Перейти к содержанию

Привычный вывих

Рекомендуемые сообщения

Собака, 1,5 лет во время прогулки (16.01.2010 в 21:45) провалилась задней лапой в снег, её дёрнули (муж вёл) за поводок, был наст, собака взвизгнула и подбежала уже на трёх лапах - задняя левая была на весу в согнутом положении. Я потрогала лапу - там что-то щёлкнуло и встало на место. Собака ходит, но не уверенно опираясь на лапу. Колола травматин и хондартрон по 1мл 2/день. Через 2 дня лапа (сустав) опять выскочил после того, как собака стала потягиваться после сна. На вид и ощупь лапа не изменена, не опухшая. Делали снимок на Галло (18.01.2010) - по снимку сустав в норме( так сказали). НО! Собака стоит не твёрдо на этой лапе, по неровному снегу ходит плохо ( хромает) и при проваливании этой лапой в глубокий снег - опять пищит и нога повисает. На место становится сама. Что делать? В вет.лечебнице на Галло сказали, что это "привычный вывих" и в РБ это не лечится. Бинтовать ногу во время прогулок - это все рекомендации. А вы пробовали бинтовать коленный сустав собаке?! 3 раза в день?! Без навыка... Неужели нет способа помочь животине? Она же ещё молодая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно речь идет о вывихе коленной чашки. Гарантироват что либо сложно, но в некоторых случаях консервативная терапия давала положительный результат. Можете подъехать в клинику, доктора осмотрят. Постараемся помочь, чем сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за быстрый ответ. Приедем обязательно. А консервативное лечение - это обязательно гипс? Дело в том, что собачка (дворняжка, девочка) не большая - всего 9 кг и на тонких, длинных лапках. Я боюсь, что она этот гипс не потянет (как я понимаю, если колено, то гипс должен быть от бедра и до пальцев) или будет волочить ногу и ещё и бедро себе свернёт (тьфу,тьфу,тьфу). Возможна ли у вас в клинике более лёгкая иммобилизация конечности? Или может даже ограничивающая подвижность, но гибкая? Так как я с трудом себе представляю, как в гипсе на задней ноге она (извините) присядет по нужде. Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Согласен со своим коллегой, по поводу вывиха коленной чашечки. Но самый надежный способ - операция. 15-20 минут и собака будет бегать как новая. И операция не очень сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×