Перейти к содержанию

Зубки

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйсто, нужно ли котам покупать специальные штуки или кости, чтобы они зубы стачивали? А то мне кажеться, что мой похож на соблезубого тигра и скоро будет зубами убивать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 7-8- ми месячному возрасту происходит окончательная смена зубов у кошек. Зубы не ростут и исходя из этого, необходимости в средствах для стачивания зубов нет. А вот осуществлять чистку зубов и сонацию ротовой полости необходимо регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а я бы ему их подпилила  :lol: Спасибо. А как их правильно чистить и чем лучше? Расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методика ухода за ротовой полостью и зубами ничем не оличется от человеческой, за исключением, что пасты оптимально для животных и гелевые формы для ухода за слизистой так же лучше ветеринарные(дентаведин гель).

Как правило данные рекомендации носят сугубо индивидуальный характер, так как крайне мало животных позволяющих проводить данные манипуляции.

Пробуйте. Пытайтесь, безболезненно для Вас обоих, приучиться к такой процедуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромасанта, вы не одна с такой проблемой. У меня кошка 2 месячная, уже месяц у нас живёт. Мы просто вешаемся!!! Руки все расцарапаны, покусаны! Кусается просто жуть как сильно и больно! Всё вокруг портит :( Поставили елку дома (чтобы привыкала немного игрушки не вешали), так теперь снимаем её постоянно с верхушки :)

Так вот, я тоже переживаю из-за её кусачести такой сильной. У меня кошка до этого была, так я помню, что она когда котёнком быленьким была, спала у меня на голове, и я не боялась. А сейчас страшно, т.к. она то в лицо прыгает, то укусит, то царапнет, страшно... Надеюсь, что как доктор сказал, к 8 месяцам у неё это пройдёт...

А ещё я уже месяц её отучаю трогать то, что нельзя, кусаться и царапаться. Она в тот момент получает от меня, куда попаду: то по попе, то по носу и говорю строго "нельзя". Но ничего не выходит :( Она на меня смотрит, отбежит на пару секунд и опять... всё сначала. КОШМАР!!! Даже не знаю, что делать... У вас как с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зубы уж точно им не спилите  :rolleyes: . Завели хищников, со всеми вытекающими...терпите!

 

А если серьезно, мой котик тоже может ночью прыгнуть, то на руку, то на лицо (так он уже взрослый, больше года).

 

Это не очень приятно, конечно...Тоже не знаю, как отучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё я уже месяц её отучаю трогать то, что нельзя, кусаться и царапаться. Она в тот момент получает от меня, куда попаду: то по попе, то по носу и говорю строго "нельзя". Но ничего не выходит :( Она на меня смотрит, отбежит на пару секунд и опять... всё сначала. КОШМАР!!! Даже не знаю, что делать... У вас как с этим?

Я бы на вашем месте еще попробовала пошипеть грозно,как кошка,в такие нехорошие моменты. По-моему,это более эффективно. Мои котики реагируют на шипение намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую пошипеть.

Просто я сравниваю со своей предыдущей кошкой (она прожила со мной 8 лет, её пришлось усыпить полгода назад, т.к. она болела. а я не могу пережить). Она тоже была безпородистая, обычная, но по характеру такая покладистая: никогда не укусила, не царапнула, никогда не боялась спать с открытой дверью... А эта точно саблезубый тигр.... :) Надеюсь, что со временем это у неё пройдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Попробую пошипеть.

Просто я сравниваю со своей предыдущей кошкой (она прожила со мной 8 лет, её пришлось усыпить полгода назад, т.к. она болела. а я не могу пережить). Она тоже была безпородистая, обычная, но по характеру такая покладистая: никогда не укусила, не царапнула, никогда не боялась спать с открытой дверью... А эта точно саблезубый тигр.... :) Надеюсь, что со временем это у неё пройдёт...

