Перейти к содержанию

ОМЖ

Рекомендуемые сообщения

Моей кошке 14-16 лет, опухоль у нее уже около 2х лет, может чуть меньше. Сейчас у нее опухоль очень сильно раздулась.. Боюсь прорыва опухоли, отдавать ее на операцию не решаюсь, она уже и так была под наркозом, а он как я знаю, сокращает жизнь животного.. Что может быть дальше? Подскажите, пожалуйста, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть дальше и как долго это будет длиться сказать однозначно нельзя, так как развивающийся опухолевый процесс оказывает негативное влияние на организм животного. Решить вопрос о оперативном вмешательстве, либо выбор другого пути решения данной проблемы можно только лишь после осмотра животного и обследования у ветеринарного врача. Так как существуют показания, так и противопоказания для проведения операции, которые необходимо определять во время обследования животного. Вы указываете, что опухоль сильно увеличилась в размере, это постепенный рост опухоли в течение двух лет , либо она интенсивно растет в последнее время. Уточните временной интервал интенсивого роста. Где располагается опухоль. Опишите общее состояние животного и какие еще у животного обнаруживаются видимые нарушения здоровья. Ваша кошка оперировалась ранее ?

Всего наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.

Раньше она роста по немного, теперь она растет быстрее... Опухоль находится у нее справа на МЖ, сейчас она очень большая, все раздулось и похоже на то что не большой полосой она пробирается вниз... Не знаю как еще описать... Раньше кошка переносила наркоз когда ей налаживали гипс (наркоз кололи два раза, второй раз как мне показалось докололи как будто использованный шприц)... Сейчас она хорошо кушает, пьет, ходит в туалет... Операций ей не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент необходимо обследовать Ваше животное, определить состояние матки и яичников (УЗИ), так как эти органы взаимосвязаны с молочными железами. Провести общее и биохимическое исследование крови и мочи, провести подготовительный этап и после чего есть вероятность прооперировать животное. Применение соответствующего наркоза подбирается индивидуально с учетом физиологического состояния.

Успехов !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы

Ломоносов П. Л - Скажите пожалуйста, а вы лечите животных? Можно ли привезти кошку к вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я ветеринарный врач и оказываю помощь животным. По данной, проблеме Вы можете обратиться по адресу г. Минск ул. Сухаревская 38/2 Ветеринарная аптека "Доктор Вет", но только после 28.07.06 г. и предварительно созвониться со мной по тел. 206-89-44.

Успехов !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, вы много проводили операций по удалению ОМЖ? Может, были такие случи когда животное погибало...

Извините за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей, Вы должны прежде всего определиться что Вы хотите?

Вы желаете знать статистику работы врачей, сколько умерло, сколько выжило?

Но если Вам скажут, что из 500 прооперированных животных по поводу удаления опухоли молочной железы 10 животных пало Вам будет легче и Вы сможете сделать окончательные выводы.

Вы хотите получить гарантии, но гарантии на Вашу ситуацию это абсурд. Думайте реально!!!

Необходимо Вам самому искать доктора, а не искать статистические данные результатов производственных показателей.

Ветеринарный врач не детали призводит, а за ЖИЗНЬ помогает бороться животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что очень Вас напрягаю... :(

Ездили сегодня на Минина 4, после чего какая либо надежда совсем пропала... После осмотра опухали ветеринар сразу сказал что кошку надо оперировать, хотя скорее всего она не перенесет наркоз и может умереть или просто что бы не мучалась усыпить... Не знаю теперь что делать... Попросил сделать какие-нибудь анализы, что бы лучше знать перенесет ли она наркоз или нет. Или нужна ли эта операция вообще ей уже, а он мне все ровно свое... Шансов все ровно очень мало, что кошка выживет, так что решайте... Я конечно понимаю, что врачам все ровно как-то, будет жить животное или нет, но посмотрел бы я тогда на таких людей, если бы им пришлось так просто решать жизнь, например своих детей. Когда им будут предлагать два варианта смерти, для их детей...

