Перейти к содержанию

Судороги у собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Надеюсь на Вашу помощь. У нас есть курцхаар - через 2 недели 2 года, сука.

С месяц назад была рвота - сутки собаку рвало желчью. После этого начались судороги - не могла встать на задние лапы. Судороги продолжались 1-2 минуты. После этого все нормализовалось.
Через несколько дней судороги повторились, опять 1-2 минуту судороги и все в порядке. В городе очень плохо с ветеринарной помощью, обратиться некуда.
Прививка от чумки поставлена 15.10.09, Набивак.

Сегодня опять были судороги, уже не только задние лапы, а все тело. Судороги продолжались дольше, минут 5.
Что это может быть?
Чем можно помочь собаке?
В остальное время собака жизнерадостна. аппетит хороший, стул нормальный, мочится как положено. Температуры нет.
Не знаю. имеет это ли это значение - курцхаарам надо много двигаться, но сейчас у нас холодно и собаку в пол не вывозим, выходит только во двор, там бегает минут по 15 и домой - мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ограниченность в движении не является причиной возникновения данного состояния.
Наличие судорог является результатом патологии со сторны нервной системы. Определяющим является установить первична ли нервная система, либо это вторичное проявление проблем других систем организма.
Необходимым является проведение лабораторных исследований( кровь, моча), как вариант, человеческая лаборатория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор,Ломоносов,помогите,пожалуйста! У моего пёсика проблемы! Началось это в 2009 на НовыйГод! Я подумала на нервной почве! Он очень боится питард! У него свело задние лапки и он описался! Потом всё нормализовалось! В этом году ситуация повторилась и затянулась! Сначала он ночью упал с кровати,свело лапы и он дрожал! На улице(правда мороз) поднимает задние лапки! Вчера весь день,забившись под стол дрожал,а ночью опять описался! Я уже по 5 раз на дню стала с ним гулять! Может проблема в том,что ни разу не было суки! Кабелю(болонка) 6 лет,не кастрирован! Носик холодный,но лапки слабые! Боюсь парализации!!! Очень за него переживаю.......подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 19.1.2010, 1:44) [snapback]19451[/snapback]
Ограниченность в движении не является причиной возникновения данного состояния.
Наличие судорог является результатом патологии со сторны нервной системы. Определяющим является установить первична ли нервная система, либо это вторичное проявление проблем других систем организма.
Необходимым является проведение лабораторных исследований( кровь, моча), как вариант, человеческая лаборатория.


Спасибо. Провели исследования. Камень 4,8 мм в почке. Анализ крови показал наличие паразитов. Начали лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сабина @ 20.1.2010, 10:10) [snapback]19463[/snapback]
Доктор,Ломоносов,помогите,пожалуйста! У моего пёсика проблемы! Началось это в 2009 на НовыйГод! Я подумала на нервной почве! Он очень боится питард! У него свело задние лапки и он описался! Потом всё нормализовалось! В этом году ситуация повторилась и затянулась! Сначала он ночью упал с кровати,свело лапы и он дрожал! На улице(правда мороз) поднимает задние лапки! Вчера весь день,забившись под стол дрожал,а ночью опять описался! Я уже по 5 раз на дню стала с ним гулять! Может проблема в том,что ни разу не было суки! Кабелю(болонка) 6 лет,не кастрирован! Носик холодный,но лапки слабые! Боюсь парализации!!! Очень за него переживаю.......подскажите



Цитата(Рада @ 21.1.2010, 22:14) [snapback]19498[/snapback]
Спасибо. Провели исследования. Камень 4,8 мм в почке. Анализ крови показал наличие паразитов. Начали лечение.


Простите, что не получилось сразу ответить!
Скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×