Перейти к содержанию
Авторизация  

У моего перса секвестр роговицы!

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Я и мой котик Мишка очень надеемся на вашу помошь!Мой кот персидской породы.Ему 6 лет.Месяца 2 назад на правом глазу появилось коричневое пятнышко и появилась пленка с неровной поверхностью.Мы пошли в местную ветлечебницу.Доктор поставил диагноз-секвестр роговицы.Назначил такое лечение:1нед.-алое в холку.капли-софрадекс и интерферон 2нед.-гамавит.капли-левомитицин.сейчас лечимся-корнегегель и капли офтадек.еще порекомендовал капли Ирис. Пленка на глазу немного уменьшилась.но все равно пятно не уходит.Глаза протираем отваром календулы.Я читала что при таком заболевании необходимо делать опирацию!Но у нас в городе нет таких специалистов и в округе тоже!Надеемся только на медикаментозное лечение!Подскажите пожайлуста какими лекарствами можно помочь Мишке!И правда что если коту не сделать опирацию кот потеряет зрение и самое страшное умрет...Зараннее ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не смертельная патология. Потеря зрения, вполне вероятна при развитие процесса.

Если Вы получаете положительный эффект от проводимой терапии, то следует ее продолжать.

Не сложно ли Вам будет выложить изображение проблемного глаза и обоих сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте!Я и мой котик Мишка очень надеемся на вашу помошь!Мой кот персидской породы.Ему 6 лет.Месяца 2 назад на правом глазу появилось коричневое пятнышко и появилась пленка с неровной поверхностью.Мы пошли в местную ветлечебницу.Доктор поставил диагноз-секвестр роговицы.Назначил такое лечение:1нед.-алое в холку.капли-софрадекс и интерферон 2нед.-гамавит.капли-левомитицин.сейчас лечимся-корнегегель и капли офтадек.еще порекомендовал капли Ирис. Пленка на глазу немного уменьшилась.но все равно пятно не уходит.Глаза протираем отваром календулы.Я читала что при таком заболевании необходимо делать опирацию!Но у нас в городе нет таких специалистов и в округе тоже!Надеемся только на медикаментозное лечение!Подскажите пожайлуста какими лекарствами можно помочь Мишке!И правда что если коту не сделать опирацию кот потеряет зрение и самое страшное умрет...Зараннее ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не смертельная патология. Потеря зрения, вполне вероятна при развитие процесса.

Если Вы получаете положительный эффект от проводимой терапии, то следует ее продолжать.

Не сложно ли Вам будет выложить изображение проблемного глаза и обоих сразу.

 

cпасибо что не оставили без внимания!вот фото глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-8562-1261060483.jpg
cпасибо что не оставили без внимания!вот фото глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото очень плохо видно.

Если не сложно, то продолжайте терапию.

Какие препараты Вы исползуете по схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы алое и гамавит прокололи.сафродекс итерферон левомицитиновые капли и офтадек прокапали.Сейчас 3 нед.закапываем корнерегель и 3 день Ирис.Какие препараты еще можно будет дальше исспользовать когда эти закончим?Улучшение есть но все равно еще не проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопросик можно ли нам капли Флюкон попробывать или есть что то лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флюкон можете попробовать и желательно дополнять все антибактериальным препаратом, как вариант Флоксал глазной гель.

так же необходимо учитывать, что Вы используете препараты с различной консистенцией, капли и гелевые формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×