Перейти к содержанию
Авторизация  

рибавин вопрос доктору Ломоносову

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день! Нашему котенку прописали рибавин 0,2 №10 внутренне по 1/6 табл. 2 раза в день в течение 20 дней. В аптеке нашли только рибавин 200 мг( в упаковке 4 капсулы синего цвета).Подскажите,пожалуйста,как нам его давать? И еще один вопрос.......нам на время лечения(3 недели) прописали  корм Hills i/d. Раньше мы кушали сухой корм,консервы детские,пресервы для котят,кисломолочные продукты. Я боюсь,что за время лечения котенок отвыкнет от натуральной пищи.Может можно чередовать корм и натуральную еду? P.S. Доктор,а для чего вообще нужно принимать этот препарат?

СТУЛ У КОТЕНКА УЖЕ ХОРОШИЙ,КУШАЕТ ХОРОШО,ОЧЕНЬ ИГРИВАЯ. Заранее спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Указанный препарат имеет действующее вещество Рибавирин, т.е это аналог. 0,2 грамма это и есть 200 мг. Следуте назначению согласно рецепта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,доктор! И все таки у меня вопрос для чего этот препарат?   и не отвыкнет ли коенок от натуральной пищи за такой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данный препарат назначен в качестве противовирусной терапии. Возможно и не случится отвыкания, но отказ от натуральной пищи и переход на сухие корма только положительно скажется на состоянии здоровья котенка. Вы являетесь клиентом нашей клиники? Если да,то укажите свою фамилию и ситуацию при которой Вы обратились, для того чтобы можно было отвечать более предметно на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!!! Моя фамилия Шакин,к вам обращалась моя супруга. У нашего котенка был один раз жидковатый стул(но только один раз!!!),мы прокололи веракол,белую суспензию(не помню точное название),продавали циклоферон и смекту. Сейчас ничинаем давать рибаверин и лактобифид. Я возил котенка на анализ крови,пишу результаты которые отклоняются от нормы....средний объем эритроцитов 37,7.....гематокрит 12,2...СОЭ 1....эритроциты 3,24....лейкоциты 19,7....тромбоциты...376....среднее содержание гемоглобина в эритроците 36,4. Лейкоформула....П 6....С 16....Э 6...Б 0...МОН 2....Л 70. Биохимия фосфор 1,1....ALT 57,6.....щелочная фосфотаза 128....холетстерин 3,9....креатининкиназа 404....мочевина 11,1...... Вот такой анализ.........не знаем,что и думать...очень переживаем,что с котенком что то не то. В целом она кушает,правда не охотно этот корм,но кушает(натур. пищу кушала с большим удовольствием),пьет воду,ходит в туалет от 1 до 3 раз в день(стул плотный,т.е. можно взять в руку),игривая. Если можно прокоментируйте хотя бы в общих чертах нашу картину. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препараты все отменить и через 7 дней повторный анализ крови. Подъедьте, постьараюсь все доступно рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!!! Доктор, скажите,очень переживаем,хотя бы в двух словах.....................это очень серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро! Доктор,к огромному сожалению пока приехать не можем(очень далеко от города в командировке) хотя бы в двух словах что с котенком?......она кушает,бегает,играет,на вид абсолютно здоровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×