Перейти к содержанию
Авторизация  

Уточнение по рецепту

Рекомендуемые сообщения

Хочу уточнить-вы нам прописали гомеопрепараты Апис Д30+Кали бихром 012 по 2 капли. В аптеке не оказалось кали бихром д12 и нам продали кали бихром д30. Подскажите могу ли я давать котику тебе пропорции что и прописаны или это существенная замена? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом проблем нет. Применяйте пожалуйста в кратности указанной в рецепте.
Как состояние котика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде полегче. Перестал жутко хрюкать. Но пока ешо сопит тяжело. Даже немного сам поел. Спасибо. Будем лечить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту стало хуже. Перестал есть. даже не пытается. насильно тоже не хочет. И стошнило утром. грустный. Никогда не давался в руки а счас на руках спит. Боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возможности, обязательно сегодня привезите котика в клинику в удобное для Вас время до 20-00. Измерьте дома температуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик такой же вялый и обессиленый. Пил воду. Спит над миской с водой. На ночь вколола фурасемид -сразу пошел пить воду и пописал. в носу где то глубоко что то клокочет периодечиски. Выглядит животное совсем нежильцом. Ехать сегодня? или что делать. Антибиотики сеня будут 10 день уже. колоть?
в воду морду опускает-но не вижу что пьет. sad.gif не дает до носа дотрагиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжайте сегодня. Необходимо исследовать кровь(общий и биохимический) для оценки функции внутренних систем и ответа на вопрос почему и на каком уровне произошел обвал организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креатинин 294, мочевина 31, фосфор 2,8 , нейтрофилы: палочкоядерные 37, сегментоядерные-38, моноциты-12, лимфоциты-12
Как и предпологалось обвал пошел на уровне почек. По анализу можно говорить о развитии почечной недостаточности и сильной интоксикации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что мне делать сейчас? у кота есть шанс выкарабкаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рингер-по 60 мл. 2-3 раза в день, Фуросемид по 0,5 мл. 2 раза в день, Катозал по 1,0 мл. 1 разв день, Цефтриаксон, + кантарен по 1 табл. 5 раз в день.
Следите за мочеиспусканием. Важно оценивать, что мочеиспускание у котика обильное.
Прогноз пока осторожный.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Буду стараться.
Никаких улучшений. Пописал тока с самого утра. Приходил к еде. плакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Коту хуже. Он начал опять ужасно хрипеть носоглоткой. Не может дышать, счихнуть и не может найти себе место. По почкам в туалет ходил вчера раза три. с утра сеня тоже сходил но не сказала бы что обильно. Ходит в основном после фурасемида. Есть не может. Но подходит к миске. Что делать. Невыносимо смотреть на мучения. Сегодня уже пытается забится в темное место. Может можно как то промыть почки. и нос чтоб облегчить дыхание.   sad.gif

и если насильно кормить есть смысл-то чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возможности гомеопатические препараты необходимы каждые 2 часа+капли в нос. Дозу фуросемида увелить +0,2-0,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кота из носа начал выходить гной с кровью. ему там очень болит. такое ощущение что там нарывает что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура в пределах нормы. бывает мин 38,02 и мах 39,1. Писюрить ходит. Днем вчера меня не было. Но с утра и вечером ходил. насколько обильно сказать не могу, помоему как обычно. С утра ходил еще до укола фурасемида. после фурасемида писает повторно. может не добегать до лотка.

Нос у него сильно болит и глубоко и болезненно счихивать. воспалились пазухи и под носом покраснения и припухлоть. помоему и глотать болезненно и видимо в ту сторону тож гной летит, постоянно сглатывает что то. Промыла солевым раствором вчера под носом. Когда задышал -уснул в неге. Может можно физраствором немного промывать? Пока сеня вроде легче задышал. но все еще ему что то мешает. Вроде не все еще пробило в носу.

интересно-у котов бывает гайморит? Или что нить вдохнуть- и оно там нарывает. Он аж лапой тер нос от боли вчера утром. может для очистки моей совести ему сделать все таки рентген?

К еде с утра приходил, но есть не может из за болезненного носа. Насильно кормить или нет? я вчера пыталась диет кормом для почечников. Не хочет. больно ему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возможности покажите сегодня вечером котика. На приеме оговорим необходимость рентгена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  спасибо. Обязательно подъеду. или лучше с утра чтоб если что рентген сделать сразу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентген обображает органические изменения. Это диагностика стоит не на первом месте в нашем случаи.
Пока не разгрузятся почки общий тонус не будет удовлетворительным.
Более значимо контролировать состояние анализом крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Коту хуже. Поднялась температура 39,66-39.8. В туалет сходил совсем немного. нос не дышит и выделений нету, капли в нос не затекают. 
И еще под лапой передней атрофированной или увеличин лимфоузел (хотя я не знаю где у котов лимфоузлы) или я внесла инфекцию уколами. Вообщем по якобы предплечью снизу по лапе очень болезненная припухлость.   sad.gif  Больше похоже на лимфоузел. Вообще ему уже болезненно мое прикосновение , видимо от уколов. (не хочется думать что внесла заразу еще)
Через полчаса температура нормализовалась 38,75. после ввода рингера.

С утра температура в норме, сходил в туалет сразу как проснулся. и не тока пописал. Хотя покормить удалось совсем капельку. Ему видимо больно глотать. После фурасемида посадила в лоток-тоже пописал. 

Но улучшений никаких sad.gif плачет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На носу воспаление проходит т.к. выделений из носа нету. Язык оценить мне сложно. еще воспален. но воду пил сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×