Жалею теперь, что вообще туда поехал, после этого грубого осмотра, (когда он своими клешнями сжимал опухоль) кошка вся очень горячая и странная стала...

Что же теперь делать, удалять опухоль очень опасно, животное старое и слабое, усыпить ее я тоже конечно не смогу... И забирать труп после операции я не смогу... Подскажите, пожалуйста, как быть, как можно узнать точнее перенесет ли она наркоз еще раз и в таком возрасте? Обращаться в эти Гос. Вет. лечебницы желание совсем нету... там как и раньше работают люди, проклинающие свои работу...

И скажите пожалуйста еще, вы же тоже лечите животных?... И можно ли у Вас вызвать врача на дом, кошка очень плохо переносит поездки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи компании не выезжают на дом по оказанию ветеринарных услуг. Но если Вы обратитесь в ветаптеку по адресу Сухаревская 38 корпус 2 ветеринарные врачи компании Вам уделят необходимое время, чтобы осмотреть Вашего питомца,проконсультировать по всем волнующим Вас вопросам, соответственно расставить все точки над i .

тел. 206-89-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые доктора,

у меня вопрос по поводу той же ОМЖ.

Моя мама живет в г. Светлогорске, Гомельской обл.

У ее кошки (12 лет) - то же самое.

Она носила кошку к ветврачу. Он проколол пузырь, продизенфицировал и посоветовал ей делать так же, если опухоль снова надуется. Больше ничего предложить не смог. Анализов в этом городе не делают животным, операций тоже (100 тыс. населения!!!). Сейчас у кошки (через два месяца после посещения врача) разошлись опухоли уже по всему ряду груди.

Посоветуйте, плиз, есть ли поблизости от Светлогорска частная клиника, где по-человечески отнесутся и к животному, и к хозяину, проведут профессиональный осмотр и диагностику киски и прооперируют?

Кошка в поведении не изменилась, рожавшая много раз, аппетит хороший, ходит в туалет регулярно, а сейчас, несмотря на свой недуг, просит кота.

Я живу в Питере, и меня шокирует, что в моей родной Беларуси до сих пор остается такое совдеповское отношение к животным. У меня два кота. Вчера одному из них удалили кисту на почке. До этого - полное обследование: анализы, узи, давление, температура, лучшие лекарства и уход. В ходе операции хирург посмотрел заодно состояние всех органов брюшной полости и взял образец кисты на гистологию. Котику 11 лет, я обратилась своевременно, как и моя мама, но, в отличие от меня, ей помочь никто не захотел, тоже, как и автору предыдущих постов, предложили усыпить несчастное животное...

Привезти кошку мне мама не может по состоянию здоровья. А я тоже пока не могу ее забрать - у меня маленький ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у животного наблюдается активный рост опухолей, то проведение оперативного вмешательства под вопросом, так как это может дать толчек развития метастазов. Как выглядет опухолевые образования и есть ли чувствительность окружающих тканей в области опухолей. Как часто проявляются течки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у животного наблюдается активный рост опухолей, то проведение оперативного вмешательства под вопросом, так как это может дать толчек развития метастазов. Как выглядет опухолевые образования и есть ли чувствительность окружающих тканей в области опухолей. Как часто проявляются течки.

Только что выяснила поподробней описание болезни.

Опухоль выглядит, как вздутие одного из сосков в виде пузыря, наполненного прозрачной жидкостью. После прокола пузырь через сутки снова вздувается. Впервые его заметили примерно три месяца назад. Теперь по всй гряде еще - затвердения вокруг сосков. Это заметили месяц назад. НО такие затвердения бывали у кошки во время кормления котят довольно-таки давно, еще с молодости. После - проходили. Затвердения доходят в диаметре до 0,7 см. Но они не равномерные: могут быть только с одной стороны соска (соответственно, радиус - до 0,4 см) или с одной стороны - более мягкие, чем с другой. При дотрагивании к затвердениям и области вокруг них кошка испытывает приятные ощущения, т.к. мурлычет, как от удовольствия.

