Перейти к содержанию
Авторизация  

Котенок поносит

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня котенок, 3,5 месяца. Со вчерашнего дня у него начался понос, за сутки сходил в туалет 4 раза, 3 последних - жидким. Ходит исключительно в лоток, то есть нет такого, что не добегает. Цвет кала темный. В последний раз - сегодня утром в 5 часов, немножко совсем.

Сегодня утром как будто были позывы на рвоту, но вытошнило слюной, вернее немного как бы слюны выплюнул что ли (так тошнил мой старший кот, когда шерсти налижется).

Глистов гоняла дирофен пастой для котят около 1,5 месяцев назад, в субботу собиралась повторно травить блошек (как раз прошел месяц), потому что при отсутствии отопления они к нам из подвала поднялись и я у него парочку нашла.

Водичку пьет. 

Обычно кормим натуралкой: говядина, субпродукты говяжьи и куриные, кашки, овощи, яйцо. В последние дни перед поносом ел говяжьи почки, говядину и куриную печень. Также позавчера смешивала с рисом, потому что стул стал немного жиже обычного (но не понос и не кашица), решила немного скрепить.

Нос мокрый и холодный. Играет. Глазки горят.

Вчера и сегодня давала смекту по 1,5 -2 мл (пакетик разводила по инструкции), еще вчера настой ромашки, а сегодня рисовый отвар. 

Пожалуйста, подскажите, что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние гастроэнтерита.
Необходим визит к доктору, так как есть необходимость в осмотре животного и добавления к лечению антибактериальных и противовоспалительных препаратов. 12 часов голодная диета с переходом на сухой корм или консервы Хилс и/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор, к сожалению, к Вам попасть очень трудно, я побоялась серьезности ситуации, потому была у Ваших конкурентов.

Котика смотрела Александра. Температура нормальная 38,2. Сказала, что у него меняются зубы. 

Диагностировала пищевое отравление (по моему предположению это может быть либо куриная печень, либо йогурт)

Прописала следующее лечение:

Диаркан по 1\6 части кубика 2-3 раза в день

Бантонеотим по 1/2 табл 2 раза в день

Хилс ай/ди.

Но: котенок категорически не ест этот корм. Завтра попробую у Роял Конин лечебную консерву приобрести. Или сухой корм. Правда, не знаю какой.

Подскажите, что на Ваш взгляд еще можно подавать малышу? Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем разглагольствовать и время терять? Зачем ходить у одному доктору, а консультироваться у другого. Это же 2 врача, 2 раззных мнения! К Ломоносову попасть совсем не трудно. За пару дней записаться и придти по времени. Если по очереди просто подождать... иногда час, а иногда и 2,5. Но все равно вас примут! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, актуально подкожное введение растворов( рингера, рингера-локка, глюкоза 5%), гамавит подкожное.
Как чувствует себя котенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mariradevich2015, я изначально вопрос задала доктору, к нему и собиралась, но чтобы НЕ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ поехала туда, где меня приняли, чтоб не ждать 2 дня. и сейчас я советуюсь с ним (не с вами).


Доктор! котенку получше, вот уже 12 часов он не какал (не поносил), не тошнило его, сам пьет водичку, лечим по схеме Александры.  единственное, не хочет кушать именно этот корм (немного полижет и все, может боится, а может он ему не нравится). буду благодарна, если посоветуете какой то сухой. кормить обычной его едой, я конечно же боюсь и не буду.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад, что у Вас все налаживается.
Предложите варианты хилс сухой или консервы и/д либо Royal Canin Recovery Feline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×