Перейти к содержанию
Авторизация  

Плавающие семенники

Рекомендуемые сообщения

Мы неделю назад купили щенка мопса, кобеля ему 4.5 месяца.
Он перенёс поездку в контейнере, 2 дня на автобусе и потом ещё день поездом, всё время с чужими для него людьми. Его выпускали поесть и выгулять. Когда щенок приехал, достав его из контейнера, мы обратили внимание, что у него отсутствуют оба семенника. Через несколько часов он немного освоился и мы смогли нащупать в брюшине оба семенника , но достаточно высоко. Утром на следующий день, один семенник был почти над мошонкой , а второй где-то на 2 см выше. Через день оба семенника хорошо прощупывались и можно было вручную опустить их в мошонку , но ненадолго. Через 4 дня после приезда, оба семенника находились прямо над мошонкой и при надавливание пальцем опускались в мошонку. Сейчас семенники могут находится в мошонке по несколько часов или даже всю ночь, но если он побегает или пытается повязать другую собаку, то семенники оба поднимаются из мошонки.

Как быть в такой ситуации ?

Собаку покупали для разведения, заводчик говорит, что всё было в норме, у щенка есть сертификат здоровья выданный, когда ему было чуть больше двух месяцев, там указано, что семенники были на месте.

Может ли такое происходить с семенниками из-за стресса ?
Переезд был долгий, вероятно он ещё и сильно замёрз. Так, как у него воспалены глаза и уши, он был немного вялый.

Считается ли такая собака крипторхом и может это быть генетической проблемой и наследоваься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данное состояние называется не крипторхизм, а эктопия яичек.
Есть четкое анатомическое расположение яичек, это только мошенка и они должны находится там постоянно не зависимо от времени суток и половой активности животного. Заведенные семенники в мошенку принудительно, руками и возврат яичек в исходное положение после активных движений( подкожно),не дает оснований утверждать что это норма
Необходимо учитывать и возраст животного, так как опущение яичек происходит к 3-4 месячному возрасту и возможно все еще сформируется как нужно.
Стресс никак не влияет на данное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я думаю есть смысл проколоть щенку хорионический гонадотропин. Будет более надежно, чем ждать опустятся семенники в мошенку или останутся под кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ivandoc @ 31.1.2010, 12:56) [snapback]19719[/snapback]
Здравствуйте! Я думаю есть смысл проколоть щенку хорионический гонадотропин. Будет более надежно, чем ждать опустятся семенники в мошенку или останутся под кожей.



Ну и как, эффект есть?Были сличаи с положительными результатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×