Последний раз хотела к коту три месяца назад.

Сейчас, как только получила 2 таблетки контрасекса, успокоилась.

Еще дополню: при осмотре ветеринар сказал: "Будем надеяться, что это мастопатия, иначе..."

И от меня дополнительно вопрос: если кошечке еще все-таки стОит на что-то надеяться, может, подскажете, какие препараты нужно приобрести (получше) и как принимать? У меня есть возможность передать их в Светлогорск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему есть причина и следствие. Вы применяете животному гормональные контрацептивы, которые вызывают гормональный дисбаланс. Нередко, новообразования в молочных железах являются гормонзависимыми, а следовательно эта группа препаратов и провоцирует, отягощает гормональные нарушение. На данном этапе можно рекомендовать применение препаратов Apis Homaccord (Heel),Colhicum compositum medium (Heel),по 0,5 мл. каждого препарата внутримышечное 1 раз в 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На данном этапе можно рекомендовать применение препаратов Apis Homaccord (Heel),Colhicum compositum medium (Heel),по 0,5 мл. каждого препарата внутримышечное 1 раз в 2-3 дня.

Спасибо Вам большое за рекомендацию! Я так поняла, контрасекс давать нельзя, а тогда как без вреда сдоровью справляться с кошачьими криками в период течки?

И вот эти препараты, что Вы рекомендуете - это конкретно от опухоли? Сколько времени их применять нужно?

Предварительно не могли бы Вы сказать, нужно ли в таком случае оперировать животное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявление течки, является физиологической особенносью оганизма. Кот выступает раздражителем для кошки и течка может проявляться до 3-4 раз в год . Это нормально. Другой вариант, когда при регулярном применении контрацептивов у животного развивается дисфункция яичников осложняющяяся, как правило, кистой яичника . Течки проявляютя хаотично до 5-6 раз в год и более. Выше указанные препараты оказывают регулирующее действие на гормональный фон животного Apis Homaccord, и противоопухолевой эфффект Apis Homaccord, Colhicum compositum medium. Первично применять данные препараты в течение месяца и на фоне препаратов ,после осмотра животного у ветеринарного рача, провести стерилизацию. После чего, использовать препараты 1 раз в неделю в течение 2-х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные разъяснения.

Скажите, пожалуйста, а можно ли стерилизовать такую старую кошку (12 лет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 летнюю кошку стерилизовать можно.

Но объективная оценка только после клинического осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 летнюю кошку стерилизовать можно.

Но объективная оценка только после клинического осмотра.

Большое Вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Течки проявляютя хаотично до 5-6 раз в год и более. Выше указанные препараты оказывают регулирующее действие на гормональный фон животного Apis Homaccord, и противоопухолевой эфффект Apis Homaccord, Colhicum compositum medium. Первично применять данные препараты в течение месяца и на фоне препаратов ,после осмотра животного у ветеринарного рача, провести стерилизацию. После чего, использовать препараты 1 раз в неделю в течение 2-х месяцев.
Уважаемый доктор, второе лекарство не могу найти. И ссылок в интернете на него никаких нет. Может, подскажете другое его название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите где вы приобрели Apis Homaccord. Речь шла о готовых формах иньекционных препаратов в ампулах. Что приобрели Вы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите где вы приобрели Apis Homaccord. Речь шла о готовых формах иньекционных препаратов в ампулах. Что приобрели Вы ?

