Перейти к содержанию
Авторизация  

Подозрение на лейкоз. Подскажите, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему коту 9.5 лет. Месяц назад (около 8.11), он стал плохо есть, я забеспокоилась и отвезла его в вет клинику. Температура 39,9. Сделали жаропонижающее, взяли кровь на анализ:

АСТ 40,78 ед/л

АЛТ 35,24 ед/л

Щел фосфотаза 7,0 ед/л

Амилаза 1329,0 ед/л

Общий белок 91,2 г/л

Мочевина 10,13 ммоль/л

Креатинин 111,26 мкмоль/л

Билирубин общий 4,4 мкмоль/л

Глюкоза 8,96 ммоль/л

Эритроциты 5,35 млн/мкл

Гемоглобин 15,5 г/%

Лейкоциты 20,6 тыс/мкл

Сегментоядерные 94 %

Лимфоциты 6 %

СОЭ 63 мм ч

После этого кололи массу различных препаратов: тимозин, цефазолин, анандин, витам, витафел, сальмозан, кламоксил, максидин, энрофлон, циклоферон. Температура поднимается раз в 3-4 дня более 39,5, я её сбиваю, пару дней в норме и снова поднимается. Однажды утром была даже 41. 3 недели спустя сделали снова анализ крови:

Эритроциты 3,24 млн/мкл

Гемоглобин 5,4 г/%

Цветной показат 0,5

Лейкоциты 3,2 тыс/мкл

Палочкоядерные 7 %

Сегментоядерные 78 %

Лимфоциты 9 %

Моноциты 5 %

Эозинофилы 3 %

Тромбоциты 81 тыс/мкл

СОЭ 83 мм ч

Анализ мочи: амилаза 45,3. Соли-оксалаты единич, Ацетон отр, Сахар 2,8, Белок отр, Желчный пигмент отр.

Далее делали ренген, никаких опухолей и патологических отклонений не выявили. Врач подозревает лейкоз, но не уверен, а я молюсь, чтобы он ошибался. При осмотре выявили увеличение лимфоузлов только на конечностях. Вчера взяли снова кровь на анализ, посмотреть динамику. Сейчас уколы следующие: преднизолон -0,1 1 р в день (до этого был дексаметазон), ферум лек-0,3 1 р в день, ронколейкин – 50ед через день (до этого 8 дней подряд, кабактон- 0,2 1 р в день, витам. 2 дня назад закончили курс 10дн-энрофлон и кламоксил.

Когда нет высокой температуры он ведет себя вполне приемлемо, от еды не отказывается, туалет в норме, правда менее активен, чем раньше. Я очень за него переживаю, места себе не нахожу, он для меня безумно дорог. Помогите, пожалуйста, возможно у вас есть мысли по нашему поводу! Что скажите о лечении? Верно ли все? Хотелось бы знать, стоит ли доверять нашему врачу…ведь в его руках жизнь моего любимого существа! Буду очень признательна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно говорить сложно.

Идет воспалительный процесс. Может не стоит сбивать температуру, она не настолько высока.

Развивается состояние анемии и лейкопении, хотя ранее был лейкоцитоз.

Что говотит УЗИ?

Доверять или не доверять доктору это Ваше решение.

То что ситуации непонятная это факт, но это не означает, что доктор не желает Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узи не делали, только ренген. А как не сбивать температуру, если сегодня днем, например, она была 40? у меня просто нет возможности находиться постоянно дома, а ведь если температура высокая за ней надо постоянно следить, чтобы в случае чего сбить. А она, я думаю, так и будет рости. а как вы думаете, что с нами такое? а чего надо сделать узи? брюшной полости? врач говорил, что возможно надо будет сделать анализ костного мозга. Перенесет ли он общий наркоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поаышение на пол градуса не критично.

Чем сбиваете температуру?

Узи органов брюшной полости.

Осматривать все органы.

Кортикостероиды могут вызывать понижение лейкоцитов, но при этом они повышают уровень эритроцитов, стимулируя их выброс из костного мозга.

Какой процент палочкоядерных лейкоцитов был в первом анализе крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пол градуса да, но она повышается и выше, если её не сбить. Боюсь оставлять высокую без внимания. Температуру сбиваю 0,2 анальгин и 0,2 димидрол. в первом анализе данные о палочкоядерных не написали. завтра получу ещё один анализ крови. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получила результаты, посмотрите, пожалуйста:

 

эритроциты 6,04

 

L 3.4

 

нсв 8,3

 

нст 32,1%

 

mcv 53.1

 

msh 13.7

 

мснс 25,9

 

тромбоциты 480

 

палочкоядерные 9

 

сегментоядерные 68

 

моноциты 5

 

cоэ 65

 

мочевина 11,35

 

креатинин 170

 

глюкоза 5,76

 

аст 73

 

алт 54

 

лдг 2303

 

щел фосф 20

 

Врачи буквально разводят руками, уверяя, что лейкоз. один врач говорит, что в дальнейшем лечение вообще никакой пользы не пренесет. я знаю, что это болезнь неизлечима, но ведь хоть что-то сделать можно?! ну не ждать же мне когда он умрет... какие обычно бывают прогнозы? неужели совсем никакие препараты не могут продлить жизнь? он мне безумно дорог...помогите, пожалуйста.

 

прописали нам т-активин и интроферон, преднизолон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×