Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у нашего кота 2 раза замечали кровь в кале. последний раз вчера. (стул твердый с кровяной слизью)котик молодой - 9 месяцев, активный, кушает хорошо. я хочу уточнить у знающих людей, что это может быть и что первоочередно следует предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, чем вы кормите свое животное и чем болело ранее. Уточните с какой

периодичносмтью у животного появляется кровь со слизью в кале , а также уточните цвет

примеси крови- это темная чернообразная либо ярко красного цвета кровь.Это имеет

диагностическое значение для дифференциации патологического процесса в различных отделах

кишечника. Появление повышенного количества слизи указывает на развитие воспалительного

процесса в кишечнике, плюс кровь так же свидетельствует о повреждение слизистой оболочки.

Для получения более объективной оценки работы и состояния пищеварительнойт системы

необходимо провести биохимическое исследование кала, исключить наличие гельминтов, а так

же провести бактериальное исследование кала, для определения бактериальной флоры

кишечника и его патогеных свойств.Общий и биохимический анализ крови и мочи,так же

актуален.

На сегоднешний момент попутно с проводимыми исследованиями желательно пересмотреть схемы

кормления и применять ветеринарный препарат препарат Травматин по 0,5 мл. внутримышечное

1 раз в день в течение 7 дней подряд.

Всего самого наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, П.Л., за реакцию на моё сообщение.

Я обязательно учту Ваши советы и пожелания.

Кормим питомца ливерной колбасой, рыбой (иногда сырой, иногда варёной),

супами с консервами, киткатом (в сухом и "мокром" виде). Даем куосчки мяса из супа, котлет и т. п.

Вообще Кузя есть многое: желтки яиц, сдобу.

Кровь в кале была красного цвета в виде слизи. Пока появлялись эти симптомы 3 раза.

Он ничем у нас не болел, ни от чего не страдал. Клистогонить глистогонили, а вот к ветеринару не водили. Но я исправлюсь. ;)

 

Спасибо за внимание к нам!

 

С уважением, Виктория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким питанием ничего удивительного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким питанием ничего удивительного...

А Вы чем предпочитаете кормить котов? на самом деле я ему предлагаю ВСЕ, что ем сама. И если он не отказывается, то ест. сыр, хлеб, сырая картошка, омлет, масло (обязательно несколькими кусками за завтраком), рыбу (конечно же), котлеты (любые), каши (а как без них!), сметану, кефир и пр. Что посоветуете добавить в рацион?;)

 

С уважением, Виктория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых... никаких китикетов и вискасов и тому подробноле, если уж сухой корм, то корм. премиум и супер-премиум качества. Бош, Хиллс, Ямс, Еукануба, Рояль Канин я не уважаю, хотя он тоже относится к данному типу кормов.

 

Рыбо можно только морскую хороших сортов и желательно вареную не чаще раза в неделю.. а в идеале лучше вообще от рыбы отказаться.. хотя рыба и обогащена многими минерали, что в общем-то достаточно неплохо... но мои кошки вообще никто рыбу не ест, вот не ест и все.. ни в каком виде..

 

Мясо говядину, предврительно промороженную не менне 24 часов.. Курицу я даю только варенную.. часа эдак полтора :D ну любят они так ;)

Свинину нельзя, можно индейку, можно кролика.. но дороговато..

Еще даю детское мясное питание.. мои его любят.. я понимаю, что не многие это одобряют.. но действительно считаю, что это лучше кошачих консерв.. каким бы супер-пупер премиум они не предствалялись... там по крайней мере наверняка должно быть мясо, плюс каша какая-нибудь.. иногда овощи.. а не рога с копытами...

 

Кефир хорошо, сметана сильно жирно.. Молоко... если нет поноса, то почему бы и нет

 

И не приверженец только сухого корма, мои кошки получают с утра консерву кошачью/мясное детское питание, вечером мясо/курица. В остальное время стоит сухой корм..

 

Обычно кровь в кале проявляется от плохого питания, первоначально от малого поглощения воды.. корм недосточно разбухает/переваривается.. и царапает стенки кишечника...

 

Если вискаса в день нужно гр 100, то того же Ямса и другие корма из той же категории кормов грамм 40. вот и считайте сколько должен выпить кот воды.. а выпивать они должны в два раза больше съеднного сухого корма..

 

Еще не забывается глистогонить животное, это также может быть причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×