Перейти к содержанию
Авторизация  

котенок жутко чешится!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
у нас большая радость в семье,взяли котенка!
сегодня ему исполнилось 2 месяца.
у котенка были жутко черные уши,свозили к ветеринару,оказалось что ушной клещ!выписали капельки!может ли ушной клещ перебраться на человека?
сейчас котейка чешится очень сильно,смотрели,вроде блох нет!
но мама сегодня сидела его чесала и говрит что кто то маленький по шерсти пробежал,коричневенький!смотрели,но найти больше не могли!
я не знаю что делать,на холку котенку покапали капельки от блох,и соответствующих паразитов.
но перед тем как покапать не помыли его!
как только покапали,он сразу же начал часать шею!
что это может быть?и если это блохи,то чем лучше всегообрабатывать котенка?
и в последствии ковры чтоб блохи там не остались?!


\
\
\
\

сегодня была тяжелая ночь,после противоблошинных капель,котенок начал жутко часаться и миукать!
попробывала одеть ошейник ,еще сильнеее,он каждую секунду чесался!это какой то кошмар!
когда я была уже в отчаянии я пошла с ним в душ,намылила его и стала вычесывать.
оказалось что у него какие то коричневые звери живут под шерстью!
при чем,это не блохи тк по сравнению с блохами большие очень,и это не вши!!!
что это может быть!?
они у нас после ошейника по дому к верху лапками лежат!!!!
какую обработку котенка и квартиры нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно это могут быть власоеды, они бледно-жёлтого цвета и находятся у прикорневой части волоса. Излюбленные места этих паразитов у кошек это голова, шея и хвост. Квартиру и котёнка можно обработать инсектицидными препаратами в соответствии с инструкцией. Например неостомазан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожу у нас та же самая ситуация, чтоже делать? К ветеринару обратиться или можно справиться своими силами? я думаю, что если блох сами вымывали шампунем, то от этих паразитов удастся избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шампунь не обладает защитным эффектом, он уничтожает блох, которые находятся на теле животного. Большую часть жизни блохи находятся во внешней среде. Для защиты необходимо использовать акарицидные капли на холку, ошейники, спреи и проводить обработку помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие капли лучше использовать? Они все обладают одинаковым эффектом? И на долго ли их хватает? Может быть есть еще какие-то варианты, о которых я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы из Минска в аптеках Доктор Вет продаются капли Барс, Барс Форте производство Россия, Адвантейдж производство Германия, они в разную ценовую категорию, но одинаковым эффектам. Какие лучше купить решать вам, действия в среднем от 1 до3 мес. после нанесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю про Минск, пользуюсь Фипристом, никаких проблем нет, только вот действительно не забудьте обработаь помещение, плинтуса и место, где спит зверь, если блохи уже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×