Перейти к содержанию
Авторизация  

Кошка ничего не ест

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моей кошке 4.5 месяца. Уже достаточно долгое время ничего не ест. Недавно приобрел корм "Royal Canin" попробовал дать кошке, но она отказывалась его употреблять. Бегает, прыгает, играется нормально, но я не знаю точно, в чём проблема, пожалуйста, знатоки помогите. И ещё мне кажется, что у неё маленькие зубки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже достаточно долгое время ничего не ест

а сколько это - достаточно долго?

и что, вообще ничего, совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она ест не много и не часто мне так кажется что совсем не ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softer,

ну напишите поподробней, чем вы её кормите, какое количество еды даёте и сколько и за сколько она это съедает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Softer,

ну напишите поподробней, чем вы её кормите, какое количество еды даёте и сколько и за сколько она это съедает?

К сожалению точно сказать не могу. Я её кормлю мясом курици, манной кашей и даю корм "Royal Canin" для котят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению точно сказать не могу

:blink: не понимаю я Вас, ну вот скажем утром, сколько вы ей даете, ложку, жменьку - ???? и что она это вообще не есть, или есть понемножку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну приблизительно жменьку. Ест но совсем немжножко :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ест но совсем немжножко

ну всёж таки ест, моя коша тоже кушает по чуть-чуть. Если есть сомнения в здоровье кошки, то я бы посоветовал записаться на прием и обсудить сомнения с доктором. Уж лучше перестраховаться чем потом горько жалеть.

Ну и потом 4.5 месяца, у неё могут меняться зубки, это тоже может сказываться на аппетите. Не поленитесь, свозите кошу на консультацию в клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну всёж таки ест, моя коша тоже кушает по чуть-чуть. Если есть сомнения в здоровье кошки, то я бы посоветовал записаться на прием и обсудить сомнения с доктором. Уж лучше перестраховаться чем потом горько жалеть.

Ну и потом 4.5 месяца, у неё могут меняться зубки, это тоже может сказываться на аппетите. Не поленитесь, свозите кошу на консультацию в клинику.

Согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что помогли... Сегодня схожу в вет. клинику и как приду сразу же напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нас похожая ситуация, поэтому пишу в этой же теме..Моей кошке лет 7-8 лет, всегда кормила ее Фрискасом, потом мне сказали, что это очень вредный корм и недавно я перешла на Роял Канин и даю иногда консервы китикет. Сначала кушала хорошо, я пробовала давать разный Роял-стала привередничать, потом стала меньше есть, потом перестала есть и тот, который понравился изначально.Я попробовала дать снова Фрискас,кошку после него рвало несколько раз, снова насыпала РК.Киса ела только консерву, но вскоре и от нее отвернулась-просила кушать, нюхала тарелку, вылизывала водичку от консервы, а сухой корм вообще не ела. Сейчас Киса дня три не ест, и не просит даже, к еде вообще интереса не проявляет :( Только воду пьет..Не смотря на то что меня весь день нет,я подозреваю, что она и без меня не ела вообще:корм с тарелок не уменьшается и в туалет она третий день точно не ходит :( На счет ее настроения...не могу точно сказать, она часто лежит нахохлившись, поэтому связано ли это с болезнью не могу определить.Носик мокрый.Попробовала поиграть с ней :бегает за веревочкой с радостью.. К врачу не знаю когда сможем попасть. Может ли это быть связано со сменой пищи? не знаю чем ее кормить теперь :( Я еще давала коше Проплан(вроде так называется) после РК-сначала накинулась, два дня поела и тоже отказалась. Может посоветуете что-нибудь перед тем как мы к врачу попадем? :( Может попоить ее чем? Или может у нее запор..живот вроде мягкий... Буду очень ждать ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как с состоянием кошки много неясностей, то из рациона, по возможности, стоит исключить сухие корма и предложить ей натуральную пищу(мясо, тица, рыба в отварном виде), детские мясные консервы и как можно раньше показаться к доктору.

Предполагаемые диагнозы первоначально должны нести какие либо проявление(симптом) , а отказ от еды не несет какой либо определенности, не специфично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, чтобы проверить аппетит, купила какую-то дорогущую малюсенькую консерву <_< не помню как наз.-коша поела с удовольствием три раза-и снова воротит носом :mellow: В туалет после этого сходила наконец-то. Видимо, дело все-таки в пище...Попробую по Вашему совету сварить рыбки..Сама киса веселая, признаков какой-то болезни не наблюдается

 

Может есть какие-нибудь витамины для поднятия аппетита? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×