Перейти к содержанию

у корниш-рекса на спинке и хвосте мало шерсти

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У моей 7-месячной кошечки-корниша пропала шерсть на спине ниже лопаток и на хвосте.Подскажите,пожалуйста,как исправить ситуацию,девочка из питомника?В чем может быть причина?Кормлю роял канином сухим и вискасом детским "вкусный обед" мокрым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как давно и с какой итенсивностью выпадала шерсть, с какого участка тела все начиналось, имеется ли кожный зуд и какова реакция кожи в этих местах. Шерсть выпадает полностью или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генетику пальцем не задавишь в первую очередь. Оденется не переживайте.

у корнишей так бывает, в период полового созревания

 

Вы конечно можете съездить и посветить в ветеринарку на предмет лишая; сменить корм, предполагая некую аллргияческую реакцию. но я не думаю, что проблема в этом...

А еще хорошо бы позвонить своему заводчику и узнать особенности развития вашей линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

У корнишей так бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок был замшевый.К 4-м месяцам начала покрываться мягкой шерсткой сначала мордочка, бока,потом немного спина,но хребет и хвост остались голыми.Через1,5 месяца на кончике хвоста появилась кисточка,а со спины и частично с боков шерсть стала исчезать.На сегодняшний день кошка спиной и хвостом больше напоминает сфинкса!!!Но когда увидела ее сестричку,начала паниковать,у той-шикарные кудри.Заводчица сказала,что это,возможно,из-за корма.А еще у Траяны на хвосте как будто грязное пятно появилось,мыли-бесполезно!Зверек не чешется,покраснений нет,кожа чистая.Внешне здорова.post-347-1161287819.jpgвот так она выглядит сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jolly Rex
Котенок был замшевый.К 4-м месяцам начала покрываться мягкой шерсткой сначала мордочка, бока,потом немного спина,но хребет и хвост остались голыми.Через1,5 месяца на кончике хвоста появилась кисточка,а со спины и частично с боков шерсть стала исчезать.На сегодняшний день кошка спиной и хвостом больше напоминает сфинкса!!!Но когда увидела ее сестричку,начала паниковать,у той-шикарные кудри.Заводчица сказала,что это,возможно,из-за корма.А еще у Траяны на хвосте как будто грязное пятно появилось,мыли-бесполезно!Зверек не чешется,покраснений нет,кожа чистая.Внешне здорова.post-347-1161287819.jpgвот так она выглядит сейчас

Здравствуйте! Как заводчик данной породы могу подтвердить уже ранее высказанное мнение как о алергической реакции на неподходящий корм ( все-таки Роял канин жирноват для нашей породы), так и об особенности линий.

Дело в том, что даже если родителя покрыты шикарной волной и однопометники Вашей кошечки имеют неплохой завиток- это не гарантирует завитка именно у Вашей кошки.

Разговор долгий, но в кратце так: некоторые линии ( а скорее сочетание) имеют такой дефект.

В этом случае котенок напоминает сфинкса-браша ( Увы.

 

В Вашем случае завиток присутствует, хоть и частично. Все-таки обратите внимание на корм, и сдайте возможные анализы ( в этом случае следует прислушаться к рекомендациям врача, так как я специалистом не являюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×