Перейти к содержанию

Удаление молочных зубов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, можно ли удалять молочные зубы щенку сразу после приема Дронтал джиниур (препарат против глистов) .Собака чихуа 6 месяцев. Удаление с наркозом. Если нет, сколько дней надо ждать.
с уважением ,Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia! А почему вы не хотите подождать еще пару месяцев с удалением молочных зубов? У меня щенок мини чихуахуа, ему сейчас 9,5 месяцев. Так последние молочные зубки у него выпали месяцев в 9. Правда остались молочные клыки, которые необходимо будет вырвать под наркозом. Меня лично больше всего волнует, какой наркоз и в какой дозе применять, с учетом того, что щенок весит 1,4-1,5 кг и больше не будет. Если вы знаете, поделитесь опытом, буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неважно, какой наркоз, важно - кто его делает.
Чихи склонны к перекусу (короткая морда и крупные относительно размеров челюстей зубы) и при позднем удалении молочных зубов возможны проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(andrewkotl @ 14.9.2011, 19:39) [snapback]27526[/snapback]
Неважно, какой наркоз, важно - кто его делает.


Ошибаетесь. Важно и то, и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальных средств не бывает!!! У всех есть минусы и плюсы. Какой наркоз и какая доза - может решить лишь врач, осмотрев животное и имея выбор из средств, которого зачастую нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, Андрей! Скажите пожалуйста, как к вам можно попасть на прием с йорком по поводу удаления молочных зубов??? с уважением, Наталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По записи или как в ресторане:последнего клиента обязаны обслужить.
Суважением, ветврач-стоматолог
Андрей Котляров.
Цитата(berdinata @ 9.11.2011, 16:15) [snapback]28211[/snapback]
Доброго времени суток, Андрей! Скажите пожалуйста, как к вам можно попасть на прием с йорком по поводу удаления молочных зубов??? с уважением, Наталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой именно клинике Вы принимаете??? Я то не знаю только наслышана о Вас... rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за длительное отсутствие ответа. Андрей Котляров работает в клинике Доктор Вет на Подшипниковом проезде,9. Записаться на прием можно по тел 295-70-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Irean @ 4.3.2010, 10:23) [snapback]20262[/snapback]
Natalia! А почему вы не хотите подождать еще пару месяцев с удалением молочных зубов? У меня щенок мини чихуахуа, ему сейчас 9,5 месяцев. Так последние молочные зубки у него выпали месяцев в 9. Правда остались молочные клыки, которые необходимо будет вырвать под наркозом. Меня лично больше всего волнует, какой наркоз и в какой дозе применять, с учетом того, что щенок весит 1,4-1,5 кг и больше не будет. Если вы знаете, поделитесь опытом, буду очень благодарна!
Применение наркоза - благодатная тема для бесплодных дискуссий. Могу удалять и без наркоза, под местной анестезией или без оной. Но в договоре "ФИКСАЦИЯ ЖИВОТНОГО ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬЮ ВЛАДЕЛЬЦА" - приходите со своими станками для фиксации, есть сверхжёсткие конструкции, в которых собака и на миллиметр не сдвинется с установленного положения. Пока никто не пришёл. Всем "вынь да полож" готовенькое. Хотя энтузиасты были. Энтузиазм быстро заканчивался, когда моя помощь стала не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте, пока воздержаться, удалению зубов. Так как иммунитет ослаб.
Рекомендую установить рацион питания, по больше витаминов.
Как только собачка окрепнит, тогда и приступите к удалению зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tubares @ 12.12.2011, 23:39) [snapback]28682[/snapback]
", пока воздержаться, . Так как иммунитет ослаб.
Как только "

"пока" и "как только" это в понимании некоторых хозяев года 2-3. Где - то к году часто молочные зубы склерозируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×