Ну да, где то я такое тоже слышала, вроде рассказывали, как отучить кота метить таким способом, пошипеть на него, порычать, побить по морде - показать, кто в доме хозяин :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, спасибо Вам огромное! Будем пробывать... постараемся хотябы  :lol:

 

v-svetlanka с "кусакой" у нас все нормально и руки если у меня и исцарапаны, то только по моей вине. Мой котя знает когда можно играть, а когда нет. И я его приучила к тому, что сильно кусать можно только в рукавице и все ок:) А с "царапулей" все тоже отлично, я подрезаю ему ноготочки и купила ему когтеточку, так что он не царапает и не ползает по елкам:) правда везде прыгает :) а он у меня не 2-х месячный, а почти 11 месячный:) 

 

И спим мы отлично. У него 3 любимых места: 1. на стульчике возле батареи :), 2. в своей кроватке для животных (с шерстянным шарфом :)) 3. на диване, на теплой шубе возле меня. А еще мы любим спать вместе, он обнимае т лапками или заваливаеться на спину прижавшись к боку и похрапыет:) Вообщем насчет ночных нападений у нас тьфу тьфу проблем нет, только если за ногу укусить :) но это играясь

 

Oks  зубы меня волновали только из-за размера, мне кажется, что у предыдущих не было таких клыков, а у этого выпирает прямо и поджимает нижние десна, вот и поинтересовалась сколько они растут и нужно ли принимать меры:) А про спиливание это я пошутила :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромасанта, а как вы отучили котёнка кусаться и царапаться, поделитесь опытом? Во сколько месяцев это всё получилось? Иногда у меня это уже до слёз доходит, потому что не хватает нервов... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v-svetlanka,

котенок маленький и ему нужно играться, а игры состоят в том чтобы за кем то бегать и на кого то нападать, природа такая, инстинкты так сказать. Поэтому если очень жалко рук, а живая рука хозяина - это самая интересная добыча :), нужно купить много игрушек с которыми бы котенок играл, и причем играть вместе с ним этими игрушками, т.е. отвлекать от своих рук но принимать участие в игре.

Терпение и любовь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 v-svetlanka царапаться он перестал автоматически после подрезания когтей, а кусаться он продолжает, просто не голые руки а когда играюсь с ним в перчатке. Зато его самая любимая забава выжидать меня и потом прыгать из-за угла но ногу и висеть :) больно, но забавно. А вообще мне нравятся ответы Free_Cat всегда так грамотно и в точку:) я думаю если вы не будете его поощрять за это, то он сам осознаеьт и будет более щадящим :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

Скажите пожалуйсто, нужно ли котам покупать специальные штуки или кости, чтобы они зубы стачивали? А то мне кажеться, что мой похож на соблезубого тигра и скоро будет зубами убивать :) ))
"

Чистить зубы надо регулярно,а точить нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kakariki вот я вам его на неделю отдам и посматрю потом ваш отчет, о том, как вы регулярно ему почистите зубы, и вообще удастся ли вам открыть ему рот.. даже все необходимые вещи отдам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

kakariki вот я вам его на неделю отдам и посматрю потом ваш отчет, о том, как вы регулярно ему почистите зубы, и вообще удастся ли вам открыть ему рот.. даже все необходимые вещи отдам..
"

 

Ну когда новые зубы вырастут тогда и попробуете почистить,и рот кошке открыть нетакуж и сложно у меня котенку месяцэв 5 или 6-открываю запросто!И после каждой почистки надо давать любимое лакомство,вот так кошка и привыкнет. ;) а отдавать мне его не надо,у меня итак уже 2 кота и 2 попугая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kakariki у меня периодически возникает чувство о вашей маловозрастности и некомпетентности...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке 14 лет, запах со рта и зубы уже портятся, клык в том году у Вас в клинике уже удалили, скажите, где можно кошке полечить зубы или нужно только удаление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! По средам у нас в клинике ведёт приёмы по предварительной записи стоматолог Андрей Сергеевич Котляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lena2673 @ 14.12.2011, 8:28) [snapback]28693[/snapback]
Кошке 14 лет, запах со рта и зубы уже портятся, клык в том году у Вас в клинике уже удалили, скажите, где можно кошке полечить зубы или нужно только удаление?


Проблема с зубами может быть как и самостоятельным заболевание, так и сопутствующим, то есть изменение в работе внутренних органов. С учетом возраста Вашей кошки возможно потребуется дополнительные исследования и анализы, так как процедура лечение зубов проходит под общим наркозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за информацию! Записались на приём, будем лечиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромасанта @ 12.12.2009, 13:00) [snapback]18790[/snapback]
Скажите пожалуйсто, нужно ли котам покупать специальные штуки или кости, чтобы они зубы стачивали? А то мне кажеться, что мой похож на соблезубого тигра и скоро будет зубами убивать smile.gif))

biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif какая прелесть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×