[/snapback]
сегодня ее не стало.
Пусть наша крошка бежит по радуге и смотрит оттуда на нас.


Держитесь очень тяжело вам как я вас понимаю у самого умер кот 18 февраля,прожил с нами 16 лет,сейчас очень тяжело,вы сделали для нее все возможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×