Перейти к содержанию

Стерилизация кошки

Рекомендуемые сообщения

Швы бывают разные, иногда операция делается вообще через боковой разрез. Моей кошке делали полгода назад, но от шва практически не осталось и следа. Чтобы окончательно убедится, лучше сделать узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если животное плохо реагирует на манипуляции в области живота, то лучше не беспокоить ее самостоятельно, так как сам шов на брюшине мог рассосаться и вы его не прощупаете, а кожный шов увидеть, не выбрив шерсть вблизи пупка( наиболее вероятный доступ), практически невозможно.
Если Вы приобрели животное надолго, то самым лучшим способом для вас было бы полное обследование животного для определения ее клинического состояния на сегодняшний день. Анализ крови(общий биохимия), УЗИ органов брюшной полости, заодно и побреют(пост операционный шов в обл пупка) и глянут на наличие матки с яичниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,Здравствуйте!
Моей кошечке год и четыре месяца. Первая течка была в возрасте примерно одного года, вторая - через 3 недели. Сейчас - неделя спокойная, неделя течка. Кошка громко кричит, метит территорию. Понимаю, что нужна стерилизация. но очень волнуюсь. Дело в том, что у кошки часто бывает аллергия, например на кошачий корм. Беспокоюсь, как она перенесет наркоз. Могут ли тут быть какие-нибудь противопоказания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записала кошечку на стерелизацию к доктору Исаченко. Подскажите, пожалуйста, что необходимо купить для последующей обработки шва и приведения животного в чувства. Не хотелось бы с прооперированной кошечкой на руках бегать по аптекам. Я лучше заранее подготовлюсь rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для обработки шва необходимы 3% перекиси водорода + линимент синтомицина 5%.
Препараты для снижения побочного эффекта наркоза вводим после операции каждому животному. Надо ли их будет вводить дома можно сказать только после проведения хирургического вмешательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку подобрали в мае 2010. Была обследована в ДВ:здорова, возраст около 1 года, беременна. Родила котят 4 июля. Течки начались с октября месяца. Цикл - 1 месяц. Начиная с 24 декабря у нее неделю длится течка, неделя - перерыв, а затем опять течка (течки 24 декабря, 1 января, 16 января). Кошка выглядит здоровой. Ни в аппетите, ни в поведении изменений нет.
Склоняюсь к тому, что ее следует стерилизовать, в связи с чем возникают следующие вопросы:
в какое время лучше стерилизовать, сразу же по окончанию течки или непосредственно перед течкой (в ее случае - это начало недели либо ее конец);
можно ли ей дать что-либо для подавления течки, так как успокоительные не помогают, а она по ночам орет так, что сводит всех с ума;
надо ли ее обследовать перед операцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке 10 мес. Активная, много бегает (я бы даже сказала - носится). После стерилизации стала медленно, но верно набирать вес. До операции она весила 3.200 - 3.300. Спустя недели две после операции - 3.500. Сегодня взвесила (прошло недель 5 после операции) - уже 3.800. Кормим ее Royal Canin Kitten. Стоит ли бить тревогу и переводить кошку на облегченный корм или набор веса может быть связан с возрастными изменениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.
Хочу в ближайшее время стерилизовать свою кошку, но она у меня очень боязливая. Идет на руки только ко мне и только тогда, когда рядом нет никого чужого. Опасаюсь, что когда привезу ее в ветлечебницу, не смогу даже из переноски ее достать... А даже если это и удастся, боюсь, что может сильно поцарапать врачей, уж очень боевая. Возможно стоит ей подавать какое-нибудь успокоительное??
Еще хотелось бы, чтобы операция была "по боковому разрезу", т.к. обработка швов у нас будет походить на вторую мировую, делают ли их в вашей лечебнице???
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не волнуйтесь, как правило, животные в клинике ведут себя очень спокойно и настороженно. Ситуации связанной с царапинием доктора быт не должно. По желанию клиентов, если это не повредит животному, мы проводим данную операцию. На мой взгляд, боковой доступ не есть приемущество, в Вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромасанта @ 21.1.2011, 20:20) [snapback]24677[/snapback]
Моему через месяц 2 года и он весит 6 smile.gif 

Так у тебя же мужчина cool.gif А у меня - мадмуазелька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×