В ветаптеках и в обычных аптеках этого лекарства не нашла, там даже ничего о нем не знают. Но у нас в городе есть гомеопатическая аптека, туда и собиралась ехать через пару дней. В инете нашла информацию об этом лекарстве и из найденной информации поняла, что это гомеопатия, поэтому и направляюсь в соответствующую аптеку. А вот про второе лекарство ничего в инете не найти, поэтому и спросила. И еще. Нужен ли рецепт на такое лекарство (и первое, и второе) или его должны продать и так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препараты можно приобрести без рецепта.

Предлагаемые Вам препараты производятся компанией Heel(Германия).

 

Colchicum compositum mite S

Colchicum compositum medium S

Colchicum compositum forte S

Колхикум композитум мите С

Колхикум композитум медиум С

Колхикум композитум форте С

--------------------------------------------------------------------------------

 

Раствор для инъекций

 

 

 

Состав:

Колхикум композитум мите С: 100 мл содержат: Colchicum Д6, Conium Д4, Galium aparine Д4, Podophyllum Д4, Hydrastis Д4 по 1 мл.

Колхикум композитум медиум С: 100 мл содержат: Colchicum Д5, Conium Д3, Galium aparine Д3, Podophyllum Д3, Hydrastis Д3 по 1 мл.

Колхикум композитум форте С: 100 мл содержат: Colchicum Д4, Conium Д2, Galium aparine Д2, Podophyllum Д2, Hydrastis Д3 по 1 мл.

 

Показания:

Пред и(или) послеоперационная терапия новообразований.

 

Противопоказания:

Не принимать во время беременности и в период кормления грудью.

 

Побочные эффекты:

Не установлено.

 

Сочетанное применение с другими средствами:

Без особенностей.

 

Дозировка:

Колхикум композитум мите, медиум, форте: обычно по 1 ампуле подкожно, внутримышечно, внутрикожно, при необходимости, внутривенно (смотри аннотацию в упаковке) 1-3 раза в неделю.

 

Форма выпуска и фасовка:

Колхикум композитум мите, медиум, форте: упаковка содержит 5, 10, 50 или 100 ампул по 2,2 мл.

 

Краткая характеристика показаний к использованию отдельных компонентов рецептуры:

Colchicum

Выпоты в различных полостях организма. Воспалительные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (со рвотой или тошнотой на запах или вид пищи).

Conium

Гипертрофия желез. Новообразования в различных органах. Нарушения настроения.

Galium aparine

Мочекаменная болезнь. Язвы, гнойнички, особенно языка. Кроме того: преканцерозы и неоплазии.

Podophyllum

Нарушения функций гепатобилиарной системы. Рвота в сочетании с поносом (часто зловонный извергающийся под давлением стул - "гидрантный стул").

Hydrastis

Гнойные воспаления слизистых с образованием гнойников. Воспалительные заболевания с коликами гепатобилиарной системы и желудочно-кишечного тракта. Полипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препараты можно приобрести без рецепта.

Предлагаемые Вам препараты производятся компанией Heel(Германия).

Огромное спасибо за подробное объяснение!

А вот еще вопрос: чем кормить кошку, каким кормом? Слышала, что витамины в таких случаях нельзя давать - могут спровоцировать развитие болезни. Это так? Есть вроде какая-то разновидность корма Хиллс для животных с опухолями, но какая - не знаю. А другие корма еще есть?

И еще: есть такие фитопрепараты цитостат и метастоп (моему коту выписывали). Подойдут ли они в данном случае, как дополнительная профилактика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительная профилактика не нужна. Необходимо лечить, контролировать патологический процесс.

Поэтому в Вашей ситуации применение препаратов ЦИТОСТАТ и МЕТАСТОП пустая трата времени.

По поводу корма, то действительно компания Hiil s действительно предлагает кормить при онкопроцессах кормом Feline a/d. Но тогда Вам необходимо исключать и возможные сопутствующие патологии путем проведения лабораторных исследований анализа крови и мочи. После чего и определяться по диете.

Что касается витаминов, то при опухолевых процессах медицина рекомендует применение антиоксидантного комплекса(витамины А,Е,С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×